Команда "Обозначения швов сварных соединений"

Автор PS, 29.12.10, 22:11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PS

ЦитироватьЯ имел ввиду, что при назначении номера шва автоматически присваивался последующий номер.
Здесь могут возникнуть проблемы, не обязательно всегда сохраняется последовательность ввода одинаковых швов. Поэтому будет возможность найти последний номер шва и возможность показать в окне все существующие швы для выбора.
Сейчас последний номер шва сохраняется при выходе из команды (в настройках укажите сохранять параметры обозначения при выходе).

ЦитироватьИ в связи с этим такое предложение родилось:если можно чтобы номерной шов высвечивал подсказкой свой тип.
Подумаю, как это можно сделать, интересное предложение. Спасибо.

PS

19.09.11, 12:41:51 #101 Последнее редактирование: 19.09.11, 13:26:16 от PS
Библиотека V1.2 Beta R01. Для оценки нового функционала (пример для  ГОСТ 5264-80 С1 и С2).
Функционал V1.1 в V1.2 Beta R01 работает в полном объеме.

http://download.ascon.ru/public/libs/ServisCommand.7z

Буду благодарен за предложения и пожелания по добавленному функционалу.
Прошу написать кто использует библиотеку, достаточно или что-то еще добавить.


PS

Прошу ответить на следующий вопрос:

Нужно ли в команду Обозначение сварного шва добавить поля для ввода координат точки начала стрелки и координат начала полки, аналогично как в команде Компаса  Линия-выноска?

Resfeder

На мой взгляд, не нужно. Хотя могут быть и другие мнения.
Вопрос: - появилась некая опция "связь". Что это такое? В справке про неё ничего нет.
Новый функционал работает только для С2. Для С1 всплывает окно "не найдено изображение шва в папке..." И что это за "микросхема"? Конечно, я неправильно называю. В окне "Просмотр / выбор типа шва" (С2_шов/кромка0...000 ). Что то я не пойму что есть что. Ну а в целом набросок впечатлил! Удачи PS!

PS

ЦитироватьНовый функционал работает только для С2. Для С1 всплывает окно "не найдено изображение шва в папке..." И что это за "микросхема"? Конечно, я неправильно называю. В окне "Просмотр / выбор типа шва" (С2_шов/кромка0...000 ). Что то я не пойму что есть что. Ну а в целом набросок впечатлил!

Это действительно только "принцип" функционала, для вывода в окно просмотра использовал фрагменты, которые были под рукой (попались микросхемы).

ЦитироватьВопрос: - появилась некая опция "связь". Что это такое? В справке про неё ничего нет.

Смысл следующий, при задании связи:
- обозначение сварного шва связывается с конкретным конструктивом шва, в обозначение заносятся (сохраняются в данных) основные размеры:
1. Основной размер (размер катета или диаметр сварной точки или ширина шва в зависимости от ГОСТа и типа шва).
2. Толщины свариваемых деталей.
3. Площадь сечения шва.

В дальнейшем эти данные могут быть использованы для расчета необходимых материалов (электродов и т.д.).

Так как название "Связь" не в полной мере отражает смысл, может его заменить на - "Размеры"?

Диалог выбора параметров конструктивных элементов шва будет так же использован в команде - "Конструктивные элементы сварных швов"
Я ее сейчас делаю.




Resfeder

Вот ещё одно предложение, оно уже упоминалось в пожеланиях для линии выноски (обозначение сварного шва):
возможность перемещения текста расположенного на наклонной линии (№ шва, количество) вдоль неё.
Так же хорошо было бы иметь возможность редактировать точки (ломать наклонную линию) как в случае базовой линии-выноски. Не хочется ставить галочку в имеющейся опции и переводить УОСШ в базовую линию-выноску!

PS

Цитироватьвозможность перемещения текста расположенного на наклонной линии (№ шва, количество) вдоль неё.
С этим проблема, нужно доработать Линию-выноску.

ЦитироватьТак же хорошо было бы иметь возможность редактировать точки (ломать наклонную линию) как в случае базовой линии-выноски.
Это сделаю как только выйдет SP1 для Компас 13, но и работать это будет только с Компас 13SP1

saldabro

Здравствуйте!
Не могу подключить Вашу библиотеку (она не появляется в списке менеджера библиотек).
Мои действия: скачал последнюю версию библиотеки по ссылке "http://download.ascon.ru/public/libs/ServisCommand.7z" и распаковал в папку \Libs. Запускаю КОМПАС V13, нажимаю "Менеджер библиотек", затем "Обновить менеджер библиотек". Новой библиотеки в списке не появляется.
Заранее спасибо за помощь!

vasurnik

Дома на Windows 7x32 библиотека подключается и работает ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, не нарадуюсь.
А на работе подключается, запускается, но в окне обозначения сварного шва (смотри скрин) ничего не работает и не выбирается. На работе стоит Windows XP.

PS

ЦитироватьКОМПАС V13, нажимаю "Менеджер библиотек", затем "Обновить менеджер библиотек". Новой библиотеки в списке не появляется.
Библиотеки подключаются не так. Нужно сделать следующе (раздел справки Компас - 247.2. Управление Менеджером библиотек):
1. На окне менеджера вызвать контестное меню - Добавить описание - Прикладной библиотеки.
2. В открывшемся окне выбрать файл библиотеки Weldsymbols.rtw
3. Указать в каком режиме (меню, окно и т.д) открывать библиотеку
После этого библиотека появится в менеджере библиотек

PS

ЦитироватьА на работе подключается, запускается, но в окне обозначения сварного шва (смотри скрин) ничего не работает и не выбирается. На работе стоит Windows XP.
Возможно у Вас не установлен файл vcredist_x86.exe
Скачать можно сдесь:
     http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=a7b7a05e-6de6-4d3a-a423-37bf0912db84
Точнее сказать не могу.
Не работает только это окно или и другие?

vasurnik


saldabro

ЦитироватьБиблиотеки подключаются не так. Нужно сделать следующе (раздел справки Компас - 247.2. Управление Менеджером библиотек):
1. На окне менеджера вызвать контестное меню - Добавить описание - Прикладной библиотеки.
2. В открывшемся окне выбрать файл библиотеки Weldsymbols.rtw
3. Указать в каком режиме (меню, окно и т.д) открывать библиотеку
После этого библиотека появится в менеджере библиотек
Спасибо! Библиотека появилась в списке, но сейчас она не запускается:
При двойном нажатии на какой-либо раздел показывается сообщение: "Документ не активизирован или не является графическим"

А, что Вам мешает открыть, фрагмент или чертеж, библиотеке надо с чем-то работать.

saldabro

Цитата: Sabahs от 15.11.11, 12:50:56
А, что Вам мешает открыть, фрагмент или чертеж, библиотеке надо с чем-то работать.
Спасибо большое, прошу прощения!

AlexNick

1.   Как правильно настроить шрифт?
2.   Как добавить и удалить стрелку?

PS

ЦитироватьКак правильно настроить шрифт?
Обозначение использует настройки шрифта Линии-выноски. См. (Компас) Параметры-Линия-выноска-Текст над/под/за полкой и Наклонный текст
ЦитироватьКак добавить и удалить стрелку?
Только двумя способами:
1. Двойной клик на обозначении и кнопка в спецпанели Указать заново.
2. Разрушить обозначение. Оно превратиться в Линию-выноску. Далее как Линию-выноску

AlexNick

15.11.11, 20:35:08 #117 Последнее редактирование: 15.11.11, 20:59:31 от AlexNick
Цитата: PS от 29.12.10, 22:11:39
Буду  признателен за найденные ошибки и высказанные пожелания.
Только обнаружил эту замечательную вещь. Давно мечтал. Большое спасибо.
Ещё толком с ней не работал. Но пока, полёт нормальный.
Не знаю, что ещё можно добавить или предложить. Как бы не испортить.
Но если помечтать, то возможно ли вставить суда, что-то типа :
-  Шпаргалки на ГОСТы и др. документы по сварке;
- Шпаргалки на электроды с сварочную проволоку;
- Заготовки технических требований для вставки  в Т. Т. чертежа;
- Связь выноски (п. № на полке) с п. № Т. Т. чертежа;
- Подсчёт количества сварных швов (или полок);
- Да и пайку до кучи (пайка и сварка).

vasurnik

Цитата: PS от 14.11.11, 19:54:37
Возможно у Вас не установлен файл vcredist_x86.exe
Скачать можно сдесь:
     http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=a7b7a05e-6de6-4d3a-a423-37bf0912db84
Точнее сказать не могу.
Не работает только это окно или и другие?
Все, спасибо и на работе заработало...

PS

Цитировать-  Шпаргалки на ГОСТы и др. документы по сварке;
- Шпаргалки на электроды с сварочную проволоку;
Рекомендую использовать Технорма/ИнтраДОК http://machinery.ascon.ru/software/tasks/items/?prcid=9&prpid=1093
У нас на работе она используется уже 2 года, очень все довольны, дополнительно за два года в нее внесены все СТП и инструкции, теперь в любой момент с любого места можно посмотреть любой стандарт. При простой настройке переход в стандарт происходит автоматом при выделении ГОСТа через контекстное меню.
Цитировать- Заготовки технических требований для вставки  в Т. Т. чертежа;
- Связь выноски (п. № на полке) с п. № Т. Т. чертежа;
- Подсчёт количества сварных швов (или полок);
Это планирую сделать.
Цитировать- Да и пайку до кучи (пайка и сварка).
Пока не планирую.

Следующая версия планируется в январе, правда работать будет только в V13SP1.
Будет добавлена возможность отрисовки графики швов и кромок с выбранными размерами. Вот скрин: