• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Репутация.

Автор Николай, 14.09.09, 16:16:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 02.12.09, 17:00:07
Значит первый минус Алексею Павловичу спишем на bergovin`a  :-)))
Если заслужит, может и поднимится рука, пока что очень тактичный товарищ!  :o:
PS: Ну да ладно, что то мы отклонились от темы

YNA

Ну сейчас только начало декабря, а ближе к 20-м числам нужно будет сесть и неторопливо и вдумчиво расставить плюсики участникам, так скажем: «подводя итоги уходящего года». Правда до Нового года ещё далековато, но предвкушение праздника располагает на добрые деяния и, самое главное, ни каких минусов! :) :o: :)
А про Алексея Павловичя тоже не забудем и обязательно поставим минусы в любых количествах, чтобы не чувствовал себя "отшельником"  :-))) :-))) :-)))

НиколаЫч

Цитата: YNA от 02.12.09, 17:39:46
А про Алексея Павловичя тоже не забудем и обязательно поставим минусы в любых количествах, чтобы не чувствовал себя "отшельником"  :-))) :-))) :-)))
Не думаю, что Алексей Палыч будет рад такому проявлению внимания ;)

Администратор

Друзья!

Мне грустно видеть, что кое-кто сделал форумскую функцию «репутация» инструментом для сведения счётов, для мелочной мести.

За последние месяцы двум Участникам — bergovin'у и Makar'у напроставляли десятки «минусов». Да, они не ангелы, да, я понимаю, что в пылу спора можно влепить минус оппоненту, поведение которого некорректно. Но преследовать его потом и день за днём ставить по несколько минусов — это уже очень некрасиво. Уж не говорю про взаимное интернет-фехтование на минусах.

Вы меня очень огорчили. Механизм репутации вводился не для таких целей. Движок Форума не позволяет «минусуемому» узнать, кто его «поругал». Но вот так пользоваться этой «невидимостью» — просто подленько. А если Вас кто-то так же начнёт втихаря «клевать», Вам это понравится?

Короче.

1. Интервал, в течение которого нельзя влиять на репутацию одного и того же человека, увеличиваю с 3 часов до 4 месяцев.

2. Начинаю обращать внимание, кто и как влияет на репутацию других (не слежу персонально за каждым голосом, но статистические тенденции анализирую). Если вижу, что кто-то систематически мелко пакостит другим — называю этого человека публично. И, возможно,  принимаю решение об отключении функции репутации на форуме (для всех).

3. Все «минусы» bergovin'а и Makar'а удаляю. Проводить исследования, сколько из них поставлено справедливо, а сколько из вредности, не буду. 

Спасибо за понимание.




Urik

 :)))))Мои карапузы тоже часто ссорятся, и даже деруться.
Цитата: Администратор от 06.04.10, 16:35:56...
Короче.

1. Интервал, в течение которого нельзя влиять на репутацию одного и того же человека, увеличиваю с 3 часов до 4 месяцев.
И я тоже отбираю у них игрушку из-за которой весь сыр-бор :-)))
Цитировать
2. Начинаю обращать внимание, кто и как влияет на репутацию других (не слежу персонально за каждым голосом, но статистические тенденции анализирую). Если вижу, что кто-то систематически мелко пакостит другим — называю этого человека публично. И, возможно,  принимаю решение об отключении функции репутации на форуме (для всех).
:fr: Правильно. Будете баловаться - выкину все игрушки и разведу по своим углам!  ;)
Цитировать
3. Все «минусы» bergovin'а и Makar'а удаляю. Проводить исследования, сколько из них поставлено справедливо, а сколько из вредности, не буду. 
Спасибо за понимание.
Отличное решение! :*: Даем каждому по конфете, и ану быстро миритесь!
Полностью поддерживаю, по этому + в репутацию!  :)))))

Администратор

Цитата: Urik от 06.04.10, 16:49:29
:)))))Мои карапузы тоже часто ссорятся, и даже деруться.

Да, у меня вся эта история тоже именно такую ассоциацию вызвала :)

pavel

Полностью поддерживаю все 3 пункта.
Одноко вот это
Цитата: Администратор от 06.04.10, 16:35:56
И, возможно,  принимаю решение об отключении функции репутации на форуме (для всех).
считаю крайней мерой.

Starik

Все правильно. Я тоже со всем согласен. И вообще эта функция на баловство. Лично про себя могу сказать, что когда я ей пользуюсь, то сразу выкладываю сообщение, что это сделал я, и за что. Минусом, так вообще я пользовался всего один раз, и влепил его исключительно за грубость и хамство.

bergovin

07.04.10, 14:47:55 #48 Последнее редактирование: 07.04.10, 16:36:15 от bergovin
Цитата: Urik от 06.04.10, 16:49:29
Отличное решение! :*: Даем каждому по конфете, и ану быстро миритесь!
Полностью поддерживаю, по этому + в репутацию!  :)))))
Д всё нормально (по крайней мере с моей стороны), я не злопамятный :)
Так сказать в честь примерения уважаемому Makar'у лично поставил +1, так как под влиянием сложившейся конфронтации, раньше "рука не поднималась" :), хотя он действительно этого заслуживал  :shu:

ЗЫ А с конфетами это вы перегнули :)

Дим

А 4 месяца не слишком ли много? Я уж и забуду кто мне и что подсказал 4 мес назад!
Один раз в месяц думаю достаточно будет.


p.s. Глядя за ростом "+/-" ув.bergovin, я его первого хотел номинировать в очередные "Герои форума". Нельзя такой популярностью разбрасываться :-))) :beer:

bergovin

Цитата: Дим от 10.04.10, 21:41:29
А 4 месяца не слишком ли много? Я уж и забуду кто мне и что подсказал 4 мес назад!
Один раз в месяц думаю достаточно будет.
Насколько я понял, поставить то Вы можите сразу, а вот повторно - только через 4 месяца и именно этому человеку, другим можно.

Цитата: Дим от 10.04.10, 21:41:29
p.s. Глядя за ростом "+/-" ув.bergovin, я его первого хотел номинировать в очередные "Герои форума". Нельзя такой популярностью разбрасываться :-))) :beer:
Дим, спасибо за доверие и номинирование, но у нас вроде бы не ГРЭММИ, или на всякий случай речь начинать готовить ?  :)))))

ЗЫ полностью согласен с таким нововведением

Дим

ну про 4 мес, я условно выразился, но если кто то даст дельный совет  сейчас и допустим через месяц, то в памяти держать 3 месяца, что я, тому то или тому то - хочу еще  повысить репутацию - это вряд ли. :shu: много воды к тому времени утечет.

bergovin

Цитата: Дим от 10.04.10, 21:58:53
ну про 4 мес, я условно выразился, но если кто то даст дельный совет  сейчас и допустим через месяц, то в памяти держать 3 месяца, что я, тому то или тому то - хочу еще  повысить репутацию - это вряд ли. :shu: много воды к тому времени утечет.
Ну впринципе согласен! Месяца вполне достаточно, и забыть не забудеш, и у идейных "противников" пыл остынет

Андрей Владимирович

Хотел повысить репутацию одного коллеги, но не удалось. Потом сделаю это. Но интересно было увидеть формулировку отказа  :) :) :)

Дим

Вот оказывается где карму чистят :))))) и повышают :)))))

bergovin

Уважаймая Администратор, может стоит всётаки пересмотреть срок - 0,5...2 месяца вполне хватило бы, ато я уже в который раз хочу поднять карму YNA и Resfeder-у, и нельзя - теряется весь смысл репутации

Влад и Мир

Вижу - кто-то дрожащей рукой поставил мне минус!
Выходи на бой, подлый трус! Расскажи: в чём я не прав?
:)

AkulaBig

Ну у тебя и плюсов не мало. а вот за что меня кто-то минуснул, я вообще не пойму. Я так-то сроду на эту тупость рейтинг внимания не обращал, а тут случайно глаз опустил. При этом я редко даю какие-то советы, обычно сам спрашиваю. То-есть неужели я раз в сто лет кому-то что-то посоветовал и оно оказалось катастрофически неправильным?
ЗЫЖ Вообще предлагаю эту дурость убрать с форума. Или открыть анонимов. Я вообще не пойму, как такие вещи могут быть анонимными. Уж не внук-ли товарища Сталина писал этот кусок кода. Ведь только он поддерживал обоими руками анонимное фискальничество.

Влад и Мир

Цитата: AkulaBig от 05.08.10, 17:57:04
а вот за что меня кто-то минуснул, я вообще не пойму.
В том то и дело - нет возможности узнать точно - за что именно поставлен минус.
Сам по себе минус меня позабавил, я смеялся от души. Только предполагаю, что поставлен он из-за высказываний против привлечения людей к употреблению наркотиков.

AkulaBig

Цитата: Влад и Мир от 06.08.10, 08:31:47
Только предполагаю, что поставлен он из-за высказываний против привлечения людей к употреблению наркотиков.
Сначала посмеялся. Потом задумался. А ведь действительно, анонимная репутация не только бессмысленна, но может нести поддержку самых негативных явлений общества. От фашизма, наркотиков до ...
Как-бы устроить голосование на форуме по поводу необходимости анонимной репутации. Похоже движок не позволяет?