• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D v20+ - исправления и доработки

Автор p3452, 17.07.21, 07:30:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksmacdon

Цитата: VIO от 02.03.22, 15:48:34...
Кто виноват? Что делать?
для решения таких проблем с отображением попробуй сделать вот по этой инструкции https://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQZoom;ItemID=1112, она писалась для К18.1 но и на К20 тоже все актуально.

IgorT

Попробовал. Не помогло.
Посмотрел на другом компе. Аналогично сечение не красивое получается.
У Вас нормально сечение показывает?

VIO

Цитата: IgorT от 03.03.22, 08:30:05Попробовал. Не помогло.
Посмотрел на другом компе. Аналогично сечение не красивое получается.
У Вас нормально сечение показывает?
Нормально, картинки уже прикладывал.
Пост №239  :angel:

YNA

Да, есть такой глючёк. Кстати, исполнения тут не при чём, достаточно просто в исходной детали инвертировать СК (сделать левосторонней) и сечение станет полупрозрачным.
Обходное решение: выбрать цвет сечения "вручную" и назначить точно такой же как в исходной детали - полупрозрачность исчезнет.

IgorT

Цитата: YNA от 03.03.22, 08:54:56Да, есть такой глючёк. Кстати, исполнения тут не при чём, достаточно просто в исходной детали инвертировать СК (сделать левосторонней) и сечение станет полупрозрачным.
Обходное решение: выбрать цвет сечения "вручную" и назначить точно такой же как в исходной детали - полупрозрачность исчезнет.
Ну да... Ручной цвет помогает для детали. А вот для подсборки он делает сечения еёных деталей одним цветом. Это не совсем хорошо.
Кстати. Такой же глюк наблюдаю в К15.

IgorT

Цитата: VIO от 03.03.22, 08:36:10Нормально, картинки уже прикладывал.
Пост №239  :angel:
Это удивляет. Как же так?

YNA

Цитата: IgorT от 03.03.22, 09:03:26Это удивляет. Как же так?
Ну не всем же так везёт в жизни.  :angel:

IgorT

Вопросы везения они сами по себе. Не понятно по каким причинам кроме везения у одних глюк есть, а у других нет.
Что у Вас за железо и ОС?

IgorT

Замечено, что команда Масштаб в эскизе замечательно работает, если выбирать масштаб путем ссылки на соотношение отрезков или дуг.
Можно также вычислить коэффициент вводом выражения. В выражении могут участвовать переменные и имена размеров.
Но почему-то в этих выражениях нельзя указывать имена справочных размеров.
Как было бы здОрово в выражении указать значение желаемой величины делённое на имя переменной справочного размера. Тогда после масштабировании эскиза значение справочного размера само по себе принимало бы введенное значение.
Разве это плохо?

IgorT

Побаловался с темой проецирование геометрии компонента сборки в эскиз детали.
В К15 часто терялась проекционная связь. В К20 пока потерь оных связей не заметил. Это замечательно! Только почему-то графика детали, в которой используются проекции в эскизах, перестраивается после пятого или даже седьмого нажатия на кнопку перестроения сборки. Но таки перестраивается! А вот после закрытия и открытия сборки геометрия деталей перестраивается сразу.
Может кто иное наблюдал?

IgorT

В К15 можно во время редактирования операции подвести мышь на поле ввода параметра операции, например расстояние выдавливания, то система покажет имя переменной параметра. В К20 подобного не происходит и приходится рассматривать имя переменной на модели. ИМХО не плохо бы вернут возможность узнать имя переменной непосредственно в окне операции. Зачем убрали?
+ Благодарностей: 1

VIO

Цитата: IgorT от 14.03.22, 11:01:54... не плохо бы вернут возможность узнать имя переменной непосредственно в окне операции. Зачем убрали?
У СТП спрашивали?


p3452

Цитата: IgorT от 14.03.22, 11:01:54происходит и приходится рассматривать имя переменной на модели
Спасибо за идею..!

СВ

Цитата: IgorT от 14.03.22, 11:01:54В К15 можно во время редактирования операции подвести мышь на поле ввода параметра операции, например расстояние выдавливания, то система покажет имя переменной параметра. В К20 подобного не происходит и приходится рассматривать имя переменной на модели. ИМХО не плохо бы вернут возможность узнать имя переменной непосредственно в окне операции. Зачем убрали?
Ещё на Альфа-тестировании К20 предлагал в окнах параметров СРАЗУ указывать переменную (например, в данном случае это выглядело бы: расстояние выдавливания v18=150). Там был большой "пакет" предложений по работе с переменными. Вроде бы заинтересовались ребята... Тем более что с переменными - просто беда! Но и работы с этим делом - немеряно; если что сделают, то явно не скоро.

IgorT

Заметил странную ИМХО вещь. Если в одном окне редактируешь эскиз, и захотел редактировать эскиз в другом окне другой детали то ничего не получается. Эскиз в первом окне закрывается сам по себе... Это так у всех или только у меня?
Может где-то чего-то настроить надо?
Не удобно же!

p3452

Цитата: IgorT от 21.03.22, 15:22:09Если в одном окне редактируешь эскиз, и захотел редактировать эскиз в другом окне другой детали то ничего не получается. Эскиз в первом окне закрывается сам по себе...
Если детали разные (хранящиеся в разных файлах), проблем быть не должно.

IgorT

А они есть.... Просто переключаешься в другое окно и эскиз закрывается. Очень удобно закрывать. Но хочется видеть несколько эскизов открытыми. У Вас не закрывается?
Только что  что заметил, что закрывается не только эскиз, ног и открытая на редактирование операция модели. Во как! Может у меня галка где нек поставлена?
Уточню. Модели в отдельных окнах Компаса.
Вот жеж... Для окон в одном сеансе Компаса ничего не закрывается. Ну и как с этим быть?

beginner

Цитата: IgorT от 21.03.22, 15:22:09Это так у всех или только у меня?
У меня так же.

Хотя почему-то думал, что эскизы все в позиции редактирования. (может в первых версиях 20-ки так было?)

Starik

Цитата: IgorT от 21.03.22, 15:22:09Заметил странную ИМХО вещь. Если в одном окне редактируешь эскиз, и захотел редактировать эскиз в другом окне другой детали то ничего не получается. Эскиз в первом окне закрывается сам по себе... Это так у всех или только у меня?
Может где-то чего-то настроить надо?
Не удобно же!
Такое точно было в 15 версии и ранее. Сейчас я работаю в 17.1. Там проблем нет. Спокойно работаю в двух эскизах.