• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с отображением моделей и выбором граней | Видеокарты

Автор Иван, 11.12.02, 14:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

POMAH

Вот похожая тема http://forum.ascon.ru/index.php/topic,5407.0.html

Попробуйте, если есть, исключить вырезы в сборке (например, сечение...)

JlVS

Цитата: POMAH от 06.10.06, 09:22:28
Попробуйте, если есть, исключить вырезы в сборке (например, сечение...)
Да, если убрать вырезы, детали включаются!
Но так не должно быть, ведь конструктор работает уже с готовой сборкой... отверстия, вырезы ему надо сделать на определенном этапе, а потом вставлять в эти отверстия другие детали.
Все равно, спасибо!

POMAH

Т.е. вырезы построены в сборке, я правильно понимаю???

JlVS

Цитата: POMAH от 06.10.06, 09:45:36
Т.е. вырезы построены в сборке, я правильно понимаю???
Правильно. Более того: в сборке сделаны отверстия (крепежные) и в них нужно вставить шпильки, болты, гайки, что угодно (т.е. вставляемые детали будут сопряжены сообно этим отверстиям). я думаю, что проблема касается не только нас...
Спасибо.

POMAH

Отверстия и вырезы сделайте в деталях. Если они в деталях не нужны, сделайте переменную на "Исключить" и в деталях присвойте "1", а в сборке "0" :um:
А проблема касается Компаса на счет отображения модели с вырезами в сборках :o:

Val78

Проблема выделения граней(поверхностей) при построении моделей и редактировании сборок, возникает при использовании видеокарт типа nVIDIA GeFORCE 6XXX, 7XXX, решается установкой (обновлением) драйверов видеокарты с 8Х.ХХ на  версию 91.31 и выше.
После установки драйвера проблема полностью снимается.
Самое интересное что чувствительности к ОС (WIN2k, XP, XP64), ровно как и к производителю (ASUS, GygaByte или noname) - нет.

Отключение вертикальной синхронизации и "затормаживание" видеоадаптера - не требуется.

Данная проблема была устранена вышеописаным способом на ~ 30 машинах (з-д Невский электрощит, и пр.) с разношерстной конфигурацией.

Помогает.

info@science-tech.ru



ingeneer

Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, видеокарту. Конфигурация сейчас такая: P4 3000 Mhz, Gigabyte 8IPE1000-G, 1024 MB RAM. Видео (не смейтесь, пожалуйста - не сам собирал, государство дало и сказало: "Работай") GeForce4 MX440 64MB. ОАСУП даёт добро на замену, так что нужно что-то дельное выбрать. Я в последних веяниях не очень хорошо ориентируюсь, поэтому и прошу вашей помощи.
Требования к работе:
КОМПАС 3D v8+
Сборки 100-200 деталей.
В общем, чтобы и поработать, и развлечься. И чтобы не стыдно было показать :) Ну, вы понимаете.
Спасибо!

POMAH

ATI Radion X1600 или любую другую на 256-128 MB. Если есть SP1 можно на Ge Force 7600 GS 256 MB замахнутся...

ingeneer

К сожалению, эти варианты не подходят. Придётся менять материнскую плату, потому что моя поддерживает только AGP4/8, а предложенные Вами карты - PCI-Express.

покорятель

Недавно установил себе КОМПАС V.8 SP3 и сразу же при проектировании столкнулся с такой проблемой: на имеющейся 3Д модели не выделяются поверхности. С гранями и вершинами всё отлично. Не могу понять с чем это связано. Помогите разобраться, буду признателен.

Starik

Внимательнее прочитайте форум. Этот вопрос стар как мир  :-)))  :-)))  :-)))
Смотрите сюда: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,5420.msg878.html#msg878

КостяN

Цитата: ingeneer от 11.10.06, 09:16:18
К сожалению, эти варианты не подходят. Придётся менять материнскую плату, потому что моя поддерживает только AGP4/8, а предложенные Вами карты - PCI-Express.

Я посмотрел один прайзик в Екатеринбурге под AGP есть ATI Radion X1600 Вот пример Видеокарта 256Mb <AGP> DDR Sapphire <ATI RADEON X1600 Pro Advantage> (RTL) 128bit+DVI+TV Out стоит 4119 рубов по заказ. Есть и Видеокарта 256Mb <AGP> DDR XFX <GeForce 7600GS> (RTL) +DVI+TV Out <PV-T73K-UAL3> 4453 руба, но нет в наличии. Тот магазинчик возит из Москвы и работает в основном под заказ. Так что нужно лишь поискать :)

Peps.

Странно, но работая в компасе 8 я могу выделить грань модели один раз. Затем у курсора просто не появляется изображение грани и ессно не выделить. Как можно вернуться в исходное состояние? В компасе 5 грань выделеятся когда понадобится.

ingeneer

Драйвера на свою GeForce поменяйте

Мамаев Олег

Цитата: Peps. от 02.12.06, 16:07:24
Странно, но работая в компасе 8 я могу выделить грань модели один раз. Затем у курсора просто не появляется изображение грани и ессно не выделить. Как можно вернуться в исходное состояние? В компасе 5 грань выделеятся когда понадобится.

Данный вопрос уже множество раз разбирался на форуме.  :um:
для GF подойдут драйвера из 7-й или 9-й серии (если найдёте  :) )

YuK1978

В результате работы с трехмерной моделью доступен выбор только одной первой грани. После первых изменений внесенных в модель выбор граней становится недоступен, а выбор других элементов (точек, ребер) доступен. пОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА. Устанавливая компас на другие машини проблема исчезает. Также нормально работал 7 компас, а в 8 плюс никак. Возможно были схожие проблемы. Поделитесь опытом.

kaktus


grisha

Коллеги! Не могу выделить грани детали в недавно установленном 8+LT. Курсором получается выделить только ребра, то толку от них, как вы понимаете, никакого. В чем причина? К слову, в Компасе 5.11LT все, что должно выделяться, выделяется.

Makar

Цитата: grisha от 30.12.06, 21:53:13
Коллеги! Не могу выделить грани детали в недавно установленном 8+LT. Курсором получается выделить только ребра, то толку от них, как вы понимаете, никакого. В чем причина? К слову, в Компасе 5.11LT все, что должно выделяться, выделяется.

в правом перхнем углу данной странци (ну и вообще форума) поле ввода для для ПОИСКА!!! Видите?! ну вот ради интереса попробуйте там написать (желательно через расширенный поиск) первую часть заголовка вашего вопроса, ну скажем "Не выделяются грани"..и посмотрим что получится...ок?!

grisha

В моем случае вопрос решился отключением аппаратного ускорения. Вот и все. А ведь знал! Спасибо, makar!