Репутация.

Автор Николай, 14.09.09, 15:16:48

« предыдущая - следующая »

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 02.12.09, 17:00:07
Значит первый минус Алексею Павловичу спишем на bergovin`a  :-)))

Если заслужит, может и поднимится рука, пока что очень тактичный товарищ!  :o:
PS: Ну да ладно, что то мы отклонились от темы
Приветствуется обращение на "ТЫ"

YNA

Ну сейчас только начало декабря, а ближе к 20-м числам нужно будет сесть и неторопливо и вдумчиво расставить плюсики участникам, так скажем: «подводя итоги уходящего года». Правда до Нового года ещё далековато, но предвкушение праздника располагает на добрые деяния и, самое главное, ни каких минусов! :) :o: :)
А про Алексея Павловичя тоже не забудем и обязательно поставим минусы в любых количествах, чтобы не чувствовал себя "отшельником"  :-))) :-))) :-)))

НиколаЫч

Цитата: YNA от 02.12.09, 17:39:46
А про Алексея Павловичя тоже не забудем и обязательно поставим минусы в любых количествах, чтобы не чувствовал себя "отшельником"  :-))) :-))) :-)))

Не думаю, что Алексей Палыч будет рад такому проявлению внимания ;)

Администратор

Друзья!

Мне грустно видеть, что кое-кто сделал форумскую функцию «репутация» инструментом для сведения счётов, для мелочной мести.

За последние месяцы двум Участникам -- bergovin'у и Makar'у напроставляли десятки «минусов». Да, они не ангелы, да, я понимаю, что в пылу спора можно влепить минус оппоненту, поведение которого некорректно. Но преследовать его потом и день за днём ставить по несколько минусов -- это уже очень некрасиво. Уж не говорю про взаимное интернет-фехтование на минусах.

Вы меня очень огорчили. Механизм репутации вводился не для таких целей. Движок Форума не позволяет «минусуемому» узнать, кто его «поругал». Но вот так пользоваться этой «невидимостью» -- просто подленько. А если Вас кто-то так же начнёт втихаря «клевать», Вам это понравится?

Короче.

1. Интервал, в течение которого нельзя влиять на репутацию одного и того же человека, увеличиваю с 3 часов до 4 месяцев.

2. Начинаю обращать внимание, кто и как влияет на репутацию других (не слежу персонально за каждым голосом, но статистические тенденции анализирую). Если вижу, что кто-то систематически мелко пакостит другим -- называю этого человека публично. И, возможно,  принимаю решение об отключении функции репутации на форуме (для всех).

3. Все «минусы» bergovin'а и Makar'а удаляю. Проводить исследования, сколько из них поставлено справедливо, а сколько из вредности, не буду. 

Спасибо за понимание.

Urik

:)))))Мои карапузы тоже часто ссорятся, и даже деруться.
Цитата: Администратор от 06.04.10, 15:35:56...
Короче.

1. Интервал, в течение которого нельзя влиять на репутацию одного и того же человека, увеличиваю с 3 часов до 4 месяцев.

И я тоже отбираю у них игрушку из-за которой весь сыр-бор :-)))
2. Начинаю обращать внимание, кто и как влияет на репутацию других (не слежу персонально за каждым голосом, но статистические тенденции анализирую). Если вижу, что кто-то систематически мелко пакостит другим -- называю этого человека публично. И, возможно,  принимаю решение об отключении функции репутации на форуме (для всех).

:fr: Правильно. Будете баловаться - выкину все игрушки и разведу по своим углам!  ;)
3. Все «минусы» bergovin'а и Makar'а удаляю. Проводить исследования, сколько из них поставлено справедливо, а сколько из вредности, не буду. 
Спасибо за понимание.

Отличное решение! :*: Даем каждому по конфете, и ану быстро миритесь!
Полностью поддерживаю, по этому + в репутацию!  :)))))
менять ничего не рекомендую, хрупкий баланс ошибок, компенсирующих друг друга, заставляет программу работать (с)

Администратор

Цитата: Urik от 06.04.10, 15:49:29
:)))))Мои карапузы тоже часто ссорятся, и даже деруться.

Да, у меня вся эта история тоже именно такую ассоциацию вызвала :)

pavel

Полностью поддерживаю все 3 пункта.
Одноко вот это
Цитата: Администратор от 06.04.10, 15:35:56
И, возможно,  принимаю решение об отключении функции репутации на форуме (для всех).

считаю крайней мерой.
Мне хватает своих проблем, не стоит выходить из себя только потому, что Всевышний не счел нужным распределить умственные способности среди людей поровну
Дж. Уонамейкер

Starik

Все правильно. Я тоже со всем согласен. И вообще эта функция на баловство. Лично про себя могу сказать, что когда я ей пользуюсь, то сразу выкладываю сообщение, что это сделал я, и за что. Минусом, так вообще я пользовался всего один раз, и влепил его исключительно за грубость и хамство.
МОДЕРАТОР - это деревянная планка с прокладкой из сукна для приглушения звука пианино. Тогда что такое администратор?
На работе Win 7. Pro. SP 1, 64 бита. Браузер - Opera 62.0.3331.116. Компас V17.1.17. Дома компьютера нет. Имеется планшет Lenovo с Android 6.

bergovin

07.04.10, 13:47:55 #48 Последнее редактирование: 07.04.10, 15:36:15 от bergovin
Цитата: Urik от 06.04.10, 15:49:29
Отличное решение! :*: Даем каждому по конфете, и ану быстро миритесь!
Полностью поддерживаю, по этому + в репутацию!  :)))))

Д всё нормально (по крайней мере с моей стороны), я не злопамятный :)
Так сказать в честь примерения уважаемому Makar'у лично поставил +1, так как под влиянием сложившейся конфронтации, раньше "рука не поднималась" :), хотя он действительно этого заслуживал  :shu:

ЗЫ А с конфетами это вы перегнули :)

Дим

А 4 месяца не слишком ли много? Я уж и забуду кто мне и что подсказал 4 мес назад!
Один раз в месяц думаю достаточно будет.

p.s. Глядя за ростом "+/-" ув.bergovin, я его первого хотел номинировать в очередные "Герои форума". Нельзя такой популярностью разбрасываться :-))) :beer:

bergovin

Цитата: Дим от 10.04.10, 20:41:29
А 4 месяца не слишком ли много? Я уж и забуду кто мне и что подсказал 4 мес назад!
Один раз в месяц думаю достаточно будет.

Насколько я понял, поставить то Вы можите сразу, а вот повторно - только через 4 месяца и именно этому человеку, другим можно.

Цитата: Дим от 10.04.10, 20:41:29
p.s. Глядя за ростом "+/-" ув.bergovin, я его первого хотел номинировать в очередные "Герои форума". Нельзя такой популярностью разбрасываться :-))) :beer:

Дим, спасибо за доверие и номинирование, но у нас вроде бы не ГРЭММИ, или на всякий случай речь начинать готовить ?  :)))))

ЗЫ полностью согласен с таким нововведением

Дим

ну про 4 мес, я условно выразился, но если кто то даст дельный совет  сейчас и допустим через месяц, то в памяти держать 3 месяца, что я, тому то или тому то - хочу еще  повысить репутацию - это вряд ли. :shu: много воды к тому времени утечет.

bergovin

Цитата: Дим от 10.04.10, 20:58:53
ну про 4 мес, я условно выразился, но если кто то даст дельный совет  сейчас и допустим через месяц, то в памяти держать 3 месяца, что я, тому то или тому то - хочу еще  повысить репутацию - это вряд ли. :shu: много воды к тому времени утечет.

Ну впринципе согласен! Месяца вполне достаточно, и забыть не забудеш, и у идейных "противников" пыл остынет

Андрей Владимирович

Хотел повысить репутацию одного коллеги, но не удалось. Потом сделаю это. Но интересно было увидеть формулировку отказа  :) :) :)

Дим

Вот оказывается где карму чистят :))))) и повышают :)))))

bergovin

Уважаймая Администратор, может стоит всётаки пересмотреть срок - 0,5...2 месяца вполне хватило бы, ато я уже в который раз хочу поднять карму YNA и Resfeder-у, и нельзя - теряется весь смысл репутации

Влад и Мир

Вижу - кто-то дрожащей рукой поставил мне минус!
Выходи на бой, подлый трус! Расскажи: в чём я не прав?
:)

AkulaBig

Ну у тебя и плюсов не мало. а вот за что меня кто-то минуснул, я вообще не пойму. Я так-то сроду на эту тупость рейтинг внимания не обращал, а тут случайно глаз опустил. При этом я редко даю какие-то советы, обычно сам спрашиваю. То-есть неужели я раз в сто лет кому-то что-то посоветовал и оно оказалось катастрофически неправильным?
ЗЫЖ Вообще предлагаю эту дурость убрать с форума. Или открыть анонимов. Я вообще не пойму, как такие вещи могут быть анонимными. Уж не внук-ли товарища Сталина писал этот кусок кода. Ведь только он поддерживал обоими руками анонимное фискальничество.

Влад и Мир

Цитата: AkulaBig от 05.08.10, 16:57:04
а вот за что меня кто-то минуснул, я вообще не пойму.

В том то и дело - нет возможности узнать точно - за что именно поставлен минус.
Сам по себе минус меня позабавил, я смеялся от души. Только предполагаю, что поставлен он из-за высказываний против привлечения людей к употреблению наркотиков.

AkulaBig

Цитата: Влад и Мир от 06.08.10, 07:31:47
Только предполагаю, что поставлен он из-за высказываний против привлечения людей к употреблению наркотиков.

Сначала посмеялся. Потом задумался. А ведь действительно, анонимная репутация не только бессмысленна, но может нести поддержку самых негативных явлений общества. От фашизма, наркотиков до ...
Как-бы устроить голосование на форуме по поводу необходимости анонимной репутации. Похоже движок не позволяет?