• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пора бы нам подумать о выборах Героев форума по итогам 2012ого года.

Автор Starik, 14.01.13, 12:51:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Сегодня праздник и гулянки,
Вино рекой!.. А пир - горой!
И каждый смертный в этой пьянке
Мнит из себя, что он герой...
Но завершится время пира,
Придётся всем собою стать...
Вот почему в пределах мира
Героев трудно отыскать?

Екатерина Кирилова


Цитата: Sabahs от 18.01.13, 01:35:26
.... я за поиск новых героев.
Почему тогда всего три кандидата? Выдвинуть можно сколько угодно, а выбрать только троих :shu: 


Starik

Цитата: Goran от 21.01.13, 11:50:18
Почему тогда всего три кандидата? Выдвинуть можно сколько угодно, а выбрать только троих :shu: 
А так и получается. В прошлые выборы выдвинули 16 кандидатов. А выбрали только троих. Просто КАЖДЫЙ избиратель может выдвинуть - проголосовать за троих кандидатов. А т.к. избирателей много, и кандидатов тоже получается много. Так что все в наших руках.


Starik

Ну что то в этом году все какие то торопливые стели. 1 февраля и начнем.


Goran

Цитата: Starik от 21.01.13, 11:57:22
А так и получается. В прошлые выборы выдвинули 16 кандидатов. А выбрали только троих. Просто КАЖДЫЙ избиратель может выдвинуть - проголосовать за троих кандидатов. А т.к. избирателей много, и кандидатов тоже получается много. Так что все в наших руках.
Я в курсе, что так получается. Я просмотрел темы разных лет...Довольно часто встречается фраза "...в этом году, не вижу новых героев..." Почему бы не предоставить возможность любому пользователю, который видит..., отдать голос за... предположим 8 (или у кого сколько есть 3...5...15, для тех кто не видит будет 0) кандидатов. По результатам подсчета выбрать трех из набравших максимум голосов (учитывая все благодарности и репутации), а то получается в правилах пишется, о том, что можно руководствоваться этим а на практике это все не нужно и не используется. В таком случае все правила должны выглядеть как  конституция США единая, незыблемая с момента принятия.
Цитата: Jean от 18.01.13, 12:37:11
...Трое человек. Голосуют зарегистрированные. ....
В прочем ни на чем не настаиваю, это так в виде предложения

Starik

В сущности мы постепенно и приближаемся к незыблемости. Посмотрите правила выборов за две последние избирательные компании, и проект грядущей. Они изменяются очень мало. И в настоящее обсуждение конкретных, конструктивных предложений по изменениям пунктов правил я пока не вижу. С конкретной формулировкой изменения пункта 5 выступил уважаемый СВ. Но что то я не вижу выступлений в его поддержку. В основном критика.
Несколько предложений внес уважаемый Resfeder. Но потом от части из них сам же и отказался. Так что я нахожусь как бы в замешательстве: а как же поступить? Вроде люди стараются, предлагают. А если приглядеться повнимательнее, то эти предложения по самой сути ничего и не дают. Или я не прав?
По части конкретизации, что давать Героя только за помощь в работе с продуктами Аскон, то здесь я не совсем с этим согласен.
Например, у нас есть раздел:
ЦитироватьКонструкторские и технологические задачи

Решение и обсуждение интересных конструкторских и технологических задач — от шуточных и учебных до серьезных и практических. Без привязки к конкретному ПО
Почему не может быть Героем человек, помогающий другим в решении инженерных, технологических и других задач, не связанных по своему смыслу с применяемым ПО?

sulyco

Цитата: Sabahs от 21.01.13, 12:22:40
Куда гнать, ещё правила не приняли.
Главного надо выбрать. ГЛАВНОГО. Уж он-то во всем разберется. Скажет нам, дескать, выдвигайте, ребята кандидатур немеряно, но к такому-то числу. По ним я список для голосования составлю. Голосить будете как хотите, но до определенного числа, а я потом посчитаю, с учетом права голоса голосителя (ну, типа, право имеет или тварь дрожжащая). И победителей назову к 8 марта (1 мая, 12 апреля...)
И правила он сам определит, потому как доверим мы ему это дело, здравомыслящему нашему... Угадайте кому?  :shu:

Goran

Цитата: sulyco от 21.01.13, 13:10:53
Главного надо выбрать. ГЛАВНОГО. Уж он-то во всем разберется. Скажет нам, ....
Цитата: sulyco от 13.12.12, 11:05:59

э-э... Путин?  88))
:)

Starik

Цитата: sulyco от 21.01.13, 13:10:53
Главного надо выбрать. ГЛАВНОГО. Уж он-то во всем разберется. Скажет нам, дескать, выдвигайте, ребята кандидатур немеряно, но к такому-то числу. ..........................
УРАААААААААААААА. До этого сезона я каждый раз робко пытался предложить, а давайте начнем с выбора изберкома и его председателя. Но каждый раз на меня шикали, типа: "Не рыпайся Starik!!!!! Ты все знаешь, тебе и лямку тянуть". В этот раз я даже и предлагать не стал, типа бесполезно. И вот, наконец то предложение "сместить" меня с должности поступило не от меня. Я уже стар, засиделся в своем кресле. Готов уступить его молодым. А кого же предложить? Ну я бы предложил уважаемого sulyco. От части потому что я его глубоко уважаю, и доверяю, а от части по принципу: "Назвался груздем, полезай в кузов".

Игорьтек

Прочитал ещё раз тему и понял. У нас на форуме начался кризис. Обыкновенный кризис - состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации и проблемы. Мы почему то ещё боимся это сказать в открытую, но он уже наступил. Так давайте решать как из него выходить?!?!?!
+ Благодарностей: 1

SHS71

Добрый день!

Предложение: выборы ГФА-13 проводить по старым правилам, а то каждый раз правила менять - разные герои получаются.
От каждого - по 3 кандидатуры негероев, т.к. героев за год тоже трое.

Кризис жанра налицо, это точно.
Для этого предлагаю оставить Starikа (Грекова А. П.) арбитром ввиду его всегдашней объективности и первенства "героизма форума", хотя лично не знаком, к сожалению.
Он объективно решит все вопросы.
Избирком считаю лишним, это лишнее звено, "подумаешь, бином Ньютона"

Starik

Цитата: sulyco от 21.01.13, 13:34:23
...........- дык я самодур и тиран. Но честный и справедливый. Оно вам надо? Если надо - то давайте, ..............
Самодурство и тирания понятия относительные. Честные и справедливые всегда в почете и всегда нужны. Жаль во власти таковых маловато (простите не сдержался, в политику понесло, больше не буду). А как остальные. Ниже только одно предложение как и раньше: сиди Stari, и не рыпайся.
Тепрь на счет кризиса. Простите, не наблюдаю. Люди на форум заходят, читают, спрашивают, получают ответы, спорят. Слава Богу, пока без крупных скандалов и конфликтов. Ну это уважаемая Администратор забанила навечно особых скандалистов и дебоширов, спасибо ей за это.Это даже только хорошо. А в чем вы кризис усмотрели, не пойму никак. Растолкуйте бестолковому. :-)))

SHS71

Кризис в том, что мы каждый год устанавливаем новые правила, что-то обсуждаем, о чем-то спорим.
Есть правила, они хорошо работали в прошлом году. Почему их нужно изменять? Кому-то хочется список кандидатов подавать на 10 человек? Так и нужно сказать: предлагаю расширить до 10, 19, 71 -го человека. Мы поймем. Обсудим. А Вы уж решите...

P.S. То, что AlexNick'а убрали навсегда с форума, ну таков человек, плохо вел себя. А жаль. Он привносил некий колорит на форум, хотя и весьма своеобразно.

sulyco

Кризис - это не абстракция, это конфликт субъекта с объектом. В частности - это неумение (или невозможность) субъекта (индивидуум ли или вцелом социум) существовать в калашном ряду (объект) со своим аршином. И не пути решения кризиса надо искать (это распространенная, ошибка и политиков в том числе), а подходящий аршин. Или ряд. Или и то и другое. Прогибать мир под себя - это либо поэзия, либо утопия.
Цитата: SHS71 от 21.01.13, 14:57:21Кому-то хочется список кандидатов подавать на 10 человек?
Таки пусть подает. Какие проблемы. ГЛАВНЫЙ разберется. Сам, без ансамбля. Надо всего-то делегировать полномочия Главному. А это не просто, а очень просто. Не догадываетесь? Потом расскажу. Поинтригую малость  88))

Вячеслав

Цитата: sulyco от 21.01.13, 15:34:30
ГЛАВНЫЙ разберется. Сам, без ансамбля. Надо всего-то делегировать полномочия Главному. А это не просто, а очень просто. Не догадываетесь? Потом расскажу. Поинтригую малость  88))

Я так понял, что ГЛАВНЫЙ - это уже Вы?

Цитата: sulyco от 21.01.13, 13:10:53
И правила он сам определит, потому как доверим мы ему это дело, здравомыслящему нашему... Угадайте кому?  :shu:

sulyco

Ни в коей мере предварительное согласие не является определяющим инаугурирующим фактором  88))

Вячеслав

Цитата: sulyco от 21.01.13, 16:01:44
Ни в коей мере согласие не является определяющим инаугурирующим фактором  88))

А попроще можно? Без витийствования.

Администратор

Цитата: sulyco от 21.01.13, 15:34:30ГЛАВНЫЙ разберется. Сам, без ансамбля. Надо всего-то делегировать полномочия Главному.
Не надо "ГЛАВНОГО", который "сам, без ансамбля" во всём "разберётся"  :-\  У нас уже в стране есть такой, больше не надо, правда.

"ГЛАВНЫЙ" (кто бы ни хотел им быть), если считает, что разберётся "сам, без ансамбля" — пусть сам с собой и устанавливает какие хочет правила и сам с собой голосует.

А нам всё же имеет смысл выявить общее, коллективное решение, признаваемое БОЛЬШИНСТВОМ.

И мне ОЧЕНЬ нравится, что уважаемый Starik НЕ давит своим авторитетом, НЕ командует "раз я тут главный, у меня все полномочия, как я решу, так и будет", а старается выявить мнение всех заинтересованных форумчан и получить именно общее мнение большинства.
Именно он прекрасно выполняет роль не "главного, которому делегированы полномочия", а координатора процесса, чьё мнение не главнее прочих.

Цитата: sulyco от 21.01.13, 15:34:30ГЛАВНЫЙ разберется. Сам, без ансамбля. Надо всего-то делегировать полномочия Главному. А это не просто, а очень просто. Не догадываетесь? Потом расскажу. Поинтригую малость  88))
Догадываюсь  :~ Сначала "делегировать полномочия Главному", а потом всё будет так, как он единолично решит (ведь ему же делегированы полномочия ;)). В принципе он может даже не утруждать себя обнародованием правил голосования. Просто скажет, кто победил.  :-)))

Цитата: SHS71 от 21.01.13, 14:57:21
Кризис в том, что мы каждый год устанавливаем новые правила, что-то обсуждаем, о чем-то спорим. Есть правила, они хорошо работали в прошлом году. Почему их нужно изменять?
Потому что при хорошей в целом работе правил (примерно одинаковых ежегодно) каждый раз находится кто-то, кого они не устраивают. И ему надо как минимум дать возможность высказаться, а если большинство признает его правоту, то и изменить правила.
+ Благодарностей: 1