• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека "Сварные соединения"

Автор PS, 29.01.15, 20:31:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PS

Цитата: Алексей Дубовицкий от 04.06.22, 18:06:07СТО 79814898 748-2014
Большое спасибо, обозначения добавлю в SP1 для Компас 21.
Но есть вопрос, в примере обозначения по СТО указано такое обозначение шва:
УФ СТО 79814898 748-2014.
Такое обозначение не соответствует ни одному нормативному (я не встречал таких обозначений) документу. Я могу сделать так (будет доступен любой вариант):
СТО 79814898 748-2014-УФ или СТО 79814898 748-2014 УФ или УФ.
То есть, обозначение стандарта будет перед обозначением типа шва.
Если нужно добавить еще какие то обозначения по другим стандартам пишите.

PS

В состав MCAD Компас 21.0.1 войдет новая версия приложение Сварные соединения 3.1. Новый функционал описан в RelNotes.pdf.

PS

В состав MCAD Компас 22 войдет новая версия приложение Неразъёмные соединения 4.0. Новый функционал описан в RelNotes.pdf.

0lbio

Добрый день. Добавьте пожалуйста функцию вставки таблицы сварных соединений из 3D модели.

0lbio

к прошлому сообщению

При выборе модели с которой необходимо создать таблицу сварных соединений, прошу учесть возможность выбора файла с Лоцман.

PS

Цитата: 0lbio от 24.07.23, 16:42:45Добрый день. Добавьте пожалуйста функцию вставки таблицы сварных соединений из 3D модели.
Команда "Таблица швов" будет работать в 3D как только исправят работу команды Компаса "Создать отчет" в модели с обозначениями сварных швов.
Регистрируйте ошибку в техподдержке Компаса.

0lbio

Я наверное не правильно написал. на данный момент имеем Компас V20. В библиотеке имеется функция (при работе в 3D) сформировать таблицу сварных соединений и далее выбор, сформировать таблицу на новый документ, или на действующий.

отсюда 2 проблемы.
1. Необходим механизм создания таблицы сварных соединений по 3D модели непосредственно при формировании чертежа, с указанием самой 3D с которой данную таблицу сформировать.
2. При открытии окна выбора документа, нет интеграции с Лоцман.

по п.2 напишу запрос в Компас.   

0lbio

Возможно ли в таблице сварных соединений в обозначении не указывать способ сварки?

PS

02.08.23, 21:55:11 #288 Последнее редактирование: 02.08.23, 22:06:16 от PS
Цитата: 0lbio от 02.08.23, 09:22:531. Необходим механизм создания таблицы сварных соединений по 3D модели непосредственно при формировании чертежа, с указанием самой 3D с которой данную таблицу сформировать.
Возможны два варианта:
1. У Вас есть модель. Вызываете команду "Таблица швов". Создаете ТШ либо в новом документе или в указанном (Вы это описали). Указанный чертеж может быть предварительно создан с модели.
2. У Вас есть чертеж созданный с модели с обозначениями сварных швов. В этом чертеже вызываете команду "Таблица швов" и создаете ТШ в текущем чертеже.

Одновременное создание ТШ при создании чертежа с модели в настоящее время невозможно (требуется в чертеже в ручную вызвать команду Таблица швов).
В принципе это возможно реализовать, но возникает вопрос с каким стилем создавать ТШ. Если это нужно пишите предложение в техподдержку.

PS

Цитата: 0lbio от 02.08.23, 17:01:41Возможно ли в таблице сварных соединений в обозначении не указывать способ сварки?
Возможно. Используйте стили ТШ с сортировкой по Составу в ТШ см. 73. В настройках выключите "Способ сварки" см. 74.
Можно выключить и другие параметры.

PS

Цитата: 0lbio от 02.08.23, 09:22:53Я наверное не правильно написал. на данный момент имеем Компас V20. В библиотеке имеется функция (при работе в 3D) сформировать таблицу сварных соединений и далее выбор, сформировать таблицу на новый документ, или на действующий.
Дело в том что после обновления Компаса 20 (после какого обновления не знаю), 21 и 22 команда "Таблица швов" перестала работать в 3D из-за ошибки в Компасе, которую пока не исправили. Поэтому я и написал, что бы обратились в техподдержку.

0lbio

Подскажите пожалуйста а когда расчет будет по сварных швов под углом (например по ГОСТ 11534 нет схем и выбора параметров сварного соединения)?

0lbio

Цитата: PS от 02.08.23, 22:16:25Дело в том что после обновления Компаса 20 (после какого обновления не знаю), 21 и 22 команда "Таблица швов" перестала работать в 3D из-за ошибки в Компасе, которую пока не исправили. Поэтому я и написал, что бы обратились в техподдержку.
Написать по компас 21 или 22 пока не могу, поскольку используем 20. При формировании заявки в SD попросят скрины ошибки (а у меня их нет).

PS

Цитата: 0lbio от 04.08.23, 13:42:00Подскажите пожалуйста а когда расчет будет по сварных швов под углом (например по ГОСТ 11534 нет схем и выбора параметров сварного соединения)?
Возможно в Компас 23.

0lbio

При попытке подсчета массы шва модуль ругается что 2 одинаковых шва.
отличие в них только в том что один прерывистый а второй сплошной (шов номер 4 и 6).
2023-08-16 15_52_19-Window.png
2023-08-16 15_58_38-Window.png
2023-08-16 15_59_22-Window.png


PS

1. Вызовите команду "Применить состав ТШ из параметров.
2. Повторите проверку. Часть ошибок должно исправиться.
3. Пришлите скрин диалога настройки состава ТШ. Скорее всего у Вас в списке состава обозначения в ТШ не указано что нужно анализировать при прверке одинаковых обозначений длину и шаг шва.

0lbio


0lbio

После формирования сварного шва на детали не формируется таблица швов. Ошибка количества или параметров граф таблицы сварных швов!

подскажите как устранить проблему.
Перед формированием таблицы ошибок не выдает. масса считается.

PS

Цитата: 0lbio от 29.08.23, 17:22:57После формирования сварного шва на детали не формируется таблица швов. Ошибка количества или параметров граф таблицы сварных швов!
подскажите как устранить проблему.
Перед формированием таблицы ошибок не выдает. масса считается.
Уточните следующее:
1. Вы ТШ создаете в 3D?
2. Пришлите скрины сообщений библиотеки.
3. Какая версия Компаса и библиотеки?
Я уже писал, что после обновления (не знаю какого) Компас 20, 21 и 22 не создает ТШ в 3D. Про это нужно писать в техподдержку АСКОНа.
Как временный выход можно создать чертеж с модели и создать ТШ в чертеже.

0lbio