• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пора бы нам подумать о выборах Героев форума по итогам 2012ого года.

Автор Starik, 14.01.13, 12:51:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GL_E

Это понятно, что несравнимы буквально, но ведь, по моему, выборы героев форума происходят в сравнении. Страна выбирает своих героев, мы своих... Почему то знаком героя на форуме выбрана именно пятиконечная звезда, а не шестиконечная или не крест скажем.

Я считаю, что каждое сообщество, даже если оно объединилось по какому то одному интересу, вольно или невольно отражает общую картину в стране. Так что форум можно считать маленькой виртуальной страной, а учитывая межгосударственность, то и виртуальным продолжением СССР.

Goran

Цитата: GL_E от 28.01.13, 15:16:09
... Почему то знаком героя на форуме выбрана именно пятиконечная звезда, а не шестиконечная или не крест скажем.
...
Не надо про кресты (чуть что сразу крест) и про буновые тузы тоже  :-)))...Давайте лавровую ветвь хотя бы

GL_E

Отчего же. Георгиевский крест вполне себе почетная награда. И ветвь лавровая там уже присутствует.

------------------------
Короче я против пункта, чтобы герои не номинировались и не награждались дважды трижды и т.д.

П.С. И кстати. Названные мною герои имеют именно БОЕВЫЕ звезды из числа тех у кого больше двух. Остальные трое: Буденный, Ворошилов и Брежнев получили героев уже в мирное время.

Starik

Дорогие мои.
Завтра уезжаю в командировку. Меня не будет целый день. После завтра появлюсь во второй половине дня. А может и не появлюсь. Так что обсуждайте спокойно. Как появлюсь, буду систематизировать и обобщать предложения, чтобы 31 создать окончательную редакцию. И с 1ого марта начнем. Героев выбирать, говорю, начнем. :) :) :)

VIO

Цитата: Starik от 28.01.13, 19:03:42
...И с 1ого марта начнем. Героев выбирать, говорю, начнем. :) :) :)
А что сроки пренесли?  :)
Раньше вроде было до 1 марта :shu:
:) :-)))

Goran

Цитата: VIO от 29.01.13, 06:36:21
А что сроки пренесли?  :)
Раньше вроде было до 1 марта :shu:
:) :-)))
Так вроде, все как и было....До 1 марта выдвигаются, а с 1 марта - выбираются (подсчитывается и оглашается)  :)

СВ

 Думается, что некоторый предвыборный микрокризис связан с отсутствием чёткой концепции в данном вопросе.
Прежде всего нужно определиться с СУТЬЮ термина Герой. С одной стороны есть какое-никакое определение:
Цитата: Starik от 25.01.13, 18:29:20
Правила ежегодных выборов Героев Форума
...
4.   Кандидатами на звание Героя можно выдвигать любого зарегистрированного участника форума кроме самого себя.
5.   Выдвигать кандидатов, надо по принципу: чья деятельность на форуме приносит наибольшую пользу остальным участником форума. Т.е. кто больше помог другим, тот и Герой. Критерии отбора кандидатов на звание героя каждый избиратель выбирает для себя сам, исходя из собственного понимания оказанной ему помощи и полезности деятельности предлагаемого кандидата на нашем форуме.
...
Т.е. любой участник форума на ежегодных выборах может получить это звание, ограничений не просматривается.
С другой стороны само это слова, "тянущееся" к многоизвестному "Герой Сов... Со...", наводит многих на идею, что Герой  - это "разовая" награда и даётся пожизненно. Иногда  к этому подводят логику, что, мол, нельзя быть дважды (трижды, четырежды ...) героем. Она есть - логика. Но сбивает, как уже говорил, "Герой Сов... Со...", он же мог быть дважды-трижды...  Так что слово герой здорово запутывает...

Имеем противоречие: "награждаем" за работу в течении конкретного года (как бы: Чемпион года), а носят звание пожизненно, не поймём - не находим логических основ - можно ли повторно выбирать Героев (если он Герой, то "героичнее" вроде уже не станет) и пр. Есть и другие противоречия.
Но! - стоит только сменить* Героя на, скажем, Лучшего помощника ... года (кем, собственно, Герой и является), как всё становится гораздо понятнее. Нет помех к повторным выдвижениям и, соответственно, наградам.
* - это не предложение. Это рассуждение.
Следующий важный вопрос - желание получить прилив "свежей крови" в стан Героев.. Кажется, что оно вступает в противоречие с существующей схемой. Мол, "старые" Герои не дают дороги новым. При  честной спортивной борьбе победить, как известно, должен сильнейший. И "старый" Герой здесь полноправный участник соревнования.
Один из получающихся из всего этого подвопросов - как награждать вновь победившего Героя? Двухкратностью - которая будет ласкать его взор всё время, пока включен форум? Или небольшой разовой радостью, которую он получит, просматривая итоги голосования.

Я рассмотрел ситуацию с одной из сторон. Можно смотреть ещё со множества других. В общем - нужна концепция.

Моё мнение:
- все участвуют на равных условиях;
- победители "награждаются" указанием рядом со звёздочкой победного года (этим многие противоречия снимутся);

- при желании "влить свежую кровь" можно определиться с правилами по именно этому вопросу, например, какой-то процент, но в любом случае звание должно быть иным (сравните: победитель конкурса ...  и призёр конкурса ...). Как минимум можно развернуть дискуссию по этому вопросу при условии, что на следующий год решение будет принято.

GL_E

Тогда нужно сменить звание не "Герой форума", а "Герой года".  Думаю, раз выборы идут здесь и в контексте форума, будет понятно герой года на форуме, а не где то еще.
Это просто рассуждение.
Будет логично просто ставить степень у звезды (1, 2, и т.д.), а года пусть пристегиваются где нибудь в личном форуме.

Если уж пошла аналогия с военными государственными наградами, то по награде ведь не видно где и за что. Это все указывается в орденских книжках и лежат они дома и записи о наградах есть в военкоматах. Т.е. кто любопытный - может зайти в личный профиль и посмотреть когда и кто был награжден.

А на груди видно только количество.

Starik

Цитата: VIO от 29.01.13, 06:36:21
А что сроки пренесли?  :)
Раньше вроде было до 1 марта :shu:
:) :-)))
Вот что значит "Поспешишь, людей насмешишь" Так торопился в командировку, что....... Разумеется следует читать" С 1 февраля по 1 марта".

sulyco

То бишь с послезавтра. Предлагаю до сегодняшнего вечера определиться с правилами, дабы завтра Алексей Павлович уже вывесил бы правила в действующей редакции.
Предлагаю поправки:
п.5 принять в предложенной выше мной же редакции
выдвигать кого угодно
считать только новых
приветствуется разделение списков на "явно зачетные" и на "какие хотелось бы при возможности повторного геройства"
Принятие правил будет осуществлено Алексеем Павловичем лично с учетом его корректирующего мнения и  возможного, на его взгляд, учета пожеланий присутсвующих

Starik


Уважаемый СВ, хорошие рассуждения. Разрешите пояснить,
Цитата: СВ от 29.01.13, 20:19:58
Т.е. любой участник форума на ежегодных выборах может получить это звание, ограничений не просматривается.
Совершено верно, именно ТАК! :um:
Цитата: СВ от 29.01.13, 20:19:58
С другой стороны само это слова, "тянущееся" к многоизвестному "Герой Сов... Со...", наводит многих на идею, что Герой  - это "разовая" награда и даётся пожизненно. Иногда  к этому подводят логику, что, мол, нельзя быть дважды (трижды, четырежды ...) героем. Она есть - логика. Но сбивает, как уже говорил, "Герой Сов... Со...", он же мог быть дважды-трижды...  Так что слово герой здорово запутывает...
И здесь Вы совершенно правильно все поняли. Отсюда можно сделать вывод, что проект правил написан понятно.
Теперь насчет формулировки, касательно самого слова "Герой". Мои слова могут подтвердить остальные Герои. Само слово "Герой" ходит в обращении только у нас на форума. В дипломе о награждении написано: "Лучший участник форума пользователей программного обеспечения Аскон за ........ год". Согласитесь, что такой длинный титул в обиходном общении очень неудобен. Так что само повседневное наименование титула "Герой форума" есть понятие виртуальное. Так к нему и следует относиться. Следовательно, последующие рассуждения уважаемого  GL_E, тоже совершено вернЫ. Есть документ, где все расписано, и который можно прочитать. У меня на работе таких документом висит два. Приходите в гости, читайте, пожалуйста.

СВ

Цитата: sulyco от 30.01.13, 10:18:11
...
Предлагаю поправки:
п.5 принять в предложенной выше мной же редакции
выдвигать кого угодно
считать только новых
приветствуется разделение списков на "явно зачетные" и на "какие хотелось бы при возможности повторного геройства"
...
Хотелось бы увидеть обоснование этой идеи - почему именно НОВЫХ? (Тогда уж надо исправить  название на "Выборы новых Героев форума по итогам 2012-го года".)
Разделение списков - не в том ли смысле, что можно попробовать сделать подсчёты по утверждённым правилам и по любым другим, кому какие захочется, сделать выводы и на их основе отредактировать правила на следующий год? Например, кому-то хочется ввести проценты, вот он и сделает пробную попытку, определится с "проходным баллом".

Цитата: Starik от 30.01.13, 10:18:18
... В дипломе о награждении написано: "Лучший участник форума пользователей программного обеспечения Аскон за ........ год". Согласитесь, что такой длинный титул в обиходном общении очень неудобен. ...
Да, чутьё контрразведчика меня не подвело. Так и думал, что награждать нужно за ... ПО Аскон, а не за просто ПОМОГАНИЕ.
Спасибо и Вам за наше взаимопонимание.

Senior lecturer

Цитата: СВ от 30.01.13, 21:10:27
... Так и думал, что награждать нужно за ... ПО Аскон, а не за просто ПОМОГАНИЕ...
Не совсем. Награждают в том числе и за помогание, но за помогание на форуме АСКОН, а не на другом.

sulyco

Цитата: СВ от 30.01.13, 21:10:27почему именно НОВЫХ?
Что бы остаться в рамках действующих правил
Цитата: СВ от 30.01.13, 21:10:27
Разделение списков - не в том ли смысле, что можно попробовать сделать подсчёты по утверждённым правилам и по любым другим, кому какие захочется, сделать выводы и на их основе отредактировать правила на следующий год? Например, кому-то хочется ввести проценты, вот он и сделает пробную попытку, определится с "проходным баллом".
Именно, именно. Для понимания в какую сторону редактироваться

Администратор

Да, но действующие правила сами по себе повлияют на то, как будут голосовать избиратели.

Если заведомо известно, что твой голос, отданный за действующего Героя, НЕ будет засчитан, многие такой голос отдавать не будут. Хотя если бы правила НЫНЕШНЕГО голосования позволяли выбирать и среди Героев тоже — человек бы проголосовал и за кого-то из них.

То есть вы не поймёте правильно и объективно, "в какую сторону редактироваться".

sulyco

Если подадут альтернативные списки - поймем. Наверное.  88))

Администратор

Ага, штук 5 альтернативных списков от каждого избирателя :)
По действующим правилам я голосую вот так: ...
Если БЫ такой-то пункт был БЫ сформулирован так-то, то я БЫ голосовал вот так: ...
Если БЫ такого-то пункта не было БЫ, то я БЫ  голосовал так: ...
Если БЫ был БЫ введён такой-то пункт, то я БЫ голосовал так: ...
+ Благодарностей: 1

sulyco

Не, ну если лениво, то и ладно, а ежели не в лом - то хоть по десять. Нет?  88))

Goran

Завтра вроде 1 февраля!!!  :o После бурных и весьма разнообразных дебатов, переходящие в продолжительные прения....Хотелось бы узнать, какие правила "узаконены" на момент начала выдвижения ?  :shu: Что огласит по этому поводу "Star...изберком" ?

Starik

Уважаемые друзья. Еще раз внимательно прочитал все, что было написано после того, как я выложил последнюю редакцию проекта правил выборов. Пропущенные запятые и даже слова я за предложения не считаю, и просто правлю без всяких оговорок. И не факт, что в окончательной редакции я не пропущу ни одной запятой.
Я просил высказывать свои предложения четко, с конкретной формулировкой предлагаемых изменений.
Цитата: Starik от 25.01.13, 18:29:20
По предлагаемой редакции очень прошу давать конкретные предложения типа: Пункт №...., или фразу из пункта №..... изложить в редакции "...........".
И так же четко хотел уразуметь, кто это предложение поддерживает.
К большому сожалению обсуждение все же скатилось к:
Цитата: Starik от 25.01.13, 18:29:20
если мы будем продолжать как то: "Вот мне предложение вроде как нравится, но не совсем, вот это слово я бы заменил на такое, и добавил бы еще вот это". Так мы тоже уйдем в бесконечность.
Всевозможные предложения по введению процентных ограничений для действующих героев конкретно никто не сформулировал и не поддержал. Поэтому я их просто пропускаю. Единственная конкретная формулировка по пункту 5 была создана совместными усилиями уважаемых sulyco и Sabahs. По сути содержания эта формулировка не меняет смысл указанного пункта, а только делает его более лаконичным и кратким. Поэтому я решил предложение принять.
С другой стороны, даже среди спорящих, очень часто промелькивало предложение принять проект в редакции «как есть». Я тоже склоняюсь к этому.

И вот даю вам на утверждение окончательную редакцию. Если кардинальных единодушных возражений от ГРУППЫ товарищей не последует, будем считать, что правила утверждены.
Тогда завтра, как только я прихожу на работу, создаю тему для голосования, и начнем.

Вот редакция для утверждения. О пропущенных запятых и грамматических ошибках прошу сообщать мне в личку, буду править сразу.

Правила ежегодных выборов Героев Форума

1.   Срок проведения ежегодных выборов: с 01 февраля по 01 марта.
2.   Участвовать могут все зарегистрированные участники нашего форума, дата регистрации которых раньше 31 декабря года, предшествующего проводимым выборам.
3.   Количество Героев форума в ежегодных выборах — три человека.
4.   Кандидатами на звание Героя можно выдвигать любого зарегистрированного участника форума кроме самого себя.
5. Критерии отбора кандидатов на звание героя каждый избиратель выбирает для себя сам, исходя из собственного понимания полезности деятельности предлагаемого кандидата на нашем форуме.
6.   Репутация и благодарности кандидатов на звание «Герой форума»  используется избирателями для ориентации, а при подведении итогов выборов будет учитывается только в случае если два кандидата наберут одинаковое число голосов. Приоритет будет отдан тому кандидату, сумма рейтинга у которого выше.
7.   Выборы проводятся в один тур. Выдвижение кандидатов и есть голосование.
8.   Каждый участник голосования, удовлетворяющий требованиям пункта 2, может выдвинуть (проголосовать) не более трех (3) кандидатов. За одного кандидата каждый избиратель может подать только один голос. Если избиратель подал голоса за большее количество кандидатов, то учитываются только три первых кандидата из списка. Остальные кандидаты, внесенные в список, не учитываются.
9. Голосование проводиться в отдельной, созданной специально для этого, теме. В теме голосования допускаются только краткие пояснения к сделанному выбору. Все обсуждения, споры и агитация должна проводиться в теме, где проводится предварительная подготовка к очередным выборам.
10. Досрочное голосование допускается только для избирателей, которые в срок проведения выборов с 1 февраля по 1 марта, НЕ СМОГУТ ИМЕТЬ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ. Они могут заранее послать свои "бюллетени" в личку координатору выборов, с кратким пояснением причин, вызвавших необходимость досрочного голосования. В день начала голосования, координатор выборов обязан выложить такие "бюллетени" в виде цитат.
11.   В арбитры приглашаются все, кто на день начала очередных выборов носит почетное звание «Герой форума».
12.   Пряники и коврижки победителям остаются за уважаемой Администратор.