Команда "Обозначения швов сварных соединений"

Автор PS, 29.12.10, 22:11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tolikwu

При редактировании условного обозначения сварного шва, созданного с помощью вашей библиотеки, какой редактор в панели свойств должен появляться (сервисные команды или линия-выноски)?

PS

Сейчас не помню, что было в версии которую можно скачать (новая версия будет в конце мая), но если есть опция Линния-выноска, то будет зависить от ее состояния. Если включена - обозначение будет создано как Линия-выноска, соответственно и редактироваться будет как Линия-выноска, а если выключена - обозначение будет создано как объект библиотеки и редактироваться будет библиотекой.

-AI-

Поставил 13й Компас и приобрел его возможности, но потерял возможность пользоваться сей замечательной библиотекой  :`( :`( :`(

PS

Она должна работать и под Компас 13. Новую версию выложу на следующей неделе, справку допишу. Если хотите быстрее могу на мыло кинуть, только справка немного не дописана.

PS

Законченная версия 1.0 библиотеки.
http://download.ascon.ru/public/libs/service_command_lib_V1.0.zip

Внимание! Обозначения созданные в beta версиях библиотеки не будут редактироваться библиотекой.
Работает с Компас V12SP2 и Компас V13.

PS

Может кто-то выскажется какой еще функционал добавить в команду Обозначение сварного шва?

PS

Может кто-то использует. Скажите что еще нужно по сварке?

Сэр

Программа -Супер, все работает, Компас V13
Спасибо

svs


Resfeder

Цитата: PS от 07.07.11, 10:32:13
Может кто-то использует. Скажите что еще нужно по сварке?
Ещё раз повторяю: Большое спасибо! Особенно после доработки (V1.0)! Ну, а если помечтать, вот если добавить в обозначение шва (Т1, С2, У2 и т.д.) эскизы! Конечно, если это возможно. И неплохо бы замахнуться на формирование таблицы сварных швов с подсчётом  их количества!  :shu: Признаю, раскатал губу!  :)

PS

Цитироватьвот если добавить в обозначение шва (Т1, С2, У2 и т.д.) эскизы! Конечно, если это возможно.
Возможно, только желательно подробнее какой функционал нужен?
- просмотр графики шва при выборе типа сварки;
- просмотр параметров (размеров) шва при выборе типа сварки;
- отрисовка графики шва в чертеже с заданными размерами шва;
- подбор типа шва в зависимости от толщины материала;

что еще?

Цитироватьформирование таблицы сварных швов с подсчётом  их количества!

Опишите необходимый функционал.
Не стесняйтесь, пишите что нужно.

-AI-

Супер!!! дополнительно ничего не требуется

chelkar

Отличная программа!!! Спасибо!!!

Маленькое замечание.
Ставлю обозначение шва ГОСТ 14771-76-У1-УП-3, все хорошо. Захожу на редактирование, в поле способ стоит ИН вместо УП,
И так во всех швах где есть и Тип и Способ. Второе поле всегда сбрасываетсся на первое значение в списке.

Resfeder

Цитата: PS от 13.07.11, 08:18:38
Возможно, только желательно подробнее какой функционал нужен?
- просмотр графики шва при выборе типа сварки;
Достаточно этого. Ну чтоб было видно какой шов У1, а какой У2.
По поводу таблицы намётки такие: вкл. библиотеку, создаём обозначение св. шва (№1) в таблице, вкл птицу показать знак шва на чертеже вставляем эти знаки этого шва (дет. 1 с дет. 2) на чертеже. В таблице указываем количество этого шва. Если на чертеже есть аналогичные швы (№1), но с другими деталями, то дублируем шов в таблице и вновь указываем знаки шва на чертеже (впрочем можно сразу указать все №1) и количество в таблице. Программа должна суммировать одинаковые швы, аналогично спецификации в Компасе. Так же поступаем и при создании швов №2 и т.д.
Ну примерно вот так.

Warrior

Установил последнюю версию библиотеки, удалив предыдущую beta-версию. Сама библиотека запускается, но выпающие ячейки в ней неактивны. Сообщение в углу экрана говорит не найден файл tipsposob.loa, хотя данный файл лежит в папке с библиотекой.
Политика предприятия запрещает вообще какие-либо действия с системными папками, в том числе и с папкой Program Files (х86), где установлена данная библиотека, но сисадмин открыл мне полный доступ к папке с библиотекой. Библиотека всё-равно не работает! Выпадает тоже сообщение. Может ещё где-то в реестре не хватает записей? Подскажите. Сисадмин махнул рукой, мол, не знаю в чём дело... :(.
У меня компас v12sp2, конфигурация Строительство 12.1; Win7-64

PS

08.08.11, 19:04:13 #55 Последнее редактирование: 08.08.11, 19:25:34 от PS
1. Файл Weldsymbols.rtw по умолчанию должен находится в папке .../Libs/Weldsymbols/ или ../Libs/
2. Файлы *.loa по умолчанию должены находится в папке .../Libs/Weldsymbols/DataWeld/ или ../Libs/DataWeld/

Если у Вас иначе, войдите в настройку библиотеки и укажите (вкладка Обозначение сварного шва->Расположение служебных файлов) папку в которой находятся файлы *.loa.

ЦитироватьПолитика предприятия запрещает вообще какие-либо действия с системными папками, в том числе и с папкой Program Files (х86), где установлена данная библиотека, но сисадмин открыл мне полный доступ к папке с библиотекой

Для работы библиотеки не требуется доступ к системным папкам, в том числе и к папке Program Files (х86).

Попробуйте Компас от Администратора запустить, чтобы библиотека имела право общаться с папкой Program Files (х86) которая контролируется системой.

Resfeder

 PS! Ваша библ-ка весьма пользительна! Если некоторые судари не могут её запустить, то это их, сугубо личные проблемы. Может быть это связано с версией ОС. У меня установлено на данный момент W_XP и никаких проблем. Кстати, вам + в репу за вашу библ-ку!

PS

ЦитироватьСообщение в углу экрана говорит не найден файл tipsposob.loa, хотя данный файл лежит в папке с библиотекой.
Библиотека работает и под Windows 7 64bit (во всяком случае у меня). Ошибка видно в том что не правильно распакована. Для нормальной работы нужно сделать то что я написал выше.

ЦитироватьКстати, вам + в репу за вашу библ-ку!

Спасибо за "+".

Resfeder

Есть такое звание "Герой Форума"! Можно конечно много говорить об этом, но на сегодняшний момент, на мой взгляд, это PS, Sabahs и chelkar кандидаты №1.