• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пора бы нам подумать о выборах Героев форума по итогам 2012ого года.

Автор Starik, 14.01.13, 12:51:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulyco

Так я и не спорю с этим. Не изменяя вашего текста, жирным выделил то, что, на мой взгляд, полностью и в достаточной мере описывает суть. Остального не требуется.

Если я правильно понял уважаемого sulyco, то пункт №5 должен выглядеть так:
Цитата: sulyco от 26.01.13, 07:17:50
5. Критерии отбора кандидатов на звание героя каждый избиратель выбирает для себя сам, исходя из собственного понимания полезности деятельности предлагаемого кандидата на нашем форуме.
То я за это предложение, коротко и ясно.

По поводу предложения уважаемых Дим и Алхимик.
Раз всех сделали равными, то не допускать человека к выборам по тому, что у него больше звёзд является дискриминацией, тем более он их на себя не сам вешал, но подтвердить авторитетность данного решения стоит.

Поэтому предлагаю ввести следующий проходной барьер в независимости мест на которое претендует кандидат:
Для кандидатов не имеющих звёзд - 25%
Для кандидатов имеющих одну звезду - 50%
Для кандидатов имеющих две и более звёзд - 65%
Героями становятся первые 3 кандидата прошедшие проходной барьер.
P.S. Еще не было, чтобы проходной барьер в 25% прошли менее трёх кандидатов.

Алхимик

Если планку в 25% перейдут 20 кандидатов? Всем давать звание?


Senior lecturer

% от чего? От общего количества голосов? Тогда получается, что если n человек голосуют за одних и тех же 3-ёх кандидатов, то каждый кандидат получает 33% голосов. Если эти n человек проголосуют за разных людей, то % каждого кандидата окажется ещё меньше. Откуда могут взяться 50%, или 65%?

Процент берётся от общего числа проголосовавших.
Если на пример пришло на выборы 73 человека то, чтобы пройти:
25% барьер человеку нужно набрать 18 голосов 25*73/100=18.25=18
50% барьер человеку нужно набрать 36 голосов 50*73/100=36.5=36
65% барьер человеку нужно набрать 47 голосов 65*73/100=47.45=47

Алхимик

Проценты не когда не нравились(

Лучше тогда по старому в балах. Но для героев сделать коэффициент:
1 * - 0,75
2 * - 0,50
3 * - 0,25

Значение коэффициента условные :o: Но более демократичней, чем мое предыдущее предложение. Теперь герои могут участвовать в гонках) Но заработать очередную звездочку будет сложней.

Если сделать, как Вы написали то первое место не получит никто, на прошлых и позапрошлых выборах за первое место отдали 70% голосов, а на этих выборах голоса будут разбавлены ещё и участием существующих героев.

Алхимик

В математике что то не силен в последнее время но на последних выборах голосовало
Цитата: Starik от 01.03.12, 11:07:08
Всего пришло на избирательный участок 44 избирателя
Герои получили по:
Sabahs-   31
Goran -   24
Алхимик - 15

Т.е Sabahs получил (31*100/44) = 70%
Goran - (24*100/44) = 55%
Алхимик - (15*100/44) = 34%

Теперь сложим 70+55+34 = 159% откуда? еще ж:
ЦитироватьВыдвинуто 16 кандидатов на высокое звание «Герой форума».
Значит процент будет еще выше? Дело наверное в том что 44 изберателя давали по 3 голоса, т.е. фактически 44*3=132 и теперь пересчитаем:

Т.е Sabahs получил (31*100/132) = 23%
Goran - (24*100/132) = 18%
Алхимик - (15*100/132) = 11%

Итого 23+18+11 = 52% набрали первые 3 места.

Но тут еще какое то условие есть которое я пропустил, связанное с тем что все 3 голоса избиратель не может отдать одному кандидату.

И так кто перепрыгнул планку в 25%?

Проценты это усложнение подсчетам победителей, а так не какой информативной пользы нет. Это для руководства хорошо видеть тенденции, а у нас все просто)

Что здесь не понятно?
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,23645.msg168108.html#msg168108
Каждый может проголосовать за троих кандидатов, то есть любой кандидат не сможет набрать больше чем пришло избирателей, в данном примере 73 голоса.

Вы правильно посчитали.
ЦитироватьГерои получили по:
Sabahs-   31
Goran -   24
Алхимик - 15

Т.е Sabahs получил (31*100/44) = 70%
Goran - (24*100/44) = 55%
Алхимик - (15*100/44) = 34%

Алхимик



СВ

 Не очень понимаю введение процентов/коэффициентов. Как-то не спортивно, что ли. Как если бы на чемпионате, скажем,  по футболу прошлогодний чемпион должен не просто победить, а победить с разницей в 2 или сколько там голов.
Если можно - обоснуйте. Обращаюсь к самому ярому "процентщику".

Я ни кого не заставляю и доказывать ничего не собираюсь, но только давайте, как то примем правила, хотя бы до 29.01.2013 года, возможно мне придётся всё таки воспользоваться пунктом №10 предлагаемых правил и возможно я не один в такой ситуации.

Goran

Во первых, когда все таки было принято решение по участию героев?
Во вторых, если решение таки было принято, то надо убрать пункт 11 из правил.

Согласен по пункту №11 на все 100%, поэтому арбитром или арбитрами в будущем, будут являться герои форума, с наибольшем количеством звёзд, в единственном либо множественном числе, если количество звёзд совпадает, то их будет несколько, Администрация форума в единственном лице Администратора имеет свой голос, в спорных ситуациях, но не имеет права давления на форум. На данном этапе считаю арбитром Грекова Алексея Павловича.   


Starik

Значит так. Предложения по процентам может быть имеют место быть. Только вопрос, а кто все это считать будет? До сегодняшнего дня я был координатором выборов, председателем изберкома и счетной комиссией. И все в одном лице. Поэтому сразу заявляю: никакой арифметикой с подсчетом процентов я заниматься НЕ БУДУ. Если кто желает, пожалуйста, флаг в руки.
В связи с вышеперечисленных моих занятий в выборной компании, приглашение действующих Героев в арбитры подразумевает, что кто то же должен проконтролировать меня, а вдруг я где то ошибусь в подсчетах, или зачту какие то голоса в нарушение правил.
Теперь насчет решения участия Героев. Лично я всегда был сторонником того, чтобы действующие Герои участвовали в выборах наравне с остальными фуромчанами. Но против жестко выступал Аскон через своего представителя на форуме, уважаемой АдминистраторИ вдруг в этом году такая жесткая позиция рухнула.