Пора бы нам подумать о выборах Героев форума по итогам 2012ого года.

Автор Starik, 14.01.13, 12:51:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Уважаемые друзья. Ровно год минул с того момента, как мы, общими усилиями начали подготовку к выборам Героев форума.
Минул 2012ый год. За это время подросли новые, замечательные кандидаты на высокое звание. Надо бы нам их найти, оценить и выдвинуть.
Я вот тут нашел прошлогодние правила выборов, слегка их подредактировал в свете сегодняшнего дня, и предлагаю на всеобщее обсуждение. То что я поменял в тексте, помечено жирным шрифтом. Предлагайте, что бы кто хотел уточнить и усовершенствовать?

ЦитироватьПравила выборов Героев Форума по итогам 2012 года.

1.   Срок проведения выборов: с 01 февраля по 01 марта 2013 года.
2.   Участвовать могут все зарегистрированные участники нашего форума, дата регистрации которых раньше 31.12.2012.
3.   Количество Героев форума 2012 года — три человека.
4.   Кандидатами на звание Героя можно выдвигать любого зарегистрированного участника форума кроме тех, кто уже имеет почетное звание «Герой форума» и самого себя.
5.   Выдвигать кандидатов, надо по принципу: чья деятельность на форуме приносит наибольшую пользу остальным участником форума. Т.е. кто больше помог другим, тот и Герой.
6.   Репутация и благодарности кандидатов на звание «Герой форума»  используется избирателями для ориентации, а при подведении итогов выборов будет учитывается только в случае если два кандидата наберут одинаковое число голосов. Приоритет будет отдан тому кандидату, сумма рейтинга у которого выше.
7.   Выборы проводятся в один тур. Выдвижение кандидатов и есть голосование.
8.   Каждый участник голосования, удовлетворяющий требованиям пункта 2 может выдвинуть (проголосовать) не более трех (3) кандидатов. За одного кандидата каждый избиратель может подать только один голос
9. Голосование проводиться в отдельной, созданной специально для этого, теме. В теме голосования допускаются только краткие пояснения к сделанному выбору. Все обсуждения, споры и агитация должна проводиться в теме "Пора бы нам подумать о выборах Героев форума по итогам 2012ого года.".
10.   В арбитры приглашаю всех кто на сегодняшний день носит почетное звание «Герой форума».
11.   Пряники и коврижки победителям остаются за уважаемой Администратор.
+ Благодарностей: 1

Администратор

+ Благодарностей: 1

Выбрать новых Героев нужно.
Единственное пункт 2 смущает, каким образом люди смогут оценить кандидатов за последний год, если они зарегистрировались например 30.12.2012, хотя так было всегда.
Так, что считаю правила дееспособными. 

Алхимик

Цитата: Sabahs от 14.01.13, 13:58:35
если они зарегистрировались например 30.12.2012, хотя так было всегда.
Помнится как после регистрации множество тем было прочитано мной. Как раз попал на премирование летом-осенью и мог уже за месяц ко что сказать о кандидатах.

А в целом:
Цитата: Администратор от 14.01.13, 13:52:06
Отличное предложение ... без возражений :)

Вячеслав

Предлагаю работать по правилам выборов ГФ, действовавших в 2012 году.
Также предлагаю уже начинать голосовать.
Срок голосования - до 01.03.2013.

Алексей Павлович, создавайте вже тему...

Starik

Нет, нет. Выборы Героев - дело серьезное. Спешить здесь не стоит. :um:
+ Благодарностей: 1

СВ

 К Героям отношусь с большим уважением. Практически всегда видел в них не просто помощников (от слова помощь), но прежде всего знатоков Компаса. Так их и воспринимаю. Но пункт 5 говорит несколько иначе:
5.   Выдвигать кандидатов, надо по принципу: чья деятельность на форуме приносит наибольшую пользу остальным участником форума. Т.е. кто больше помог другим, тот и Герой.
Хотел бы видеть в формулировке упоминание о БОЛЬШОМ (или как там ещё выразиться) знании Компаса.

Алхимик

Сергей Васильевич, чем этот показатель измеряется? :o:

СВ

 А кто это вместо Сергея Павловича отвечает?

Ну, а если Сергей Павлович всё же задаст мне такой вопрос, то отвечу так.
- Хотел сразу написать обоснование своих мыслей, да подумал - не стоит, вроде бы понятно. Но если нужно, если подойти к вопросу с "академической" точки зрения, тогда просто - принцип Т.е. кто больше помог другим, тот и Герой. легко осуществляется путём массового решения "детских" задачек в теме "Сделайте за меня домашнее..." и подобных. А вот если к ним добавить решение и серьёзных вопросов, тогда - действительно Герой. И Компасом ВЛАДЕЕТ, и ВСЕГДА поможет!  Как Сергей Павлович, к примеру. Я бы за него и второй раз проголосовал.

Алхимик

Цитата: СВ от 14.01.13, 23:49:37
А кто это вместо Сергея Павловича отвечает?
Это не важно.

А вот чем измерять
Цитата: СВ от 14.01.13, 23:28:04
Хотел бы видеть в формулировке упоминание о БОЛЬШОМ (или как там ещё выразиться) знании Компаса.
это уже интересно.

СВ

Цитата: Алхимик от 14.01.13, 23:54:53
А вот чем измерять...
Примерно так же измерять, как "измеряем" мастерство футболиста - по обращению с мячом, голам, победам и пр. Как "измеряем" и писателя, и артиста, и конструктора самолёта, автомобиля...  Без всяких приборов, одним только острым глазом.  Вопрос о методике определения мастерства владения Компасом не встанет.  ОДНАКО, - хорошо, что сообразил, - если один из Героев имеет возражения, то впору снять предложение. Почти снимаю - если ни один человек не поддержит. Да и кто меня спрашивать-то будет...

FuG4s

Уважаемый Starik.Можно уже создавать тему и начинать голосовать. :)

Starik

Цитата: Starik от 14.01.13, 14:56:35
Нет, нет. Выборы Героев - дело серьезное. Спешить здесь не стоит. :um:
Еще не прошло и суток, как создана тема. Уже есть предложения уважаемого СВ по внесению изменений в правила. Наверняка еще многие, даже не успели прочитать эту тему. Мало ли кто что еще полезное предложит.

Senior lecturer

Цитата: СВ от 14.01.13, 23:49:37
А кто это вместо Сергея Павловича отвечает?
А Сергей Павлович это кто??


По поводу принципа выдвижения кандидатов. Неужели вы думаете, что если будет написано, что должны выдвигаться те, кто серьёзно знают КОМПАС, а не те, кто решают студенческие задачки, то будут выдвигаться именно знатоки КОМПАСа? Уже обсуждали прошлые годы - у каждого своё видение Героев. Для кого-то Герой - как раз тот, кто помог ему решить эту самую задачку, для кого-то - эрудит КОМПАСа.
Поэтому я считаю, что п. 5 он больше нужен для раскрытия смысла самого голосования - отметить вклад участников именно в сам смысл Форума - "Территория взаимопомощи...".


Алхимик

Скорее
Цитата: JIK от 15.01.13, 08:49:32
или он
У которого недавно было день рождение и мы это событие пропустили(((

СВ

Цитата: Senior lecturer от 15.01.13, 08:39:10
А Сергей Павлович это кто??
...
Мы с Сергеем Павловичем какие-никакие приятели, вот он недавно в Основной информации удалил многие данные о себе, на что я ему и намекнул. Он понял. Теперь и остальные.

Цитата: Senior lecturer от 15.01.13, 08:39:10
...
Поэтому я считаю, что п. 5 он больше нужен для раскрытия смысла самого голосования - отметить вклад участников именно в сам смысл Форума - "Территория взаимопомощи...".
Всё верно. Но если написать чуть поточнее
Цитата: Senior lecturer от 15.01.13, 08:39:10
Поэтому я считаю, что п. 5 он больше нужен для раскрытия смысла самого голосования - отметить вклад участников именно в сам смысл Форума Аскона - "Территория взаимопомощи...".
то будет выглядеть малость поточнее - не забудем, на чьём именно форуме мы находимся. А иначе, снова говоря строго "академически", можно открыть рубрику кулинарных советов (ремонта автомобилей, ...) и там стать СуперГероем. И всё по правилам - помогал!

Теперь по делу.
К сожалению (моему, разумеется) новых Геройских имён не вижу. Дал бы вторую Звезду людям, которые "находятся" сейчас выше и ниже меня, но нельзя. Тогда поддержу их кандидатов.  Начинаем голосование?

По поводу информации в профиле, то это личное право каждого указывать или нет, да и тема немного о другом.

Алхимик

Цитата: СВ от 15.01.13, 21:37:54
Всё верно. Но если написать чуть поточнеето будет выглядеть малость поточнее - не забудем, на чьём именно форуме мы находимся.
При чем здесь это? АСКОН оценивает знания компаса как минимум на трех конкурсах:
- АСЫ
- будующие АСЫ
- Мастер-3Д

И недавно появившимся конкурс Камаз-Мастер. Вот тут можно показать свои навыки работы с программой. И даже нужно ;)

+ если "вспомнить" на чем форуме мы находимся, то голосовать должны не форумчане, а сотрудники АСКОН. Но тут, мое мнение, пускай они лучше работают над совершенствованием продукта.

СВ

 Молчу-молчу!

И сколько можно приглашать к голосованию?

Предпоследние пара слов:
- Дружеская и справедливая критика помогли обнаружить неточность в моём предложении. С вашего разрешения повторю его в исправленном виде.
5.   Выдвигать кандидатов по принципу: чья деятельность на форуме приносит наибольшую пользу остальным участником форума в освоении Компаса (продукции Аскон) и других профессиональных вопросах.