• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Этого долго ждали

Автор Валерий Изранов, 11.06.24, 06:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

IgorT

Цитата: MrBarry от 30.07.24, 10:46:34...

А если серьёзно, то никто тут не ставит цель действительно чего-то добиться, побудить кого-то изменить или не изменить систему. Мы просто обмениваемся мнениями и убеждаем друг друга в чём-либо. Если бы цель была добиться изменений, мы бы конечно действовали по-другому, но нам оно не надо (разве что Валерию, недаром он предлагает куда-то кому-то что-то написать).
К тому же нет другого такого места в интернете, где вместе сидят Starik, IgorT, Goran, Warlock-72, MrBarry и прочие, и где уместно будет обсудить то же ЕГЭ. Мы все есть только на этом форуме, и если мы хотим поговорить, то мы говорим на этом форуме. Условно, если вы захотите спросить коллегу на работе, как поживает его жена и как там ремонт дома, вы же не будете собираться отдельно на выходных где-нибудь с ним просто чтобы задать эти два вопроса? Вы просто в (опять условно) курилке на перерыве спросите, минуты 3 поговорите и разойдётесь. Так и мы тут - поговорили, обсудили и разошлись спокойно. Весь раздел За рюмкой чая это "курилка", где мы друг-друга спрашиваем "как поживает твоя жена"  :)  :)  :)

Всё прАльно, всё верно. :angel:  Я не против с водкою дебатов разговоров в курилке. Но таки желательно услышать и поговорить на тему продвижения Компаса и прочих продуктов. А вместо желаемого получается разговоры про ЕГЭ с женами/мужьями.
Вот я и спрашивал, на тему продукции Аскона больше нечего обсуждать?

Дмитрий22

А эти вещи взаимосвязанные! Обсудим ЕГЭ, жены будут меньше стрессовать, больше любить мужей, мужья лучше писать код.

Lemieux

Цитата: Дмитрий22 от 30.07.24, 11:13:27мужья лучше писать код.
Хорошая программа это не только написание кода.

Дмитрий22


Олеся_Орен

#124
Цитата: Дмитрий22 от 30.07.24, 11:13:27Обсудим ЕГЭ, жены будут меньше стрессовать, больше любить мужей, мужья лучше писать код.
Как вы глубоко копаете то!!! :)))))
Цитата: MrBarry от 30.07.24, 10:46:34это самый обыкновенный сексизм. Женщина, твоё место у плиты и с детьми, а не в наших мужских делах. Всё прикрыто благовидными намерениями, но это дорога обратно если не в средние века, то уж точно из современного века.
Так и есть. Когда женщинам голосовать не давали, тоже заботились об устранении стресса. Но, как верно написано, женщины гораздо менее восприимчивы к стрессам. Природа позаботилась о нашей защите. А депутатов слушать. Так они всех баб посадили в большой инкубатор. И давай рожай. Но женщина прежде всего ЧЕЛОВЕК. Она, вообще, имеет право не рожать, если не хочет. В общем, ваши хотелки заканчиваются там, где начинаются границы другого человека. Мнимой заботы не надо.
Цитата: MrBarry от 30.07.24, 10:46:34Именно, ровно так и работает равноправие, и так я вижу пример идеальной семьи - каждый отдаёт и получает одинаково. И совсем не обязательно, что мужчина приносит деньги, а женщина уют, и только так будет баланс (так его, к слову, скорее не будет - мужик перегорит от постоянной работы, от которой зависит вся семья, а женщина от ежедневной бытовухи).
Знаю семьи, где все наоборот. И ничего. Живут. Всех устраивает. У меня у предков тока 3 раза все менялось. То мать была добытчиком, а батя борщи варил. То наоборот. Мать дома сидела, а батя батрачил. Потом равноправие. Сейчас мать на пенсии, а бате на пенсии скучно тока борщи варить, поэтому подрабатывает.

Кстати, я так и не поняла, в чем стресс от ЕГЭ для девочки то? Ну, не сдаст в этом году. Поступит на следующий год. А вот пацан пойдет в армию. И никуда не поступит. Тогда уж мальчишек от стресса надо защищать.

Дмитрий22

Так стресс не от того, что не сдаст (в армию не надо ведь), а от самого процесса подготовки к ЕГЭ.

Цитата: Олеся_Орен от 30.07.24, 11:26:33Тогда уж мальчишек от стресса надо защищать.

Кем-то приходится жертвовать. Если защищать всех, то кто в космос летать будет?


Goran

#126
Цитата: Олеся_Орен от 30.07.24, 11:26:33...Но женщина прежде всего ЧЕЛОВЕК. ...
Угу... Звучит ГОРДО! Почти как ИНЖЕНЕР!
* * *
Что характерно... Во всех тюркских языках человек это Адам (в переводе), а вот Ева (Эна) - Мать!
Делайте выводы...

Lemieux

Цитата: Олеся_Орен от 30.07.24, 11:26:33Так они всех баб посадили в большой инкубатор. И давай рожай. Но женщина прежде всего ЧЕЛОВЕК.
Хорошо, что природа об этом позаботилась. А то мы бы уже давно все вымерли.

MrBarry

Цитата: Олеся_Орен от 30.07.24, 11:26:33Знаю семьи, где все наоборот. И ничего. Живут. Всех устраивает. У меня у предков тока 3 раза все менялось. То мать была добытчиком, а батя борщи варил. То наоборот. Мать дома сидела, а батя батрачил. Потом равноправие. Сейчас мать на пенсии, а бате на пенсии скучно тока борщи варить, поэтому подрабатывает.
Ни отнять ни добавить! Молодцы они

Цитата: Goran от 30.07.24, 12:00:07Что характерно... Во всех тюркских языках человек это Адам (в переводе), а вот Ева (Эна) - Мать!
Делайте выводы...
Делаю вывод: раньше общество было намного более сексистким. Ах, точно, это же общеизвестно...

Цитата: IgorT от 30.07.24, 11:01:43Вот я и спрашивал, на тему продукции Аскона больше нечего обсуждать?
В этой теме нет, и не планируется. Меня лично пока тоже ничего не интересует. Зато интересует вопрос ЕГЭ, о чём, собственно, и тема))

Дмитрий22

Цитата: MrBarry от 30.07.24, 13:01:30Делаю вывод: раньше общество было намного более сексистким. Ах, точно, это же общеизвестно...

Когда оно повернуло в сторону равенства полов, то дошло до того, что в Германии стали принимать законы, что пол можно менять не чаще одного раза в год, а если я хочу менять чаще, мне что делать?

В результате стала резко падать рождаемость, не сексистские общества стали заменяться мигрантами из сексистских. Скоро мы точно кончимся и нас заменят, поэтому предлагаю начать с ЕГЭ! 

Lemieux

Цитата: MrBarry от 30.07.24, 13:01:30Делаю вывод: раньше общество было намного более сексистким. Ах, точно, это же общеизвестно...
Если я женщине скажу, что она женщина, это сексизм? Если женщина меня попросит вбить гвоздь в стену, потому что я мужчина, это сексизм?

IgorT

Цитата: MrBarry от 30.07.24, 13:01:30... Меня лично пока тоже ничего не интересует. ...
Вы вроде как кодингом занимаетесь для Компаса, а не рисуете. Это понятно...
А остальным то что, тоже ничего не нужно, всё ВЕЛИКОЛЕПНО! Это про продукты Аскона, если что.

Олеся_Орен

Цитата: Дмитрий22 от 30.07.24, 13:13:18В результате стала резко падать рождаемость, не сексистские общества стали заменяться мигрантами из сексистских.
А давайте, как в средневековье будем повышать рождаемость изнасилованиями. Ну, а че. Или вы всерьез считаете, если женщину угнетать морально, то она побежит 10 детей рожать? Скажу прямо больше одного ребенка рожает тока счастливая жена. Если отмести маргинальных особей. Но если вам  важно количество. То вряд ли стадо бабуинов сможет двигать прогресс.
Цитата: Lemieux от 30.07.24, 13:16:23Если женщина меня попросит вбить гвоздь в стену, потому что я мужчина, это сексизм?
Нет. В том случае, если вы это делать не умеете, и она начнет вас за это гнобить, то это уже сексизм.

+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Мое предложение предоставить ей на выбор альтернативу ЕГЭ вам кажется угнетением женщины?

Мое предложение предоставить ей выбор работать/не работать вы считаете угнетением?

Посмотрите вокруг. Много ситуаций, когда женщине дан выбор. Служить/ не служить, воевать/не воевать. И никто не кричит, что это сексизм.

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 30.07.24, 13:26:14Мое предложение предоставить ей на выбор альтернативу ЕГЭ вам кажется угнетением женщины?
Нет. Угнетением мы считаем, что это предлагается только женщинам. И угнетение тогда уже мужчин. А для женщин оскорбление - "ну вам тяжело, стрессовать, можете не сдавать" звучит как "ну вы слабые, ладно, так и быть не старайтесь"

Цитата: Дмитрий22 от 30.07.24, 13:26:14Мое предложение предоставить ей выбор работать/не работать вы считаете угнетением?
Нет. Угнетением мы считаем, что подразумевается решение этого вопроса за неё. Выбор у женщин если что есть уже сейчас, с этим сейчас в целом хорошо.
+ Благодарностей: 1

MrBarry

Цитата: IgorT от 30.07.24, 13:22:44Вы вроде как кодингом занимаетесь для Компаса, а не рисуете. Это понятно...
Да, всё верно
Цитата: IgorT от 30.07.24, 13:22:44остальным то что, тоже ничего не нужно, всё ВЕЛИКОЛЕПНО! Это про продукты Аскона, если что.
Да ладно вам. Не обсуждать же 24/7 проблемы продуктов Аскона, тем более что и это происходит. Вот сегодня никто не хочет их обсуждать, зато хочет обсудить образование - почему бы и нет

Олеся_Орен

Цитата: Дмитрий22 от 30.07.24, 13:26:14Много ситуаций, когда женщине дан выбор.
Так и сейчас есть выбор. Не иди в 11 класс. Иди после 9го в пту, техникум. И никаких ЕГЭ. Совсем без стрессов, не сдавай ОГЭ. Получишь справку. С ней тоже полы можно мыть.

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 30.07.24, 13:13:18Когда оно повернуло в сторону равенства полов, то дошло до того, что в Германии стали принимать законы, что пол можно менять не чаще одного раза в год, а если я хочу менять чаще, мне что делать?

В результате стала резко падать рождаемость, не сексистские общества стали заменяться мигрантами из сексистских. Скоро мы точно кончимся и нас заменят, поэтому предлагаю начать с ЕГЭ!
Вопрос с ситуацией в Германии (а также Франции и некоторых других стран ЕС) куда более комплексный и не содержит единственный ответ "доравноправились, теперь полгермании в мигрантах". Насчёт вот этой темы со сменой пола - да, новое время породило новые проблемы и вопросы в обществе. Ничего, найдут решение и пойдут в будущее. Если мы испугаемся вызовов 21 века, то останется только сбежать в прошлое и страдать от эпидемий чумы, неурожая, от которого погибли 10% населения, и короля-самодура, из-за которого народ беднеет, вельможи жиреют и наглеют, приграничные земли опустошены иноземцами, а интеллегенция сбегает из страны.   эээ...
Короче, мне больше нравятся проблемы современные. Уж лучше я буду смотреть на перегибающего палку гея на параде, чем на советскую семью из 5 человек в коммуналке на 15 квадратов, или на лондонского рабочего времён промышленной революции, который живёт в каком-то переполненном клоповнике, или на средневекового крестьянина, у которого умер третий ребёнок подряд, не дожив до 3 месяцев
Извините что нагнетаю, но я к тому, что наши проблемы - ничто по сравнению с тем что было раньше. Давайте уж лучше их решать, попутно пользуясь всеми благами современного общества, чем прибегать к решениям прошлого, забывая о всех его недостатках.

Цитата: Олеся_Орен от 30.07.24, 13:46:14Так и сейчас есть выбор. Не иди в 11 класс. Иди после 9го в пту, техникум. И никаких ЕГЭ. Совсем без стрессов, не сдавай ОГЭ. Получишь справку. С ней тоже полы можно мыть.
Вот именно. С чем с чем, а с вопросом полов сегодня проблем нет, и не нужно ничего менять в этом плане
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Цитата: Олеся_Орен от 30.07.24, 13:46:14Так и сейчас есть выбор. Не иди в 11 класс. Иди после 9го в пту, техникум. И никаких ЕГЭ. Совсем без стрессов, не сдавай ОГЭ. Получишь справку. С ней тоже полы можно мыть.

А что, в 9-м классе нет ОГЭ? Справка не лучший выбор!

Lemieux

Цитата: Олеся_Орен от 30.07.24, 13:22:57Скажу прямо больше одного ребенка рожает тока счастливая жена
Почему только одного, а не двух или трёх?