• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пора бы нам подумать о выборах Героев форума по итогам 2012ого года.

Автор Starik, 14.01.13, 12:51:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: Администратор от 28.01.13, 11:23:09
... Мне это что-то другое напоминает...
:um: Говорила мама, не иди на поводу....
Всем не угодить... Посмотрите прошлые выдвижения, все равно выдвигали героев, только в тех случаях сразу одергивали не положено/ не по правилам/ нельзя.
Вот я и предложил выдвигать - кто кого желает, а присваивать только новым (кто звания не имеют). Что тут замудреного?
Нет - так нет, я же не настаиваю.  :shu: 

Меня старые правила вполне устраивают, единственное можно к ним добавить пункт №10 из проекта новых.

sulyco

Мама плохого не насоветует  88))
А вот тут
ЦитироватьВот я и предложил выдвигать - кто кого желает, а присваивать только новым (кто звания не имеют).
активно закопошился эксперимент. Разовью идею
Официальные выборы (а именно подсчет голосов) ведем по старым правилам, но выдвигаем кого считаем нужным, можно разными списками, можно с учетом консолидации трех голосов одного избирателя в одной или двух кандидатурах. Этаким вот простым приемом определим намечающиеся склонности электората.

Starik

Для сути ответа первая часть того сообщения никакого значения не имеет. А обрезал я ее именно для того, чтобы АКЦЕНТИРОВАТЬ внимание на том, что автор предлагает действующих Героев выдвигать, а потом их не учитывать. Вот и спрашиваю, а зачем их тогда вообще выдвигать? Только для того, чтобы показать, что они НЕ БОЯТСЯ повторного выдвижения? (Об этом говориться в обрезанной части).  В этом то и абсурд. Как с колбасой.

Вячеслав

Добрый день!
Есть предложение: не проводить выборы ГФ-2013.

Starik

Цитата: Вячеслав от 28.01.13, 12:52:16
Добрый день!
Есть предложение: не проводить выборы ГФ-2013.
Тем кому не интересно, могут просто не голосовать. Претензий и санкций за такое не предусмотрено.

Вячеслав

Цитата: Starik от 28.01.13, 12:55:27
Тем кому не интересно, могут просто не голосовать. Претензий и санкций за такое не предусмотрено.

Нет, как раз мне интересно. И у меня давно определились кандидаты. Но, учитывая то, что на форуме страсти по этой теме накалились, лучше не проводить голосование.

Starik

Никаких страстей я не наблюдаю. Идет обычное обсуждение проекта правил выборов. Кто то дает конструктивные предложения, кто не очень. Но все происходит "чинно, и благородно". Ни кто ни на кого не нападает, ни с кем не ссориться. Правде иной раз обсуждение заходит далеко в сторону, ну что-ж сделать, без издержек обойтись трудно.

sulyco

Цитата: Starik от 28.01.13, 12:51:25Вот и спрашиваю, а зачем их тогда вообще выдвигать?
Что бы понять, а действительно ли есть новые. Нет?  88))

Starik

Ну пойме мы. Нет новых имен, или есть новые имена. А потом что? Корректировать правила и второй тур делать? Так можно выбирать и выбирать, вплоть до следующего сезона.

sulyco

Не, не. В этом году как будет, так и будет. Один тур - подсчет по старому - пряники. Я вдаль гляжу...  :shu:

Goran

Цитата: Starik от 28.01.13, 12:51:25
...автор предлагает действующих Героев выдвигать, а потом их не учитывать. Вот и спрашиваю, а зачем их тогда вообще выдвигать? ...  В этом то и абсурд. ...
Абсурдность заключается в изменении контекста самого предложения!!! Я не предлагаю выдвигать действующих героев (я лично, против этого)! Смысл предложения заключался в следующем - не надо ничего, ни кому запрещать (пусть "избиратель" выдвигает тех кто нравиться), а вот признать героем только новых.   

Вячеслав

Простое и хорошее правило было: действующих ГФ не выдвигать.

Повторюсь в дежурный раз: нельзя быть дважды (трижды, четырежды ...) героем. Или герой, или негерой.
Дважды сантехник, трижды токарь, четырежды доярка? 

Jean

Re: Пора бы нам подумать о выборах Героев форума по итогам 2012ого года.
сообщение 174
Re: Процедура выборов Героев Форума 2011 года
сообщение 106
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21680.msg148629.html#msg148629
сообщение 50
Статистика аднака...

Starik

Это ОЧЕНЬ хорошо. Значит фуромчане НЕ РАВНОДУШНЫ к выбора своих Героев. Об это говорит и ежегодный рост количества избирателе, пришедших на выборы.

sulyco

А не говорит ли это о некоторой... э-э закоснелости, что ли,  процедуры?

GL_E

Цитата: Вячеслав от 28.01.13, 13:46:44
Простое и хорошее правило было: действующих ГФ не выдвигать.
Повторюсь в дежурный раз: нельзя быть дважды (трижды, четырежды ...) героем. Или герой, или негерой.
Дважды сантехник, трижды токарь, четырежды доярка?

Тема Брежнева уже звучала...
А почему бы не привести в пример других трижды и четырежды: Покрышкин, Кожедуб, Жуков и другие.
Если человек действительно заслужил

Даже, если и случится у нас свой "Брежнев", что крайне маловероятно, то все же будут понимать что и как...

Starik

Цитата: sulyco от 28.01.13, 14:33:14
А не говорит ли это о некоторой... э-э закоснелости, что ли,  процедуры?
Не думаю что так.
Цитата: GL_E от 28.01.13, 14:34:20
Тема Брежнева уже звучала...
А почему бы не привести в пример других трижды и четырежды: Покрышкин, Кожедуб, Жуков и другие.
Если человек действительно заслужил
Полностью согласен.

Вячеслав

Объекты сравнения как-то несравнимы: форум пользователей и Советский Союз.

sulyco

Ну давайте сравним с очередью за колбасой. Там есть ветераны, участники, обычные граждане, быдл.., пардон, те кто нагло лезет без очереди, не имея на то никаких прав. Кстати Герои там тоже есть, если мне не изменяет память. Ветераны и другие льготники могут по нескольку раз покупать продукт без очереди (а могут и не покупать вообще). Граждане могут занимать очередь или просить не занимать за ними (последнее по просьбе продавца и к делу, наверное, не относится). И это (очередь) тоже некий социум, как и форум, как и Советский Союз. Можно дважды встать в очередь, но купить один раз. Можно купить три вида колбасы, можно много и одной. Можно отстоять очередь и ничего не купить - то ли 21 (года) нет, то ли 22 (часа) пробило (это, правда, про напитки), то ли мало ли еще чего.