• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пора бы нам подумать о выборах Героев форума по итогам 2012ого года.

Автор Starik, 14.01.13, 12:51:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Можно долго говорить и рассуждать.
Но как говорил студент в известном анекдоте
ЦитироватьТрясти надо
Вот мой вклад в эту тряску (встряску)
Игорьтек
Utera
Poltava

За Вами следующее слово.
:)

Пошла предвыборная агитация, не забудьте  свой выбор подтвердить в отдельной теме, когда она будет создана для голосования.

Алхимик

Цитата: VIO от 24.01.13, 13:09:26
За Вами следующее слово.
Голосование ж в отдельной теме проводится)

А вообще почему бы не включить данные события:
"Обсуждение правил выбора героя форума" и "Начало голосования по выбору героя форума" в календарь форума?

Хотя признаюсь сам далеко не смотрю в календарь, но какого то механизма автоматизации в этом вопросе не хватает :shu:

VIO

Где та тема одна "вода".
:) ;)


Администратор

Первое сообщение ЭТОЙ темы все внимательно прочитали? ;)

Покажите мне, если я пропустила, где и кем было решено начать голосование сегодня.

Допустим я не против, чтобы голосование началось сегодня, оно будет на неделю дольше, но тема должна быть должным образом оформлена уважаемым Алексеем Павловичем, чтобы больше никому в голову не пришло создать свою тему для голосования, а то такая неразбериха получится.



Goran

Цитата: Администратор от 24.01.13, 13:57:57
..., где и кем было решено начать голосование ...
Так в Законе РФ о выборах есть статья о досрочном голосование (а не каком-то альтернативном  :)) . Типа для командировочных,...удаленно расположенных..., должно быть предоставлено... . Разве нет?

Алхимик

Но все равно обсуждение должно прийти к общему мнению) И точку на нем поставить, вот тогда следующим этапом будет голосование.

А то правила еще не утвердили, а голосовать начинаем. Так и до перевыборов не далеко) Можно ж устроить революцию по этому поводу и взять "власть" себе. 88))

Goran

Цитата: Алхимик от 24.01.13, 14:44:52
....Можно ж устроить революцию по этому поводу и взять "власть" себе. 88))
Так вроде, Starik "власть" просто так отдавал, без всяких революций  :) Взять никто не захотел.

YNA

Цитата: VIO от 24.01.13, 13:09:26
Можно долго говорить и рассуждать... Вот мой вклад в эту тряску (встряску)
"И, конечно, было нужно,
Нужно все равно
В час, когда смертельно душно,
Распахнуть окно!"
:fr:

Игорьтек

 :-)))Уважаемый Администратор,  :`( В целях безопасности, прошу закрыть тему до 1 февраля, до начала выборов. Я же ещё 21 предупреждал о кризисе! :-))) Но не зря же наш народ называют ВЕЛИКИМ И МОГУЧИМ.
Цитата: Starik от 21.01.13, 14:42:17
А в чем вы кризис усмотрели, не пойму никак. Растолкуйте бестолковому. :-)))
И вот сегодня уже:
Цитата: Алхимик от 24.01.13, 14:44:52
А то правила еще не утвердили, а голосовать начинаем. Так и до перевыборов не далеко) Можно ж устроить революцию по этому поводу и взять "власть" себе. 88))
:o:
А правительство уже и власть отдает:
Цитата: Goran от 24.01.13, 14:57:16
Так вроде, Starik "власть" просто так отдавал, без всяких революций  :) Взять никто не захотел.
Пора Вам, Уважаемый Администратор, брать власть в СВОИ РУКИ!!! :um: :um: :um:

Goran

Мда... И в прямь революционная ситуация.... верхи - могут, но не хотят, низы хотят -но не могут....или наоборот верхи это не низы которые могут нехотя или хотя не могут....

Игорьтек

Вот и я про что!!!!
Цитата: Goran от 24.01.13, 19:23:08
Мда... И в прямь революционная ситуация.... верхи - могут, но не хотят, низы хотят -но не могут....или наоборот верхи это не низы которые могут нехотя или хотя не могут....
Уже каких то кандидатов предлагают:
Цитата: VIO от 24.01.13, 13:09:26Вот мой вклад в эту тряску (встряску)
Игорьтек...

За Вами следующее слово.
:)
Кто такие???? :um: :um: :um:

Goran

Цитата: Игорьтек от 24.01.13, 20:15:02
...Уже каких то кандидатов предлагают:Кто такие???? :um: :um: :um:
Читайте внимательно, там же написано 'Трясти надо' и дан поименный перечень.
На мой взгляд все ясно-понятно  :)

Алхимик

Погодите
Цитата: Goran от 24.01.13, 20:25:55
'Трясти надо' и дан поименный перечень.
за что людей с этого списка трясти? :cl:

Goran

Цитата: Алхимик от 24.01.13, 20:49:21
Погодите за что людей с этого списка трясти? :cl:
Там же написано  - :um:   "...надо"

VIO

Наверное не все этот анекдот помнят.
______________________________
Идут научные иследования в институте: испытуемые обезьяна и студент, требуется достать яблоко с яблони.
Обезьяна подошла к яблоне попрыгала не достала яблоко, потом увидела длинную палку сшибла плод и ушла. Прошла тест.
Студент подошёл к яблоне походил вокруг неё, попрыгал не получилось. Начал трясти яблоню, ему говорят -Палка есть.
Он отвечает -Зачем мне палка, трясти надо.
:) :-)))
А вырваные из контекста слова это не ко мне. :shu:
:-))) :)))))

Starik

Цитата: Goran от 24.01.13, 14:57:16
Так вроде, Starik "власть" просто так отдавал, без всяких революций  :) Взять никто не захотел.
Пока я никакой властью на обладаю. А что то типа инициативной группы в одном лице. Поэтому и отдавать мне нечего. Как то на протяжении последних лет сложилось так, что инициативная группа плавно превращается в изберком тоже в одном лице. Каждый год я делаю робкие попытки изменить сложившийся ход событий и сделать должность председателя, или как я называю, координатора, выборов переходящей, ну типа как должность Деда Мороза. Но что то не получается. Вроде в этот раз появилась альтернативная кандидатура, уважаемый sulyco. И он не против и я за. Но кроме меня за не высказался никто. А более того, во многих последующих за предложением сообщениях можно прочитать: Starik сделает...., Алексей Павлович объявит......... Что можн расценивать как то, что подавляющее большинство полагает оставить за мной этот пост пожизненно. В принципе пока мне это не тяжело, смущает только вопрос: а где же демократия???? :-))) :-))) :-))) Но тогда давайте закрепим это в очередной редакции правил выборов.
Еще. Многие высказываются, за то, чтобы правила выборов сделать постоянными и не переиздавать их каждый год. Полагаю это разумным, и предпосылки к этому есть. А именно уже третий год правила меняются очень незначительно, только в части обозначения года и появления нового функционала форумного движка. Появилась функция "Поблагодарить", которую тоже надо как то учесть. Поэтому, если глобальных возражений не будет, т.е. в каждом втором последующем выступлении не будет возражений типа, "Нет, нет, так не пойдет", то с вашего позволения я подумаю, подправлю кое в чем правила в части сделать их постоянными, и выложу их на всеобщее утверждение.
Теперь так, как я погляжу, многие уже придумали, кого они будут выдвигать, и уже рвутся "в бой". Но еще раз призываю, давайте не будем торопиться. Не будем делать какие либо досрочные голосования и т.п.  Для интернет форума я вижу только одну уважительную причину, по которой человеку требуется проголосовать заранее, а именно в срок проведения выборов с 1 февраля по 1 марта, НЕ ИМЕТЬ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ. Если у кого то предвидятся такие обстоятельства предлагаю следующее. Присылайте мне свои "бюллетени" в личку. В день начала голосования, я выложи ваши "бюллетени" в виде цитат. Но учтите, это будет расценено как полноправное голосование, и вы уже не сможете голосовать повторно. Вернее голос то вы подать сможете, но учитываться они уже не будут.

Resfeder

Да! Да! Именно так! :fr:
Хочу дать некоторые пояснения по поводу моих недавних предложений. Они были сделаны под впечатлением предложений другого форумчанина, так сказать ответной реакцией. От "пусть будет так", до "отменить совсем"! Считаю действующие правила вполне приемлемыми и поддерживаю предложения Starik_а в предыдущем сообщении!