• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Этого долго ждали

Автор Валерий Изранов, 11.06.24, 06:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alekzander

Цитата: Goran от 01.08.24, 15:56:43У каждого пьянства свой запах особый:

Очень складный и техничный стишок.
С характеристиками напитков в основном не согласен, (кроме спиртяги)
Но складно... :beer: 

Goran

Цитата: Alekzander от 01.08.24, 16:02:41....
С характеристиками напитков в основном не согласен,...
Просто у Вас урожай другого года!

Starik

Цитата: Валерий Изранов от 01.08.24, 13:09:02"За рюмкой чая Неформальное общение профессионалов. Поздравления, шутки юмора, компьютерные и околокомпьютерные байки. Разговоры о жизни."
Алексей Павлович, я считаю что такое решение будет неверным.
Ну я пока и не закрыл. Мне просто Олесю жалко. Такое впечатление что она одна воюет с полчищем мужиков :laugh:  :grin:  :um:

Олеся_Орен

Цитата: Starik от 01.08.24, 19:55:25Такое впечатление что она одна воюет с полчищем мужиков
Ну, почему. Вы на моей стороне и мистер берри. А, вообще, я ни с кем не воюю. С отдельными личностями и так все ясно. Чего с ними воевать. Они рады женщин загнать на кухню, стукнуть кулаком и поорать:" Молчать, женщина". Был у меня такой кадр в юности. Пришлось разойтись. А то бы поубивали друг друга. Потому как на такой опус. Я начинала тараторить в 2 раза больше НАЗЛО. И доходило до битья посуды и мебели. :-))) И когда мне морду будут бить, то я не буду вся такая жертва, а тресну сковородкой по башке. Весело было. Сейчас большой начальник. Рога жене наставляет регулярно. Но той молчать нравиться. :))))) Каждому свое.

Дмитрий22

Похоже, это я в меньшинстве. Так уж повернулся мир с ног на голову. А ругаться не нужно. Какой смысл жить вместе и постоянно ругаться? Чтоб было меньше поводов ругаться я и предлагаю женщинам не стараться строить карьеру, а налаживать быт в доме. Счастье женщины, думается мне, в семье, прежде всего. Смотрели вчера, как на олимпийских играх по боксу победила женщина, которая раньше была мужчиной? Вот до чего доводит равноправие. Мужики становятся бабами, а женщины мужиками.

P.S. Я со своей супругой ругался один раз в жизни и то до свадьбы. Как замуж вышла, так уже 17 лет не ругались ни разу)). 

Warlock-72

Цитата: Дмитрий22 от 02.08.24, 07:37:27... Счастье женщины, думается мне, в семье, прежде всего ...
Для мужчины-семьянина семья тоже на первом месте, разве нет? Но это не мешает мужчине-мужу-отцу быть успешным и на профессиональном поприще. Чем успешная карьера мешает женщине быть женой и матерью? :cl:  Абсолютно ничем! У каждого человека есть выбор: кто-то выбирает исключительно карьеру, не желая "обременять" себя семейными узами и заботой о детях, - у них один путь; кто-то целиком и полностью посвящает себя семье - и плевать они хотели на карьеру, на комфортный быть и т.п., т.к. для них принцип "рай в шалаше" превыше всего; кто-то находит баланс между успешной карьерой и счастливой семьей. Примеров для каждой ситуации каждый найдет предостаточно, что свидетельствует о том, что не существует единого т.н. "правильного" жизненного уклада. Совершенно верно Олеся сказала:
Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 12:49:27... Так получаются пары, если вы не знали. Ни тогда, когда все из инкубатора с навязанной моделью. И все подходят друг другу, а когда нужные друг другу люди встречаются ...

Цитата: Дмитрий22 от 02.08.24, 07:37:27... Так уж повернулся мир с ног на голову ... Смотрели вчера, как на олимпийских играх по боксу победила женщина, которая раньше была мужчиной? Вот до чего доводит равноправие ...
Каким образом Вы связали эту ситуацию с желанием женщин получать образование?
А вообще, Ваш пример можно продолжить, причем бесконечно:
1) человек когда-то "приручил" огонь - от пожаров (не природного происхождения, а от неосторожного обращения человека) ежегодно гибнет множество людей;
2) человек изобрел колесо, совершенствовал его... дошло до изобретения автомобиля - все прекрасно знают статистику жертв автомобильных аварий;
3) человек изобрел воздухоплавание - есть жертвы и от авиакатастроф;
4) человек овладел искусством мореплавания - ежегодно случаются морские крушения с человеческими жертвами;
5) человек научился обращению с электричеством - множество случаев поражения электрическим током;
6) строим ГЭС - случаются прорывы на плотинах, тоже с жертвами;
7) человек приручил "мирный атом", но вместе с ним и ядерное оружие - пример Хиросимы с Нагасаки нагляден;
8) человек газифицировал свои жилища - вчерашний случай в Нижнем Тагиле (и множество других)...
Этот список человеческих открытий, повлекших за собой нечто ужасное, можно продолжать до бесконечности... Вот только я абсолютно уверен, что у Вас даже мысли не возникает отказаться от всех благ цивилизации, отправиться в неизведанные земли, куда эти блага не добрались, жить в пещере, питаться корешками...
Любое научное открытие можно обратить как во благо, так и во вред человеку (казалось бы, лекарства - это исключение, но нет - передозировка лекарственными препаратами может нанести вред, гораздо более существенный, нежели сама болезнь, да и побочные эффекты никто не отменял). Поэтому отказываться от науки, от повышения уровня образованности человечества в целом, и женщин в частности - тупиковая и вредная идея. Я так считаю.
+ Благодарностей: 4

Дмитрий22

Цитата: Warlock-72 от 02.08.24, 08:24:39Для мужчины-семьянина семья тоже на первом месте, разве нет?
Не у всех. Хотя у меня на первом.
Цитата: Warlock-72 от 02.08.24, 08:24:39Чем успешная карьера мешает женщине быть женой и матерью?
Как показала жизнь, мешает, иногда очень сильно. Времени меньше, ответственности на работе больше, голова забита работой.
Цитата: Warlock-72 от 02.08.24, 08:24:39Каким образом Вы связали эту ситуацию с желанием женщин получать образование?
А вообще, Ваш пример можно продолжить, причем бесконечно:
Образование пускай получает, главное, чтоб с меньшим стрессом для себя.
Я не предлагал отказываться от науки, как ВЫ написали. Я лишь предлагаю перестать пропагандировать ЛГБТ и равноправие женщин.




Олеся_Орен

Цитата: Дмитрий22 от 02.08.24, 08:39:05Я лишь предлагаю перестать пропагандировать ЛГБТ и равноправие женщин.
Финиш. Женщина - недочеловек. Это уже все поняли по вашим высказываниям. Не стоит так явно продолжать. Так может и не ругаетесь с женой, потому как попробуй вам сказать слово поперек. Закопаете. :)))))
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Цитата: Олеся_Орен от 02.08.24, 08:41:13Так может и не ругаетесь с женой, потому как попробуй вам сказать слово поперек. Закопаете. :)))))


Не стоит так недооценивать мою супругу. Ругаться она может, но не хочет, как и я. Просто она ЗА_МУЖем. И она это понимает.

Goran

Цитата: Олеся_Орен от 02.08.24, 08:41:13.... потому как попробуй вам сказать слово поперек...
"Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде"
В. Ленин.

Warlock-72

Какая "эволюция" в высказываниях...  :-)))
Цитата: Дмитрий22 от 11.06.24, 08:53:07... если девочки стрессуют и падает рождаемость, может только им отменим ЕГЭ, а парням оставим. Девочкам, чтоб не стрессовли, учителя нарисуют оценки, притянут за уши ...
Цитата: Дмитрий22 от 11.06.24, 09:26:32... глупую мы вытянем, чтоб не стрессовала. Родит и то польза будет ...
Цитата: Дмитрий22 от 09.07.24, 07:43:38... предлагаю для девочек оставить выбор. Хочешь - сдавай ЕГЭ, хочешь обычный экзамен, на котором можно построить глазки преподавателю ...
Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 08:32:57... Достаточно не кричать на каждом углу о равноправии, секс меньшинствах и сексизме. Не может быть никакого равноправия в силу природы женщины ... Зачем провоцировать других женщин становиться бизнес-леди? Если женщина на работе думает о работе, это уже не женщина - это бизнес-леди.
Нужно сначала определиться с ценностями, а потом мучать подряд всех девушек ЕГЭ и ОГЭ.
Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 11:55:37Модель, когда женщина является хранительницей очага, а мужчина добытчик пережила не один катаклизм. Сейчас появились другие модели . Он и он, она и она, оно и оно ...
Цитата: Дмитрий22 от 01.08.24, 07:29:50Выше головы не все могут прыгнуть. Очень часто женщины строят карьеру, а потом заявляют мужу, дорогой, ты меня не достоин уже, пока. Куда это годиться? По поводу посадить на цепь  - я такого не говорил, и даже не намекал. Хочет работать для души - пускай работает, хочет - пускай сидит дома. Я против того, чтоб ставить на женщину седло и радоваться, что она пришла первой.
Цитата: Дмитрий22 от 01.08.24, 11:39:50... Если масса мужчины большая (в переносном смысле), а у женщины меньше, то она будет крутиться вокруг него, как спутник, но если масса женщины начнет расти, то однажды она может оторваться и улететь в свободное плавание. Так вот, современные борцы с сексизмом только и делают, что твердят ей про накачку массы ...
Цитата: Дмитрий22 от 02.08.24, 07:37:27... Так уж повернулся мир с ног на голову ... я и предлагаю женщинам не стараться строить карьеру, а налаживать быт в доме. Счастье женщины, думается мне, в семье, прежде всего. Смотрели вчера, как на олимпийских играх по боксу победила женщина, которая раньше была мужчиной? Вот до чего доводит равноправие. Мужики становятся бабами, а женщины мужиками ...
Цитата: Дмитрий22 от 02.08.24, 08:39:05... Времени меньше, ответственности на работе больше, голова забита работой ...
 Я лишь предлагаю перестать пропагандировать ЛГБТ и равноправие женщин.
Т.е. начиналось с того, чтобы девочкам вместо ЕГЭ "рисовать" оценки в аттестат (подлог в чистом виде), а заканчивается призывами "Долой ДГБТ!" Какая связь???  :cl:
Хаос какой-то в рассуждениях :-)))

MrBarry

Цитата: Warlock-72 от 02.08.24, 09:28:05Т.е. начиналось с того, чтобы девочкам вместо ЕГЭ "рисовать" оценки в аттестат (подлог в чистом виде), а заканчивается призывами "Долой ДГБТ!" Какая связь???  :cl:
Хаос какой-то в рассуждениях :-)))
Эволюция наглядна, но хаоса я тут не вижу. Просто в процессе дооооолгого разговора мы раскрутили Дмитрия с мнения по конкретному вопросу на всю глубину его сексистких взглядов.
+ Благодарностей: 1

Lemieux

Цитата: MrBarry от 02.08.24, 09:44:53на всю глубину его сексистких взглядов
Помедленней, я записываю!  :w:

Ну мне ещё понравилось как Warlock повыдёргивал фразы из контекста. :beer:

Lemieux

Цитата: Warlock-72 от 02.08.24, 08:24:39А вообще, Ваш пример можно продолжить, причем бесконечно:
1) человек когда-то "приручил" огонь - от пожаров (не природного происхождения, а от неосторожного обращения человека) ежегодно гибнет множество людей;
2) человек изобрел колесо, совершенствовал его... дошло до изобретения автомобиля - все прекрасно знают статистику жертв автомобильных аварий;
3) человек изобрел воздухоплавание - есть жертвы и от авиакатастроф;
4) человек овладел искусством мореплавания - ежегодно случаются морские крушения с человеческими жертвами;
5) человек научился обращению с электричеством - множество случаев поражения электрическим током;
6) строим ГЭС - случаются прорывы на плотинах, тоже с жертвами;
7) человек приручил "мирный атом", но вместе с ним и ядерное оружие - пример Хиросимы с Нагасаки нагляден;
8) человек газифицировал свои жилища - вчерашний случай в Нижнем Тагиле (и множество других)...

Это ода современному КВН? Камеди клаб?

Давайте я Вам помогу.
"Человек родился - все мы знаем сколько людей ежедневно умирает".
"У человека есть рот и он питается - все мы знаем сколько людей ежегодно умирает от голода".

Goran

Цитата: MrBarry от 02.08.24, 09:44:53....Просто в процессе дооооолгого разговора мы раскрутили Дмитрия с мнения по конкретному вопросу на всю глубину его сексистких взглядов.
Своей ремаркой MrBarry, вы сами раскруутились на всю глубину своих профеминистких взглядов!
Разберитесь в определения для начала
Сексизм  - прежде всего это антипатия к протвоположному полу!
* * * 
На мой взгляд,  Дмитрий не имеет ничего против супражизма (где женщины борются за равные права с мужчинами на голосование, на учебу работу)
Он категорически отвергает либеральный феминизм (в котором женщины верят в концепцию личного выбора. Женщина по своей воле может работать в секс-индустрии и заниматься суррогатным материнством.

Олеся_Орен

Цитата: Goran от 02.08.24, 10:24:26Сексизм  - прежде всего это антипатия к протвоположному полу!
Просветитесь в терминах. То, что пропагандирует Дмитрий под видом заботы, и есть сексизм в чистом виде. Женщина - недочеловек, мозгов не хватает, и место ей на кухне и мягкое место подтирать детям. И этим она должна быть счастлива. А если нет, то она уже и не женщина. Уже даже до недочеловека не дотягивает.
Цитата: Goran от 02.08.24, 10:24:26Он категорически отвергает либеральный феминизм
Как у вас все тяжко то с терминами. И с их пониманием.

Олеся_Орен

Цитата: Goran от 02.08.24, 10:24:26женщины верят в концепцию личного выбора
Ну, капец, просто. Оказывается женщины и право выбора не имеют. Да вы, вообще, за рабство топите. Круто.  И если опустить моральную сторону вопроса. То да женщина имеет право делать со СВОИМ телом все, что хочет.

Дмитрий22

Цитата: Олеся_Орен от 02.08.24, 10:31:53Женщина - недочеловек, мозгов не хватает, и место ей на кухне и мягкое место подтирать детям. И этим она должна быть счастлива. А если нет, то она уже и не женщина. Уже даже до недочеловека не дотягивает.

Заметьте, я такого не говорил, это Ваши домыслы. Особенно по поводу мозгов. То, что женщина МОЖЕТ, я не сомневаюсь, а надо ли это для семьи? Про недочеловека я тоже не говорил, это тоже Вы придумали, я больше про бизнес-леди.

Goran

Цитата: Олеся_Орен от 02.08.24, 10:34:44... И если опустить моральную сторону вопроса. То да женщина имеет право делать со СВОИМ телом все, что хочет.
Угу это поступат либерального феминизма!
А вот в отличие от либеральных феминисток, радикальные выступают против работы женщин в секс-индустрии и против суррогатного материнства, потому что считают, что женщины выбирают эти способы заработка из-за своего угнетённого положения, а не по собственной воле.

Goran

Цитата: Олеся_Орен от 02.08.24, 10:31:53...То, что пропагандирует Дмитрий под видом заботы, и есть сексизм в чистом виде.
То что пропагандирунт Дмитрий - это патриархальный уклад семейных отношений!
"Сексизм" в патриаархате это взаимосвязь этноса, традиций и религии.
"Культура" культуре - рознь! Не валите все в одну кучу!
На мой взгляд, суфражистки добились "равноправия"!
Воспитание дело семейное... Традиции семейного уклада определяют получать средне и средне-специальное образование или ограничится 9классами. Не забывате право "голоса" - 18 лет. Возможность самостоятельно принимать решение - категория экономическая! И сексизм  тут ни при чем.