• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с отображением моделей и выбором граней | Видеокарты

Автор Иван, 11.12.02, 14:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ylia

При работе в трехмерном моделировании пропадает функция выделения плоскости в Компасе 8+. Компас стоит на двухядерном буке.

Judzhin

Была такая проблема. Решение простое - обновить драйвера видеокарты.

KMV

Компас 3д в8 + сп3.
Программа очень замечательная, но есть трудности  :~
Нарисовал, я в 3д куб и захотел на одной из граней дорисовать окружность, но выбрать грани не получилось  :( , то есть при наведении на грань динамическая подсветка не срабатывала, а все остальное подсвечивает. Фильтры работают все, кроме выбора граней.
Заранее благодарен.

Tosha

ОЙ у меня тоже с выбором граней жуткая проблема...
У меня несколько машин: старые(32-разрядные) работают как надо, а вот новая(64-разрядная) - уже барахлит!
Подскажите, как справится с этим.
Новые драва на видяху - непомагают

GSN

Перешел на Radeon. Теперь проблем нет. Пробовал начиная с Radeon9200 до RadeonХ1950. :)

Bear

Имеется "пень" следующей конфигурации:
ЦП:             Dualcore IntelPentium D 945, 3416 МГц (17х201)
Материнка:  Gigabite GA-8I945PLGE-RH (3PCI, 2PCI-Ex1, 2PCI-Ex16,
                   2DDR2 DIMM, Audio, GigabitLAN)
Оперативка: 1024Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Видюха:         NVIDIA GeForce 7600GT (256Мб).
А теперь суть проблеммы  :`( При работе в 3D (Компас V8) после первого поворота или перемещения модели престает выделятся плоскость для создания эскиза (ну и как следствие - невозможно создать и сам эскиз). Выход вообщем есть - зайти в "параметры" и в закладке "текущая деталь" нажать кнопку"все по умолчанию". И так перед каждым эскизом ( :))))) бред полный :-)))) )
Может кто-нибудь знает как решить эту проблемму?

GSN

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,1636.msg8510.html#msg8510
Посмотрите. Может поможет. Я перешел на Radeon и проблем теперь нет. :j:

Администратор

Уважаемый Bear!

Делаю Вам замечание за создание темы в неподходящей конференции. Прошу внимательно изучить Правила размещения сообщений в конференции «Пожелания и предложения пользователей».

Спасибо за понимание.

Иван Иванович

НЕ ОСТАВЬТЕ!  Проблема с выделением граней!!! Программа не выделяет грани (плоскости) при наведении на них курсора! Хотя с выделением рёбер, вершин и пр., проблем нет. Фильтры не причём-проверял.На других машинах данная версия (Компас 3D V8) работает без проблем. Может драйвера на системную плату не в порядке? Помогите!!!

Nesh

Скорее, это твоя видеокарточка. хотя это только мое предположение.

dana

Какая у Вас видеокарта?
Дело сдесь в драйверах на видеокарту

Жень-Шень:)

Ох и достанется вам, Иван Иванович, от админа за то что понасоздавали одну и ту же тему в разных разделах. Внимательно читайте правила форума, ваша тема обсуждалась вот здесь:

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,7343.msg878.html#msg878

На будущее - тему создавайте в разделе, который максимально подходит "под вашу" проблему.

dana

И ничего ему не достанется. Пугаете. Я вот тоже призадумался. Когда человек заходи на форум, ему надо спросить вопрос, а вы предлагаете тонны страниц перелистать там где тема его уже где-то рассматривалась. Откуда же он может знать что эта тема уже рассматривалась. Нужно как то подправить быть может форум, когда такой вопрос повторяется, то он скидывался бы в ту тему где это уже обсуждалось. Может я  и не прав.   

VIO

Цитата: dana от 03.03.07, 11:29:54
И ничего ему не достанется. Пугаете. Я вот тоже призадумался. Когда человек заходи на форум, ему надо спросить вопрос, а вы предлагаете тонны страниц перелистать там где тема его уже где-то рассматривалась. Откуда же он может знать что эта тема уже рассматривалась. Нужно как то подправить быть может форум, когда такой вопрос повторяется, то он скидывался бы в ту тему где это уже обсуждалось. Может я  и не прав.   
Скажи пожайлуста, а кнопка "Поиск" на что?  88))
На правильно поставленный вопрос получишь массу ссылок на форуме. :w:
В инете тоже самое, ничем не отличается. :bang:

Жень-Шень:)

Цитата: dana от 03.03.07, 11:29:54
И ничего ему не достанется. Пугаете...   
Может и не достанется, админ просто удалит повторяющиеся темы. Если Иван Иванович уже зарегистрировался, то он должен был прочитать перед этим в правилах форума следующее:

Правила участия в Форуме пользователей ПО компании АСКОН
Запрещенные действия:
...
5. Многократная публикация одного и то же сообщения в одной и той же или в разных конференциях Форума.

ЦитироватьОткуда же он может знать что эта тема уже рассматривалась...
Для этого на форуме существует Поиск, а еще лучше Расширенный поиск. Думаю не сложно всем этим пользоваться.

Иван Иванович

Спасибо, мальчики и девочки. Видеокарта - NVIDIA GeForce 6600 GT, версия драйвера 8.4.2.1. Попробую переставить другие дрова, чтоли. Кстати, весьма и весьма расстроен "советами бывалых" о том, что нельзя один вопрос задавать в разных темах, и пр. (ну не знал я, не знал)...Вы бы лучше советом помогли в решении озвучиваемой проблемы, если, конечно, вообще поняли о чём идёт речь...

ingeneer

Иван Иванович, Вы бы посетили предложенную Вам ссылку. Там неоднократно Ваша проблема озвучивалась, и столько же раз её благополучно решали.

ColumbiC

Драйвера на NVIDIA можно загрузить здесь: http://www.nvidia.ru/page/drivers.html

Администратор

Уважаемый Иван Иванович!

Делаю Вам замечание за бестолковое название темы и создание темы по вопросу, который уже неоднократно поднимался на Форуме.

Hint 1: прочитайте Правила Форума, с которыми Вы не глядя согласились при регистрации здесь.
Hint 2: пользуйтесь Поиском по Форуму.

Спасибо за понимание!

Borislav

Подскажите в чём может быть дело. Фильтр на выделение граней включен,однако выделение возможно лишь пару раз,в то время как рёбра видны указателем мыши и благополучно выделяются.Работа 7й верчии была стабильной.