КОМПАС-3D v20+ - исправления и доработки

Автор p3452, 17.07.21, 07:30:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Вопрос по новшеству К20 - настройке панелей.
Обрадовался - сейчас понапихаю кнопок (типа: рядом с кнопкой Прямоугольник добавлю Многоугольник и т.п.), сделал это, НО - панель не увеличилась в размерах из-за новых кнопок, просто то, что не влезает в обновлённую панель, нужно вызывать треугольничком расширения списка. А эти милые треугольнички - просто задолбали!
 Это я не умею настраивать или АСКОН создал очередную хрень (да простит меня ...)? Кнопки (удобные для пользования, а не абы какие) можно добавить только в новые панели, старые не увеличиваются в размерах?

YNA


СВ

См.
К20. Настройка панелей -1.png
К20. Настройка панелей -2.png

Нужно, чтобы в доработанной панели показывались все кнопки, без использования тр-ка расширения.
 Слушаю УМНЫЕ РЕЧИ!

Можно выдернуть панель, как в V16.
Поставить галку "Запоминать последнюю команду".
Панель.png
Панель_.png

YNA


СВ

 Ну слава богу! (А ведь все панели и так были с "Показать все команды". Догадливость упала ...)

СВ

22.09.21, 11:22:07 #106 Последнее редактирование: 22.09.21, 12:00:05 от СВ
Продолжаем настройку, уже после "Показать все команды". Вставляю новую кнопку - а её не пускают, пишет - Недостаточно места в инструментальной области. И чЁ?
К20. Настройка панелей -3.png

Вот что меня интересует среди панелей больше всего: настраивается ли "Панель панелей", можно ли растянуть её, как остальные. Пока мне известно  - нет. Но - я же слабоват в настройке, а потому - надеюсь на лучшее).
К20. Настройка панелей -4.png

YNA

Цитата: СВ от 22.09.21, 11:22:07Продолжаем настройку, уже после "Показать все команды". Вставляю новую кнопку - а её не пускают, пишет - Недостаточно места в инструментальной области. И чЁ?

Купите монитор побольше, что бы влазило.  :-)))

midreyk

Цитата: СВ от 22.09.21, 11:22:07Продолжаем настройку, уже после "Показать все команды". Вставляю новую кнопку - а её не пускают, пишет - Недостаточно места в инструментальной области. И чЁ?

Придется чем-то пожертвовать - уменьшить одну из панелей на 1 столбец.
Или попросить Аскон сделать кнопки в четыре строки :-))

СВ

22.09.21, 16:25:47 #109 Последнее редактирование: 22.09.21, 16:46:19 от СВ
Да нашлось решение - через какое-то время. Хотя места было немеряно - система всё-равно тупила...
К20. Настройка панелей -5.png
Просто рассказываю, на что натыкаешься в первый раз при настройке.
- - - - -
Существуют дружелюбные интерфейсы, не очень и плохие. Слава богу, в Компасе дружелюбный интерфейс, но - элементами "не очень".
Вот к чему эта "Показать все команды"? Не влезают все команды в экран - просто сдвинь мышом границу панели (а кнопки перетасуй - чтобы самые ходовые были на виду). Естественно-логично. И делать это в ЛЮБОЙ МОМЕНТ, а не спецкомандой Настройка. Ведь МОЖЕМ ЖЕ мы растягивать панели не заходя в Настройку. А почему сжимать - нельзя?    И т.д., и т.п.

YNA

М... да.
Мне как то странно, когда опытный и умный человек задаёт такие, казалось бы глупые вопросы.  :%:
У меня по этому поводу возник простой вопрос (только пожалуйста не обижайтесь), а вы случайно не пили ни чего сегодня?
Вроде вещи простые как божий день, но не понятно, почему столько напрягов для обычного человека-пользователя по установке интерфейса?  :%:

СВ

 А я уже четвёртое ваше сообщение в мой адрес вижу - начинается с шуточек, и продолжается со всё более возрастающим хамством.
Вот вы, "опытный и умный человек" - не замечаете эти "вещи, простые как божий день"?
Как говорится: если вам не говорят, что вы тупой, это не значит, что вы острый.

YNA

Ну да, может быть хамдлю, но вот так уж получилось, извиняюсь.
Давайте вернёмся к проблеме темы.
Что именно не получается настроить?

СВ

22.09.21, 21:18:56 #113 Последнее редактирование: 22.09.21, 22:01:17 от СВ
 Всё уже настроено, разумеется.
А проблемы - они простые, объясняются другой известной мудростью (применимой вообще ко всему): - Даже в самом простом деле можно ошибиться, если делаешь его в первый раз.
- - - - - - - - - -
 Проблемы темы - не знаю какие. Тема-то "КОМПАС-3D v20+ - исправления и доработки", вроде бы о предложениях для К20.
Сейчас вот вспомнил: когда вышел "революционный" К17, предложил создать точно такую же тему, и мне ответили, что Предложения нужно писать "по старому" - "одно предложение - одна тема". Теперь вот иначе. Считаю - правильно. Но, скорее, поговорить обсудить в общем и целом, принципиальные подходы, так сказать, а ежели что конкретно - "по старому" - "одно предложение - одна тема".

Цитата: СВ от 22.09.21, 21:18:56предложил создать точно такую же тему, и мне ответили, что Предложения нужно писать "по старому" - "одно предложение - одна тема". Теперь вот иначе.
Ничего в правилах оформления предложений не менялось. Оформляйте отдельными темами, не нужно их сыпать в кучу.

VLaD-Sh

Цитата: YNA от 22.09.21, 17:15:01Мне как то странно, когда опытный и умный человек задаёт такие, казалось бы глупые вопросы.  :%:
Бывает! Я тоже на днях не смог "с лету" применить команду "Перебор объектов" (давно ей не пользовался). Пришлось читать справку, а так хотелось написать на форум, чтобы быстро подсказали.

СВ

Очень давняя проблема.
Чертежи с моделей оформляю в параметрическом режиме, очень удобно - перестроил модель и все размеры в чертеже тоже перестроились. Однако есть проблема: если размер отцепился от линий/точек (или копируешь его для последующей более быстрой простановки) (см. рис.1), то двигать размер за точки становится проблематично - одна из точек перекашивает размер (см. рис.3). Как это исправить?
Или, как минимум, как определять "с лёту" проблемную точку?

Размер перекашивается -1.png
Размер перекашивается -2.png
Размер перекашивается -3.png

VLaD-Sh

Может перед копирование размера сначала уставить его тип (гориз. или верт.)  ?

СВ

23.09.21, 14:50:34 #118 Последнее редактирование: 23.09.21, 15:05:42 от СВ
 Может быть. Только у меня уже "автомат" на Авторазмер сформировался (клавиша F/A)... , отсюда проблема вырастает.
Кроме того, как быть не с копированием, а просто поправить?
- - - - -
Сам же поэкспериментировал: вроде бы если цепляться при создании размера только за точки, то без проблем. Остаётся перепривыкнуть ...

-  -  -  -  -  -
Срабатывает привычный феномен: если думаешь один - может и не придуматься; если с кем-то - сразу (как минимум - часто) приходят нужные мысли.

Ушкуй

"Торкать" мышей в пустое пространство при указании системы Укажите объект  :cl:
Цитата: YNA от 22.09.21, 17:15:01М... да.
Мне как то странно, когда опытный и умный человек задаёт такие, казалось бы глупые вопросы.  :%:
У меня по этому поводу возник простой вопрос (только пожалуйста не обижайтесь), а вы случайно не пили ни чего сегодня?
Вроде вещи простые как божий день, но не понятно, почему столько напрягов для обычного человека-пользователя по установке интерфейса?  :%: