• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Команда "Обозначения швов сварных соединений"

Автор PS, 29.12.10, 22:11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warrior

Сегодня у меня случился сбой при расстановке обозначений сварных соединений. Причём несколько раз при одних и тех же условиях. Компас сообщил что на данном компьютере недостаточно оперативной памяти и наглухо завис. Файл чертежа был утерян и пришлось за восстановлением обращаться в СТП. Версия  библиотеки V1.0. Была ли другая версия библиотеки в окончательной редакции?

PS

ЦитироватьСегодня у меня случился сбой при расстановке обозначений сварных соединений. Причём несколько раз при одних и тех же условиях
Опишите при каких условиях возникла ошибка.
Используйте http://download.ascon.ru/public/libs/ServisCommand.7z
но лучше:
http://download.ascon.ru/public/libs/ServisCommand_v1.2_beta_R02.7z, правда она работает только с Компас 13SP1
Бета - это чисто условно. В команде Обозначение сварного шва ни каких переделок не делаю, только исправляю ошибки и немного добавляю функционала.
Бета относится к команде Конструктивные элементы сварных швов и то, только из-за не заполненных баз данных.
После 8 марта, выложу новую версию v1.2betaR03, будет много нового.

YNA

О да, 8-е марта приближается! Что то уже пора начинать делать... :)
Ну а по поводу аварийной утраты файла могу предложить такое. Если компас завис и есть подозрение что программа не развесится и её придётся убивать (рискуя файлом) то можно сделать так: во время висения программы откройте проводник и скопируйте перименовав запущенный файл. Теперь можно убивать программу, по крайней мере неизменённая его копия останется.

Warrior

Ошибка возникает при попытке редактирования обозначения после его простановки. Дело в том, что ГОСТ на сварку я ставлю в примечаниях к листу, а на чертеже в обозначениях он уже не нужен, поэтому приходится при простановке ставить галку "строить выноску" и редактировать обозначение уже как обычная выноска, удаляя номер ГОСТа из обозначения. Но часто я эту галку забываю поставить и при попытке редактирования надписи запускается эта библиотека, вот тут и происходит зависание. Ещё бы хотелось что бы при простановке обозначения была возможность неуказывать ГОСТ (он оговорён в примечании), оставлять пустое поле. Хотя, может у меня версия библиотеки устаревшая.
Не тороплюсь ставить новые версии, так как они ещё необкатаны и часто дополняются, а что бы что-то установить новое у нас нужно идти на поклон к админам. Они особо не разбегуться

PS

ЦитироватьОшибка возникает при попытке редактирования обозначения после его простановки.
Такая ошибка есть. Исправлена в http://download.ascon.ru/public/libs/ServisCommand_v1.2_beta_R02.7z,
ЦитироватьЕщё бы хотелось что бы при простановке обозначения была возможность неуказывать ГОСТ (он оговорён в примечании), оставлять пустое поле. Хотя, может у меня версия библиотеки устаревшая.
Используйте обозначение нестандартного шва, там можно без ГОСТа. В версии R03, будет возможность управлять отображением в обозначении стандарта и способа сварки.

Warrior

28.02.12, 09:47:41 #165 Последнее редактирование: 28.02.12, 10:01:56 от Warrior
Удалил предыдущую версию. Новая не запускается пишет неверная структура файла библиотеки.
Цитата: PS от 28.02.12, 09:39:52
Такая ошибка есть. Исправлена в http://download.ascon.ru/public/libs/ServisCommand_v1.2_beta_R02.7z
ссылка у меня не работает
Цитата: PS от 28.02.12, 09:39:52
Используйте обозначение нестандартного шва, там можно без ГОСТа. В версии R03, будет возможность управлять отображением в обозначении стандарта и способа сварки.
в версии 1.0 нет возможности указать катет без указания ГОСТа.

Буду ждать  окончательной редакции библиотеки. А то версии R0... меня как-то пугают

PS

Цитироватьссылка у меня не работает
Эту ссылку нужно не открывать, а сохранить через контекстное меню "Сохранить объект как ..."
Цитироватьв версии 1.0 нет возможности указать катет без указания ГОСТа.
Есть - Используйте обозначение нестандартного шва.  Снимите пометку на опци Обозначение по ГОСТ, будут доступны тип сварки и катет
ЦитироватьА то версии R0... меня как-то пугают
В R... как раз исправлены ошибки.
ЦитироватьУдалил предыдущую версию. Новая не запускается пишет неверная структура файла библиотеки.
После установки новой, необходимо ее переподключить в менеджере библиотек. (Удалить старую и подключить новую, после удаления старой перезагрузите Компас)

PS

Интерфейс и функционал команды Условное обозначение сварного шва по ГОСТ 21.502
1. Стыковой и угловой шов.
2. Конатактный точечный, электрозаклепочный шов.
3. Обозначение катета.
Напишите если есть замечания, пожелания, предложения


Resfeder

Проверял эту библиотеку в различных режимах: com & home. Заметил, если некорректно войти в редактирование, т.е. щёлкнуть по обозначению и не дождавшись ответа ещё раз щёлкнуть, то улетаем в "закрытие программы". Но это скорее вина юзера! Отмечу ещё, что если изменить "Тип", то меняется и "Способ" на  "ИН". Хотелось, что бы "Способ" не менялся.

PS

ЦитироватьОтмечу ещё, что если изменить "Тип", то меняется и "Способ" на  "ИН". Хотелось, что бы "Способ" не менялся.
Уточните на каком ГОСТе? Нужно еще учитывать какой активен режим для выбора (По типу или по Способу). Если для для выбранного типа (для выбора по типу) не существует текущего способа, то способ устанавливается на первую строчку списка и наоборот, если активен выбор по способу и для выбранного способа не существует текущего типа, тип будет установлен на первую строку списка.
ЦитироватьЗаметил, если некорректно войти в редактирование, т.е. щёлкнуть по обозначению и не дождавшись ответа ещё раз щёлкнуть, то улетаем в "закрытие программы".
Как щелкнуть одним щечком или двойным?
Подключена ли в этот момент библиотека?

Resfeder

Вроде разобрался в в "Типах" и "Способах".
Щелчок - это двойной клик. Библиотека подключена. Сейчас в Home пытался спровоцировать такую ситуацию - не получилось. Всё работает. Завтра ещё раз проверю на "com".

Ser Pavel

Выглядит здорово. Единственное что несразу догнал функционал кнопок на 55 жипеге, возможно дело просто в привыкании.

PS

Функции кнопок Изображение:
1. Левосторонний шов (только для углового шва)
2. Правосторонний шов (только для углового шва)
3. Монтажный шов
4. Шов с невидимой стороны
5. Прерывистый шов
6. Обозначение шва без линии шва
7. Вызов окна настройки размеров обозначения

Опции с 3 по 6 могут быть выбраны одновременно в любом сочетании

YNA

А что показано на этих рисунках: планируемый интерфейс вашей новой билиотеки (или обновлённой библиотеки от Аскон) или такая библиотека уже есть?

PS

Это интерфейс новой команды которую я обещал добавить в свою библиотеку к июлю.

YNA

Пнятно, спасибо.
Смотрится не плохо, можно сказать профессионально!

Ser Pavel

главное я так понимаю есть 2 возможности проставлять шов по точке и линии и по двум точкам? Если так то оч удобно.

PS

Цитироватьглавное я так понимаю есть 2 возможности проставлять шов по точке и линии и по двум точкам?
Будет три варианта простановки, причем в процессе простановки одного шва варианты могут меняться на каждом участке шва:
1. По точкам (ломаная)
2. По указанному объекту
3. По точкам по указанному объекту (на участке объекта)

Будет откат указанных точек или объекта


PS

Немного о новой версии библиотеки v1.2, новое:
- добавление, удаление и изменение конфигурации ответвлений при редактировании обозначения по двойному клику;
- управление автоматическим созданием обозначения при задании всех параметров;
- оперативное управление видимостью в обозначении стандартного шва - стандарта и способа сварки;
- ввод технических требований по шаблону;
- переход в редактирование технических требований;
- создание и настройка свойств обозначения для создания отчетов по свойствам средствами системы Компас 3D, (создание таблиц швов);
- настройка состава обозначения шва для отображения в таблице швов;
- связь с геометрическими размерами сварного шва, есть ограничения на использование (см. ограничения);
- добавлена команда «Конструктивные элементы сварных швов», есть ограничения на использование (см. ограничения);
- добавлена команда «Условные обозначения сварного шва», есть ограничения на использование (см. ограничения);

PS

Новая версия библиотеки v1.2 http://download.ascon.ru/public/libs/ServisCommand_1_2.7z

Внимание!
1. Работает только с Компас 13SP1.
2. Новые возможности и ограничения описаны в файле "Информация по библиотеке".
3. Порядок создания таблиц швов описан в файле "Информация по библиотеке".

Буду признателен за найденные ошибки, замечания и пожелания по развитию функционала библиотеки.