• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с отображением моделей и выбором граней | Видеокарты

Автор Иван, 11.12.02, 14:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

zingelshuher

Ну да рёбра естественно, опшибся  ::).

То что это глюк я и так понял  ;). Просто думал что  кто-то уже сталкивался с такой темой, знает как исправить, просто начал юзать я 8-ку буквально паоу дней назад.

Ну а про тех. поддержку....   ::)

BRV

Аналогично.... видео N6600GT, К8 и с обновлениями со всеми и без них, и драйвера на видюху переставлял!!! Полный аут !!
Ребра, вершины есть а граней нет. Сохранение помогает только для выделения одной грани, чуть сдвинул и все..
Как будто фильтр включен, но ничего подобного  :o

BRV

При чем не на всех машинах так. На многих все работает. Конфликт с железом чтоли....

BRV

Все!!!!! Нарыл дрова на видео те что доктор прописал!!!! Пашет!!! :o:

AO

А, что есть какая-то зависимость между видеокартой или драйвером для нее с сопряжениями? Часто (в большинстве случаев) наблюдается например такое, что при наложении только сопряжения "соосность"  деталь всборке не перемещается (фиксируется), хотя других ограничений на нее не наложено, бывают и другие чудеса с сопряжениями.

zingelshuher

Цитата: BRV от 23.01.06, 07:27:22
Все!!!!! Нарыл дрова на видео те что доктор прописал!!!! Пашет!!! :o:

А не подскажите случаем, какой версии дрова поставили, а то мои эксперементы с откатом дров на видео закончились полным провалом. А компасу хоть бы хны...

гость

Был такой глюк с сопряжениями в 8ке, но что удивительно дня через три само все рассосалось, т.е. грани стали выделяться и сопряжения происходить. А эти 3 дня я после выделения первой грани закрывал окно Компаса, а потом открывал и отмечал вторую грань. Переустановы не помогали поэтому так веселился. Что произошло - так и не понял. 8-)

kaktus

Аналогичная ситуация была когда обновил драйвера видеокарты до 81.89, пришлось откатиться на 77.77 - все работает.

BRV

Цитата: zingelshuher от 24.01.06, 10:21:10
А не подскажите случаем, какой версии дрова поставили....

Вот kaktus на те же дрова что и у меня сел. Они похоже самые оптимальные. Но при работе с 3D всплывающие подсказки над приложениями в панели пуск и в инструментальных панелях некоторых приложений глючат дико.... закрываешь 3D - все нормуль. Что-то с OpenGL наверное....

Doping

Здравствуйте. У меня V8 SP2, celeron2.4 в 3д не выделяется грань (ребро выделяется), после того, как я захожу в сервис/параметры, грань выделяется, но один раз ):. Пожалуйста посоветуйте, что делать.

Chertenok

Как минимум отключи аппаратное ускорение. Помогает. Максимум - смени драйвера на видюху.

kaktus

У тебя наверняка видеокарта nVidia, и наверняка самые последние драйвера. Откатись на более старые. В драйверах версии 77.77 - проблем точно нет - проверено.
Если у кого более новые дрова и проблем таких нет - просьба сказать, не охота впустую качать.

kaktus

ЦитироватьНо при работе с 3D всплывающие подсказки над приложениями в панели пуск и в инструментальных панелях некоторых приложений глючат дико.... закрываешь 3D - все нормуль. Что-то с OpenGL наверное...
У меня подобное было до тех пор пока на WinXP не поставил SP2 (всплывающие подсказки отображались от предидущего значка при любом запущеном 3D приложении), но как поставил сервис пак все пришло в норму, кажется там этот OpenGL обновили. Теперь проблем нет.

Vardan

Здравствуйте уважаемые!
Случилось страшное:
-сидел никого не трогал, создавал сборку - приклеивал фланец к трубе, и вдруг компас отказался работать с сопряжениями - наотрез!
т.е. плоские грани сопрягаемых деталей не стали реагировать на курсор. День был потерян!!!!  ЧО ДЕЛАТЬ?
Комп: Р4, 2.4Ггц nVidia GeForse 5700 256Мб

tav

Посмотри фильтра, а если не поможет выложи файлик посмотрим, что можно придумать.

kaktus

Уже писалось, проблема в драйвере видеокарты (у меня такое было с версией 81.98), откатись на предидущую рабочую версию драйвера (например 77.77).

Vardan

Надоже как все просто! У меня действительно стоит этот драйвер мать его (извините за выражение)!
Спасибо! Потом расскажу о результате отката. Кстати о каких фильтрах идет речь в предыдущем сообщении?

Starik

Разъясните непонятливому человеку, как сопряжения связаны с видеокартой??? 8-)

kaktus

2 Starik
Науке это не известно :-) Но факт на двух разных машинах с этим драйверм аналогичные глюки и убраны были откатом на старые драйвера.

2 Vardan
Фильтры  служат для включения режима, в котором возможен динамический поиск и указание курсором любых объектов модели – осей, плоскостей, граней, ребер и вершин.

Vardan

Привет! Пререставил я видеодрайвер и все заработало! Был 81.83, поставил 73.77 (типа того). И, о чудо, заработало.