Построение отверстий и среза в 3D детали

Автор Андрей_Ко, 16.11.20, 16:08:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh

Цитата: Андрей_Ко от 17.11.20, 11:17:18Вот моё "творчество душевнобольных"(с): Деталь2.m3d
Попробуйте применить команду "Сечение" (Отсечение)

Дядя Костя

Цитата: Андрей_Ко от 16.11.20, 20:45:14~3000 страниц... хм, а может тогда и этот форум не нужен? на заглавную страницу - эту ссылку и нет проблем! и все сразу станут "гурами" )))

Во-первых всё читать вам не нужно, всё равно пока не поймёте. Находите описание нужной операции и там как раз таки и будут все ответы на глупые вопросы.
Во-вторых этот документ называется "Руководство пользователя"! Вы не пользователь? Тогда вам на другой форум. Вы читать не умеете? Тогда вам в школу и учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Владимир Ильич...

Цитата: Андрей_Ко от 17.11.20, 11:17:18Вот моё "творчество душевнобольных"

Изучайте: Деталь.m3d


Starik

Вот последовательно куда нажимать по порядку файлы 01 -> 02 -> 03 -> 04 -> 05.01.png02.png03.png04.png05.png

Андрей_Ко

Цитата: YNA от 17.11.20, 11:28:00по картинке понятно что нужно сделать
хорошо Вам...а я вот ничего не понял - откуда эта призма взялась?
(я и не скрываю, что постигаю 3D способом "швырнули в воду - плыви" :%: )

Цитата: VLaD-Sh от 17.11.20, 11:35:28Попробуйте применить команду "Сечение" (Отсечение)
Ух,ты!!! Правда у меня нет именно такой панели. На компактной нашёл команду "Сечение поверхностью". Методом проб и ошибок и всем известной матери(Ctrl+Z - наше всё!)получилось - клик "Сечение", клик на плоскости(у Вас она зелёного цвета) и клик "Создать объект". Только выбрать "Направление отсечения" - обратное, иначе отсекается сама деталь :-))) . Спасибо!!!

Цитата: Дядя Костя от 17.11.20, 11:44:00все ответы на глупые вопросы
Я уже понял, что у Вас проблема с самодостаточностью и Вы пытаетесь решать её лёгким хамством?

Андрей_Ко

Цитата: Starik от 17.11.20, 13:14:36Вот последовательно куда нажимать по порядку
Пока писал предыдущий пост - Вы ответили...
А откуда опять эти панели или это более поздняя версия?

Петрович-47

Да Вы не просто тролль батенька, а ещё и с признаками садомазо

СВ

17.11.20, 15:58:00 #26 Последнее редактирование: 17.11.20, 16:21:51 от СВ
 А кто это из великих сказал: - Один ..... может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят.
- - - - - -
АндрейКа, товарищи правильно говорят: это уже не помогать в обучении, это уже называется  - нянчиться. Давай забудем про детский сад, и даже школу, и глянем суровой действительности прямо в глаза...

Андрей_Ко

А давайте не будем засорять тему сообщениями ни о чём... Если нет желания/возможности помочь по делу, зачем эти восклицания "от имени народа"? А люди? Люди, тем не менее, помогают, даже модератору не зазорно было мне помочь.


Starik

Цитата: Андрей_Ко от 17.11.20, 13:19:10(я и не скрываю, что постигаю 3D способом "швырнули в воду - плыви" :%: )
Метод научного тыка величайшее достижение и в 99% решает все проблемы.

Цитата: Андрей_Ко от 17.11.20, 13:19:10Ух,ты!!! Правда у меня нет именно такой панели. На компактной нашёл команду "Сечение поверхностью".
На панели этой команды почему то нет. Она находиться в

Цитата: Андрей_Ко от 17.11.20, 13:19:10Я уже понял, что у Вас проблема с самодостаточностью и Вы пытаетесь решать её лёгким хамством?
А вот за это делаю Вам замечание. Можно найти в себе силы просто промолчать.2020-11-18_08-36-59.png
.
.
.
.

Starik

Уважаемые Петрович-47 и СВ. Я уже предупреждал. Прекратите наезды. Делаю вам последнее китайское ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ >:( . Дальше будет раздача бананов. :um:
Будьте вежливы и терпимы. :um:

Петрович-47

18.11.20, 09:16:47 #30 Последнее редактирование: 18.11.20, 14:06:02 от Starik
А Вы батенька грубиян.
Грубость удаляю, а уважаемому Петрович-47 банан на 3 дня, режим только чтение, за грубое обращение к собеседникам и пререкания с модератором.


Starik

Kirilius83

Цитата: Андрей_Ко от 16.11.20, 19:56:51теперь про скос:
попробовал "вырезать выдавливанием" и вот что получается: типа - отрезал, но не удалил :cl:
Так а вырезали-то вы чем? Какой размер сечения задали - таким и вырезало. Хотите вырезать все - ну так и сделайте сечение больше, логично же ;)

Николай

Может быть, по умолчанию включена опция "тонкая стенка". Контур просто прорезал деталь деталь. В выпадающем списке "тонкая стенка" выберите "Нет". И обязательно проверьте контур на замкнутость. Если контур не замкнут, всегда будет "тонкая стенка".

YNA

Естественно тонкая стенка, потому что эскиз представляет собой отрезок.
Просто он оставил по умолчанию толщину стенки 1 мм (см. первый рисунок) и естественно получилась многотельная деталь.
Достаточно увеличить толщину стенки до, например, 10 мм и всё корректно отрежется (см. второй рис).
Идеальным вариантом было использовать инструмент Сечение, как предложил VLaD-Sh, но я не знаю как он выглядит в 15-й версии, по этому не могу показать.  :(

СВ

А давайте НА ЭТОМ примере покажем ВСЕ варианты вырезания, в том числе и с параметризацией. УЧИТЬ ТАК УЧИТЬ! Мальчишка-то любознательный и смышлёный, это его здорово утешит.

YNA

А зачем тогда вообще вырезать? Можно просто сделать фаску с нужными размерами и тогда 8-й эскиз будет не нужен.

СВ

Вот, уже есть вар.2а.
(Хотя правильнее считать это вариантом 1а.)

Андрей_Ко

Цитата: Starik от 18.11.20, 06:43:22Она находиться в...
Значит я прав - у Вас версия позднее моей. В 15-й нет меню "Моделирование"...
Цитата: YNA от 18.11.20, 10:23:41Можно просто сделать фаску с нужными размерами
Да, но там у меня проблема была, что при определённой длине фаски толщина "носика" должна быть ровно 1мм, приходилось подбирать угол фаски, надоело - нарисовал на узкой грани нужную фигуру, дальше уже рассказывал...
Цитата: СВ от 18.11.20, 10:17:20Мальчишка-то любознательный и смышлёный, это его здорово утешит.
Цитата: СВ от 18.11.20, 10:38:54Вот, уже есть вар.2а.
Тут почему-то вспомнился к/ф "Гусарская баллада" и вопрос Кутузова к Азарову: "корнет, Вы - женщина?!" :cl:

YNA

Ну что ж, с подачи СВ начнём усложнять задание.
Я угадаю эту мелодию с 4-х нот. Кто меньше?  :bebebe:

IgorT

Цитата: Андрей_Ко от 18.11.20, 13:40:27... у меня проблема была, что при определённой длине фаски толщина "носика" должна быть ровно 1мм, приходилось подбирать угол фаски, надоело - ...
Здесь уместно применить вычисления в выражениях размеров. Зачем подбирать? Компас сам вычислит нужные параметры фаски. Только его надо попросить. Вежливо.