Репутация.

Автор Николай, 14.09.09, 15:16:48

« предыдущая - следующая »

Николай

Что за репутация высвечивается? По каким параметрам и кто оценивает? Дядя робот? Наказывается ли хорошая репутация ценным подарком в конце отчётного периода??

sulyco

Хочешь отметить оппонента (собеседника) за квалифицированную помощь или просто за понравившееся сообщение - жми повысить. Если считаешь, что собеседник эээ... козел - понизить
" меньше изобретать, больше конструировать "
Гюльднер, начало ХХв

Андрей Владимирович

Цитата: sulyco от 14.09.09, 16:08:51
...
Если считаешь, что собеседник эээ... козел - понизить

Кто же у Вас обоих неприятели?! :)

sulyco

А те, кто правду-матку в глаза не принимает :)
" меньше изобретать, больше конструировать "
Гюльднер, начало ХХв

pavel

Цитата: sulyco от 14.09.09, 16:08:51
...Если считаешь, что собеседник эээ... козел - понизить

Может есть смысл ввести такое правило, чтобы репутация повышалась или понижалась - нужно, например, чтобы в одном сообщении нажали кнопку "повысить" или "понизить" два и более человека? А то может так получится, что человек - пишет дельные вещи, но лично я считаю, что он
Цитироватьэээ... козел
и жму Down.

Если мне склероз не изменяет, в стародавние времена в любительском боксе была следующая система оценки боксера - удар засчитывался, если 2 из 3-х судей в течении определенного промежутка времени нажали кнопку.
Мне хватает своих проблем, не стоит выходить из себя только потому, что Всевышний не счел нужным распределить умственные способности среди людей поровну
Дж. Уонамейкер

Андрей Владимирович

Ну тут конечно же такая оперативность, как в боксе, не получится. Но Pavel предложил дельную вещь. Плюс (или минус) бал в репутации только если, например, два или три человека нажали "повысить" или "понизить".

Senior lecturer

У нас таким принципом не много изменяется репутация, а если ещё и два-три человека - то вообще всё будет на месте.
Иногда лучше молчать, чем говорить...

pavel

Я же не говорю, что нужно сделать вот так, а не иначе. Я только подал идею. Например можно оценивать "плюсики" (или "минусики") за ответы человека в данной теме. По поводу оперативности - вопрос времени тут естественно не уместен. А почему Вас пугает, что все будет на месте? Лично мне абсолютно фиолетово, сколько там у меня плюсиков или минусиков стоит. Я за этим не гонюсь. А вот выяснение отношений между личностями это могло бы исключить.
Мне хватает своих проблем, не стоит выходить из себя только потому, что Всевышний не счел нужным распределить умственные способности среди людей поровну
Дж. Уонамейкер

Андрей Владимирович

Цитата: pavel от 15.09.09, 08:57:12
...А вот выяснение отношений между личностями это могло бы исключить.

+100

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 15.09.09, 09:25:33
...А вот выяснение отношений между личностями это могло бы исключить.

+100

Какие могут быть выяснения отношенй если и + и - анонимны. :o
МОДЕРАТОР - это деревянная планка с прокладкой из сукна для приглушения звука пианино. Тогда что такое администратор?
На работе Win 7. Pro. SP 1, 64 бита. Браузер - Opera 62.0.3331.116. Компас V17.1.17. Дома компьютера нет. Имеется планшет Lenovo с Android 6.

Urik

Цитата: Николай от 14.09.09, 15:16:48
Что за репутация высвечивается? По каким параметрам и кто оценивает? Дядя робот? Наказывается ли хорошая репутация ценным подарком в конце отчётного периода??

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13724.msg78725.html#msg78725
Вроде бы уже все об этом обсудили...
менять ничего не рекомендую, хрупкий баланс ошибок, компенсирующих друг друга, заставляет программу работать (с)

pavel

Цитата: Starik от 15.09.09, 09:48:53

Ну например такие:
Цитата: Администратор от 16.09.09, 21:34:06
...можно предположить, что за недружелюбную реакцию на возражения...
Дж. Уонамейкер

Starik

Цитата: pavel от 17.09.09, 05:35:22
Цитата: Starik от 15.09.09, 09:48:53

Ну например такие:
Цитата: Администратор от 16.09.09, 21:34:06
...можно предположить, что за недружелюбную реакцию на возражения...

Я имел в виду что если мне кто то поставит минус и явно об этом не сообщит, почему и за что он это сделал, то о чем же говорить. К кому обращатся по этому поводу и как даказывать, что он не прав.
МОДЕРАТОР - это деревянная планка с прокладкой из сукна для приглушения звука пианино. Тогда что такое администратор?
На работе Win 7. Pro. SP 1, 64 бита. Браузер - Opera 62.0.3331.116. Компас V17.1.17. Дома компьютера нет. Имеется планшет Lenovo с Android 6.

Дим

Цитата: Starik от 17.09.09, 05:57:40
К кому обращатся по этому поводу и как даказывать, что он не прав.
ТОЧНО!

bergovin

Мне кажется, что для того чтобы репутация у нас на форуме как то динамичнее менялась и  объективно отражала заслуги участников, необходимо разместить раскрывающийся список, с названием, например- "Оценить ответ" где можно выбрать бал и  оценить ответ участника (1,2,3,4,5)
Я думаю что такой список следует размещать левее-снизу каждого сообщения (там где щас "Сообщить модератору"    "Записан"), при этом само число (отражающее рейтинг) следует оставить там где оно есть (и увеличить)

Дело в том что кнопки для повышения/понижения какие то неприметные и мало кто их воспринимает.
Приветствуется обращение на "ТЫ"

Senior lecturer

bergovin
Может такой вариант Вас устроит?
Иногда лучше молчать, чем говорить...

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 01.12.09, 19:05:46
bergovin
Может такой вариант Вас устроит?

Уважаемый Senior lecturer, спасибо за ссылку, я кончно уже чтал и не раз эту тему, поэтому и предлагаю как мне кажется более объективный и полезный вариант.
Сказать спасибо и поставить оценку, согласитесь это немного другое.
Кроме того оценки будут накапливаться быстрее, и поэтому более полно отражать компетенцию и активность участников (тем более предлагаемая мной система используется на большинстве форумов, где пользователи друг другу оказывают помощь в освоении ПО)
Приветствуется обращение на "ТЫ"

YNA

Предлагаю вообще убрать возможность ставить минусы в голосовании. По следующей причине: по моему мнению плюсы ставятся за конкретную помощь в решении какого либо вопроса, профессионального вопроса, а минусы это лишь эмоциональный порыв выразить скажем недовольство участником, а может быть какую либо личную неприязнь.
Но мы ведь находимся на профессиональном форуме а не на каком то социальном опросе населения. Теперь такая ситуация: у участника стоит 5 плюсов и 5 минусов -- что это будет означать? Будет означать, что у него ноль и никакого полезного участия в форуме он не принимал? Для сравнения предлагаю такую ситуацию: если бы на форуме был принят метод «Сказать спасибо» то были бы две кнопки «Сказать спасибо» и вторая -  :%: 8-), как назвать вторую кнопку?
Естественный вопрос, а что теперь делать с проставленными минусами - да просто удалить их и все дела. Система оценок должна быть, как мне кажется, как в учебном заведении: зачёт/незачёт.

bad_bad_boy

ну как малые дети, +сы -сы (может как в начальных классах школы звездочку в дневнике рисовать, в замен 5ки), нужны ли они кому то?
может просто добавить только кнопку "спасибо", как на торрентах и все, и там буду высвечиваться те аккуанты кому помогло твое решение.

НиколаЫч

Цитата: bad_bad_boy от 02.12.09, 07:44:37
может просто добавить только кнопку "спасибо", как на торрентах и все, и там буду высвечиваться те аккуанты кому помогло твое решение.

Ну аккаунты можно и не указывать.
А почему Вас пугает, что все будет на месте? Лично мне абсолютно фиолетово, сколько там у меня плюсиков или минусиков стоит. Я за этим не гонюсь. А вот выяснение отношений между личностями это могло бы исключить.

Аналогично. Вот я свой  "-" схлопотал за то, что в начале своей "форумной" жизни не правильно составил сообщение  :)