Построение отверстий и среза в 3D детали

Автор Андрей_Ко, 16.11.20, 16:08:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей_Ко

16.11.20, 16:08:08 Последнее редактирование: 17.11.20, 08:19:36 от Starik
Сотворил...Деталь2.jpg
И появились вопросы:
Как изменить тип отверстия? Простое изменить на отверстие с зенковкой(под потай)? Сразу почему-то не получилось зенковку сделать...
Как сделать у детали "скос"(сторона без отверстий на рисунке)? Попробовал выдавливанием, но где-то накосячил, и программа отобразила мне нечто...

СВ

 Ну так что - на каждое своё действие в Компасе будете присылать вопросы на форум?
 Сделайте детали и пр. по самоучителю - и откроется истина: поймёте логику команд и действий...
- - - - - -
 Например, у команды Отверстие много различных кнопочек: и для фасок, и для резьб, и для цековок, и для ...

Андрей_Ко

16.11.20, 18:00:35 #2 Последнее редактирование: 16.11.20, 20:13:12 от Starik
Выделяю плоскость Х-У, нажимаю "Эскиз", в Дереве модели выбираю нужное отверстие, на чертеже оно выделяется, но...команда(кнопка) "Отверстие" - недоступна!!! Т.е. редактирование отверстия невозможно!

VLaD-Sh

А вы не пробовали нажать ПКМ  и выбрать редактировать?

Андрей_Ко

Цитата: VLaD-Sh от 16.11.20, 18:54:18А вы не пробовали нажать ПКМ  и выбрать редактировать?
О!!! Так надо было выйти из состояния "Эскиз", чтоб это меню появилось?! Спасибо, большое!


Андрей_Ко

теперь про скос:
попробовал "вырезать выдавливанием" и вот что получается: типа - отрезал, но не удалил :cl:


Starik

Цитата: Андрей_Ко от 16.11.20, 19:56:51теперь про скос:
попробовал "вырезать выдавливанием" и вот что получается: типа - отрезал, но не удалил :cl:
Надо или вырезать "Через всё" или внимательнее смотреть за многотельностью и отключать ненужные тела.

Дядя Костя

Андрей_Ко, все ответы на ваши вопросы находятся здесь

Андрей_Ко

Цитата: Starik от 16.11.20, 20:15:32Надо или вырезать "Через всё" или внимательнее смотреть за многотельностью и отключать ненужные тела.
Ну... по отдельности мне все слова знакомы...но общий смысл - увы!
Цитата: Дядя Костя от 16.11.20, 20:16:08все ответы на ваши вопросы находятся здесь
~3000 страниц... хм, а может тогда и этот форум не нужен? на заглавную страницу - эту ссылку и нет проблем! и все сразу станут "гурами" )))

kastus

Форум предназначен для решения нештатных ситуаций, а не для пошагового изучения программы...

Андрей_Ко

Цитата: kastus от 16.11.20, 21:01:44Форум предназначен для решения нештатных ситуаций
Ой, извиняйте! Вы тут, поди, баллистические ракеты обсчитываете(надеюсь, они об этом знают?), а тут я - с мелочами... А где ветка, чтоб не оскорбить взор "гуров"?

p3452

Цитата: Андрей_Ко от 16.11.20, 21:39:17А где ветка, чтоб не оскорбить взор "гуров"?

Ой! Ха-Ха-Ха!
Да не смущайся - вали все сюда, в кучу (новый форум - тот еще винегрет)!

СВ

 Молодец, Андрей, так их всех! Ишь моду взяли - молодых не слушаться...

Андрей_Ко

Цитата: СВ от 16.11.20, 22:17:56Ишь моду взяли - молодых не слушаться
Да я без "наездов", просто, по моему мнению, - "проф-форумы" - место, где неофиты могут у знатоков попросить... спросить..., а не нарваться на снисходительную реакцию самоназначеных "гурок"...
Ничего личного, но корчить  из себя "советников президента" - тоже смешно...

Starik

1. Что то мне не нравится как начала складываться обстановка в этой теме. Призываю всех вернуться к конструктивному обсуждению без выпадов и наездов. Если так будет продолжаться, тему закрою, а участникам выскажу замечанию. При плохом поведении возможна раздача бананов >:( .
2. Тема начиналась как обсуждение масштаба на чертеже в 2D. Сейчас она перетекла в обсуждение построений в 3D. Это нарушает наш принцип и правила - один вопрос одна тема. Ну разве что если вопросы похожие и однотипные. А здесь 2D масштабы и размеры, а потом 3D построения.  Подумаю, и скорее всего тему разделю. И кусок перенесу в 3D построения. :um:
3.  Для уважаемого Андрей_Ко: Из Ваших картинок не ясно, каким способом строиться этот срез. Или выложите модель или представьте картинки где видны дерево построений и эскизы. :w:

VLaD-Sh

Цитата: Андрей_Ко от 16.11.20, 19:56:51теперь про скос:
попробовал "вырезать выдавливанием" и вот что получается: типа - отрезал, но не удалил :cl:
Верно же вам написали
Цитата: Starik от 17.11.20, 08:15:28Из Ваших картинок не ясно, каким способом строиться этот срез. Или выложите модель или представьте картинки где видны дерево построений и эскизы. :w:
Если это секрет, то как вам помочь, коль вы ничего не говорите ?

Андрей_Ко

Цитата: Starik от 17.11.20, 08:15:28Что то мне не нравится как начала складываться обстановка в этой теме.
И я как-то неуютно себя чувствую, ощущение, что впёрся на заседание учёного совета в грязных сапогах... :laugh:
Вот моё "творчество душевнобольных"(с): Деталь2.m3d

YNA

В 15-ю версию пересохранить не могу, но по картинке понятно что нужно сделать.