• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с отображением моделей и выбором граней | Видеокарты

Автор Иван, 11.12.02, 14:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

AVas

В драйвере видеокарты. Если видео от NVidia, замените ее драйвер на драйвер версий 7х.хх или 9х.хх.

Bear

Цитата: dana от 03.03.07, 10:41:50
Какая у Вас видеокарта?
Дело сдесь в драйверах на видеокарту
А может не в дровах - Компас начинает косячить при работе с карточками  PCI-E? Мне бы все таки хотелось узнать мнение спецов из Аскона.

Bear

Цитата: Иван Иванович от 04.03.07, 23:09:46
Видеокарта - NVIDIA GeForce 6600 GT, версия драйвера 8.4.2.1.
У меня стоит версия 110.10 - проблемм ни каких. Правда GeForce 6600 GT 128 Мб (DDR3) с AGP разъемом. 

Borislav

после у становки родного драйвера версии 6.6 всё заработало.Но всёравно спасибо за совет.

Join

В режиме просмотра детали в Kompas 3D курсор категорически отказывается выделять грань. При наведении курсора на ребро детали  он меняет свой вид,а выделить грань можно только:ПКМ-свойства детали-выбрать материал-создать объект. Только после этого вместо обычного перекрестья курсора появляется символ курсора для выделения грани. Для каких то задач такой метод подходил без вопросов,но появились новые задачи и проблема ощущается особо остро. Кто подскажет в чём проблема?

dana


gorar

такай ситуация:
нельзя никак выбрать (выделить) грань для привязки или чего то еще. только после нажатия кнопки сохранения можно выделить одну грань, а потом снова нельзя и так далее сохранить-грань...
что это такое??? в чем причина?
на 2 компа АМД64 так работает, еще один Celeron все отлично.

gorar

такай ситуация:
нельзя никак выбрать (выделить) грань для привязки или чего то еще. только после нажатия кнопки сохранения можно выделить одну грань, а потом снова нельзя и так далее сохранить-грань...
что это такое??? в чем причина?
на 2 компа АМД64 так работает, а на компах Celeron, Pentium - все отлично.
в чем тут проблема??? подскажите как решить???

andrei260

есть видео 6800GS AGP8 драйвер 91.47 при повороте модели проскакивают артефакты (типа видно часть рабочего стола и т.д) полоска узенькая, но так раздрожает может что-то в настройках драйвера мона подрегулировать?

Alsej

Привет!
Работаю, с недавна, на нотбуке Asus F3Jc в Компасе 8.

Замануха такого рода:
Программно поверхности не видно. То есть, построил цилиндр от плоскости XY с высотою 21. Хочу на верхнем основании отверствие. Раньше, на прошлом компе, выделил верхнюю плоскость, эскизик нарисовал, выдавил. А сейчас: цилиндрик сделал, на верхнее основание навожу манипулятор "Мышь", а она и не меняет значок - поверхность типа нет :[
Или-
Создаю сборку. Хочу создать сопряжение кассания, на расстоянии, совпадения. Клацаю на поверхности первого тела... , а хера! Не видит :(

Как быть?

Vell

наверное ты включил одну из фильтраций ( грани, поверхности, вершины) ...зайди в меню ФИЛЬТРЫ и откличи фильтрацию...выбрав опцию ФИЛЬТРОВАТЬ ВСЕ

homa06

Не выделяется грань, карта ATI, обновление драйвера не помогло, что делать???

WrG

#312
Цитата: homa06 от 18.10.08, 14:42:26
Не выделяется грань, карта ATI, обновление драйвера не помогло, что делать???

Такая же беда. Сегодня на старенький комп воткнул старенькую Х700, новые дрова 8.12. Видит как-бы насквозь - выделяет грань, но только как бы с другой стороны. Странно.


Вопрос к админам. Можно сделать что то навроде FAQ по данной проблеме? Я тут чуть почитал (весь форум листать не могу по одной понятной причине) и понял, что вопрос популярен. Поиск тоже не помог. Буду очень признателен за разъяснение проблемы.  :um:

andrei260

Вопрошающие вы к своей проблеме указывайте хотя-бы какая у вас ОС и полную версию Компаса (SP1, 2 и т.д) У меня были проблемы с 9-ой  версией Компаса н всех картах начиная с Х1950 до HD2900XT но сейчас стоит V10SP2 и HD4850 проблем с выделением никаких нет. Каталист 8.8  ОС-ХР SP3
и еще
http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQ&CategoryID=50&ItemID=389
http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQ&CategoryID=50&ItemID=391
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,12421.0.html

WrG

Цитата: andrei260 от 12.12.08, 17:40:46
Вопрошающие вы к своей проблеме указывайте хотя-бы какая у вас ОС и полную версию Компаса (SP1, 2 и т.д) У меня были проблемы с 9-ой  версией Компаса н всех картах начиная с Х1950 до HD2900XT но сейчас стоит V10SP2 и HD4850 проблем с выделением никаких нет. Каталист 8.8  ОС-ХР SP3

Здравствуйте. У меня тоже стоит, стоит Х700, а решения проблемы нет. Очень интригуют ответы вроде "а у меня все нормально!!!" И никакой помощи. Может быть у АСКОН есть решение проблемы?

sever13

Цитата: Aleksandr_M от 19.11.03, 23:10:50
Если щелкать мышкой по верхнему про поверхности система выделяет не тот объект, на который указывают, а тот, который расположен за ним. Пример: делаем куб, переходим в изометрию, щелкаем по верхней грани – выделяется либо нижняя, либо боковая в зависимости от того, где расположен курсор.

У меня аналогичная ситуация, при клике левой кнопки мышки по поверхности, система выделяет не ту плоскость на которой находится курсор. Если кто сталкивался с данной проблемой напишите.
Я не нашел ответа нигде. Обращаюсь к разработчикам, в чём может быть проблема?

Alex74100