• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пора бы нам подумать о выборах Героев форума по итогам 2012ого года.

Автор Starik, 14.01.13, 12:51:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Цитата: Senior lecturer от 25.01.13, 15:57:10
ЦитироватьЕсли на выборы придет ВСЕГО один избиратель и даст три кандидатуры, то так тому и быть. Будет три героя.
И мы получим
Вот я и спрашиваю, а кто виноват будет, что остальные на выборы не пошли? Тогда пусть каждый сам себя и винит.

2VMS

Что-то развели здесь сплошную болтологию.
Надо принимать окончательный вариант правил ежегодного выбора Героев форума и разместить эти правила в ветке "Работа Форума и сайтов АСКОН".

Starik

Правильно.
Вот подработал редакцию, как и обещал.
По количеству кондидатов поддерживаю уважаемую Администратор. Считаю что троих и надо оставить. Как в любом соревновании: Первое, второе и третье место. По моему все понятно и логично.
По предлогаемой редакции очень прошу давать конкретные предложения типа: Пункт №...., или фразу из пункта №..... изложить в редакции "...........".
Полагаю, что изменения следует вносить если в поддержку предложения выскажутся не менее ТРЕХ форумчан, не считая того, кто это предложение внес. В противном случае мы будем утрясать правила до бесконечности. Всегда найдется хоть кто то, кого что то да и не устраивает. Высказываться следует четко и понятно, а именно " Я ЗА предложение уважаемого (ник подавшего предложение)". А то, если мы будем продолжать как то: "Вот мне предложение вроде как нравится, но не совсем, вот это слово я бы заменил на такое, и добавил бы еще вот это". Так мы тоже уйдем в бесконечность. Предложения принимаются до 30 января 2013 года включительно. Один день надо чтобы все систематизировать, и при необходимости внести изменения в редакцию.
И так, вот предлагаемая редакция:

Правила ежегодных выборов Героев Форума

1.   Срок проведения ежегодных выборов: с 01 февраля по 01 марта.
2.   Участвовать могут все зарегистрированные участники нашего форума, дата регистрации которых раньше 31 декабря года, предшествующего проводимым выборам.
3.   Количество Героев форума в ежегодных выборах — три человека.
4.   Кандидатами на звание Героя можно выдвигать любого зарегистрированного участника форума кроме самого себя.
5.   Выдвигать кандидатов, надо по принципу: чья деятельность на форуме приносит наибольшую пользу остальным участником форума. Т.е. кто больше помог другим, тот и Герой. Критерии отбора кандидатов на звание героя каждый избиратель выбирает для себя сам, исходя из собственного понимания оказанной ему помощи и полезности деятельности предлагаемого кандидата на нашем форуме.
6.   Репутация и благодарности кандидатов на звание «Герой форума»  используется избирателями для ориентации, а при подведении итогов выборов будет учитывается только в случае если два кандидата наберут одинаковое число голосов. Приоритет будет отдан тому кандидату, сумма рейтинга у которого выше.
7.   Выборы проводятся в один тур. Выдвижение кандидатов и есть голосование.
8.   Каждый участник голосования, удовлетворяющий требованиям пункта 2 может выдвинуть (проголосовать) не более трех (3) кандидатов. За одного кандидата каждый избиратель может подать только один голос. Если избиратель подал голоса за большее количество кандидатов, то учитываются только три первых кандидата из списка. Остальные кандидаты внесенные в список не учитываются.
9.Голосование проводиться в отдельной, созданной специально для этого, теме. В теме голосования допускаются только краткие пояснения к сделанному выбору. Все обсуждения, споры и агитация должна проводиться в теме где проводится предварительная подготовка к очередным выборам.
10.Досрочное голосование допускается только для избирателей, которые в срок проведения выборов с 1 февраля по 1 марта, НЕ СМОГУТ ИМЕТЬ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ. Они могут заранее послать свои "бюллетени" в личку координатору выборов, с кратким пояснением причин, вызвавших необходимость досрочного голосования. В день начала голосования, координатор выборов обязан выложить такие "бюллетени" в виде цитат.
11.   В арбитры приглашаются все, кто на день начала очередных выборов носит почетное звание «Герой форума».
12.   Пряники и коврижки победителям остаются за уважаемой Администратор.

2VMS

Я бы лишь подкоррекирова в п.10 фразу без допонительного слова она как-то не читабельна: НЕ смогут ИМЕТЬ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ, а в остальном всё нормально.


Starik

Извиняюсь. Это просто описка. Трекратная пддержка здесь не нужна

Алхимик

Пока все устраивает кроме этого
Цитировать...новые имена только ради новых имён...
Пускай будут выдвигаться 3 кандидата, но 1 кандидат, как минимум, должен быть не героем. Имена должны появляется, но может не в количестве 3 человек.

Что увеличит срок становления всех пользователей героями до Н-ого года. И сократит рост количества звезд.

+ нельзя выдвигать героя с 3 звездами на 4 призвание, если кроме него нет героев с 3 звездами, т.е. такой кандидат не выдвигается и за ранее его имя вносится в список к правилам голосования Н-ого года. И при голосовании за эту кандидатуру голоса не учитываются.

К примеру в героях есть как минимум один человек за которого я бы голосовал пока он проявляет активность. Исключение будет только "от скуки" и для разнообразия.

Пример к "+" лично я бы не хотел сидеть где то на вершине собственной самооценки в 5 званиях героя форума если у всех остальных только по 3 звезды. Хотя теоретически сомневаюсь что этот пример реален :o:, но вы меня поняли 88))

JIK

Цитата: Алхимик от 25.01.13, 19:22:15
Пускай будут выдвигаться 3 кандидата, но 1 кандидат, как минимум, должен быть не героем.
Поддерживаю, к голосованию это тоже должно относится (как минимум один не герой)


Goran

Не правильно как то!.. :%:.
Весь этот звездопад, ... просто напросто будет "давлением авторитетов". Почитайте старые темы с выборами и процедурами ...часто встречается - "Не вижу новых героев" или выдвигают одного претендента потому что, больше нет достойных.
Хотите полную демократию?  Напишите так - выдвигаются три любые кандидатуры от одного пользователя, имеющие уже звания участвуют вне конкурса и все. Не пойму что-то, кто именно ратует за второе геройство? Разве при отсутствии возможности получить звание второй/энный  раз, бывшие герои перестанут помогать или советовать?

СВ

 Поясните, правильно ли понимаю ситуацию.
Выдвигать можно любого (это в правилах). Т.е. в итоге может получиться, что "очередными" Героями могут оказаться только "старые" Герои. С другой стороны дважды Героев не будет (это тоже вроде бы где-то в правилах, не знаю в каких). Выборы в каком-то смысле могут (теоретически, не более того) пройти безрезультатно - и прибавки в "полк" Героев не получится. В связи с этим Сергей Павлович предлагает (если правильно понял его сложный текст:
Цитата: Алхимик от 25.01.13, 19:22:15
Пока все устраивает кроме этого Пускай будут выдвигаться 3 кандидата, но 1 кандидат, как минимум, должен быть не героем. Имена должны появляется, но может не в количестве 3 человек.

Что увеличит срок становления всех пользователей героями до Н-ого года. И сократит рост количества звезд.
+ нельзя выдвигать героя с 3 звездами на 4 призвание, если кроме него нет героев с 3 звездами *, т.е. такой кандидат не выдвигается и за ранее его имя вносится в список к правилам голосования Н-ого года. И при голосовании за эту кандидатуру голоса не учитываются...
предлагает в правила пункт об обязательном выдвижении минимум одного не Героя, как бы надеясь хотя бы одного "нового" Героя да выбрать.
Или всё по другому? Героем очередного года может стать любой, в том числе и "старый" Герой, только никаких дополнительных приставок к званию не будет. И всё. Определим лучших людей прошедшего года, и не более того. (В этом тоже вроде бы есть логика: НЕпоявление новых Героев о чём-то да свидетельствует.)

* - это место совершенно не понял

Goran

Что тут понимать? В общем, это называется - отложенный геморрой. На сегодняшний момент Starik не вправе претендовать на третий титул, до тех пор пока не появится еще один который будет "дважды".  На четвертый титул может претендовать любой из трижды героев (при условии имения в наличие на форуме как минимум двух трижды героев). Теоретически возможна ситуация когда шестикратного можно будет выбрать, а вот трехкратного - не получится из-за исчерпания двукратных геройских ресурсов.

JIK

добавлю еще, что сейчас теоретически возможно избрать Starika в третий раз + двух новых, а в следующем году исправить вновь правила из-за "геморроя" в этом, вот песня будет! :-)))

Игорьтек

 Starik, у Вас в правилах нет самого главного пункта - Самоотвод. Прошу рассмотреть и ввести этот пунк в правила!

СВ

Цитата: Игорьтек от 25.01.13, 22:20:32
... - Самоотвод...
Если формально - правильный пункт. А реально - не представляю его применения, разве только из-за ложной скромности. Будет что-то похожее на мёртворождённый закон. Но формально - правильно.

Игорьтек

Нет это не ложная скромность. Сейчас не хочу рассказывать, не та тема. Но этот пункт должен быть.

Goran

Цитата: JIK от 25.01.13, 22:06:21
добавлю еще, что сейчас теоретически возможно избрать Starika в третий раз ...
Не возможно!!! По определению условия от Алхимика -  двое дважды уже должны быть номинально, на момент выборов. И не зависеть от вероятности будущих результатов.

Дим

Что то читал читал тему, ну не знаю, в прошлые года договаривались о том что много звездность вводить не надо. И с этим я согласен, насчет двух/трех звездности - тоже не в восторге (разве что как редкое исключение).
Зачем уменьшать шансы остальных участников? А насчет минимального количества набранных голосов - давайте введем планку, но не в количественном а в % отношении.
1. - 50%
2 - 46%
3 -  ххх
Минимальная планка будет допустим 20%-25% или мах-30%, если её перескочили больше 3 участников - то героями будут первые трое. Те кто не добрал, ну чтож - есть к чему стремиться в следующем году. Может будет только один или два Героя форума в год,ну вот как то так я считаю. :shu:

JIK

Цитата: Goran от 25.01.13, 22:49:15
Не возможно!!! По определению условия от Алхимика
Я в подтверждение правильности поправки, формально она еще не принята.

СВ

Цитата: Игорьтек от 25.01.13, 22:34:32
Нет это не ложная скромность. ...
Ложная скромность - это на Ваша личная ложная скромность. Я говорил о другом - о том, что самоотвод будут брать из ложной скромности. Потому как реальных причин отказываться от общественного признания - нет.

Цитата: JIK от 25.01.13, 23:10:29
Я в подтверждение правильности поправки, формально она еще не принята.
Про саму поправку Алхимика - надо бы ею как-то пересказать по-новой, очень уж сложен текст.

Цитата: Дим от 25.01.13, 22:58:13
... насчет минимального количества набранных голосов - давайте введем планку, но не в количественном, а в % отношении. ...
Т.е. Герой должен быть НАСТОЯЩИЙ!?  Но с самой цифрой как-бы не промахнуться!

sulyco

Цитировать5.   Выдвигать кандидатов, надо по принципу: чья деятельность на форуме приносит наибольшую пользу остальным участником форума. Т.е. кто больше помог другим, тот и Герой. Критерии отбора кандидатов на звание героя каждый избиратель выбирает для себя сам, исходя из собственного понимания оказанной ему помощи и полезности деятельности предлагаемого кандидата на нашем форуме.
а так не достаточно?

Starik

При ежегодной подготовке к выборам поступает много вопросов: а по каким критериям вобирать претендентов?
Редакцию пункта 5 я попробовал сформулировать так, чтобы было понятно, что критерии отбора каждый избиратель придумывает для себя сам.  Этим исключается давление на других избирателей.