• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение отверстий и среза в 3D детали

Автор Андрей_Ко, 16.11.20, 16:08:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

IgorT

Стесняюсь спросить, а Вы сборочные чертежи ранее видели? И ещё больше стесняюсь спросить, Вы с ЕСКД знакомы?

Андрей_Ко


IgorT

Хорошо. По ходу Вам совсем не нуждаетесь в  обсуждении темы чертежей.

Андрей_Ко

21.12.20, 14:35:37 #183 Последнее редактирование: 21.12.20, 15:11:17 от Андрей_Ко
Цитата: IgorT от 21.12.20, 08:23:54совсем не нуждаетесь в  обсуждении
В обсуждении, безусловно, нуждаюсь, реагировать на подъёначки - пустая трата времени.
А Ваше "стеснительное" сообщение в развёрнутом виде выглядит так: "Стесняюсь спросить, а Вы сборочные чертежи ранее видели? А я видел! И ещё больше стесняюсь спросить, Вы с ЕСКД знакомы? А я знаком!". И где тут обсуждение по делу?
И, по большому счёту, мне на выходе надо получить чертежи,  понятные условному "дяде Васе", которому фиолетово по ЕСКД они созданы или по ISO 128 - лишь бы читались...

IgorT

Что-то подсказывало мне, что Ваш ответ будет именно таким.  :-))) Дерзость, энергия, амбиции и кураж есть. Дерзайте дальше!
Ваш "Сборочный чертеж" не похож на сборочный чертёж. Это по теме?

IgorT

Цитата: Андрей_Ко от 21.12.20, 14:35:37...
И, по большому счёту, мне на выходе надо получить чертежи,  понятные условному "дяде Васе", которому фиолетово по ЕСКД они созданы или по ISO 128 - лишь бы читались...

В вашем "сборочном" чертеже мало информации для изготовления. Это по теме?

Андрей_Ко

Цитата: IgorT от 21.12.20, 15:17:44В вашем "сборочном" чертеже мало информации для изготовления.
А я и не писал, что это - окончательный чертёж, это - ответ на просьбу в профильном форуме показать как вал "вывалился".
В данном случае, там даже полно лишней инфы...
Цитата: Студент от 21.12.20, 15:19:39Сорри за офтоп, минутка юмора
Посмеялся... А автор ролика - откуда? Я в плане того, что мои чертежи он бы принял с радостью и цену бы не задрал...

Андрей_Ко

Цитата: Студент от 21.12.20, 17:31:35там не слышно шо с Адессы?
Я подозревал, но, таки, стеснялся узнать. Жаль - далеко. Грёбанная Беловежская Пуща...

IgorT

Цитата: Андрей_Ко от 21.12.20, 17:30:15....
В данном случае, там даже полно лишней инфы...
А необходимой нет...
Вообще-то это обычно называется "проработкой". Здесь может быть нарисовано что угодно и как угодно, иногда может быть понятно только автору.
Но когда подобное автор называет "чертежом текущего состояния сборки" это вызывает непонимание и вопросы к автору. Которые автор принимает за ... Ну сами знаете за что.
Ещё автор говорит, что знаком с ЕСКД и умеет делать чертежи. Не плохо бы понять, автор заинтересован в дальнейшем продолжении беседы по теме чертежей или его чертежи и так "примут с радостью"?

студент


Андрей_Ко

Цитата: IgorT от 21.12.20, 21:20:49А необходимой нет...
Я ж написал, что этот чертёж из серии "что было под рукой" и что примечательно - инфа(размеры "вокруг" ролика) полностью устроила спрашивающего. Про ЕСКД вопросов как-то не было...

Андрей_Ко

К теме "внешняя переменная", два скрина.
1. Не редактируется ничего, имя переменной изменить не могу.
2. Пункт "Внешняя" недоступен.

KiDim

Цитата: Андрей_Ко от 22.12.20, 14:44:55К теме "внешняя переменная", два скрина.
1. Не редактируется ничего, имя переменной изменить не могу.
2. Пункт "Внешняя" недоступен.
Переменные назначаются только внутри сборки или детали. Используйте окно переменных, пробел между названием детали/сборки и началом координат. Имя можно задать один раз. Редактировать его потом нельзя. После создания переменной ПКМ и сделать внешней. И вот имя этой переменной вставляете в переменную детали/сюорки, которой нужно управлять.

Андрей_Ко

Цитата: KiDim от 22.12.20, 14:59:24пробел между названием детали/сборки и началом координат
Так правильно? А что за значение 1,0 появилось само?

KiDim

Цитата: Андрей_Ко от 22.12.20, 15:06:49Так правильно? А что за значение 1,0 появилось само?
Да, идею поняли верно. Значение 1.0 вводится Компасом всегда автоматически. Его можно и нужно менять исходя из Ваших требований.

студент

Цитата: Андрей_Ко от 22.12.20, 15:06:49Так правильно? А что за значение 1,0 появилось само?
Теперь это rol нужно назначить переменной в эскизе и значение нужное ввести. Записывается оно в столбике Выражение. Если бы вы сразу в дереве нашли необходимую переменну нужного эскиза и написали в выражении rol, то rol вверху бы появилось со значением из эскиза. и потом уже надо делать ее внешней

Андрей_Ко

"Не выходит малахитовая чаша"(с)
В ролике создал переменную rol, ролик - в составе сборки, но если открыть Переменные находясь в сборке, то там этой переменной нет , зато появились две переменные, которых нет в самом ролике :cl:

Петрович-47

1. Для этого переменная в ролике должна стать внешней
2. Вы видите только часть таблицы, раздвиньте окно вправо и Вы увидите комментарии про эти переменные, кстати своим тоже бы не мешало дописывать комментарии, потом жить легче будет

Андрей_Ко

Цитата: Петрович-47 от 22.12.20, 16:24:45Для этого переменная в ролике должна стать внешней
Да, в ролике она указана внешней
Цитата: Петрович-47 от 22.12.20, 16:24:45Вы видите только часть таблицы, раздвиньте окно вправо
Раздвинул и что?

Андрей_Ко

О, как интересно - если из сборки открыть компонент "ролик", то у него есть эта внешняя переменная, в самой сборке её не видно! Нажимал "перестроить", позакрывал всё с ответом "да" на вопросы о сохранении, сделал компу 3 раза "ку" и один раз пригрозил снести Компас...но я её, заразу, дожал - появилась в списке, правда с непонятном префиксом...
--------------------------------------------------------------------------
А в комментариях то по прежнему ничего нет :bebebe: Кто там говорил, что в них - вся истина?