Пора бы нам подумать о выборах Героев форума по итогам 2012ого года.

Автор Starik, 14.01.13, 12:51:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Цитата: Администратор от 05.03.13, 16:27:40
Правда, не понимаю, кому и как я могу "помочь принять решение по этому вопросу".  ;)
Речь шла о том, что если мое предложение будет поддержано другими участниками форума, то нужно будет прикрутить голосование, одобрить увеличение числа героев в этом году, выделить призы и.т.п., но поскольку поддержки нет, то значит и помощь тоже не нужна  :)
В данном случае нужно решение большинства, а я как понимаю отношусь к меньшинствам, поэтому и просьба превращается в не актуальную. То что будет решение от АСКОН (хоть и не с моей подачи) это уже очень даже хорошо и меня очень радует  :)

Цитата: Goran от 05.03.13, 19:17:41
А я считаю, что Алхимик набрал на один голос больше, поскольку свой голос отдал за Goran"а и на эту тему уже все кто хотел высказался
Теперь будете в каждое сообщение вставлять ссылку на свой благородный "подвиг" ? (можно не отвечать)

Цитата: Goran от 05.03.13, 19:17:41
Эта глупость и не справедливость целиком и полностью на Вашей совести!!!
На моей совести, то что я не принял обсуждение в правилах выборов и не выступил за отмену п.6. Но не Вам это решать и не Вам лезть в мою совесть!

Цитата: Goran от 05.03.13, 19:17:41
Посмотрите внимательно на Ваш выбор этого года и комментарии прошлого
Нужно быть, по крайней мере, последовательным в своей позиции.
Я голосовал за того за кого голосовал, отчитываться за свой выбор не перед кем не планирую и если все вернуть назад, то проголосовал бы точно также. О какой непоследовательности идет речь ? Вы мое первоначальное сообщение прочитали ? Поняли о чем я пишу перед тем как заниматься критикой ?

Цитата: Starik от 05.03.13, 19:23:14
Уважаемый Pav, в ходе голосования Вы могли качнуть весы спроведливости в любую, угодную Вам, сторону. Но Вы оставили третью строчку своего бюллетеня пустой. Кто в этом виноват?
Вы тоже мое сообщение читали по диагонали  :) ? Весы справедливости не в количестве голосов, а в репутации, а именно в п.6 правил, каким таким волшебным образом используя 2ой и 3ий голос я мог бы отменить п.6 правил ?. Я не отдаю предпочтения не 3му не 4му кандидату. Речь о том, что два человека набрали одинаковое число голосов- я считаю это 100% одинаковый результат.

Цитата: Starik от 05.03.13, 19:23:14
Голосование НА ГОЛОСОВАНИЕ. Оригинально'с. :-))) :-))) :-)))
Может Вы не заметили, но 3 и 4 место было определено не голосование, а рейтингом, так что Ваша острота ту не уместна.

Starik

Цитата: Pav от 06.03.13, 09:02:01
Вы тоже мое сообщение читали по диагонали  :) ? Весы справедливости не в количестве голосов, а в репутации, а именно в п.6 правил, каким таким волшебным образом используя 2ой и 3ий голос я мог бы отменить п.6 правил ?. Я не отдаю предпочтения не 3му не 4му кандидату. Речь о том, что два человека набрали одинаковое число голосов- я считаю это 100% одинаковый результат.
Нет. Я прочитал Ваше сообщение от буквы до буквы очень внимательно. Но с Вашим мнением не согласен. Считаю, что репутация и благодарности все же косвенно говорят о том, какой авторитет человек имеет на форуме. Поэтому и включил рейтинг в качестве второго этапа определения победителя при равенстве количества голосов. И, заметьте, при обсуждении правил, по поводу пункта 6 не припомню ни одного высказывания, как то его изменить или дополнить. Обсуждали критерии отбора, условия участия действующих Героев, а пункт 6 нет.
Если я не прав, прошу указать.

Pav

Цитата: Starik от 06.03.13, 09:26:26
...И, заметьте, при обсуждении правил, по поводу пункта 6 не припомню ни одного высказывания, как то его изменить или дополнить. Обсуждали критерии отбора, условия участия действующих Героев, а пункт 6 нет.
Если я не прав, прошу указать.
Вот после этого сообщения видно, что прочитали и что говорим на одном языке :)
Технически Вы правы совершенно, были правила, было время на их обсуждение. Выборы прошли в рамках этих правил, все корректно. По поводу репутации наши мнения противоположны, но сейчас уже поезд ушел это обсуждать и кстати с этого я и начал свое сообщение.
В данном случае мое личное мнение не так важно как общее мнение, т.к. это выборы. Я ведь на пересмотрении результатов не настаивал, а только предложил, если нет поддержки большинства, то и разговаривать тогда не о чем. Я остаюсь при своем мнении, Вы при своем, то что у людей разные мнения это нормально.

Goran

Цитата: Pav от 06.03.13, 09:02:01
... (можно не отвечать)...
Меня ответ не затруднит.
Сообщение Ваше прочитал внимательно и смысл его понял. Не понял только последовательность Вашей "гражданской позиции" - выдвигая сначала ограниченное число претендентов, а впоследствии ратуя за пересмотр сложившейся ситуации.
Я высказал свое мнение непосредственно при оглашении результатов, и в отличие от Вас  на "благородные подвиги" не претендую.
Прежде чем обращать внимание других на внимательность прочтения сообщений, не мешало бы самому дочитать до конца тему, из которой Вы "выдернули" цитату. Там был поднят вопрос о сложившейся ситуации, о возможности ее разрешения и все кто хотел, высказался по этому поводу. Там же было сказано об отказе к пересмотру.
Я так понимаю выдержать временнУю паузу и "замутить в другой теме" на много эффектней и "благородней".
Воспринимать констатацию фактов в виде критики в Ваш адрес - Ваше личное право, как и право Вашего личного волеизъявления. Так же как и право обсуждать правила проведения и подсчета. Только не стоит играть в "благородство" апеллируя к пункту 6 Правил. Данный пункт тянется как минимум с 2010 года, время на осмысление было больше чем предостаточно, так что не стоит упоминать "ушедший поезд".
Какими бы ни были благородными посылы, думать нужно о возможных последствиях сложных ситуаций - до того как ... и "фильтровать" свои действия и поступки "зАгодя".
*****
Я приношу глубочайшие извинения всем избирателям, но в связи со сложившимися обстоятельствами, я прошу Администратора снять с меня данный "титул", не смотря на его виртуальность склочность вокруг которого несет неприятность в реалиях. Спасибо.

+ Благодарностей: 1


Starik

Склочности не наблюдаю. Идет нормальное и корректное высказывание мнений, пусть даже и прямо противоположных. Ни оскорблений ни наездов друг на друга тоже не вижу.
Поэтому и не только по этому никакие результаты пересмотру не подлежат. Если что, проверьте протокол подсчета голосов. Если найдете ошибку, тогда ДА.
Насчет отказа от звезд, тоже говорил выше "....крестами не швыряй. Не шпильки чай." Поэтому предлагаю в этой части всякие разговоры прекратить!!!! :um:

Вячеслав

А какого чёрта эту тему не закрыли после начала выборов?

2VMS

Цитата: Starik от 06.03.13, 11:02:46
.... всякие разговоры прекратить!!!! :um:
Солидарен с Алексеем Павловичем.
Pacta sunt servanda - договоры должны выполняться.
Правила приняты и должны неукоснительно выполняться, а мнения у каждого могут быть свои, но все обязаны подчиняться общепринятым правилам.

Starik

Цитата: Вячеслав от 06.03.13, 11:24:10
А какого чёрта эту тему не закрыли после начала выборов?
И правильно что не закрыли. Предусматривалось, что все обсуждения и агитация должна проходить здесь, а не в "Урне для голосования". Что и происходило. И недовольства результатами выборов, которые ВСЕГДА и неизбежно возникают, тоже должны высказываться здесь. Не надо их размазывать на множество тем. Подождем, все выскажутся, поругаются, разумеется в пределах приличия, и все успокоится. Так всегда было и этот год не исключение. Думаю, и в дальнейшем так будет. Земля ведь, она круглая :-))) :-))) :-)))
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

Да, Земля круглая, только почему-то морды бьют друг другу на КАЖДОМ УГЛУ...

Starik


Pav

Цитата: Goran от 06.03.13, 10:33:43
Не понял только последовательность Вашей "гражданской позиции" - выдвигая сначала ограниченное число претендентов, а впоследствии ратуя за пересмотр сложившейся ситуации.
Я не вижу в чем тут противоречия. Я разве прошу предоставить мне еще 1 голос или что ? Связь между первым и вторым нулевая, не понимаю где Вы усмотрели противоречия...Где-то Вы видимо за меня домысливаете, я реально не могу понять в каком направлении...

Цитата: Goran от 06.03.13, 10:33:43
....не мешало бы самому дочитать до конца тему, из которой Вы "выдернули" цитату. Там был поднят вопрос о сложившейся ситуации, о возможности ее разрешения и все кто хотел, высказался по этому поводу. Там же было сказано об отказе к пересмотру.
Цитату я давал на отрывок из этой темы и ссылка там была на соседнюю тему Ваша, в этом Вы просто манипулируете фактами, не понятно зачем...
Где-там был поднят вопрос о сложившейся ситуации я не заметил и сейчас не могу найти. В этой теме обсуждения правил, в той голосования и по сложившейся традиции поздравления.

Цитата: Goran от 06.03.13, 10:33:43
Я приношу глубочайшие извинения всем избирателям, но в связи со сложившимися обстоятельствами, я прошу Администратора снять с меня данный "титул", не смотря на его виртуальность склочность вокруг которого несет неприятность в реалиях. Спасибо.
Это совершенно не к чему, слишком много домысливаете за других людей...Титул Ваш заслуженный и никто его не оспаривает...