• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Этого долго ждали

Автор Валерий Изранов, 11.06.24, 06:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warlock-72

Цитата: Дмитрий22 от 29.07.24, 16:28:18... если дать этому парню возможность сдавать на общих правах, он подкупит преподавателя, ничего учить не будет ... Ну, что непонятного?
Дмитрий, Вы же по окончании школы сдавали экзамены, не ЕГЭ? Правильно?
Следует ли понимать Ваши слова как описание алгоритма сдачи экзаменов "на общих правах" лично Вами?  :-)))

Ну да ладно... Я понимаю, что Вы шутите, я тоже шучу...

А теперь информация серьезная, к размышлению. И я так полагаю, что Вас, Дмитрий, как сторонника тех взглядов, которые Вы нам поведали в этой теме, эта информация может шокировать.
Данные статистики в очередной раз доказывают, что женщины гораздо более стойки к воздействию стрессов. Внешние проявления под воздействием стрессов мало о чем свидетельствуют. И то, что женщины дают волю эмоциям гораздо чаще мужчин, вовсе не делает их "слабым полом". Ложные теории про "слабый пол" - это всего лишь один из способов манипулирования мужчин с целью доказать свою "главность". Женщины вовсе не слабее, они просто эволюционно настроены на сохранение жизни, при этом обладают бОльшей выносливостью - как физической, так и эмоциональной.
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Под Вашей табличкой черным по белому написано, что мужчины сильнее привязаны к социуму и больше нуждаются в чувстве собственной значимости. А мне пытаются доказать, что женщин тоже нужно втянуть в этот социум наравне с мужчинами. Если их втянуть, то графики могут стать похожими.

Логично, что мужики больше страдают от стресса, т.к. у них намного больше негативных факторов. У правильной женщины какие могут быть негативные факторы? Суп на плите убежит или ребенок в грязь залезет.

Есть такое выражение: мужчина на работе думает о работе, а женщина о доме. Слышали? Я имею ввиду правильную женщину.

Goran

Цитата: Дмитрий22 от 30.07.24, 09:03:23...
Есть такое выражение: мужчина на работе думает о работе, а женщина о доме. Слышали? Я имею ввиду правильную женщину.
Думается, что сдающие ЕГЭ не в состоянии (ввиду возраста) думать не о работе,  не о доме.

Дмитрий22

Когда придет время думать, психика уже может быть нарушена ЕГЭ.

Warlock-72

#104
Цитата: Дмитрий22 от 30.07.24, 09:03:23... мне пытаются доказать, что женщин тоже нужно втянуть в этот социум наравне с мужчинами ...
Для сведения: женщины "втянуты" в этот социум более 100 лет назад, и статистика показывает, что они-то в нем гораздо лучше мужчин адаптировались.

Цитата: Дмитрий22 от 30.07.24, 09:03:23... У правильной женщины какие могут быть негативные факторы? Суп на плите убежит или ребенок в грязь залезет.
Есть такое выражение: мужчина на работе думает о работе, а женщина о доме. Слышали? Я имею ввиду правильную женщину.
Такие рассуждения близки к теории "доброжелательного сексизма". Но каким бы он ни был "доброжелательным", это все-равно сексизм... И я не приветствую таких взглядов.

На эту тему больше распространяться не буду.

P.S.: добавлю то, что забыл написать.
Кто мешает "правильному" мужчине взять на себя хотя бы часть "домашних обязанностей", традиционно считающихся типа женскими? В нашей семье, например, нет закрепленных обязанностей, мы совместно поддерживаем быт. Я могу запросто приготовить обед или ужин, но у жены просто все гораздо вкуснее, поэтому она готовит больше. Зато я взял на себя поддержание в целом порядка в доме (пылесос, влажная уборка и т.п.). У жены зрение получше - поэтому она следит за чистотой и блеском зеркал и стеклянных поверхностей... и т.п. Главное, что мы это делаем добровольно и совместно, никто никого ни в чем не ограничивает. При этом ни кто себя ни в чем не чувствует ущемленным. Почти 30 лет в браке - и счастливы, чего и всем искренне желаю!
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Дмитрий22 от 30.07.24, 09:19:24Когда придет время думать, психика уже может быть нарушена ЕГЭ.
Сначала надо думать, а потом делать, что надумали.
А не как сейчас — сначала делают, а потом думают, что наделали.
+ Благодарностей: 1

IgorT

После сдачи ЕГЭ спросил у сына, как оно эта сдача ЕГЭ? "Да его сдавать как нефига делать" был ответ. А вы тут о каких-то стрессах 8-) По жизни стрессов поболе будет чем от этого ЭГЕ!
И вообще. Может о чем то более актуальном разговоры разговаривать?
Может быть у нас Компас стал идеальным САПР и разговоры о его недостатках/косяках/проблемах здесь не уместны?

Warlock-72

Цитата: IgorT от 30.07.24, 09:41:26... Может о чем то более актуальном разговоры разговаривать?
Может быть у нас Компас стал идеальным САПР и разговоры о его недостатках/косяках/проблемах здесь не уместны?
Никто никому не мешает обсуждать интересующие недостатки/косяки/проблемы в соответствующих конференциях Форума.

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 30.07.24, 09:48:26Никто никому не мешает обсуждать интересующие недостатки/косяки/проблемы в соответствующих конференциях Форума.

Ещё бы кто-то помешал!
Удивляет желание участников форума трындеть на темы ЕГЭ вместо тем Компаса. По всей видимости у них других проблем, по тематике Компаса, нет!

Warlock-72

Жизнь не зациклена на КОМПАСе

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 30.07.24, 10:01:44Жизнь не зациклена на КОМПАСе
Для зацикливания не на Компасе есть другие места зацикливаться.
Меня просто удивляют разговоры про то, на что мы все здесь никак не можем повлиять.
А на то что хоть как то можем - молчёк. По всей видимости идеё по Компасу нет. Так?

Warlock-72

Цитата: IgorT от 30.07.24, 10:07:14Для зацикливания не на Компасе есть другие места зацикливаться...
См.: https://forum.ascon.ru/index.php?topic=39107.msg328968#msg328968

Цитата: IgorT от 30.07.24, 10:07:14... По всей видимости идеё по Компасу нет. Так?
Этот Форум - не только про КОМПАС. У Вас есть идеи по ЛОЦМАНу? По ВЕРТИКАЛи? По РЕНГе? По КОМПАС-Электрик? Видимо, нет. Так?

Валерий Изранов

Цитата: IgorT от 30.07.24, 10:07:14на что мы все здесь никак не можем повлиять
Почему не можем. Напишем коллективное обращение в Думу
с требованием не отменять ЭГЭ.
Какие то форумы еще присоединятся.
ЭГЭ же отменять нельзя!
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 30.07.24, 10:13:30...
Этот Форум - не только про КОМПАС. У Вас есть идеи по ЛОЦМАНу? По ВЕРТИКАЛи? По РЕНГе? По КОМПАС-Электрик? Видимо, нет. Так?
Так точно, нет.
И что с того? Каким образом отсутствие у IgorT идей по перечисленным  продуктам на что-то влияет?

IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 30.07.24, 10:14:59Почему не можем. Напишем коллективное обращение в Думу
с требованием не отменять ЭГЭ.
Какие то форумы еще присоединятся.
ЭГЭ же отменять нельзя!

Напишите! Это Ваша тема.

Валерий Изранов

IgorT, а ваше личное мнение про то, что Дума уже в этом году 
хочет отменить ЭГЭ?

Lemieux

Цитата: Warlock-72 от 30.07.24, 10:13:30По КОМПАС-Электрик
У меня есть идеи по КЭ, только их никто реализовывать не собирается.

IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 30.07.24, 10:29:49IgorT, а ваше личное мнение про то, что Дума уже в этом году 
хочет отменить ЭГЭ?
У меня его нет.

Warlock-72

Цитата: IgorT от 30.07.24, 10:07:14... Меня просто удивляют разговоры про то, на что мы все здесь никак не можем повлиять ...
Цитата: undefinedО сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт ...

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 29.07.24, 16:28:18Потому что, если этот парень потом будет управлять космическим кораблем и встретит инопланетянина, то для него это будет не большой стресс, т.к. он готовился к ЕГЭ! А если дать этому парню возможность сдавать на общих правах, он подкупит преподавателя, ничего учить не будет и космонавтом не станет!
А если девушка будет управлять космическим кораблём и встретит инопланетянина, то наорёт на него, потому что готовилась к ЕГЭ и это был большой стресс, да?
В вашем рассуждении можно заменить "парень" на "девушка" и изменится буквально ничего.

Цитата: Дмитрий22 от 30.07.24, 09:03:23У правильной женщины какие могут быть негативные факторы? Суп на плите убежит или ребенок в грязь залезет.

Есть такое выражение: мужчина на работе думает о работе, а женщина о доме. Слышали? Я имею ввиду правильную женщину.
Цитата: Warlock-72 от 30.07.24, 09:27:55Такие рассуждения близки к теории "доброжелательного сексизма". Но каким бы он ни был "доброжелательным", это все-равно сексизм...
Warlock-72, я бы даже не говорил про "доброжелательный", это самый обыкновенный сексизм. Женщина, твоё место у плиты и с детьми, а не в наших мужских делах. Всё прикрыто благовидными намерениями, но это дорога обратно если не в средние века, то уж точно из современного века.

Цитата: Warlock-72 от 30.07.24, 09:27:55Кто мешает "правильному" мужчине взять на себя хотя бы часть "домашних обязанностей", традиционно считающихся типа женскими? В нашей семье, например, нет закрепленных обязанностей, мы совместно поддерживаем быт. Я могу запросто приготовить обед или ужин, но у жены просто все гораздо вкуснее, поэтому она готовит больше. Зато я взял на себя поддержание в целом порядка в доме (пылесос, влажная уборка и т.п.). У жены зрение получше - поэтому она следит за чистотой и блеском зеркал и стеклянных поверхностей... и т.п. Главное, что мы это делаем добровольно и совместно, никто никого ни в чем не ограничивает. При этом ни кто себя ни в чем не чувствует ущемленным. Почти 30 лет в браке - и счастливы, чего и всем искренне желаю!
Именно, ровно так и работает равноправие, и так я вижу пример идеальной семьи - каждый отдаёт и получает одинаково. И совсем не обязательно, что мужчина приносит деньги, а женщина уют, и только так будет баланс (так его, к слову, скорее не будет - мужик перегорит от постоянной работы, от которой зависит вся семья, а женщина от ежедневной бытовухи).

Цитата: IgorT от 30.07.24, 09:41:26И вообще. Может о чем то более актуальном разговоры разговаривать?
Ну если мы сейчас пишем в разделе "Конструирование", то тогда конечно да, разговор неактуален и мы засоряем раздел лишними разговорами. Но я всё же надеюсь, что мы в разделе "За рюмкой чая", где всему этому как раз место. Не знай, сходить проверить, а то вдруг...

А если серьёзно, то никто тут не ставит цель действительно чего-то добиться, побудить кого-то изменить или не изменить систему. Мы просто обмениваемся мнениями и убеждаем друг друга в чём-либо. Если бы цель была добиться изменений, мы бы конечно действовали по-другому, но нам оно не надо (разве что Валерию, недаром он предлагает куда-то кому-то что-то написать).
К тому же нет другого такого места в интернете, где вместе сидят Starik, IgorT, Goran, Warlock-72, MrBarry и прочие, и где уместно будет обсудить то же ЕГЭ. Мы все есть только на этом форуме, и если мы хотим поговорить, то мы говорим на этом форуме. Условно, если вы захотите спросить коллегу на работе, как поживает его жена и как там ремонт дома, вы же не будете собираться отдельно на выходных где-нибудь с ним просто чтобы задать эти два вопроса? Вы просто в (опять условно) курилке на перерыве спросите, минуты 3 поговорите и разойдётесь. Так и мы тут - поговорили, обсудили и разошлись спокойно. Весь раздел За рюмкой чая это "курилка", где мы друг-друга спрашиваем "как поживает твоя жена"  :)  :)  :)