• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пора бы нам подумать о выборах Героев форума по итогам 2012ого года.

Автор Starik, 14.01.13, 12:51:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Но решение по всяким процентам еще не принято. И судя по ходу обсуждения принято не будет. Лично я ПРОТИВ. Это все равно что и в приведенном выше примере про футбол. Раз демократия, все ДОЛЖНЫ быть РАВНЫ,

Алексей Павлович, вот точка и поставлена и я не возражаю против данных правил и тоже за, но  дискуссия была и нас не могут обвинить в потасовке фактов.

sulyco

Всегда был в недоумении - если могу выдвигать троих, то почему не могу одного "осчастливить" тремя голосами?
Но не обращайте внимания, я еще многого в этой жизни не понимаю  :shu:
+ Благодарностей: 1

Берём пример: пришло на выборы 10 избирателей, 7 проголосовали за разных трёх кандидатов, а три избирателя отдали по три голоса за одного кандидата и, что в итоге мы получаем?
А получаем мы полный абсурд, кандидат за которого проголосовало 7 избирателей проигрывает кандидату за которого проголосовало три избирателя по тому, что у него получилось 9 голосов против 7.

Starik

Цитата: sulyco от 27.01.13, 08:59:51
Всегда был в недоумении - если могу выдвигать троих, то почему не могу одного "осчастливить" тремя голосами?..........
Внимательно прочитайте пункт 8 поекта правил.

sulyco

Прочитал, Алексей Павлович, прочитал. И внимательно, и не очень. Именно та ситуация. Ничего  нового. Хоть трое, хоть один - по голосу за "штуку". Но если голосую только за одного - то получается некоторая девальвация. Что же касается примера Бориса Николаевича, то позволю не согласится с якобы абсурдностью. Потому как размытое, а значит неустоявшееся, невыстраданное, неосознанное до всей глубины мнение казалось бы большинства натолкнулось на консолидированное мнение кажущегося меньшинства. Почему кажущегося - потому что на выборы пришли ВСЕГО 10, и из них 7 "в буфет", а трое - по делу.

Тогда, как Вы думаете выполнить пункт №3, если все придут по делу и выберут одного кандидата?

Goran

На мой взгляд зря выдвигать героев еще раз. Возможно, кому-то для удовлетворения собственных амбиций и требуется дополнительные овации, но в сравнении с ними (с их плюсами и благодарностями) новых героев будет незаметно. Ограничивать выдвижение героев, может и не стоит, пусть будут вне конкурса, но выбирать нужно НОВЫХ! Я не думаю, что с претендентами буде нехватка. Очень может быть, что действительно "первых героев" и не видно за теми, кто "встал на пъедистал".

-Песня про первых-

Все вехи наши на крови и нервах.
Не дай нам Бог хоть раз забыть о них,
Но мы все часто прославляем первых,
Не ведая, что славим лишь вторых.
Когда решалось, кто в разведку боем,
И кто рискнет подставить пуле грудь,
Рискнули два и выпало обоим
Идти вперед, прокладывая путь.
И первый пер, как танк, не зная брода.
Туда, где мрак и не видать ни зги,
Чуть не дошел, и камнем канул в воду,
И на воде оставил лишь круги.
А тот второй, что шел за первым следом,
Не утонул и шеи не сломал,
И путь прошел, и возвестил об этом,
И первым стал, и встал на пьедестал.
И мы с вторых печатаем портреты,
Хоть в этом, право, и не их вина,
Они наш флаг, и дети всей планеты
Проходят в школах эти имена.
Но я прошу, чтоб мы на этом свете,
Собравшись вместе, хоть когда-нибудь,
Не позабыли, славя первых этих,
Всех настоящих первых помянуть.
                        А.Макаревич

sulyco

Цитата: Sabahs от 27.01.13, 20:14:45
Тогда, как Вы думаете выполнить пункт №3, если все придут по делу и выберут одного кандидата?
Значит, звезды так сложились  88))
Но правильнее п.3 использовать в редакции "не более 3х", тогда всё на месте

Я так понял по телевизору уже супер-героев не хватает, нужен ещё и здесь.
+ Благодарностей: 1

sulyco

Про телевизор сказать ничего не могу, я в телевыборах ни разу не участвовал. Но ежели посчитаем все оставить тут как есть - то и ладно. Значит на сей момент звёзды встали в такую позицию. Только когда из года в год все по схеме - грустно и неиснтересно.
п.с. причем ведь даже не попробовали, а вкус уже знаете... ну чем не партсобрание?   8-)

Goran

Цитата: sulyco от 28.01.13, 09:09:35
..... по схеме - грустно и неиснтересно...
Ну да ....Похоже, "...что все мы здесь сегодня собрались..."(С) ради определенного интереса и развеяться от грусти  :)
А давайте, пусть "герои" выскажутся, у кого есть желание стать супер героем?
Алексей Павлович не в счет, он лицо заинтересованое - ему скучно быть в одиночестве  ;)

sulyco

Цитата: Goran от 28.01.13, 09:27:21...собрались ...развеяться от грусти ...
Конечно, Алексей Николаевич! Ну не ради же придаться тоске и унынию  88))
А спортсменов - фтопку (ну ненавижу профессиональный спорт - один из мощных источников инфляции и финансового геноцида населения)

Дим

Цитата: Goran от 28.01.13, 08:18:13
На мой взгляд зря выдвигать героев еще раз. Возможно, кому-то для удовлетворения собственных амбиций и требуется дополнительные овации, но в сравнении с ними (с их плюсами и благодарностями) новых героев будет незаметно. Ограничивать выдвижение героев, может и не стоит, пусть будут вне конкурса, но выбирать нужно НОВЫХ! Я не думаю, что с претендентами буде нехватка. Очень может быть, что действительно "первых героев" и не видно за теми, кто "встал на пъедистал".
полностью поддерживаю, иначе получится гонка за звездами...

И давайте оставим старую систему выборов, а то наболтали уже несколько страниц, а толку чуть..

Goran

Цитата: sulyco от 28.01.13, 09:53:58
....А спортсменов - фтопку (ну ненавижу профессиональный спорт - один из мощных источников инфляции и финансового геноцида населения)
Во избежании инсинуаций (типа - герои боятся новых выборов), и не допущения "геноцида" сформулирую предложение иначе.
Выдвигаться кандидатом может любой участник форума. При окончательном подсчете, звание "Героя" присваивать первым трем кандидатам набравшим наибольшее число голосов из числа не имеющих данное звание.   :) 

Starik

Цитата: Goran от 28.01.13, 10:32:53
............
Выдвигаться кандидатом может любой участник форума. При окончательном подсчете, звание "Героя" присваивать первым трем кандидатам набравшим наибольшее число голосов из числа не имеющих данное звание.   :) 
А какой в этом смысл? Или как при социализме, колбаса на витрине магазина ЕСТЬ, а в продаже ее НЕТ. Спрашивается, а зачем она тогда в витрине? Ответ, но во первых для дизайна. Т.е. для красоты. А во вторых, ну что бы народ хотя бы в мыслях думал, что колбаса у нас все же ЕСТЬ. :-))) :-))) :-)))

Дим

ЦитироватьИли как при социализме, колбаса на витрине магазина ЕСТЬ, а в продаже ее НЕТ. Спрашивается, а зачем она тогда в витрине? Ответ, но во первых для дизайна. Т.е. для красоты. А во вторых, ну что бы народ хотя бы в мыслях думал, что колбаса у нас все же ЕСТЬ. :-))) :-))) :-)))
:))))) :))))) :))))) :))))) :))))) :)))))

Goran

Цитата: Starik от 28.01.13, 11:10:51
А какой в этом смысл? Или как при социализме, колбаса на витрине магазина ЕСТЬ, а в продаже ее НЕТ. Спрашивается, а зачем она тогда в витрине? Ответ, но во первых для дизайна. Т.е. для красоты. А во вторых, ну что бы народ хотя бы в мыслях думал, что колбаса у нас все же ЕСТЬ. :-))) :-))) :-)))
Алексей Павлович, еслибы Вы не купировали при цитировании, то аналогий с колбасой не возникло бы.
  :um: Кстати о колбасе при социализме...
Коммунизм и капитализм, решили сообразить на троих... стоЯт и ждут социализм. Появляется социализм, у него спрашивают где был? Он в ответ стоял в очереди за колбасой. капитализм уточняет- что такое очередь? А коммунизм спрашивает - что такое колбаса!
   

Администратор

Цитата: Goran от 28.01.13, 10:32:53Выдвигаться кандидатом может любой участник форума. При окончательном подсчете, звание "Героя" присваивать первым трем кандидатам набравшим наибольшее число голосов из числа не имеющих данное звание.   :) 
Нет, это не как при социализме. Мне это что-то другое напоминает...

"Выдвигаться могут все, а голоса подсчитаем только поданные за тех, кто удовлетворяет определённому условию". Просто отлично придумано   ::)
+ Благодарностей: 1

Дим