• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с отображением моделей и выбором граней | Видеокарты

Автор Иван, 11.12.02, 14:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Sammy

ЦитироватьОчень часто в Компасе 6+ sp2 на трехмерных объектах будь то детали, или сборки, проподает при повороте объекта его часть.

Видекарта, случайно, не интегрированная на чипе Intel 845G?

Starik

Цитироватьне получается диметрия с трехмерного на двухмерку выводится изометрия, иногда пробивается диметрия
Непонятно, что значит не получается и пробивается? В чем проявляется явление и как может выводиться изометрия? Объясните толком.

daimos

Видеокарта у меня Nvidia 2 mx/mx 400 скорее всего noname драйвер версии 2.3.1.1.
В диметрии например на виде спереди часть отогнутой фигурной полки не прорисовывается, на том месте где должен быть край полки просто пустота нет линии. когда смотрю в 3D в рижиме каркасного отображения то все прикрасно видно. Вот например в прикрепленном файле я специально не разрушаю там на главном виде два отгиба просто обрываются в воздухе. А там еще на нем отверстия были!
не могу файл отправить:( Но проблема оостается

Sammy

Марш на www.nvidia.com качать свежие драйвера :) Вашим драйверам, судя по версии уже года полтора как минимум.

DireСТоr

Схожая проблема:
При редактировании эскиза 3Д-детали пропадает сетка и линии, но при определенном положении зума появляются, хотя иногда и не все. Работать абсолютно невозможно.
Система:
AthlonXP2500, nvidia FX5900
WindowsXP SP1, Компас-3D 6+; 7. Пробовал с разными версиями драйверов и DirectX, сейчас последние.

Sammy

DirectX, я думаю, тут не причем.

Попробуйте держать включенными линейки прокрутки (чтобы они не убирались автоматически) - "Сервис" -> "Параметры" -> "Редактор моделей" -> "Линейки прокрутки", снять галочку "Автоматическая установка линеек", поставить "Всегда установлена..."

Director

ЦитироватьПопробуйте держать включенными линейки прокрутки (чтобы они не убирались автоматически) - "Сервис" -> "Параметры" -> "Редактор моделей" -> "Линейки прокрутки", снять галочку "Автоматическая установка линеек", поставить "Всегда установлена..."
Не помогло. Причем если на модели выделить, скажем, грань -- ее границы подсветились зеленым, а затем крутнуть кодесом на мыши, эта зеленая подсветка пропадает хотя выделение остается. При этом на модели никаких артефактов не наблюдается =(

Sammy

ЦитироватьНе помогло. Причем если на модели выделить, скажем, грань -- ее границы подсветились зеленым, а затем крутнуть кодесом на мыши, эта зеленая подсветка пропадает хотя выделение остается. При этом на модели никаких артефактов не наблюдается =(

Это все очень странно. У меня самого дома Athlon1600+/GeForceFX 5600, WinXP SP1 - никаких проблем с КОМПАС-3D. Остается только посоветовать обновить драйвер видеокарты (или наоборот попробовать откатиться на предыдущую версию) - очень много проблем в 3D из-за ошибок в драйверах видео.

Somniator

На видеокарте FX5900 проблема решилась путем изменения параметра вертикальной синхронизации (vsync). Какое значение надо задавать - не помню, но там всего три варианта (always on, default on, default off).

Director

ЦитироватьНа видеокарте FX5900 проблема решилась путем изменения параметра вертикальной синхронизации (vsync). Какое значение надо задавать - не помню, но там всего три варианта (always on, default on, default off).
Большое спасибо! Действительно помогло.

LT

На FX 5200, ничего не помогает и драйвера новые качал, тоже думал что из-за них, остановился на том что глюк с самой картой.
Ладно что здесь вопрос подняли. Но у меня этих режимов два off и on. менял но ничего не помогло. Есть еще какие варианты?

МАx

ЦитироватьНа видеокарте FX5900 проблема решилась путем изменения параметра вертикальной синхронизации (vsync). Какое значение надо задавать - не помню, но там всего три варианта (always on, default on, default off).
У меня та же проблема с 3D в v7. Расскажите поподробнее, где задавать эти значения. Видео MX 440

Sandman

У меня дома 64 МВ ММХ 440, на работе 128 МВ 5200. На обоих была эта проблема в в.6 и в.7 на дровах 66.81 для ХР. Откатил до 61.77, проблема в обоих случаях пропала. Пробуйте

МАx

Спасибо за ответ! В принципе, я уже доехал и сам до того, что нужно экспериментировать с дровами. Нашёл какие-то почти годичной давности (56.64) - и всё работает.
Но всё равно спасибо.

BeGeMoT

Пропадают эскизы в 3D (v7.0) раньше все работало WinXP+SP2
p.s.  грещу на windows или directX 9c? хотя раньше все раьотало, перестановка дров на видеокарту результатов не дало.

den1111

возможно не работает из за сл причины
возможно ты используешь какие то типы линий не ситемные (создал ккой нить пользовательский список)

Филипп Александрович

Я уменьшал програмное ускорение на ПК и всё работало отлично.
Или пробуйте ставить  все SP/

strelok

Люди, помогите, пожалуйста, со следующей проблемой. В Компас-3D V7, при создании детали, в частности, когда находишься в эскизе, постоянно пропадает (визуально, т.е. только на мониторе) сам эскиз – например, начертил я прямоугольник, и, увеличиваю ли я масштаб, или нажимаю кнопку «обновить изображение», этот прямоугольник исчезает. При повторном масштабировании его можно успеть заметить на долю секунды между поворотом колеса мыши, замечу: команда «обновить изображение» не помогает. И чтобы этот прямоугольник (эскиз) сделать видимым нужно очень жестко извратиться как с колесом мыши, так и фиг знает с чем.
Замечу, что это касается только эскиза, когда я все-таки сделаю (ценой невероятных нервных расстройств) какую-нибудь простую деталь, то с ней все нормально – не исчезает при масштабировании, т.е. ведет себя как хорошая, знающая свое дело деталь.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
Если я объяснил проблему не понятно, то напишите, попробую объяснить еще более понятно.

hartge

Выбери при редактировании ЭСКИЗА способ отображения МОДЕЛИ "Каркас" (там где с невидимыми линиями, самая первая кнопочка), и будет тебе счастье...!
    Должно помочь, я с такой проблемой сталкивался, и решилась она вот так. Удачи.

strelok

ЦитироватьВыбери при редактировании ЭСКИЗА способ отображения МОДЕЛИ "Каркас" (там где с невидимыми линиями, самая первая кнопочка), и будет тебе счастье...!
    Должно помочь, я с такой проблемой сталкивался, и решилась она вот так. Удачи.
Не помогло, облом...
Может быть еще что-нибудь можно посоветовать, а то ведь чертить так нереально?