• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с отображением моделей и выбором граней | Видеокарты

Автор Иван, 11.12.02, 14:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анна

Подскажите,пожалуйста,такая вот проблема у меня:установила Компас V.7,при создании детали когда рисую эскиз,если только начинаю крутить сам эскиз всё пропадает,эскиза не вижу.Может надо переустановить программму?Пожалуйста,на помощь!!!!!!

GSN

Проблема была замечена на видеокартах NVidia Ti4200. При переходе на  ATI Radeon 9xxx пробема исчезла.

Kiselev

На второй странице форума есть такая же тема. Надо просто в настройках видеокарты отключить (снять галочку) вертикальную синхронизацию и всё будет в порядке!
Удачи!

ingeneer

Эта тема есть на всех станицах этого форума. А решается проблема (как вероно замечено, она есть только на картах nVidia) установкой старых драйверов (ещё 5 серии) или новой версии компаса (7+ или 8)

Rаlgen

ЦитироватьРешается установкой старых дров или снятием вертикальной синхронизации в настройках видеокарты.

Как конкретно ее снять?

Rаlgen

Как снять вертикальную синхронизацию?

Сurt

Рабочий стол->Свойства->Настройка->Дополнительно->GeForce ..... ->Производительность и качество->Вертикальная синхронизация. Дальше разберешься

Рауль

Фон и сама деталь, как и сборка имеют розовый фон. Это появилось ВДРУГ на установленном Компасе 7+. Недавно поставил 8 версию - точно такая же ситуация. Розовый фон и детали. Редактировать и менять цвет не получается. Скорее всего, что проблема не в Компасе. А в чем? Кто может подсказать?

123

В настройках монитора попробуйте изменить температуру цвета, 6500 на 9300.

Рауль

Абсолютно не помогло. Взгляните как это выглядит: файл прилагается.
Выбираю один цвет - фактически он другой, т.е. рыжий.

ingeneer

Если появляется ВДРУГ, то есть вариант с перезагрузкой профиля.
Можно поэкспериментировать с настройками видеокарты или с драйверами. Не обязательно гнаться за самыми свежими, может быть годовалые вполне решат проблему.

Рауль

Огромное спасибо, ingeneer! Проблема решилась переустановкой драйвера видеокарты...

Somnevatik

Для Сurt от Ralgena: спасибо большое, нашёл. (Всё получилось)

Mosquito

Глючит Графика Что-то мне так кааца с OpenGL В общем не знаю что делать. Линии в Компас 3D прорисованы бывают только в момент открытия детали, после при молейшем изменении все они стираются (Точнее накладываются сами на себя). Видеокарта MX440, Windows XP SP CORPORATE... Компас 7.0

SY

Что за линии-то, в режиме редактирования эскиза которые?

123

Драйвер видео поставь попроще, 12.41 или 21.81.

hartge

Здравствуйте! У меня Компас 3D V7+ на Win XP SP1  и пень 4 3 ГГц 512 ОЗУ. Видео GeForce 4 MX440 with AGP8X на 64 Мб. На всем этом сборка сначала отлично вертится. Но стоит немного поработать со сборкой, или открыть какое-либо окно на время и потом закрыть его, как  сборки и даже простейшие детали начинают жутко тормозить при вращении. Грешу на драйверы видео. Внимание вопрос: какая версия дровишек оптимальна для данной конфигурации? И еще неплохо бы знать где их можно скачать.  
         З.Ы. Только не говорите что вопрос неоднократно поднимался на форуме, мол ищи сам. Нехочу.
     З.З.Ы. Спасибо.

hartge

Ого! Да спокойно! Не все сразу! Столько предложений, прям не знаю какой из предложенных драйверов выбрать! Наверное остановлюсь на том, который мне тут в КБ случайно нарыли. Все работает чудесно. На этом все. Спасибо всем... за участие.
  З.Ы. Особое спасибо тому программисту из моего КБ, который мне дрова подкинул.

bug

На компьютере были установлены 6 демо, 6 весрия и 7 плюс Компаса
ось - Вин2000
ну так вот
почему то не открываются 3Д изображения=/
то есть ни .а3д ни .м3д не открываются компасом. более того - их нельзя создавать из компаса. то есть в выборе меню при создании файла в Компасе только чертёж и фрагмент. А если в проводнике навести на чертёжь 3хмерной модели то и .а3д и .м3д открываются предпросмотром в левой стороне окошка.
кто-нить сталкивался с подобной петрушкой? и как её лечить?

рас

Думаю в таком случае надо снести весь этот мусор, почистить как следует комп и поставить 7+
Для чего на одном компе 6 демо, 6 и 7+ логически сложно представить