• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Команда "Обозначения швов сварных соединений"

Автор PS, 29.12.10, 22:11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: Resfeder от 08.08.11, 22:41:29
Есть такое звание "Герой Форума"! Можно конечно много говорить об этом, но на сегодняшний момент, на мой взгляд, это PS, Sabahs и chelkar кандидаты №1.
Я бы даже сказал "Герой Компаса" !
Но между делом, возможно данная библиотека не совместима с некоторыми пользователями? :)
Дело в том, что пользование библиотекой при создании нового чертежа проблем не возникает. А вот когда начинается использование при редактировании имеющегося чертежа начинаются непонятки. Все функционирует, но конечный результат????? Редактирование (уменьшение, сдвиг и т.п.) труемче, чем набить обозначение в ручную. В чем может быть дело?

Warrior

Цитата: Resfeder от 08.08.11, 21:39:55
PS! Ваша библ-ка весьма пользительна!

Я не говорил что библиотека бесполезная. Очень полезная!

Цитата: Resfeder от 08.08.11, 21:39:55
Если некоторые судари не могут её запустить, то это их, сугубо личные проблемы...

Для этого я обратился за помощью, а не хаял автора библитеки или делал язвительные замечания по этому поводу.

Кстати, Вам, Resfeder, "-" в репутацию за Вашу "помощь"!

PS

09.08.11, 08:59:36 #62 Последнее редактирование: 09.08.11, 09:13:22 от PS
ЦитироватьРедактирование (уменьшение, сдвиг и т.п.) труемче, чем набить обозначение в ручную. В чем может быть дело?

Прошу описать проблему подробнее и если можно прикрепите чертеж. Если Вы используете для редактирования обозначения Команды редактирования Компаса (сдвиг, масштабирование и некоторые другие) то могут возникать ошибки из-за ошибок самого Компаса (исправлено будет только в Компас 13 SP1). После редактирования командами Компаса кликните два раза на обозначении (оно должно стать правильным) и создайте его.

Warrior заработала ли библиотека?

Warrior

Нет.  :`( . Попробовал переустановить её, как Вы описали выше. Не помогает. Хотя бета-версия работала  :`(. Если попробовать прописать путь в настройках, он не прописывается почему-то. Строка остаётся пустой. Я пробовал и от имени администратора запускать Компас и приглашал сисадмина - не помогает... :`(

PS

Последовательность действий следующая:
- в настройках нажмите кнопку Обзор...;
- в открывшемся окне выберите папку в которой находятся файлы loa, в строке должен появиться путь к файлам;
- нажмите кнопку ОК;
- откройте вновь окно настроек, в строке должен быть путь к файлам

Goran

Цитата: PS от 09.08.11, 08:59:36
Прошу описать проблему подробнее и если можно прикрепите чертеж......
Каким образом описать? Если я проблему понять (сформулировать) не могу? Порядок действия следующий
1. Открываю имеющийся чертеж (и с модели, и начерченый в "ручную" )
2. Подключаю библиотеку и выбираю ... обозначение сварного шва.
3. Указываю место на поле чертежа и и появляется ооооочень длинная выносная линия с полустрелкой. (как на предыдущем вложении)
4. Нажимаю ЛКМ появляется меню библиотеки ... и дальше все как положено (работает отлично).
Вот только выносная линия не уменьшается. Можно конечно подогнать сдвигом и т.п. Но при неудачном действии она возвращается в исходное положение. Ощущения при редактировании, такие же как при работе на эскизе 3Д расположенном в перспективе.
Если обозначения наносятся на чертеж не подвергавшийся сохранению - проблем нет.
Компас12 СП2

PS

В каком масштабе у Вас вылонены виды?
Может Вы ставите обозначение в не активный вид, а он имеет масштаб отличный от текущего?

Goran

Уже что только не перепробывал. Вот чертежик с проставленными обозначениями в разных видах и разных масштабах. Результат один. Может это быть связано с ограничениями в правах? Я не могу вообще ничего поменять - ни время, ни дату даже громкость динамиков!!!!

PS

Исправит можно двумя способами:
1. Дыделите обозначение (один клик на обозначении) и за активную точку на начале полки переместите обозначение как Вам надо.
2. Войдите в редаклирование обозначения и введите длину ответвления, например 300.
или снимите пометку на длине и нажмите кнопку указать заново. Укажите новое положение обозначения.

У Вас как то не правильно сохранилась длина первого оветвления, для масштаба 1, она должна быть 30 мм.

Goran

Так и делаю. Но бывают моменты, когда активные точки не срабатывают. Почему не знаю вот тогда. В этом и проблема, только привыкнешь работать с библиотекой (очень удобно), расслабишься, а она фортели выбрасывает.

Warrior

Цитата: PS от 09.08.11, 10:27:14
Последовательность действий следующая:
- в настройках нажмите кнопку Обзор...;
- в открывшемся окне выберите папку в которой находятся файлы loa, в строке должен появиться путь к файлам;
- нажмите кнопку ОК;
- откройте вновь окно настроек, в строке должен быть путь к файлам

Я же Вам, PS, говорю, что не сохраняются изменения в этой строке! Путь указываю, но он не сохраняется. Где ещё посмотреть? Или, может, какой-то файл конфигурации отредактировать вручную?

PS

ЦитироватьМожет это быть связано с ограничениями в правах? Я не могу вообще ничего поменять - ни время, ни дату даже громкость динамиков!!!!
ЦитироватьЯ же Вам, PS, говорю, что не сохраняются изменения в этой строке! Путь указываю, но он не сохраняется. Где ещё посмотреть? Или, может, какой-то файл конфигурации отредактировать вручную?
Сейчас не помню где в Win7 сохраняется файл конфигурации, вечером посмотрю и напишу. Но он сохраняется там где и файлы конфигурации Компаса. Проверте есть ли у Вас доступ к этим папкам.

PS

ЦитироватьТак и делаю. Но бывают моменты, когда активные точки не срабатывают. Почему не знаю вот тогда. В этом и проблема, только привыкнешь работать с библиотекой (очень удобно), расслабишься, а она фортели выбрасывает.

Вспомните, не меняли ли Вы масштабы видов в этом чертеже?
Включите в настройках библиотеки опцию Сосранять параметры при выходе. Снимите фиксацию длины линии выноски, если Вам не нужно одинаковая длина выноски..
Если Вы меняете масштаб вида, обозначения сами не перестроятся (из-за Компаса)!

Goran

Это все хорошо (я подгонять сам приспособился). Как понять, когда на готовом чертеже (с принятым масштабом) при первом подключаении библиотеки и длина автоматом не подстраивается? Еще раз повторюсь вся проблема в неожиданности. И случается она именно тогда, кода нужно сделать очень быстро. Может это только у меня (и вся проблема во мне)  :)?

Эдуард

Цитата: Warrior от 09.08.11, 12:29:52
Я же Вам, PS, говорю, что не сохраняются изменения в этой строке! Путь указываю, но он не сохраняется. Где ещё посмотреть? Или, может, какой-то файл конфигурации отредактировать вручную?
А контроль учётных записей пользователей в семёрке отключен? Может быть в этом дело? Введите в строку поиска "контроль учётных записей пользователей", откройте эту вкладку и проверьте опущен ли в самый низ ползунок. Кстати, в файле с рекомендациями по установке КОМПАСа на семёрку есть такое требование.

Warrior

Контроль учётных записей наверняка не отключен. Нет у меня доступа к этим настройкам, политика холдинга в области компьютерной безопасности такая. Но, помнится, такая проблема была при установке очередной версии Компаса. Часть файлов не копировалась на жёсткий диск системы. Переустановка Компаса с отключенным контролем учётных записей помогла, но потом его, наверное, вновь включили. Нас, простых клерков, не пускают к таким делам. :)

Эдуард

09.08.11, 15:54:19 #76 Последнее редактирование: 09.08.11, 16:07:59 от Эдуард
Наверно можно временно отключить контроль для решения проблемы, а потом опять включить? Это рекомендуется в файле ReadMe.

PS

ЦитироватьЭто все хорошо (я подгонять сам приспособился). Как понять, когда на готовом чертеже (с принятым масштабом) при первом подключаении библиотеки и длина автоматом не подстраивается?

Ни чего не бывает без причины и чтобы точно выяснить почему у Вас так произошло необходимо выяснит после каких действий это получилось. Такое (длинные выноски у обозначения) может быть в следующщих случаях:
1. Вы создали обозначение в виде с масштабом 1:1, а потом изменили масштаб вида на 1:10;
2. Вы зафиксировали большое значение длины в поле длина.

ЦитироватьЕще раз повторюсь вся проблема в неожиданности.

Что значит неожиданно? После каких действий с чертежом или обозначением?


Goran

Цитата: PS от 09.08.11, 16:23:28
Ни чего не бывает без причины и чтобы точно выяснить почему у Вас так произошло необходимо выяснит после каких действий это получилось. Такое (длинные выноски у обозначения) может быть в следующщих случаях:
1. Вы создали обозначение в виде с масштабом 1:1, а потом изменили масштаб вида на 1:10;
2. Вы зафиксировали большое значение длины в поле длина.

Что значит неожиданно? После каких действий с чертежом или обозначением?
1 Существует чертеж (возможно я и менял масштаб, точно не скажу) .
2 Существует библиотека (в настройку которой не лазил)
3 При подключении для работы библиотеки -  бывает всяко!
Неожиданность заключается в том, что я не ожидаю "логических" действий от от предстоящих манипуляций (как захочет так и будет работать). Вот теперь стал обращать внимание и заметил такую вещь - на чертежах созданных с 3Д моделей активные точки перестают быть активными.
В общем, сильно не заморачивайтесь! Скорее всего это актуально только для моей машины.

Resfeder

Goran! Я тоже наблюдал такую "картину". Это когда наклонная линия чуть ли ни в бесконечность улетала.Это было в первой версии библ-ки. И в K_V12.1 После установки SP2 всё стало на свои места.
Warrior! Да я вроде совсем ни .... К чему оправдываться!? То, что вы сделали, то сделали. Это ваше право. Вы выразили своё мнение. Главное, что вы это сделали в открытую, публично объявив за что. Вот бы каждый так поступал! Поэтому я ставлю вам "+"  :o: