• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение отверстий и среза в 3D детали

Автор Андрей_Ко, 16.11.20, 16:08:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей_Ко

Цитата: VLaD-Sh от 25.12.20, 12:32:43Без деталей - в сборке 0
Забыл...
"Взял в документ" компоненты, а так?

KiDim

Цитата: Андрей_Ко от 25.12.20, 12:47:28Забыл...
"Взял в документ" компоненты, а так?
Не помогло. Да и размер у файлов одинаковый. Сохранить то не забыли?

IgorT

Странно.... У меня всё перестраивается и размеры то же.
2020-12-25_13-12-29.png
2020-12-25_13-13-04.png
2020-12-25_13-11-48.png

достаточно одной таблэтки нажать F5

К стати... Вчера дома требовалось нажатие Ctrl-F9 после F5

Андрей_Ко


Андрей_Ко

Цитата: IgorT от 25.12.20, 13:16:42Странно.... У меня всё перестраивается и размеры то же.
У Вас экспортный вариант программы?

IgorT

25.12.20, 14:15:49 #245 Последнее редактирование: 25.12.20, 14:36:30 от IgorT
дел

Андрей_Ко


KiDim

Ну стандартная фича/баг Компаса. Размер перестроить можно только руками. Как вариант - взять на редактирование размер и нажать ввод. Не лечится никак. В свое время делал запрос в ТП - висит что решения нет.

IgorT

То есть баг не стабильный? Классика от Аскона?

IgorT

Прикольно. Теперь у меня после изменения диаметра ролика для перестроения размеров достаточно повернуть модель на экране.
Может быть есть связь с операционной системой-видеокартой-драйверами? Ибо на работе все перестраивалась без нареканий.

Андрей_Ко

Большая просьба, у кого откроется Компас-15: добавил в деталь Отверстие 5, и программа, похоже, сломалась - если открыть  это отверстие на редактирование, и кликать по основным плоскостям в Дереве модели, то на схеме выделяются  совсем другие плоскости, размеры произвольно прыгают по экрану, да и само отверстие как-то странно показывается - заглублённым на 3 мм.
В панели "Размещение" для отверстия не могу поменять Опорные объекты - либо ничего не меняется, либо вставляется что-то произвольное.
Комп на вирусы проверял...

VLaD-Sh

Что-то вы хаотично тыкаете куда попало.
Если в целом, то поверхности на детали (а не системные плоскости) вбираются нормально, опорные объекты после этого - то же меняются как угодно.
И непонятно что вы хотите получить?

Например хочу изменить то-то и то-то, делаю так-то и так-то, но не получается. Подскажи как получить нужный результат.

Андрей_Ко

А вот как у меня работает, обратите внимание - выделяются все системные плоскости и область построения убегает вправо

СВ

 Похоже, у вас своеобразные методы.
- - - - - -
Детали можно строить И ПРИВЯЗЫВАТЬ в Сборке, можно - в собственных, так сказать, файлах, а в Сборке объединять их привязками (обязательно такими, чтобы они не давали деталям двигаться "самостоятельно"). Соответственно, поведение ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ у этих разнопостроенных деталей может сильно отличаться.

студент

Ну если не получается использовать команду Отверстие, сделайте отверстия вырезанием, и все. Зачем себе жизнь усложнять?

Андрей_Ко

Отверстие сделать получилось(остальные же делал), но посмотрите как оно обозначается именно при редактировании(заглублено в деталь), после окончания редактирования отверстие выглядит как сквозное 8-) Screenshot_20.png

Андрей_Ко

Цитата: СВ от 29.12.20, 11:56:29Похоже, у вас своеобразные методы.
Что своеобразного? Эта деталь в сборку не входит, это копия задействованной там детали(считайте - новая), которую мне надо переделать(добавить пару отверстий). Вот на первом же добавленном Отверстии 5 и начались эти проблемы. Причём, при редактировании ранее созданного Отверстия 4 такого не происходит. Я выложил выше деталь и попросил владельцев Компаса-15 открыть её у себя - если этих проблем нет, значит свалилась моя программа. Только и всего...

СВ

Цитата: Андрей_Ко от 29.12.20, 12:24:46Что своеобразного? Эта деталь в сборку не входит, это копия задействованной там детали(считайте - новая), которую мне надо переделать(добавить пару отверстий). Вот на первом же добавленном Отверстии 5 и начались эти проблемы.
...
Не вижу как именно вы работаете, но глюки вижу.
Если, к примеру, Деталь сделана в Сборке и как-то связана с др. деталями, то и редактировать её нужно в Сборке. "Отвязанная" деталь может повести себя по-другому.

KiDim

Попробуйте такой вариант. Ваш уж больной кучерявый. Не готов сказать, что в нем не так...

VLaD-Sh

Цитата: Андрей_Ко от 29.12.20, 11:44:57А вот как у меня работает, обратите внимание - выделяются все системные плоскости и область построения убегает вправо
Всё верно Компас вам показывает.
Вы изменяете базовую плоскость на системную, а откуда брать привязки Компасу, для размещения отверстия? Вот он и пытается привязаться к остальным системным плоскостям. Именно поэтому выделяются все плоскости.
Ну ё моё - Это же очевидно! и видно на панели свойств во вкладке "Размещение"

PS Вам нужно внимательнее шарить глазами и анализировать информацию. Почитать справку и выполнить уроки по Компасу (встроенные) и тогда такие вопросы отпадут как хвост у ящерицы