• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Команда "Обозначения швов сварных соединений"

Автор PS, 29.12.10, 22:11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PS

 :(((
Наверно ни кому не нужна команда?
Нет ни пожеланий, ни найденных ошибок?

Poltava

Команда нужна и важна даже тема была такая в пожеланиях и предложениях но вот только явно не у всех форумчан установлен компас V12 да еще и c сервиспаками поэтому так не активно идет обсуждение и тестирование я не могу протестировать ну не установлен у меня сервис пак установить то я его мору но яж не один работаю как тода с остальными сотрудниками чертежами делиться устанавливать надо сразу всем а это к сожалению не в моей компетенции хотя лично я раза три уже этот вопрос поднимал и пытался обьяснить что это нужно как воздух но не прислушиваются ко мну

Kirilius83

Хотел попробовать поставить на 11 версию, но видимо надо скачать и установить еще тот файлик. Скачать-то скачал, да только нужен админ, чтоб поставить. Пока руки не дошли.
Есть шансы, что под 11 версией заработает? Тогда буду пинать админа...
ЗЫ а под 9 версией?

PS

Билиотека работает только под Компас V12SP2.

Zima

Цитата: PS от 20.01.11, 08:17:54
:(((
Наверно ни кому не нужна команда?
Нет ни пожеланий, ни найденных ошибок?
Очень нужна!!! Уже скачал. Только некоторая задержка с SP2 боюсь остаться в изоляции.

Resfeder

Хорошая библиотека, ещё раз повторяю!
Результаты проб: В обновлённой версии уже не требуется обязательного проставления значения длины шва, но почему то всплывает подсказка "Не указано значение диаметра или длины шва". Хотя объект созаётся.
Цитата: PS от 20.01.11, 16:18:20
Билиотека работает только под Компас V12SP2.
А у меня Компас V12SP1. ::)

PS

Цитироватьно почему то всплывает подсказка "Не указано значение диаметра или длины шва". Хотя объект созаётся.
Я так понял что обозначения могут быть и без указания длины или диаметра точки?
Если это так, уберу это сообщение.

Warrior

Установил для пробы очень нужную библиотеку для меня. Но она не работает! :`( Компас вылетает с сообщением "Не достаточно оперативной памяти на этом компьютере". У меня её (памяти) 6 Гб. ОС Win7_64 и Компас 12.2 как и требуется.

PS

ЦитироватьУстановил для пробы очень нужную библиотеку для меня. Но она не работает!  Компас вылетает с сообщением "Не достаточно оперативной памяти на этом компьютере". У меня её (памяти) 6 Гб. ОС Win7_64 и Компас 12.2 как и требуется.

А  у Вас  установлен файл "vcredist_x86.exe" ?.
Скачать можно сдесь:
http://download.microsoft.com/download/8/E/F/8EF60E68-2D69-4377-AC1E-3BAF4D701ED1/vcredist_x86.exe

tolikwu

Библиотека отличная! Существенных замечаний пока не нашёл.
Попрежнему выскакивает сообщение: "Не задан основной размер - длина шва или диаметра точки", но линия выноски создаётся.

Пожелание.
Можно сделать, чтобы в условном обозначении не обязательно прописывался ГОСТ, т.к. общий гост на сварку я могу указать в тех. требованиях?

PS

ЦитироватьМожно сделать, чтобы в условном обозначении не обязательно прописывался ГОСТ, т.к. общий гост на сварку я могу указать в тех. требованиях?

Используйте обозначение нестандартного шва. В нем ГОСТа нет

tolikwu


tolikwu

Почему в обозначении нестандартного шва нельзя выбрать тип и катет шва?

PS

Выбрать можно, нужно снять пометку с опции Обозначение по ГОСТ.
В обозначении не стандартного шва по ГОСТ тип и катет не указывается.

tolikwu

Перед тем как писать посмотрел, но не заметил опцию "Обозначение по ГОСТ".
Шов у меня стандартный, в ТТ указываю общий ГОСТ на сварку, а в условном обозначении остаётся проставить тип и катет шва.

maty1ek

не могу скачать( открывается страница с набором символов(

PS


Poltava

Цитата: maty1ek от 28.04.11, 13:06:43
не могу скачать( открывается страница с набором символов(
Ваш браузер пытается открыть архив а ему это не по зубам поэтому либо на ссылке клацаем меню и там сохранить как ну или чтот подобное от браузера зависит либо копируем ссылку и вставляем в менеджер закачек

Warrior

Вчера столкнулся с несколькими проблемами в работе библиотеки. При попытке редактирования положения обозначения на чертеже за hot-точки несколько раз Компас вылетал, даже если просто передвигаешь стрелку или целиком всё обозначение. И второе заметил, что когда проставив в одном месте обозначение, копирую его в другое место чертежа потом нельзя добиться подсвечивания hot-точки в середине стрелки-выноски с целью переломить эту линию. При двойном щелчке по обозначению, хоть по стрелке, хоть по тексту всегда открывается окно редактирования этого текста. Проще заново проставить это обозначение. Все необходимые условия для работы данной библиотеки у меня были соблюдены, просто не работал плотно с ней, поэтому не замечал раньше.

И ещё одно. При простановке нескольких стрелок от одной полки нет возможности удалить потом лишнюю стрелку как, например, при простановке позиций. Удаляется всё обозначение сразу, хотя нужная стрелка подсвечивается

PS

Спасибо!
ЦитироватьПри попытке редактирования положения обозначения на чертеже за hot-точки несколько раз Компас вылетал, даже если просто передвигаешь стрелку или целиком всё обозначение
Будет исправлено в следующей сборке библиотеки.
ЦитироватьИ второе заметил, что когда проставив в одном месте обозначение, копирую его в другое место чертежа потом нельзя добиться подсвечивания hot-точки в середине стрелки-выноски с целью переломить эту линию. При двойном щелчке по обозначению, хоть по стрелке, хоть по тексту всегда открывается окно редактирования этого текста
Это не реализовано в данной сборке библиотеки.
ЦитироватьПри простановке нескольких стрелок от одной полки нет возможности удалить потом лишнюю стрелку как, например, при простановке позиций. Удаляется всё обозначение сразу, хотя нужная стрелка подсвечивается
Это не реализовано в данной сборке библиотеки.