Пора бы нам подумать о выборах Героев форума по итогам 2012ого года.

Автор Starik, 14.01.13, 12:51:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

О, а я как раз хотела спросить, как кто относится к изменению правил на будущие годы (в принципе). Скажем, сделать звание Героя переходящим. Или изменить количество. Или еще что :)
+ Благодарностей: 1

Конечно можно сделать переходящим, но тогда можно не получить новых имён, честно говоря те правила, что есть, вроде большинство устраивают.
Можно сделать опрос, чтобы развеять сомнения.

JIK

Я считаю, что герой должен быть один в год, в остальном все норм.

Администратор

Цитата: Sabahs от 25.01.13, 11:20:12
Конечно можно сделать переходящим, но тогда можно не получить новых имён
А с другой стороны — можно получить новые имена только ради новых имён. И если за год никто ничем выдающимся себя не проявил — конечно, формально можно выбрать новые имена Героев. Но их заслуги будут несопоставимы с заслугами "прежних" Героев...
Но я не настаиваю же, а просто размышляю. Глядя на картину прошедшего года...
+ Благодарностей: 1

2VMS

Меня правила выбора Героев форума вполне устраивают. Единственное, что смущает в п.5 (и я об этом уже писал) понятие максимальной пользы, как определить по каким критериям установить максимальную пользу от просто пользы.
По поводу демократии, высказанной Алексеем Павловичем, то демократия ограничивается сверху законом (правилами), а снизу внутренними тормозами каждого участника.
Да и пора уже утвкрждать правила выбора, с добавлением, что правила постоянны и в случае, если участник не имеет возможности проголосовать в положенный срок, высылать распорядителю голосования своих кандидатов заранее.

Starik

По вопросу временности ношения звания Героя я говорил  здесь. Вроде не скромно, но таково мое мнение. Если так пойти, то может Аскону предложить забирать у БЫВШИХ победителей звание "Лауреат конкурса АС 3D моделирования", "Будущий АС 3D моделирования", "Двигатель прогресса", звание "Мастер 3D". А может еще и призы сделать переходящими. Ну типа, наградили победителя конкурса "Мастер 3D" крутым компьютером. А не следующий год он даже в список призеров не попал, или даже в конкурсе не участвовал. Ну так вот, дорогой "бывший" победитель, изволь полученный комп передать новому победителю. Приз же переходящий.  >:( >:( >:( А если приз переходящий, то какая же материальная экономия получиться!!!
Вдумайтесь в абсурдность того что вы предлагает. Человек гордиться полученным званием. Говорю про себя лично, за других отвечать на могу. У меня все дипломы висят над рабочим местом. Работу сменил, дипломы забрал и на новом месте опять повесил над своим креслом. Ну давайте, и дипломы все заберите. >:(.
Или вы думаете что званий Героя на всех не хватит? Или что Героев будет больше чем неГероев. Посчитайите, на данный момент нас зарегистрировано 9 588 душ. Если мы будем выбирать по ТРИ героя в год, то чтобы хотя бы половина стала Героями потребуется 1598 лет!!!!!!!!!!!!
Извините за резкость, но последние предложения по временности звания Героя меня просто возмутили. И вовсе не потому что у меня этих званий аж ДВА. Я могу их и отдать.
P.S. Мое мнения, звания Героя надо лишать только если "Героя" банят навечно. :um:
+ Благодарностей: 1

JIK

(Рассуждаю)Может стоит вернуть возможность повторного награждения героев (раз героев три, почему бы нет?). С уточнением "Герой такоготогода", при этом не обязательно рядом с аватаром писать Герой, Герой...достаточно поставить звезду с всплывающим сообщением, чем больше звезд тем крепче авторитет участника, скажем на сегодня я вижу только одного героя, с другой стороны, некоторые существующие герои более заслуживают получить повторно звание, чем те кандидаты, которых я планирую выбрать еще (мое мнение).

Senior lecturer

Цитата: Администратор от 25.01.13, 12:01:24
А с другой стороны — можно получить новые имена только ради новых имён. И если за год никто ничем выдающимся себя не проявил — конечно, формально можно выбрать новые имена Героев. Но их заслуги будут несопоставимы с заслугами "прежних" Героев...
Быть может ввести порог для прохождения в тройку Героев? Т.е. сейчас трое набравших максимальное количество голос становятся Героями, даже если за каждого из них проголосует только 1 человек. Предлагаю ввести минимально количество голосов. Ну а чтобы это число не было взято с потолка, посмотреть за все предыдущие годы - с каким минимальным количеством голос был избран Герой.
И тогда эта проблема будет частично решена. Ведь если Участник форума не видит для себя новых Героев и он не будет голосовать, или проголосует за 1 или 2 человек. Тогда третий (а может и второй и первый) кандидат не наберут порогового количества голосов.

Starik

Уважаемые друзья. Что то мы очень разволновались. Давайте успокоимся, чай не ДЕПУТАТОВ выбираем.
Теперь по существу предложений:

  • То, что Героем можно стать только один раз в жизни данного конкретного ника, это требование администрации форума, читай - хазяина ресурса. Мы это обсуждали неоднократно. Пора бы и смириться. А на две моих звезды смотрите как на музейный экспонат. Или как на ошибку, допущенную на заре выбирательства Героев. Если хотите испытать счастье СЛАВЫ второй и третий раз, пожалуйста, зарегистрируйтесь под новым именем (Правилами форума это не запрещено) и боритесь за звание Героя с ноля.
  • Предложение уважаемого Senior lecturer логично, но, на мой взгляд не совсем правильное. Дело в том, что количество избирателей каждый год растет. Поэтому минимальная квота тоже должна расти. А это потребует ежегодного переиздания правил в части корректировки квоты. Поэтому я за то, чтобы оставить как есть. Три победителя и все. Если на выборы придет ВСЕГО один избиратель и даст три кандидатуры, то так тому и быть. Будет три героя. А остальным возмущаться будет как бы не к лицу. Кто не давал пойти на выборы и дать своих кандидатов. Я так думаю.

Resfeder

Эта проблема легко решается таким образом. Тем самым никого не лишат "званий", да и "сомнительных" Героев не будет! Хотя это всё так субъективно! Согласен с мнением Starik_а по поводу "переходящего Красного Знамени Победителя Соц. Соревнования" (это от меня)!  :-)))
P.S. Я не предлагаю, я рассуждаю!
Пока набивал текст, проявилось сообщение от Starik_а. Значит без учета.

sulyco

Цитата: JIK от 25.01.13, 12:46:49
стоит вернуть возможность повторного награждения героев...рядом с аватаром не писать Герой, а поставить звезду с всплывающим сообщением...некоторые существующие герои ... заслуживают получить повторно звание
я весь ваш, Юрий Иванович.  88)) Ничего, что немного "подергал" цитату?  :shu:

Администратор

Оооо, ничего себе, какая реакция! :) Ну по крайней мере я рада, что к своему званию Герои относятся со всей серьёзностью. Как к ордену Героя социалистического труда :)  И не согласны воспринимать его как переходящее знамя, кубок или чемпионский пояс :)

Только давайте не придумывать за меня (и АСКОН) идиотских планов "отбирать призы и дипломы" для "экономии", ОК?

Я все предыдущие годы была сторонником выдвижения новых Героев, вы сами это помните. Сейчас же вижу, что это действительно может превратиться в "давайте за XXXX лет всех Участников постепенно сделаем Героями, что нам, жалко, что ли?".   Да не жалко. Просто уровень звания падает. И в таких условиях я скорее согласна награждать одного человека несколько раз (заслуженно, конечно!), чем выбирать Героев по принципу "ну пусть он не столько пользы принёс, как прежние Герои, но нужен же новый кандидат".

...вот, пока набирала, предыдущий оратор то же самое сказал :)

+ Благодарностей: 1

Starik

Так, так. Уважаемая Администратор, Ваше предшествующее сообщение можно рассматривать как официальный отказ от запрета администрации форума  на выдвижение действующих героев на "дважды" и "трижды"....? Если ДА, то я только ЗА. А то я со своими ДВУМЯ звездами выгляжу как бы "Белой вороной"

JIK

Цитата: sulyco от 25.01.13, 13:56:07
я весь ваш, Юрий Иванович.  88)) Ничего, что немного "подергал" цитату?  :shu:
:-))) намек понял, юмор оценил :fr:

JIK

Цитата: Starik от 25.01.13, 14:44:59
я со своими ДВУМЯ звездами выгляжу как бы "Белой вороной"
Кстати, когда я только зарегистрировался две звезды у Вас уже было, тем не менее при первых (после моей регистрации) выборах пункт "один раз...." уже присутствовал, вот я и думал...что же за поступок Вы совершили, что вторую звезду получили? Понял только из очередных баталий по правилам...возможно новички думают также... :o:

Goran

 Мне думается вся проблема в самом смыле, который каждый вкладывает в слово "Герой"! Не стОит разбрасываться словами.... если слову не дано однозначного определения. Народный артист, заслуженный мастер спорта и т.д, так и остаются со своими званиями, даже при распаде государства, которое эти звания им присвоило и продолжают этими званиями гордиться. Хотите сделать звание переходящим, да ради Бога, достаточно сменить наименование "титула" - допустим на "Герой сезона" даже без дат (указания года) тогда, звание всеми будет восприниматься, как временное и переходящее. Появится возможность для тех, кто желает второй, третий раз быть "Гвозьдем программы".
  По поводу количества претендентов, есть предложение увеличить число до...скажем до числа соответствующему основным разделам Форума (конструирование в Компасе, програмирование, производственные задачи, технологические задачи. строитель, механик, технолог, электрик, конструктор, "библиотекарь НТД" и т.п.). Почему выдвигается всего только три - от одного пользователя? Ну у кого один, пусть выдвигает одного, кто считает что достойных больше пусть выдвинет больше, возможно будет год в котором повышеная активность по оказанию помощи другим. Будет по крайне мере косвенно оценена деятельность. А при подсчете голосов определить троих как и было всегда.

Resfeder

Цитата: Goran от 25.01.13, 15:00:42
...
  По поводу количества претендентов, есть предложение увеличить число до...
Рассуждаю! Есть смысл. Скажем до 5 в самый раз!

Администратор

25.01.13, 15:21:10 #97 Последнее редактирование: 25.01.13, 15:32:32 от Администратор
Цитата: Goran от 25.01.13, 15:00:42По поводу количества претендентов, есть предложение увеличить число до...
Почему выдвигается всего только три - от одного пользователя? Ну у кого один, пусть выдвигает одного, кто считает что достойных больше пусть выдвинет больше, возможно будет год в котором повышеная активность по оказанию помощи другим. Будет по крайне мере косвенно оценена деятельность. А при подсчете голосов определить троих как и было всегда.

Потому что при такой системе у разных голосующих будет разный ВЕС голоса. Как же вы это не понимаете... Кто-то сможет оказывать более сильное влияние на результаты голосования, чем другие.

На выборах в органы власти у вас не возникает вопросов - "а почему это из 8 кандидатов можно выбрать только одного?  Пусть бы кто хочет - голосовал за одного, а кому нравятся двое, трое, пятеро - за двоих, троих, пятерых. А при подсчёте определить все равно одного. "
Сообразите, к чему это приведёт...


Цитата: Resfeder от 25.01.13, 15:20:40
Рассуждаю! Есть смысл. Скажем до 5 в самый раз!
Ну а почему не до 15 и не до 33?  ::)  "в самый раз" - чем определяется?
+ Благодарностей: 1

VIO

Цитата: Алхимик от 24.01.13, 20:49:21
Погодитеза что людей с этого списка трясти? :cl:

Цитата: Goran от 24.01.13, 21:02:42
Там же написано  - :um:   "...надо"

Цитата: Администратор от 25.01.13, 13:57:57
Оооо, ничего себе, какая реакция! :) ....

А Вы говорите не тряси, да не тряси.  :-))) :)))))

Senior lecturer

Цитата: Starik от 25.01.13, 13:43:51
Если на выборы придет ВСЕГО один избиратель и даст три кандидатуры, то так тому и быть. Будет три героя.
И мы получим
Цитата: Администратор от 25.01.13, 12:01:24
...новые имена только ради новых имён...