• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Команда "Обозначения швов сварных соединений"

Автор PS, 29.12.10, 22:11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

N61310

Будет ли сделана поддержка х64 версии?

PS

ЦитироватьБудет ли сделана поддержка х64 версии?
Пока не знаю, будет зависить от того сколько наберется пользователей, которым это необходимо и смогу ли я  установить на одном ПК одновременно x32 и x64 Компас, говорят это не возможно.
Но в любом случае это будет не раньше чем сделаю что запланировал.

Потом, мало кто использует и x32 разрядную, пока нет сообщений о последней версии. Не понятно востребован ли добавленный функционал.


PS

Уважаемые Ser Pavel и YNA прошу ответить на следующие вопросы:
1. Посмотрите в версии библиотеки v1.2 интерфейс и функционал (по наличию опций) команды "Условное изображение сварного шва". Достаточно ли все понятно? Может нужно что то еще добавить?
2. На скрине окно настройки параметров изображения шва, нужно ли сделать отдельную настройку стиля линии для заводского и монтажного шва?

vasurnik

версии библиотеки v1.2 - как работает команда "Условное изображение сварного шва"? Ничего не рисует...

PS

В файле "Информация по библиотеке.doc" описаны ограничения:
2.Ограничения:
- отсутствует справка на команды и диалоги библиотеки;
- * в команде «Конструктивные элементы сварных швов» заполнены данные только для швов по ГОСТ 5264 с С1 по С8;
- ** команда «Условные обозначения сварного шва» доступна только для просмотра интерфейса.
Рабочая команда появится в версии V1.3 к июлю (может и раньше).

vasurnik

Спасибо, не дочитал...
Судя по скрину - это уже будет реализовано в v1.3?

PS

Да, будет.
Если есть пожелания, пишите.

Ser Pavel

Сначала вопрос 2. Нет необходимости делать настройку разной. Я так понимаю, исходя из виденных ранее скриншотов, что это всё-равно настройки по умолчанию, а если потребуетс в процессе оформления чертежа ввести параметры их можно будет и поправить....

На вопрос 1 к сожалению ответить не могу. Проблемма с подключением библиоткеи у меня по сих пор сохранилась. Я попробовал подключить юиюлиотек у и накомпьютере под Winows XP SP3. Но проблемма осталась. Причем такая проблемма не только с вашей бибилотекой, но есть и ещё одна которую я не смог подключить по этой-же причине.

PS


PS

Прошу написать, того кто использует библиотеку V1.2.
Есть ли ошибки или замечания?
Может кто-то создает таблицы сварных швов?

Resfeder

Я использую библиотеку V1.2.
Ошибок вроде не замечал. Таблицу сварных швов использую при достаточно сложной сварной конструкции (более 3-х различных швов и более 5-ти их количеств - примерно).

PS

Спасибо за информацию.
ЦитироватьТаблицу сварных швов использую при достаточно сложной сварной конструкции (более 3-х различных швов и более 5-ти их количеств - примерно).
Прошу уточнить, таблицу создаете автоматически, так как описано в файле "Информация по библиотеке"?

Resfeder

Сыплю свою лысую голову пеплом.  :shu: А я и не читал "Информацию по библиотеки". Но чувствую, что возникнет в ближайшее время ряд вопросов! Изучу повнимательнее и задам! Попробовал создать таблицу, но не всё получилось. Но это скорее всего от незнания. Почитаю, попробую, поделюсь впечатлениями!

Resfeder

Поупражнялся немного в создании таблицы сварных швов. Вот какие возникли пожелания.
1. Количество. Подсчет производится по указанным обозначениям. Но на чертеже не всегда указывают ВСЕ швы. Их может быть очень много!
Цитата: ГОСТ 2.312-72 ЕСКД
3.3. На чертеже симметричного изделия, при наличии на изображении оси симметрии, допускается отмечать линиями-выносками и обозначать швы только на одной из симметричных частей изображения изделия.
3.4. На чертеже изделия, в котором имеются одинаковые составные части, привариваемые одинаковыми швами, эти швы допускается отмечать линиями-выносками и обозначать только у одного из изображений одинаковых частей (предпочтительно у изображения, от которого приведена линия-выноска с номером позиции).
Исходя из этого, хотелось бы чтобы иметь возможность умножать "обозначение шва" на количество деталей (вручную - достаточно).
2. Графа "Обозначение шва" в таблице заполняется только когда на линии-выноски имеется соответствующее обозначение (шов №3). Но если создаём таблицу швов, то тип выносок - "одинаковые швы" . Поэтому графа в таблице пуста. (швы №1 и №2). Иметь бы возможность в таблице открыть окно "Обозначение сварного шва по ГОСТ"!
Присоединяю во вложении чертеж. KV-13.1.
P.S. Не понял разницы между стилями "Таблица швов №1" и "... №2".
С наилучшими пожеланиями!

PS

ЦитироватьНе понял разницы между стилями "Таблица швов №1" и "... №2".
Разница в следующем:
- №1 - в таблице швов графа "Обозначение" это настроенный состав обозначения шва из настроек библиотеки.
- №2 - в таблице швов графа "Обозначение" это всегда полное обозначение шва (включая шероховатость и т.д), не зависимо от настроек библиотеки.
ЦитироватьГрафа "Обозначение шва" в таблице заполняется только когда на линии-выноски имеется соответствующее обозначение (шов №3). Но если создаём таблицу швов, то тип выносок - "одинаковые швы" . Поэтому графа в таблице пуста. (швы №1 и №2). Иметь бы возможность в таблице открыть окно "Обозначение сварного шва по ГОСТ"!
А разве можут быть одинакове швы без обозначения шва хоть на одном шве(выноске)(п. 2.8 ГОСТ)? Где это написано в ГОСТе?
Помоему, всегда должно на одном обозначении быть полное обозначение а на других только №, или я не прав?
ЦитироватьИсходя из этого, хотелось бы чтобы иметь возможность умножать "обозначение шва" на количество деталей (вручную - достаточно).
Я подумаю над этим вопросом. А где по Вашему удобнее это сделать?

Resfeder

Цитата: PS от 08.04.12, 20:07:00
... Помоему, всегда должно на одном обозначении быть полное обозначение а на других только №, или я не прав?
Ну а зачем тогда таблица!? Смысл вообще в чём - линия-выноска с полным обозначением относительно большая. На чертеже иной раз просто места нет. Легче поставить №1, №2 и т.д. и обозначение шва указать в таблице. Саму таблицу установить где угодно (слева, справа и т.д.). А если полное обозначение у одной из линий-выносок делать "скрытым"? Тогда и "отчёт"-таблица возьмёт информацию о полном обозначении шва.
По поводу количества - на мой взгляд количество деталей лучше указывать на линии-выноски при её проставлении. Дополнительный параметр.

PS

ЦитироватьА если полное обозначение у одной из линий-выносок делать "скрытым"? Тогда и "отчёт"-таблица возьмёт информацию о полном обозначении шва.
Сейчас можно скрывать Стандарт и Способ сварки, могу добавить опцию - "Скрыть все" и при этом перенести номер шва на полку. Так устроит?
ЦитироватьПо поводу количества - на мой взгляд количество деталей лучше указывать на линии-выноски при её проставлении. Дополнительный параметр.
Общее количество можно указать над ножкой обозначения шва, перед номером шва, что бы он попадал в таблицу швов, я могу добавить еще два стиля отчетов. Так устроит?

Resfeder

1. Вполне устроит!
2. Но "количество" перед номером должно быть скрытым. Или иметь возможность выбора - птицу! В итоге - вполне устроит!
:fr:

PS

Исправленная библиотека стилей отчетов, добавлено два стиля. Для использования добавленных стилей, в настройках библиотеки необходимо включить для Стандартного шва создание свойства "Всего швов №" и в обозначение в ручную указывать количество швов.

tolikwu

Цитата: PS от 09.04.12, 08:50:34
опцию - "Скрыть все" и при этом перенести номер шва на полку.
Так сойдёт)
Посмотрел, потестил, вроде бы всё функционирует, один раз, правда, вылетело.
Библиотека очень нужная, удобная.