Репутация.

Автор Николай, 14.09.09, 16:16:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Цитата: Администратор от 02.03.11, 12:20:47
Система "ставить оценку не человеку, а конкретному его сообщению" понятна.
Это предложение поступало многократно от разных Участников, оно стоит в списке работ к реализации. К сожалению, срок реализации я сейчас назвать не могу, т.к. её начало завязано на переход на новую версию "движка" Форума

AlexNick

Администратору.
Просьба заморозить мои +0/-0
Иначе см. Рис.

AlexNick

По поиску искал ответ  на вопрос по штриховке и случайно обратил внимание на оценку -1 у LEO
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,1331.msg6867.html#msg6867
Теверовский Лев Вениаминович (LEO) во многом помог, ещё в старом форуме (чате).
Отвечал всегда тактично, на любые глупые вопросы  форумчан.
Предлагаю убрать - из репутации и оставить только +

Pav

Репутация -1 это не показатель низкой квалификации, это всего лишь сигнал, что с Вами кто-то когда-то был несогласен, это не значит, что Вы были не правы. В свое время Галилей получил бы репутацию -10000, но это не о чем не говорит. Так что кто получил -1, не парьтесь и забейте :)

По поводу убрать "-", я тоже предлагал, но это никто не поддержал. Я все таки присоединюсь к AlexNick и призываю Ув.Администратора обратить внимание на предложение убрать "-" в репутации. Мне лично без разницы, но все люди разные, кто-то может обидеться, кто-то так расстроится так, что больше не зайдет на форум. Так что я думаю форум от этих минусов только теряет.

Дед Мороз

19.12.11, 09:46:30 #324 Последнее редактирование: 19.12.11, 10:24:57 от Дед Мороз
как-то давно грозился выдать идею... сохраняющую репутацию, но функцию придётся перепрограммировать

суть такова:

+ и - остаётся как есть
к ним добавляется вторая строка - и + (ну и соответствующая запись в таблице базы, конечно)
и итоговые столбец и строка (вычисляемые)


зачем?
если кто-то не согласен что, к примеру, у меня слишком много - , то он может дать +, уменьшаюший сумму моих минусов, кроме того, это может быть сделано более-менее своевременно и системно через личку

хотя бы не так обидно потому как есть возможность попросить тех, кто может отреагировать на оценку, повлиять на ситуацию

смысл, так сказать, матрицы взаимности (если она зачем-то нужна) становится более осмысленным
и... отпустить количества в полнейшее свободное плавание...

ставит кто-то +1000 (1000 раз нелень было жать +) - ничего, спокойно... кто-то поставит, если надо -1001
итог будет всего-то -1 (фильтр сглаживания эмоций)

ограничить максимально возможную итоговую оценку, например, +-32000 (из целочисленного технического соображения)

Starik

Уважаемые друзья. Я предлагаю оставить этот вопрос  в покое. Из предыдущего опыта могу сказать, что сначала разговор идет вполне мирно и спокойно, потом постепенно накаляется теми, кто не согласен с оценками своей личной, и горячо любимой персоны. Обсуждение постепенно переходит в ругань и взаимные оскорбления. Кончается демаршами, покиданием форума с демонстративным хлопаньем дверью и раздачей огурцов со стороны уважаемой Администратор. А оно вам всем это надо? Тем более в преддверии замечательного праздника - Нового Года.
Призываю ВСЕХ относиться как к так и к + спокойно и с юмором :-))) :j: :j: :j:. Их наличие или отсутствие ну НИСКОЛЕЧКИ не угрожает вашей личной безопасности и никак не скажется на Вашем благополучии :o!: :o!: :o!:.

Дед Мороз

под Новый Год предлагаю АМНИСТИРОВАТЬ

не всех и не полностью

sulyco

Никаких амнистий. Мои минуса - это мое личное мнение, с которым некто не нашел "мирного сосуществования". И это не мои проблемы. Это проблемы этого некта.  88))

Дед Мороз

АМНИСТИЯ не касается + и -
смысл амнистии в понижении наказания. это обычная практика на хороших форумах

(или + и - являются наказаниями ?)

sulyco

Тогда и вопрос об амнистии надо вынести в отдельную тему. Потому как в контексте текущей темы предложение амнистии соотносится с +/-

Дед Мороз

19.12.11, 10:27:15 #330 Последнее редактирование: 19.12.11, 10:38:17 от Дед Мороз
выношу в отдельную тему
но, всё-таки, между +/- и наказаниями существует связь, которую мы пока (а может и ваще) рассматривать не будем

obesov

 Уважаемые коллеги!
Прошу ко мне никаких амнистирующих актов не применять!  :)
Поясню: Некоторые мои минусы для меня дороже плюсов! Потому как получены, по моему мнению от, мягко выражаясь, лентяев.
Одно то, что форумчанин не поленился разузнать, как этот минус можно "поставить" - уже большое достижение!
Ну а если я где-то сам "прокололся" - впредь мне наука!  :)
И потом: что есть амнистия?!  :%:

Администратор

Уважаемый Дед Мороз!

Вы совершенно правы: "минусы" и "плюсы" в форумской "репутации" не являются наказанием. Поэтому ни о какой "амнистии" в применении к ним речи быть не может.

AlexNick

Цитата: AlexNick от 18.12.11, 19:58:23
Администратору.
Просьба заморозить мои +0/-0
Иначе см. Рис.
"Уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться."

Pav

27.12.11, 23:09:28 #334 Последнее редактирование: 27.12.11, 23:31:34 от Pav
Звезда в шоке  :cl:

AlexNick, если я правильно понял, то Вы хотели "заморозить Ваши +0/-0", но Вашу прихоть не выполнила Administrator и теперь Вы рисуете непонятные ребусы чтобы ее каким-то образом подколоть !?

Не хотел бы Вас обидеть, но помоему это не очень хорошая идея! Я думаю, Вам лучше удалить эти "заборные" рисунки пока еще не все видели и Вам еще не очень стыдно.

Я может чего-то не понимаю, но как-то это все подленько...

obesov

Цитата: Pav от 27.12.11, 23:09:28
Я может чего-то не понимаю, но как-то это все подленько...
Да и мелковато как-то... :-\
Вот если бы рожки козлиные пририсовать, опять же бороду с усами прилепить... Во, и глаза пострашнее прифотошопить  :)))))

Starik

По всей видимости AlexNick плюсы не интересны, а минусы получать неприятно. Вот и захотел для себя подобной привилегии. И уже за такое поведение, я думаю, схлопотал три минуса. Не знаю, сообщали ли ему предыдущие минусовальщики, а вот ЧЕТВЕРТЫЙ минус это от меня.

AlexNick

Цитата: Pav от 27.12.11, 23:09:28
Звезда в шоке  :cl:

AlexNick, ...
Не хотел бы Вас обидеть, но помоему это не очень хорошая идея!
Я думаю, Вам лучше удалить эти "заборные" рисунки пока еще не все видели и Вам еще не очень стыдно...

А как? К сожалению, не знаю.

Starik

Паровоз уже уехал. Редактировать сообщение можно часа два или три после его публикации. Потом редактирование автоматически отключается.

AlexNick

"Так оставьте ненужные споры",  вернемся к этой теме в 2012 г. 2013 г., когда будут разработаны правила "игры".