• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Этого долго ждали

Автор Валерий Изранов, 11.06.24, 06:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий22

Наткнулся на видео, где одиннадцатиклассник рассказывает, как он готовился к сдаче к ЕГЭ (мечтал поступить в Московский ВУЗ и набрать 90+ баллов по каждому предмету, но увы....).

https://www.youtube.com/watch?v=RVd6RCTswaE

Если кратко, то это какой-то трэш. Занимался с 6 утра до 8 вечера каждый день. Бедолага. Я так насиловал себя, помню, только в институте. Будь на его месте девушка, точно бы не смогла больше родить никогда. Поэтому предлагаю спасать нашу женскую половину от этого ЕГЭ. Или мы можем кончиться.

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 27.07.24, 14:49:21Наткнулся на видео, где одиннадцатиклассник рассказывает, как он готовился к сдаче к ЕГЭ (мечтал поступить в Московский ВУЗ и набрать 90+ баллов по каждому предмету, но увы....).

https://www.youtube.com/watch?v=RVd6RCTswaE

Если кратко, то это какой-то трэш. Занимался с 6 утра до 8 вечера каждый день. Бедолага. Я так насиловал себя, помню, только в институте. Будь на его месте девушка, точно бы не смогла больше родить никогда. Поэтому предлагаю спасать нашу женскую половину от этого ЕГЭ. Или мы можем кончиться.

Так ведь понятно, что это исключительный случай. Я, конечно, тоже не стобалльник, но свои 249 по 3 предметам получил, занимаясь подготовкой только на уроках (дома за 2 года готовился от силы часов 8 в сумме). Подавляющее большинство прилагает +- столько же сил. Ну и на десятки тысяч тех, кто прилагает адекватные усилия всегда найдутся единицы, кто вкладывает 2 года жизни в несколько 3-часовых экзаменов. Бояться что все будут так убиваться точно не стоит
Бояться из этого примера надо другого - что этот парень, приложив такие усилия, не получил околоидеальных результатов. Не скажу что это проблема именно ЕГЭ, мало ли экзаменов, которые нечестно оценивают знания? Конкретно это можно исправить и в рамках ЕГЭ, сделав более честные задания и лучшую систему проверки. А можно и отказавшись от ЕГЭ, но обязательно с лучшей альтернативой, иначе толку 0

Warlock-72

Цитата: Дмитрий22 от 27.07.24, 14:49:21Наткнулся на видео, где одиннадцатиклассник рассказывает, как он готовился к сдаче к ЕГЭ (мечтал поступить в Московский ВУЗ и набрать 90+ баллов по каждому предмету, но увы....).

https://www.youtube.com/watch?v=RVd6RCTswaE

Если кратко, то это какой-то трэш...
Вы действительно думаете, что виной всему - именно формат ЕГЭ? Т.е. если бы этот парень готовился к выпускным экзаменам (по правилам "советской" школы), то избежал бы подобного "трэша"?
Главная проблема в том (сделал вывод по опыту учебы и сдачи ЕГЭ своего сына) - это элементарное невыполнение большинством учителей в школах своих профессиональных обязанностей - учить детей. Я не могу с точностью судить о том, что именно служит причиной этого (то ли непрофессионализм педагогов, то ли методологические изъяны в системе образования, то ли и то и другое вместе, то ли еще какие-то причины ...), но факт в том (опять же - сужу по выпуску своего сына), что учителя не дают знания детям (а в этом и есть профессиональное предназначение учителя), а проходят учебный план. В итоге в последний год "учебы" идет не собственно учеба, а повтор пройденной за 10 лет школьной программы.
Даже если бы сейчас формат итоговой аттестации изменился, и вместо ЕГЭ сдавали бы выпускные экзамены (как во времена СССР), ситуация бы не изменилась от слова совсем (это мое убеждение). Менять нужно не формат итоговой аттестации, а методику образования.

Цитата: Дмитрий22 от 27.07.24, 14:49:21... предлагаю спасать нашу женскую половину от этого ЕГЭ. Или мы можем кончиться.
Ага, давайте вообще девочек избавим от необходимости получения какого-либо образования, давайте наделим их привелегированным правом на получение дипломов врачей, учителей, кондитеров и прочих "традиционно женских специальностей" просто по половому признаку... Вот заживем тогда!!! Непонятно только, как распределять будем - кого во врачи, кого в повара...
Сдается мне, что при такой системе мы "кончимся" гораздо быстрее, чем от пресловутого ЕГЭ...
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: Дмитрий22 от 27.07.24, 14:49:21Если кратко, то это какой-то трэш. Занимался с 6 утра до 8 вечера каждый день. Бедолага.
Умом не вышел. Не прошел. Вот беда то. У моего брата друг, вообще, 2 года "готовился" к ЕГЭ по математике у именитого препода. Итог, трояк, если по баллам ЕГЭ, что он набрал. Сколько точно уже не помню. Брат занимался с репетиром всего НЕДЕЛЮ по паре часов в день. Где тетя ему объяснила, просто, специфику этого экзамена. Итог 95 баллов. О чем это говорит? Рожденный ползать не может летать. И ЕГЭ вполне отсеивает не способных летать. А парню надо было не насиловать себя влажными мечтами. Трезво оценить свои умственные способности. И не было бы стресса.

MrBarry

Цитата: Warlock-72 от 29.07.24, 10:20:03Главная проблема в том (сделал вывод по опыту учебы и сдачи ЕГЭ своего сына) - это элементарное невыполнение большинством учителей в школах своих профессиональных обязанностей - учить детей. Я не могу с точностью судить о том, что именно служит причиной этого (то ли непрофессионализм педагогов, то ли методологические изъяны в системе образования, то ли и то и другое вместе, то ли еще какие-то причины ...), но факт в том (опять же - сужу по выпуску своего сына), что учителя не дают знания детям (а в этом и есть профессиональное предназначение учителя), а проходят учебный план.
Истинная истина. Насчёт причин - верны все, но самих педагогов я бы винил меньше остальных. Если не считать частные школы и какие-нибудь московские-питерские, то у учителя и условия работы грустные, и зарплата низкая (для одной из самых важных профессий в обществе наряду с врачами!). Это отпугивает много потенциальных хороших учителей, а кто остался, мы знаем. Конечно не все прям плохие, и даже не большинство, но всё равно заметная часть.

Цитата: Warlock-72 от 29.07.24, 10:20:03Даже если бы сейчас формат итоговой аттестации изменился, и вместо ЕГЭ сдавали бы выпускные экзамены (как во времена СССР), ситуация бы не изменилась от слова совсем (это мое убеждение). Менять нужно не формат итоговой аттестации, а методику образования.
Тоже согласен. Формат тоже следует поменять, но вопрос далеко не первичен. Вопрос подхода ко всему образованию, а к итоговой аттестации только в частности, куда важнее и приоритетнее.

Цитата: Warlock-72 от 29.07.24, 10:20:03Ага, давайте вообще девочек избавим от необходимости получения какого-либо образования, давайте наделим их привелегированным правом на получение дипломов врачей, учителей, кондитеров и прочих "традиционно женских специальностей" просто по половому признаку... Вот заживем тогда!!! Непонятно только, как распределять будем - кого во врачи, кого в повара...
Сдается мне, что при такой системе мы "кончимся" гораздо быстрее, чем от пресловутого ЕГЭ...
Во-во! А на сложные профессии пускать не будут, они ведь и там могут перенервничать. Пусть занимаются простыми занятиями, а сложное оставим мужчинам. Да и в политике им нечего делать, это дело грязное, не для них. Пусть сидят дома, слушают своих мужчин, которых им подобрали уже в 14 и... почему мы вдруг стали жить в 17 веке? Как так получилось??? :-)))

История уже показала - разделение людей в правах по признакам до добра не доводит, потому целиком согласен - образование, как и сейчас, должно быть равным для всех, вне зависимости от пола. Проблемы лежат в других плоскостях, о чём в этой теме уже говорилось

Warlock-72

Цитата: Олеся_Орен от 29.07.24, 10:49:40Умом не вышел...
Не факт, конечно. Все-таки те, кто "умом не выходят" не будут на протяжении 2-х лет вести самостоятельную подготовку, они больше про "потусить".
Возможно, парень просто "перегорел" перед экзаменом. Но это нисколько не отменяет того факта, что он
Цитата: Олеся_Орен от 29.07.24, 10:49:40... Не прошел...
О чем это может свидетельствовать? О том, что мальчики стрессуют не меньше девочек. А стрессы на определенные функции мужчин влияют тоже неблагоприятно. Давайте и мальчиков от ЕГЭ освободим! Нация в опасности!

Цитата: Дмитрий22 от 27.07.24, 14:49:21Наткнулся на видео...
https://www.youtube.com/watch?v=RVd6RCTswaE ...
А как Вам такое?
https://www.e1.ru/text/education/2024/06/25/73749791/
и такое
https://www.e1.ru/text/education/2023/06/28/72439061/

Не надо девочек недооценивать и относиться к ним со снисхождением.

Goran

Цитата: MrBarry от 29.07.24, 10:52:26...но самих педагогов я бы винил меньше остальных.
Необучаемых детей не бывает, бывают непрофессиональные педагоги.

Дмитрий22

#87
Цитата: Warlock-72 от 29.07.24, 11:21:34Не надо девочек недооценивать и относиться к ним со снисхождением.

Никто не относится к ним с снисхождением, я предлагал дать им выбор - либо ЕГЭ, либо по старинке.

Цитата: MrBarry от 29.07.24, 10:52:26Во-во! А на сложные профессии пускать не будут, они ведь и там могут перенервничать. Пусть занимаются простыми занятиями, а сложное оставим мужчинам. Да и в политике им нечего делать, это дело грязное, не для них. Пусть сидят дома, слушают своих мужчин, которых им подобрали уже в 14 и... почему мы вдруг стали жить в 17 веке? Как так получилось???

По факту уже давно их никто не пускает на тяжелые профессии.
Думаете от 3-х высших образований женщина счастливее будет?
Я свою супругу в этом году в домохозяйки отправил. Довольная.

 

Goran

Цитата: Дмитрий22 от 29.07.24, 11:35:02...
Я свою супругу в этом году в домохозяйки отправил. Довольная.
Угу... А перед пенсией скажет,  что всю жизнь загубила в прислугах!
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Почему всю жизнь?

Вообще-то у нас и ребенок есть.  Думаете он сам из школы домой придет? А в секцию он тоже сам поедет на троллейбусе и вернется в 9 вечера домой?

А потом удивляются, почему у нас из 10 браков 5 разводов. Ставят на них седло и используют.

Goran

Цитата: Дмитрий22 от 29.07.24, 12:10:31Почему всю жизнь?
Женщины... Они такие... Женщины!
3года - довольна, потом начинает бурчать, что кроме стирки, готовки уборки - ничего не видит!  А вот уже перед пенсией....
Плавали..  В курсе!
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Так, конечно, готовилась к ЕГЭ, перенервничала, стала вредной, начала бурчать. Итог известен - развод.

Goran

Цитата: Дмитрий22 от 29.07.24, 12:22:56...Итог известен - развод.
"- Что же это стекло переднего вида машины такое большое, а зеркало заднего вида такое маленькое? Это потому, что наше прошлое не так важно, как наше будущее. Но зеркала переднего вида у заднего стекла вообще нет – если ты обернешься смотреть в «прошлое», ты будешь полностью лишен управления будущим. Смотри только вперед, и лишь изредка в зеркало заднего вида. Чтобы не повторять прошлых ошибок."

Олеся_Орен

Цитата: Goran от 29.07.24, 12:14:49Женщины... Они такие... Женщины!
3года - довольна, потом начинает бурчать, что кроме стирки, готовки уборки - ничего не видит!  А вот уже перед пенсией....
Плавали..  В курсе!
Чувствуется опыт. ;)
Цитата: Дмитрий22 от 29.07.24, 12:10:31Вообще-то у нас и ребенок есть.  Думаете он сам из школы домой придет? А в секцию он тоже сам поедет на троллейбусе и вернется в 9 вечера домой?

А потом удивляются, почему у нас из 10 браков 5 разводов. Ставят на них седло и используют.
По разному бывает. Где то няня, где то бабушка. Но ставить в пример вашу жену странно. Женщины они разные. Кому то за счастье. Дом-плита-дети. А кому то хочется проектировать космические корабли. Я через месяца 2 дома зачахну. Потому что для меня домашние дела - ад. Я тока готовить люблю по настроению. В декрете можно посидеть. Это я люблю. Возиться с малявками. Но потом на работу.

Дмитрий22

Цитата: Олеся_Орен от 29.07.24, 14:57:10Чувствуется опыт. ;) По разному бывает. Где то няня, где то бабушка. Но ставить в пример вашу жену странно. Женщины они разные. Кому то за счастье. Дом-плита-дети. А кому то хочется проектировать космические корабли. Я через месяца 2 дома зачахну. Потому что для меня домашние дела - ад. Я тока готовить люблю по настроению. В декрете можно посидеть. Это я люблю. Возиться с малявками. Но потом на работу.
Поэтому и предлагаю, кому корабли, тому ЕГЭ, а то у нас сейчас всех женщин в космос готовят, а потом удивляются, почему мы вымираем.

До 30 она карьеру строит, после 30 выбирает, а после 40 никто не берет.

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 29.07.24, 11:35:02По факту уже давно их никто не пускает на тяжелые профессии.
Но я то сказал сложные, а не тяжёлые! И имел в виду не те, где нужны большие мускулы и выносливость (те же шахтёры), тут мужчины подходят лучше чисто биологически - телосложением. Я имел в виду профессии, где нужно много думать, где большая ответственность. Политика, менеджмент, руководящие позиции, инженеры и пр.  На этих позициях женщины наоборот начали появляться не так давно, потому что все причины им не занимать подобные должности были в психологии общества. А если образование для мальчиков и девочек будет неравным, то и шансов умным девушкам пробиться будет меньше, и множество потенциальных умных женщин будет потеряно для общества, что будет строго негативным фактором.

Цитата: Дмитрий22 от 29.07.24, 11:35:02Думаете от 3-х высших образований женщина счастливее будет?
Умная - будет! Она сделает карьеру, добьётся признания, профессионального уважения и будет примером для многих. А если вдруг поймёт, что это не её и она хочет быть матерью, то она сама примет это решение, и из профессиональной области уйдёт в бытовую. Не нам принимать это решение за неё, а ей и только ей.
А "глупая" (хотя так говорить некорректно, но я условно) так и так не получит 3 высших и найдёт себя в чём-либо другом. И это тоже нормально

Цитата: Дмитрий22 от 29.07.24, 11:35:02Я свою супругу в этом году в домохозяйки отправил. Довольная.
Да, некоторых женщин действительно устроит именно такая роль. Если вашу жену устраивает, и это был её осознанный выбор, то и хорошо для вас обоих, и я рад за вас. Я ведь не доказываю позицию "женщине не место на кухне", а оспариваю позицию "женщине не место где-либо, кроме кухни". (надеюсь, вышло не слишком запутанно :angel: )
Но что я точно буду защищать, это что любая реформа образования не должна в себя включать никакого разделения по половому признаку, какими бы намерениями это не оправдывалось.

Цитата: Олеся_Орен от 29.07.24, 14:57:10По разному бывает. Где то няня, где то бабушка. Но ставить в пример вашу жену странно. Женщины они разные. Кому то за счастье. Дом-плита-дети. А кому то хочется проектировать космические корабли.
Да, да, именно, и я про то же

Цитата: Дмитрий22 от 29.07.24, 15:07:55Поэтому и предлагаю, кому корабли, тому ЕГЭ, а то у нас сейчас всех женщин в космос готовят, а потом удивляются, почему мы вымираем.
А почему тогда парням нет выбора - кому корабли, а кому коробки грузить? Где уважение прав мальчиков, не способных нормально сдать ЕГЭ, из-за чего те перенервничают и [вставьте плохие последствия]
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Цитата: MrBarry от 29.07.24, 15:15:20А почему тогда парням нет выбора - кому корабли, а кому коробки грузить? Где уважение прав мальчиков, не способных нормально сдать ЕГЭ, из-за чего те перенервничают и [вставьте плохие последствия]

Когда мальчики начнут рожать, можно и им предоставить выбор.

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 27.07.24, 14:49:21https://www.youtube.com/watch?v=RVd6RCTswaE
Вот только что досмотрел видео, которое вы и отправляли. Этому парню не нужно будет рожать, но зато он живёт с разочарованием от осознания того, что он потратил 2 полных года своей жизни на что-то, чего то не стоило вообще. И что, пусть каждый год будут появляться такие же истории с парнями, ведь мальчики не рожают? Почему и им не сделать жизнь лучше, почему только девочкам? Для меня это загадка загадок

Goran


Дмитрий22

Цитата: MrBarry от 29.07.24, 15:38:11Почему и им не сделать жизнь лучше, почему только девочкам? Для меня это загадка загадок
Потому что, если этот парень потом будет управлять космическим кораблем и встретит инопланетянина, то для него это будет не большой стресс, т.к. он готовился к ЕГЭ! А если дать этому парню возможность сдавать на общих правах, он подкупит преподавателя, ничего учить не будет и космонавтом не станет! Ну, что непонятного?