• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с отображением моделей и выбором граней | Видеокарты

Автор Иван, 11.12.02, 14:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SY

Однозначно "никакая" видеокарта, да и скорее такая же память.


Castiron

Спасибо, за ссылки - буду разбираться

Я

Да ё маё... пользуем поиск, вопрос подымался ни раз. Отключаете вертикальную синхранизацию в настроках драйвера видеокарты и радуемся.

Egоriсh

Аналогично решились проблемы с GeForce MX4 440 (Kompas v6+ SP2, driver ver.71.89)

Ulа

При построении моделей, рисую эскизы, но их видно только при определенном повороте, это что глюк? или что то надо настроить?

Kiselev

ЦитироватьПри построении моделей, рисую эскизы, но их видно только при определенном повороте, это что глюк? или что то надо настроить?
Это не глюк программы. У нас была такая проблема на видеокарте GF WINFAST 6600. Покапайся в настройках видеокарты. У нас хватило снизить ускорение и всё пришло в норму. Кстати проблема была и на V7 и на 5.11R03.
Удачи!

Сurt

ЦитироватьПри построении моделей, рисую эскизы, но их видно только при определенном повороте, то что глюк? или что то надо настроить?
Известная проблема, неоднократно обсуждалась в форуме - все решается крайне просто - достаточно в настройках видеокарты убрать галочку "Вертикальная синхронизация".

Сurt

Обсуждение, если интересно, находится здесь

http://www.forum.ascon.ru/forum/topic.asp?frm_id=1&top_id=2641#14454


ingeneer

Ставьте старые драйвера. Или покупайте версию 7+ и выше.

Ulа

так в том то и дело что версия седьмая, мне что каждый раз настройки туда сюда гонять, у меня не только компас стоит

ingeneer

Версия 7+, я по-моему разборчиво написал. В 7 этот глюк ещё благополучно здравствует.

так просто гуляю

ЦитироватьВерсия 7+, я по-моему разборчиво написал. В 7 этот глюк ещё благополучно здравствует.

Господа а почему вы считаете это глюком, если:
а: проблемма решена (см. выше про синхронизацию)
б: у меня RADEON 5800 pro тоже не хилая карта и таких проблем с КОМПАСом (не с 7 не с 7+ не с 8) нет, хотя у SW такая же проблема, а вот рядом стоит машина с GF и там все было с точностью наоборот (пока не воспользовались советом (см. выше))

ingeneer

Если для устранения описанной ситуации приходится выполнять манипуляции, в результате которых теряется производительность системы (а она теряется, если убрать вертикальную синхронизацию), то что это как не глюк? Со старыми (годичной давности) драйверами никаких проблем нет, никакая синхронизация и прочая заумь не портит кровь рядовому конструктору, который даже не догадывается, что такое видеокарта (не о себе сейчас говорю).

Kiselev

Предлагаешь советовать своим сисадминам брать комплектации со старыми видеокартами типа GF4MX400? На них таких глюков не замечено ни в 5,11R03 ни в V7. Только и 3D на них полноценно не сможешь использовать. Разве что так болтик нарисовать. Не говоря уже про построение чертежей с моделей со связями.

так просто гуляю

ЦитироватьЕсли для устранения описанной ситуации приходится выполнять манипуляции, в результате которых теряется производительность системы (а она теряется, если убрать вертикальную синхронизацию), то что это как не глюк? Со старыми (годичной давности) драйверами никаких проблем нет, никакая синхронизация и прочая заумь не портит кровь рядовому конструктору, который даже не догадывается, что такое видеокарта (не о себе сейчас говорю).

если вы читали полностью мое сообщение то ниже я написал что эта проблема только с картами GF c Radeon таких проблем нет.
так что я все же утверждаю что это не глюк программы.
почему то никто не говорит что у SW глюк если карта RADEON.
P.S. у КОМПАС 5.(непомню уже какой) были проблемы с Касперским но это был не глюк компаса а проблемы Касперского.

ingeneer

ЦитироватьПредлагаешь советовать своим сисадминам брать комплектации со старыми видеокартами типа GF4MX400.
На старых видеокартах (MX440) эта дрянь тоже есть. Так что я к сисадминам претензий не имею. Это проблема Компаса, раз уж программа вышла значительно позже того, как было создано железо, и не может с этим железом корректно работать.

ingeneer

Цитироватьу КОМПАС 5.(непомню уже какой) были проблемы с Касперским но это был не глюк компаса а проблемы Касперского.
Это говорит о профессионализме разработчиков из Аскона. Их продукт идентифицируют как вирус :D Не могу! :D

Kiselev

Именно на GF4MX400 таких проблем никогда не встречал ни в 5.11R03 ни в V7. А на новых, которые вышли уже после выпуска V7,  приходилось отключать вретикальную синхронизацию. Вот и пойди определи из-за кого проблема толи из-за Аскона толи из-за разработчика "дров" для видеокарт.

ОLD

Вот спасибо за совет!!! А ведь сам бы наверное не додумался. У меня в настройках вертикальной синхронизации стояло по умолчанию: управляется приложениями. Выходит, сам компас её и включал... Ну ладно, теперь всё ОК.