• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека "Сварные соединения"

Автор PS, 29.01.15, 20:31:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джони

PS:
ЦитироватьВ технические требования можно будет сделать сразу две ссылки.

Огромная благодарность. Просто порадовали. Компас приобретает черты уникальной для Российского производства программы. Вызывает уважение тщательность проделанной работы.

Алексей Свинарев

Цитата: PS от 09.07.17, 07:22:42
Скоро выйдет MCAD 17.1. В его состав входит приложение Сварные соединения v2.3. Новый функционал в 2D описан в файле RelNotes.pdf. В версии 2.3 для 2D учтены практически все предложения, которые были высказаны на форуме. Для 3D, появилась возможность создавать шов с отступом см. 599.
Сейчас планируются работы на следующую версию приложения. В ней появится еще несколько реализованный предложений пользователей (ссылки в ТТ, контекстные панели, а также проверка обозначений в 3D и другое.) см. 600.
Прошу написать какой еще функционал нужно добавить в приложение.
Доброго времени суток)) Прошу прощения за повтор...Предложение для библиотеки, которое связано с Оборудование: Металлоконструкции 3d и которое было мной обозначено ранее в ответе #53 в этой теме может быть реализовано в каких-то следующих версиях? Если что непонятно, я поясню...

Алексей Свинарев

Цитата: PS от 29.12.16, 19:28:38
В текущей версии приложения "Сварные соединения" это сделать нельзя, но Ваше предложение будет учтено при планировании функционала следующих версий приложения.
Предложение выше продублировал т.к просто хотел узнать хотя бы примерно время, когда оно может быть реализовано, если это вообще возможно...

Vin

Цитата: Джони от 04.10.17, 21:04:40
Накрылась мечта о сварных швах. Всё предприятие переводят на операционку с открытым кодом. Линукс. Нас формально перевили в другое подразделение, что бы мы не портили статистику. Сообщили, что прекращают взаимодействие с предприятиями, не предоставляющих ПО под данные условия. Что слышно у Вас о работе Компаса под Линукс? Или мы так и на пенсию выйдем в 16 версии.
Последняя информация, касавшаяся адаптации Компас под Линукс, датировалась 2010 годом (https://support.ascon.ru/news/items/?news=785/) и речь шла о поддержке компас 10.
Продукт компании Etersoft назывался WINE@Etersoft CAD и стоил около 1 рублей за лицензию. Как обстоят дела на текущий момент, не в курсе.
Что же касается запуска Компас в Линуксе, то особых проблем нет, за исключением Компас 17 версии. Мне, например, удалось запустить в Росе, Убунту и Симпли. Есть проблемы связанные с работой некоторых библиотек, но ... Возможно с выходом нового Вайна, удастся решить и их.
+ Благодарностей: 1

Джони

Звучит оптимистично. И это радует))

PS

Цитата: Джони от 04.10.17, 21:04:40
...Что слышно у Вас о работе Компаса под Линукс?...
На этот вопрос ответа не знаю. Нужно спрашивать в техподдержке или в офисе АСКОНа.
По приложению "Сварные соединения" могу сказать - если Компас будет работать под Линукс, то и библиотека будет работать.

PS

Цитата: Алексей Свинарев от 10.10.17, 09:22:15
Доброго времени суток)) Прошу прощения за повтор...Предложение для библиотеки, которое связано с Оборудование: Металлоконструкции 3d и которое было мной обозначено ранее в ответе #53 в этой теме может быть реализовано в каких-то следующих версиях? Если что непонятно, я поясню...
Ваше предложение понятно и передано разработчикам приложения сварных швов в 3D. Включили или нет, реализацию Вашего предложения, в план работ для Компас 18 я не знаю. Задайте этот вопрос в АСКОН через личный кабинет.

PS

28 декабря 2017 года вышло обновление Компас 17.1.6 и MCAD 17.1.6. В MCAD 17.1.6 входит приложение "Сварные соединения" v2.3.2.
В версии приложения v2.3.2 исправлено несколько найденных ошибок.
Если есть еще предложения или замечания по работе приложения "Сварные соединения", прошу написать. Постараюсь их учесть в версии приложения v2.4, которая выйдет в 2018 году.
+ Благодарностей: 1

PS

В обновление Компас 17.1.8 и MCAD 17.1.8 входит приложение "Сварные соединения" v2.4.
В версии приложения v2.4 добавлены конструктивные элементы сварных швов по ГОСТ 16037.

PS

С составе обновления MCAD 17.1.8 вышло приложение "Сварные соединения" v2.4.

YNA

Здравствуйте. Вот такие проблемки были замечены в библиотеке.

1. Выбираем инструмент Обозначение сварного шва и кликаем на дугу (на первом рисунке выделена кружком) - Компас вылетает. Вероятность вылета 100%.
Обходное решение: кликнуть в пустоте, а потом подтянуть стрелку в нужное место.  :)

2. При изменении способа УП или ИП в нижней строке отображается только ИП, хотя текст меняется. См. второй и третий рисунки.
+ Благодарностей: 1

PS

Большое спасибо за сообщение об ошибках.
Цитата: YNA от 28.03.18, 08:43:17
1. Выбираем инструмент Обозначение сварного шва и кликаем на дугу (на первом рисунке выделена кружком) - Компас вылетает. Вероятность вылета 100%.
Уточните, какое обновление MCAD у Вас стоит? (последнее 17.1.8).
Цитата: YNA от 28.03.18, 08:43:17
2. При изменении способа УП или ИП в нижней строке отображается только ИП, хотя текст меняется. См. второй и третий рисунки.
Исправил. Исправление войдет в очередное обновление MCAD.

YNA

Первая часть сообщения снимается - вылетов после обновления 17.1.8 больше нет! Какое обновление стояло до этого не знаю.  :shu:

YNA

Здравствуйте.
Как можно добавить дополнительную стрелку к линии выноске? При редактировании треугольничек появляется, но стрелка не добавляется - перемещается вся надпись.

PS

Цитата: YNA от 31.03.18, 07:13:44
Как можно добавить дополнительную стрелку к линии выноске? При редактировании треугольничек появляется, но стрелка не добавляется - перемещается вся надпись.
Переключатель редактирование точек/добавление ответвлений. Переключатель действует при редактировании и создании обозначения. Его можно переключать в любой момент создания обозначения. При создании обозначения ответвление будет добавляться после указания точки начала и направления полки.

PS

Цитата: YNA от 28.03.18, 08:43:17
2. При изменении способа УП или ИП в нижней строке отображается только ИП, хотя текст меняется. См. второй и третий рисунки.
Вышло обновление MCAD 17.1.9, ошибка там исправлена.
+ Благодарностей: 1

YNA

Цитата: PS от 31.03.18, 18:54:49
Переключатель редактирование точек/добавление ответвлений. Переключатель действует при редактировании и создании обозначения. Его можно переключать в любой момент создания обозначения. При создании обозначения ответвление будет добавляться после указания точки начала и направления полки.
Вот это я лоханулся.  :-)))

А обновления что то нету.  :(

PS

Появится сегодня, в крайнем случае завтра.

VIO

Цитата: PS от 02.04.18, 07:26:47
Появится сегодня, в крайнем случае завтра.
Уже появилось в пятницу Новые ЭО