• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Этого долго ждали

Автор Валерий Изранов, 11.06.24, 06:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Starik

Цитата: MrBarry от 02.08.24, 11:57:49Для меня первая ценность - права и свободы человека, человека как личности.

Цитата: undefinedСвобода есть осознанная необходимость.
В.И. Ленин

MrBarry

Цитата: Олеся_Орен от 02.08.24, 14:06:26На период родов женщине дают БОЛЬНИЧНЫЙ.
Ну, я не женщина, в терминах не разбираюсь))))
Буду знать
Цитата: Alekzander от 02.08.24, 14:24:12Что-то припоминаю как бывший начальник больших и малых академических театров, что
больничный оформляется, но называется он отпуск по беременности и родам
И в табеле учитывается не как больничный - Р а не Б
И если отпуск по уходу за ребенком теоретически (слыхал что и практически) мужик может взять, то первый очень вряд ли.
И, как я понял, уважаемый MrBarry и имел ввиду первый отпуск как некое неравенство.
Которое декретный отпуск никак не отменяет
Да, всё верно, я просто не разбирался в терминах, спасибо и вам


Цитата: Goran от 02.08.24, 14:22:04Почему Вы постоянно манкируете определениями?
Олеся написала ВЫГОДНЕЕ, а не ЛУЧШЕ. 
Без проблем, я заменил слово. Внезапно, ничего в смысле текста не поменялось...

Цитата: Goran от 02.08.24, 14:22:04Откуда Вам известна проблематика? - как скажется на психике ребенка "не вовлеченность" матери первых лет воспитания?
Я бы с удовольствием посмотрел на исследование, которое это анализирует. Но обязательно оно должно учесть и влияние на психику "не вовлеченность" отца. И что хуже для ребёнка - воспитание матерью и малая вовлеченность отца или воспитание отцом и малая вовлечённость матери?

Не буду отвечать на последний вопрос (исследования то я не видел), но есть множество факторов, которые плохо влияют на психику ребёнка мне зависимости от наличия и количества отцов, матерей и прочих членов семьи - атмосфера в семье, образование, окружение ребёнка, его воспитание родителями, и прочее и прочее.

Олеся_Орен

Цитата: Lemieux от 02.08.24, 14:14:08Олеся, почему Вы так категоричны? Больничный дают не обязательно по болезни.
Вы попробуйте родить, а потом мы поговорим болезнь это или нет. :-))) Беременность тоже болезнь.

Goran

Цитата: MrBarry от 02.08.24, 14:44:28..
...
Я бы с удовольствием посмотрел на исследование, которое это анализирует. Но обязательно оно должно учесть и влияние на психику "не вовлеченность" отца. И что хуже для ребёнка - воспитание матерью и малая вовлеченность отца или воспитание отцом и малая вовлечённость матери?
Что тут смотреть?
"Невовлеченность" отца прошло проверку временем! Мальчики и девочки вместе сдавали экзамены.  Стрессы рождению не мешали.
"Невовлечннность" матери - поколение ЕГЭ.  Появились стрессы, которые мешают родить!

MrBarry

Цитата: Goran от 02.08.24, 15:03:56Что тут смотреть?
"Невовлеченность" отца прошло проверку временем! Мальчики и девочки вместе сдавали экзамены.  Стрессы рождению не мешали.
"Невовлечннность" матери - поколение ЕГЭ.  Появились стрессы, которые мешают родить!
Ага, я говорю про научно подтверждённые данные, а в ответ мнение, ни о чём не основанное
Откуда данные, что ЕГЭ мешает родить?
Как это прежние экзамены не приводили к стрессу? Олеся рассказывала, что от них нервотрёпка посильнее ЕГЭ. Может, таки наоборот?
Почему в нашем поколении матери не вовлечены? Разве теперь в основном отцы воспитывают?

Ну вот откуда это всё берётся? Почему нельзя оперировать фактами, а не словами с потолка...

Goran

Цитата: MrBarry от 02.08.24, 15:24:21....Почему нельзя оперировать фактами, а не словами с потолка...
Я что-то не пойму?
Почему Вы (воин социальной справедливости) позволяете себе "голословно" прилепить ярлык сексизма к традиционному семейному укладу, а с других требует официальных отчетов исследований ?
Стиль воспитания при патриархате может быть как АВТОРИТАРНЫМ, так и АВТОРИТЕТНЫМ! И это не сексизм! 
Такой же стиль вполне вероятен и в "гейропейских" семьях! Но ярлычек сексизма вы "прилепить" не в состоянии в виду их "радужестности"!
* * *
"где деньги, Зин? "

YNA

Цитата: MrBarry от 02.08.24, 15:24:21Ага, я говорю про научно подтверждённые данные, а в ответ мнение, ни о чём не основанное
Откуда данные, что ЕГЭ мешает родить?
Как это прежние экзамены не приводили к стрессу? Олеся рассказывала, что от них нервотрёпка посильнее ЕГЭ. Может, таки наоборот?
Почему в нашем поколении матери не вовлечены? Разве теперь в основном отцы воспитывают?

Ну вот откуда это всё берётся? Почему нельзя оперировать фактами, а не словами с потолка...

Приколы нашего городка: а что если эту цитату скинуть ИИ? Вот уж действительно с кем приятно поговорить на любую тему.  :)


+ Благодарностей: 1

MrBarry

Цитата: Goran от 02.08.24, 15:44:07Почему Вы (воин социальной справедливости) позволяете себе "голословно" прилепить ярлык сексизма к традиционному семейному укладу
Вроде сообщение 240 было не так давно в истории. Ладно, раз нужно напоминание, то заново напишу определения оттуда

Итак, сексизм:
Цитата: ВикипедияСекси́зм (англ. sexism от лат. sexus «пол») — набор предрассудков и предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера; предубеждение, негативное отношение или антипатия по отношению к людям определённого пола.
Хотя существует и сексизм по отношению к мужчинам, наиболее часто этот термин используется в контексте предубеждений и дискриминации по отношению к женщинам. В некоторых источниках эта точка зрения радикализируется до определения сексизма как идеологии и системы социальных практик, которые поддерживают патриархат, или угнетение женщин.
Даже тут упоминается патриархат, хоть и в контексте более радикальных взглядов. Но мы взглянем на определение патриархата

Цитата: ВикипедияПатриарха́т (букв. «власть отца», др.-греч. πατήρ — «отец» и ἀρχή — «господство, начало, власть», также андрархия, андрократия) — форма социальной организации, в которой мужчины (как группа) являются основными носителями политической власти и морального авторитета, осуществляют контроль над собственностью, а отцы или старшие члены мужского пола в семьях обладают лидирующим положением
- мужчины (как группа) являются основными носителями политической власти и морального авторитета
- отцы или старшие члены мужского пола в семьях обладают лидирующим положением
И
- предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера

А теперь внимание - где тут голословность? Я буквально приводил определения. И речь не о стиле воспитания, не о том как конкретно относятся к женщине в той или иной "традиционной" семье. В самой базе патриархата женщина стоит ниже мужчины, и это делает патриархат сексистким. Ровно так же, как и матриархат тех же амазонок.

MrBarry

Цитата: YNA от 03.08.24, 08:21:36Приколы нашего городка: а что если эту цитату скинуть ИИ? Вот уж действительно с кем приятно поговорить на любую тему.
ИИ дал такой аккуратный ответ. Везде опирался на данные, ничего голословно не заявлял

Warlock-72

Забавное одностишие попалось:
"Когда глава семьи мужчина,
 то сразу ясно – холостяк"  :-)))

Lemieux

Цитата: Warlock-72 от 08.08.24, 15:13:23Забавное одностишие попалось:
"Когда глава семьи мужчина,
 то сразу ясно – холостяк"  :-)))
Вы мне бывшего начальника напоминаете.

Валерий Изранов

Мы тут все долго обсуждали и уже смирились с отменой ЕГЭ,
а Правительство России вдруг приняло другое решение:
https://www.kp.ru/online/news/5991311/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Олеся_Орен

Цитата: Валерий Изранов от 13.09.24, 07:35:44Мы тут все долго обсуждали и уже смирились с отменой ЕГЭ,
а Правительство России вдруг приняло другое решение:
https://www.kp.ru/online/news/5991311/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Что они идиоты снова возвращаться к тому, от чего ушли. Надо не суть экзамена менять, а его содержание.