• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Репутация.

Автор Николай, 14.09.09, 16:16:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

Что за репутация высвечивается? По каким параметрам и кто оценивает? Дядя робот? Наказывается ли хорошая репутация ценным подарком в конце отчётного периода??

sulyco

Хочешь отметить оппонента (собеседника) за квалифицированную помощь или просто за понравившееся сообщение - жми повысить. Если считаешь, что собеседник эээ... козел - понизить

Андрей Владимирович

Цитата: sulyco от 14.09.09, 17:08:51
...
Если считаешь, что собеседник эээ... козел - понизить
Кто же у Вас обоих неприятели?! :)

sulyco

А те, кто правду-матку в глаза не принимает :)

pavel

Цитата: sulyco от 14.09.09, 17:08:51
...Если считаешь, что собеседник эээ... козел - понизить
Может есть смысл ввести такое правило, чтобы репутация повышалась или понижалась - нужно, например, чтобы в одном сообщении нажали кнопку "повысить" или "понизить" два и более человека? А то может так получится, что человек - пишет дельные вещи, но лично я считаю, что он
Цитироватьэээ... козел
и жму Down.

Если мне склероз не изменяет, в стародавние времена в любительском боксе была следующая система оценки боксера - удар засчитывался, если 2 из 3-х судей в течении определенного промежутка времени нажали кнопку.

Андрей Владимирович

Ну тут конечно же такая оперативность, как в боксе, не получится. Но Pavel предложил дельную вещь. Плюс (или минус) бал в репутации только если, например, два или три человека нажали "повысить" или "понизить".

Senior lecturer

У нас таким принципом не много изменяется репутация, а если ещё и два-три человека - то вообще всё будет на месте.

pavel

Я же не говорю, что нужно сделать вот так, а не иначе. Я только подал идею. Например можно оценивать "плюсики" (или "минусики") за ответы человека в данной теме. По поводу оперативности - вопрос времени тут естественно не уместен. А почему Вас пугает, что все будет на месте? Лично мне абсолютно фиолетово, сколько там у меня плюсиков или минусиков стоит. Я за этим не гонюсь. А вот выяснение отношений между личностями это могло бы исключить.

Андрей Владимирович

Цитата: pavel от 15.09.09, 09:57:12
...А вот выяснение отношений между личностями это могло бы исключить.
+100

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 15.09.09, 10:25:33
Цитата: pavel от 15.09.09, 09:57:12
...А вот выяснение отношений между личностями это могло бы исключить.
+100
Какие могут быть выяснения отношенй если и + и - анонимны. :o

Urik

Цитата: Николай от 14.09.09, 16:16:48
Что за репутация высвечивается? По каким параметрам и кто оценивает? Дядя робот? Наказывается ли хорошая репутация ценным подарком в конце отчётного периода??
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13724.msg78725.html#msg78725
Вроде бы уже все об этом обсудили...

pavel

Цитата: Starik от 15.09.09, 10:48:53
Какие могут быть выяснения отношенй если и + и - анонимны. :o
Ну например такие:
Цитата: Администратор от 16.09.09, 22:34:06
...можно предположить, что за недружелюбную реакцию на возражения...

Starik

Цитата: pavel от 17.09.09, 06:35:22
Цитата: Starik от 15.09.09, 10:48:53
Какие могут быть выяснения отношенй если и + и - анонимны. :o
Ну например такие:
Цитата: Администратор от 16.09.09, 22:34:06
...можно предположить, что за недружелюбную реакцию на возражения...
Я имел в виду что если мне кто то поставит минус и явно об этом не сообщит, почему и за что он это сделал, то о чем же говорить. К кому обращатся по этому поводу и как даказывать, что он не прав.

Дим

Цитата: Starik от 17.09.09, 06:57:40
К кому обращатся по этому поводу и как даказывать, что он не прав.
ТОЧНО!

bergovin

Мне кажется, что для того чтобы репутация у нас на форуме как то динамичнее менялась и  объективно отражала заслуги участников, необходимо разместить раскрывающийся список, с названием, например- "Оценить ответ" где можно выбрать бал и  оценить ответ участника (1,2,3,4,5)
Я думаю что такой список следует размещать левее-снизу каждого сообщения (там где щас "Сообщить модератору"    "Записан"), при этом само число (отражающее рейтинг) следует оставить там где оно есть (и увеличить)

Дело в том что кнопки для повышения/понижения какие то неприметные и мало кто их воспринимает.

Senior lecturer

bergovin
Может такой вариант Вас устроит?

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 01.12.09, 19:05:46
bergovin
Может такой вариант Вас устроит?
Уважаемый Senior lecturer, спасибо за ссылку, я кончно уже чтал и не раз эту тему, поэтому и предлагаю как мне кажется более объективный и полезный вариант.
Сказать спасибо и поставить оценку, согласитесь это немного другое.
Кроме того оценки будут накапливаться быстрее, и поэтому более полно отражать компетенцию и активность участников (тем более предлагаемая мной система используется на большинстве форумов, где пользователи друг другу оказывают помощь в освоении ПО)

YNA

Предлагаю вообще убрать возможность ставить минусы в голосовании. По следующей причине: по моему мнению плюсы ставятся за конкретную помощь в решении какого либо вопроса, профессионального вопроса, а минусы это лишь эмоциональный порыв выразить скажем недовольство участником, а может быть какую либо личную неприязнь.
Но мы ведь находимся на профессиональном форуме а не на каком то социальном опросе населения. Теперь такая ситуация: у участника стоит 5 плюсов и 5 минусов — что это будет означать? Будет означать, что у него ноль и никакого полезного участия в форуме он не принимал? Для сравнения предлагаю такую ситуацию: если бы на форуме был принят метод «Сказать спасибо» то были бы две кнопки «Сказать спасибо» и вторая -  :%: 8-), как назвать вторую кнопку?
Естественный вопрос, а что теперь делать с проставленными минусами - да просто удалить их и все дела. Система оценок должна быть, как мне кажется, как в учебном заведении: зачёт/незачёт.

bad_bad_boy

ну как малые дети, +сы -сы (может как в начальных классах школы звездочку в дневнике рисовать, в замен 5ки), нужны ли они кому то?
может просто добавить только кнопку "спасибо", как на торрентах и все, и там буду высвечиваться те аккуанты кому помогло твое решение.

НиколаЫч

Цитата: bad_bad_boy от 02.12.09, 07:44:37
может просто добавить только кнопку "спасибо", как на торрентах и все, и там буду высвечиваться те аккуанты кому помогло твое решение.
Ну аккаунты можно и не указывать.
Цитата: pavel от 15.09.09, 09:57:12
А почему Вас пугает, что все будет на месте? Лично мне абсолютно фиолетово, сколько там у меня плюсиков или минусиков стоит. Я за этим не гонюсь. А вот выяснение отношений между личностями это могло бы исключить.
Аналогично. Вот я свой  "-" схлопотал за то, что в начале своей "форумной" жизни не правильно составил сообщение  :)