• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с отображением моделей и выбором граней | Видеокарты

Автор Иван, 11.12.02, 14:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Маркиян Васькив

Попробуйте отключить вертикальную синхронизацию в настройках драйвера видеокарты

Микрон

Не могли бы помочь советом: регулярно пропадает объемное отображение детали или сборки при открытии файла, дерево построения на месте, а через окно, где должна отображаться деталь, просвечивает любое предыдущее изображение на экране. Происходит на машинах с разными видеокартами, на другие приложения объемного проектирования на распространяется, переустановка Компаса не помогает

Viruss

Попробуй погонять "Аппаратное ускорение" вдруг поможет?

7007

Отключи вертикальную синхронизацию в установках драйвера видеокарты.

ingeneer

Конфигурацию вашей ЭВМ сообщите, пожалуйста.

МИКРОН

Конфигурация машины: Pentium 4 CPU 2.8GHz на ASUS P4P800, 1024 ОЗУ, NVIDIA GeForce4 MX AGP8, ж/к монитор SyncMaster 171N

turix

Подскажите , а где ее можно отключить???У меня Радеон Х600 на ноутбуке...проблемы с отображением 3Д, аппаратное ускорение не очень хочется занижать...

ingeneer

А сборки большие приходится открывать? У меня такое происходит довольно часто, когда открываю средних размеров сборки. Окно восстанавливается после загрузки модели. А конфигурация у меня покруче вашей будет. Так что дело скорее всего в том, что системе нужно время, чтобы обсчитать модель.
Видеокарточку вашу можете выбросить, кстати. Толку от неё всё равно никакого, а выша конфигурация с GF 4 MX выглядит нелепо. Пристыдите того, кто вам собрал такой компьютер :)

Kiselev

извечная пролема с игровыми картами да ещё и со старыми как в данном случае.

МИКРОН

Отображение не восстанавливается после загрузки всех компонентов, не появляется потом уже и при открытии простейших деталей (связи с величиной сборки не прослеживается). Перезагрузка и переустановка не помогают. Чтобы быстрее вернуться к работе, просто восстанавливаю диск из образа, созданного сразу после инсталляции Windows и всех программ, когда все работало как нужно.
Иногда приходилось это делать по нескольку раз в день. Добавили ОЗУ до 2 Гб, заказали видеокарту ASUS N6600 TD, подходяще?

рас

дело скорее в дровах чем в карте и в особенностях ядра программы (компаса).
Ну а карту я бы посоветовал что нибудь от PNY или 3DLabs, смотря какой объем работы)).
Конечно играть сложновато будет, зато работать песня
:)

Сотрудник

А можно ли пользоваться Компасом 8 (или Компас-Viewerом 8) на РС с мат. платой MB Gigabyte GA-8I915ME-G Soc-775 i915G mATX SATA AC'97 6ch. LAN-Gbt +VGA (AGP+ PCI-E) без доп. видеокарты хотя бы для просмотра и печати?

123


Alexiel

ПК: P4-3,2/1Gb DDR/nVidia Geforce 6200/
ПО: WinXP Pro SP2, DirectX 9.0c, Forceware v.78.01, КОМПАС 3D v.7
Исчезает изображение линий построения при переходе из 3D в режим эскиза, и появляется только при повороте эскиза мышкой, при отпускании мыши опять исчезает. Думаю, что проблема либо в видеокарте, либо в драйвере к ней, так как на старой машине со встроенным видео все работало. :(
Помогите если кто сталкивался с подобной проблемой, может что посоветуете !

Аlexiel

ПК: P4-3,2/1Gb DDR/nVidia Geforce 6200/
ПО: WinXP Pro SP2, DirectX 9.0c, Forceware v.78.01, КОМПАС 3D v.7
Исчезает изображение линий построения при переходе из 3D в режим эскиза, и появляется только при повороте эскиза мышкой, при отпускании мыши опять исчезает. Думаю, что проблема либо в видеокарте, либо в драйвере к ней, так как на старой машине со встроенным видео все работало. :(
Помогите если кто сталкивался с подобной проблемой, может что посоветуете !

Kiselev

Проблема известная и стара как мир. В форуме полно тем с такими проблемами.
Решается очень прсто. В настройках видеокарты надо отключить вертикальную синхронизацию.

zavuch

у меня тоже был похожий глюк на 6 и 7 версии при смене конфигурации машины - наверняка что-то с дровами. потом поставил 8 компас - все нормально!!!

Яя

Уберите "вертикальную синхронизацию" в настройках драйвера видеокарты.
Подробности ищите через "Поиск".

zingelshuher

Проблемма с сопряжением

Дело в следующим:

В 3D Сборке сопрягаю две простейших детали путём совпадения двух ПЛОСКИХ (!!!) поверхностей на деталях. Тычим сопряж. "совпад. объектов" и опа! Курсором мши невыделить не одну плоскость, при этом грани выделяются! Не выходя из операц. сопряж. жму сохранить (дискетку). ФИГА! Возможность выделить плоскость появылась, НО на второй детали тажа фигня! Опять жму дискетку, вуаля, плск. на 2-ой детали выделяется!

Эт чё? Новый алгоритм такой?

Господа, неподскажите в чём тут фикус-пикус??? Где какую галку в настройках поставить, или видюху GF6800GT/TD вбросить?

Юзается Компас 3D v.8 sp2 со всеми апдейтами!

Ser_G

Что-то не совсем понятно вы проблему изложили. Во-первых вы пишите что плоские поверхности на деталях у вас не выделяются, а грани выделяются. По-моему плоские поверхности детали и называются гранями. А выделяются у вас наверно ребра. Дальше, если я правильно понял, вы изобрели алгоритм, который все-таки позволяет выполнить сопряжение. Таким образом налицо явный глюк. Стало быть надо вам обратиться в техподдержку (не думал что я такое людям советовать буду). Вобщем саме знаете...