• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Репутация.

Автор Николай, 14.09.09, 16:16:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


IgorT

не плохо бы знать, кто и за что изменяет репу.
А то не красиво получается, вроде как рот пытаются заткнуть из-под тишка.

bull

17.05.17, 14:44:55 #362 Последнее редактирование: 17.05.17, 15:01:45 от bull
из-под чего? :)
исподтишка
Было
и
было
ЦитироватьДвижок Форума не позволяет «минусуемому» узнать, кто его «поругал».

СВ

 Нет, не так.
Если - репу, то конечно - из-под тишка.

С одной стороны вопрос закономерный, но только неправильный: если знать кто минусует, то начнётся война. Так что из двух плохих вариантов выбран лучший.

bull

Цитата: СВ от 17.05.17, 15:06:56
Нет, не так.
Если - репу, то конечно - из-под тишка.
добавьте смайл чтоли :) А то не сразу понял, что юмор... (исподтишка - наречие, единственный вариант написания слова)

IgorT

Цитата: СВ от 17.05.17, 15:06:56
...  закономерный, но только неправильный ...

Это круто! ИМХО не бывает не правильных вопросов. Бывают не правильные ответы.
По теме и без выставления оценок: Хотя бы ЗА ЧТО что бы сообщалось можно ладить? 
Наказывают не известно за что.  Как же индивиду "... расти над собой..."?

bull

IgorT, если движок не позволяет, то о чем говорить?

А так да, полезно знать, хотя бы за какое сообщение поставили минус. Да и если автора знать, войн не будет. Проверено другими проф. форумами. Зато полезно знать адекватных и неадекватных пользователей. С адекватным можно выяснить точки зрения, а от неадеквата в след. раз просто держаться подальше (игнорировать).

IgorT

Цитата: bull от 17.05.17, 15:53:58
IgorT, если движок не позволяет, то о чем говорить?....
:( я не специалист в интернет-технологиях. Как там чего в "движке" форума не представляю, но хоть высказать пожелания я имею право?

KiDim

Если движок позволяет - то да! :-)))


СВ

Цитата: bull от 17.05.17, 15:53:58
... А так да, полезно знать, хотя бы за какое сообщение поставили минус. ...
28 из 35 моих минусов поставлены примерно за такие же мои сообщения, как в этой теме. Поэтому не грущу. Давно.

beginner

17.05.17, 18:15:05 #371 Последнее редактирование: 17.05.17, 19:34:47 от beginner
да смысл от этого? зачем знать кто "заминусовал"?

Минусы в 98% случаев - это реакция общественности на вашу манеру общения.
Получил минус - признак задуматься о том, что быть может следует несколько мягче выражать свою точку зрения. (ИМХО)
Просматривая свои старые сообщения, реально понимаю, что заслужил все минусы...
Например, уважаемый мною "Ё", имеет огромное количество минусов. Но я думаю, что он осознанно пишет в такой манере (а люди некоторые такое не принимают). Он очень грамотный человек... хороший психолог как мне кажется.


Вот, например, Вячеслав Никонов ... хороший человек :) сегодня спровоцировал одним своим сообщением (в теме про первые впечатления от К_17) переход на политику (сообщение №138). Я хотел вставить свои "5 копеек" но промолчал. Однако другой пользователь отреагировал... однако тот же Вячеслав Никонов осёк того пользователя в сообщении №143 (и ещё за это получил знак признательности от одного из форумчан). А Starik вообще начал ругаться (конечно за дело)...
Вот за такие сообщения я хотел "заминусовать" Вячеслава... но в итоге не решился стать Первым кто поставит чёрную кляксу на его белой стене...

Resfeder

Хорошее предложение, на мой взгляд, было когда-то:
Цитировать- сделать возможность плюсовать или минусовать только сообщения пользователей. Оценка должна относится к конкретному сообщению, т.е. "+" и "-" должны быть рядом с конкретным сообщением пользователя, что избавит его от мук типа "за что у меня появился тот или иной минус/плюс?"
А вот ответ администратора форума:
ЦитироватьСистема "ставить оценку не человеку, а конкретному его сообщению" понятна.
Это предложение поступало многократно от разных Участников, оно стоит в списке работ к реализации. К сожалению, срок реализации я сейчас назвать не могу, т.к. её начало завязано на переход на новую версию "движка" Форума
Обратите внимание на дату! Что-то не получилось. :(
Ув. IgorT! Я когда-то тоже задавался этим вопросом: - за что!? А это вывод к которому я пришёл, поразмыслив.  :)
Боже! Как давно это было ...

IgorT

Ну да. Всё верно...Ни к чему нам обращать внимания на всякие там "минусы"!
И что характерно, на иных форумах (CAD тематики) иногда не бывает этих самых минусов. Бывают только плюсы.
ДАЁШЬ ПОЗИТИВ!

Starik

18.05.17, 06:46:07 #374 Последнее редактирование: 18.05.17, 07:05:25 от Starik
Уважаемые друзья. Да, давненько мы на обращались к теме Репутация. Да я и смысла не вижу. Всё это детские игры в лайки. А у нас серьёзный технический форум. А насчёт привязки к конкретным сообщениям, то у нас есть кнопка "Поблагодарить" в конце каждого сообщения. Так вот как появилась эта кнопка разговоры о репутации сразу смолкли аж на целых 6 лет. И давайте не поднимать их снова.  :um:
Я участвую в нескольких форумах. Так вот на на одном, автомобильном какие то плюсики, минусики и благодарности отсутствуют вовсе. А рейтинг определяется как и у нас исходя из количества полезных сообщений. А на другом форуме, по месту жительства, всякие плюсы и минусы очень популярны. Из их соотношение определяется рейтинг, т.е. положение каждого индивидуума в общей массе посетителей. Так вот там постоянно возникают скандалы по причине " А за что ты мне минус влепил? Ведь я такой хороший!". А нам оно такое нужно?

Для желающих ознакомиться с историей вопроса я открываю все ранее закрытые темы про рейтинг. И более того объединяю все их в одну. Но очень прошу не раздувать костёр.

Kirilius83

а зачем вообще нужна репутация? что она дает?
повышает достоверность ответа/совета что ли? так нет же - ошибочный совет может случайно дать каждый, всеравно надо свою голову на плечах иметь.
а заведомо вредные посты - их минусовать надо, а не репутацию менять. но для этого есть спасибо - и ладно.

Starik

Я на форуме без малого 13 лет. Так и не понял зачем. В совсем старом движке её вообще не было. В этом появилась. Ну есть, и ладно. Когда её не "чешут", то никому и не мешает. Ну может кому для собственной самооценки пригодиться. Если резко минуса пошли, то как бы есть повод задуматься: "А хорошо ли я себя веду?"

IgorT

убрать бы эту самую "репутацию". Тогда и вопросов не возникало бы. а правильные они или не правильные - другой вопрос. Главное что они периодически возникают и будут возникать. Поучения отдельными пользователями типа "не обращай внимания" не помогут. Минуса мозолят глаза и портят настроение. Причем не дают информации, в каком направлении надо работать над собой.
Долой репутацию!!!

IgorT

Цитата: Starik от 18.05.17, 12:42:31
... Если резко минуса пошли, то как бы есть повод задуматься: "А хорошо ли я себя веду?"
Вот я решил стать хорошим и справить своё поведение. Не плохо бы знать, какие мои поступки привели к получению 6 минусов?
Чего и как не стоит говорить на форуме, дабы не нервировать раздражённую публику?

Ё

Цитата: IgorT от 18.05.17, 12:49:37
Вот я решил стать хорошим и справить своё поведение. Не плохо бы знать, какие мои поступки привели к получению 6 минусов?
Чего и как не стоит говорить на форуме, дабы не нервировать раздражённую публику?

"Делай, что должен! И будь, что будет!" Вопрос к Вам: Вы пришли на Форум с КАКОЙ целью? Если сделать нечто хорошее ( пусть, даже, хорошее - с Вашей точки зрения! ), то что Вам "минусы-плюсы"?
Понимаете ли, не все люди сохраняют с годами способность НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ В РАЗВИТИИ! Или так: не всем УДАЁТСЯ сохранить эту способность, увы... Жизнь у каждого по-разному складывается...