• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Этого долго ждали

Автор Валерий Изранов, 11.06.24, 06:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Warlock-72

Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 09:15:06У Вас, видимо, исключение из правил.
Что за правила и кто их установил?
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Жизнь. Гляньте на статистику браков и разводов, рождаемости. И поймете, по каким правилам.

MrBarry

Цитата: Starik от 31.07.24, 09:12:53И какая связь: образование и рожает - не рожает?
В контексте истории (извините, я опять за своё :-))) ) связь чёткая: у средневековой крестьянки в среднем будет 5-10 детей (в бедных африканских и азиатских странах и сейчас похожая картина), у женщины в 20 веке будет 3-4 ребёнка, а у сегодняшней женщины в среднем не больше двух.
Но в конкретном времени разница куда меньше. Да, у пустоголовой дурочки, еле закончившей 9 класс, в среднем будет больше детей, чем у бизнес-леди с 2 высшими. Но тут другой вопрос - а какое воспитание и образование получат эти дети? У "дурочки" ни денег, ни ума особо не водятся, и успеха её орава детей скорее всего не достигнет, а вот те 1-2 ребёнка бизнес-леди будут хорошо образованы, сыто накормлены и с отличными перспективами.
Уверен, что внуки Алексея Павловича живут именно так, и имеют хорошие шансы добиться многого в жизни.

И вообще, проблема перенаселения планеты в ближайшей перспективе далеко не призрачна, так что то, что люди перестали бурно расти в числе это плюс, нет?
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: MrBarry от 31.07.24, 09:23:42....написал так много отвлечённого про историю, но просто я вижу чёткие параллели с прошлым, ...
Общество развивается по спирали!
И имя ей - ШТОПОР!

Дмитрий22

Цитата: MrBarry от 31.07.24, 09:35:07И вообще, проблема перенаселения планеты в ближайшей перспективе далеко не призрачна, так что то, что люди перестали бурно расти в числе это плюс, нет?

В России сейчас прирост за счет приезжих. Вам точно это надо?

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 09:38:43В России сейчас прирост за счет приезжих. Вам точно это надо?
Возвращаемся к сказанному мной несколько постов назад - это та же проблема, что и в Германии (хотя там всё куда тяжелее). И да, это нужно решить, но не откатом к порядкам тех стран, откуда приезжают все эти люди, чтоб в России рожать столько же, а мигрантам расхотелось приезжать.
Есть другие, современные способы - миграционная политика, порядок ассимиляции мигранта в общество, надежное законодательство, не допускающее того чтобы мигранты создавали проблемы (опять с опаской смотрим на Германию и Францию).
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Если Вы ужесточите миграционную политику, за счет чего тогда прирост будет обеспечен?

Warlock-72

Цитата: Warlock-72 от 31.07.24, 09:24:23Что за правила и кто их установил?
Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 09:29:10Жизнь. Гляньте на статистику браков и разводов, рождаемости. И поймете, по каким правилам.
У каждого - своя жизнь, соответственно, и правила для каждого - свои. Вы выдаете Ваши собственные правила (правила Вашей жизни, основанные на Вашем личном опыте) за некие общепринятые правила жизни.
Демагогией, в общем-то, попахивает ...

Дмитрий22

Жизнь своя, а ОГЭ и ЕГЭ общий для всех. Кому надо и не надо.

Lemieux

Цитата: Warlock-72 от 31.07.24, 10:06:41и правила для каждого - свои
Ну конечно, свои. Если я буду общаться на форуме по своим правилам, а не форума, то меня быстро забанят.

Warlock-72

Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 10:14:35Жизнь своя, а ОГЭ и ЕГЭ общий для всех. Кому надо и не надо.
Все в рамках действующих в РФ правовых норм и законодательства.
На сегодняшний день у любого ребенка есть выбор - сдавать в средней школе ОГЭ/ЕГЭ с получением аттестата или не сдавать ОГЭ/ЕГЭ и выпуститься из школы со справкой.
Отсутствие аттестата не запрещает выпускникам школы поступать в профтехучилища и техникумы (на те специальности, по которым организован прием без аттестата) и получать профессиональную подготовку. Есть, однако, некоторые существенные нюансы, которые делают этот "путь" попросту абсурдным и стимулируют ребенка учиться, сдавать ОГЭ/ЕГЭ и получать аттестат. Т.е. если ты хочешь стать дипломированным специалистом, то процесс обучения нужно проходить как минимум на общих основаниях. Ну а если тебе достаточно статуса ремесленника или домохозяйки, так можешь и не учиться совсем, не "тратить драгоценное время", а постигать лишь выбранное ремесло (гончар - чем не занятие, например) или домохозяйство. 

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 09:57:21Если Вы ужесточите миграционную политику, за счет чего тогда прирост будет обеспечен?
Нет смысла выуживать из меня конкретную программу действий, чтобы после её критиковать. Я расписал потенциальные меры, которые могут решить проблему. У каждого решения будут негативные последствия, и с ними тоже нужно будет справляться. Я же не экспертный совет по этому вопросу, чтобы выдать конкретное решение, я просто человек, который говорит: надо двигаться вот в этом направлении. Не допустить проблему перенаселения мигрантами, потом решить проблему убыли населения, потом обеспечить качество их жизни, образования, реформировать ЕГЭ - это всё вопросы целого государства.

Цитата: Warlock-72 от 31.07.24, 10:06:41Вы выдаете Ваши собственные правила (правила Вашей жизни, основанные на Вашем личном опыте) за некие общепринятые правила жизни.
Соглашусь. Вообще не совсем корректно говорить об общепринятых правилах поведения, "правилах жизни" как о чем-то устойчивом и надёжном. Это всё - условности, придуманные людьми, чтобы удобнее управлять большим количеством людей. Любой фильм-апокалипсис это показывает наглядно: стоит произойти сильному общественному кризису и эта вся мораль сыпется как карточный домик под ураганом Катрина, а остаётся обезьяна с инстинктами выживания.

Цитата: Warlock-72 от 31.07.24, 10:52:18Есть, однако, некоторые существенные нюансы, которые делают этот "путь" попросту абсурдным и стимулируют ребенка учиться, сдавать ОГЭ/ЕГЭ и получать аттестат.
И вот тут уже есть множество вариантов того, как сделать систему лучше. Можно реформировать ОГЭ с ЕГЭ, чтобы они были обязательными для всех, но не были стрессом и не загоняли провалившего человека на дно общества. Можно проработать альтернативу, чтобы отказ от этих экзаменов не был абсурдным, и их сдача/не сдача была бы таким же выбором, как идти в колледж или в 10-11 классы. Можно вообще отказаться, и сделать что-то новое, что учтёт пожелания и нужды всех учащихся.
Я в начале темы топил за отказ от ЕГЭ, но после всех обсуждений и в особенности аргументов Олеси уже не так уверен, признаться честно. Теперь моё мнение таково, что менять ЕГЭ надо, а как - эксперты их знают...)

Lemieux

Цитата: MrBarry от 31.07.24, 11:02:12Это всё - условности, придуманные людьми, чтобы удобнее управлять большим количеством людей. Любой фильм-апокалипсис это показывает наглядно: стоит произойти сильному общественному кризису и эта вся мораль сыпется как карточный домик под ураганом Катрина, а остаётся обезьяна с инстинктами выживания.
Теории заговора подтянулись.
А животные, которые живут в стаях, тоже специально придумали иерархию?

твердый

Цитата: Warlock-72 от 31.07.24, 10:52:18Все в рамках действующих в РФ правовых норм и законодательства.
На сегодняшний день у любого ребенка есть выбор - сдавать в средней школе ОГЭ/ЕГЭ с получением аттестата или не сдавать ОГЭ/ЕГЭ и выпуститься из школы со справкой.
Ошибочное мнение основанное на незнании заКонов.
Собственно 99,(9)% населения так и думают, что ОГЭ и ЕГЭ являются "государственной" нормой.
Это всего лишь очередной эксперимент.
Обычные экзамены никто не отменял. Просто людей в очередной раз ввели в морок (такой уж народ ведомый). Сказали сделать укол вакцины от ... - сделали; сказали носить намордник - сделали (95% населения если не больше ходили повинуясь не понятно кому)
Пусть кто-нибудь попробует сдать ОГЭ/ЕГЭ без согласия на обработку персональных данных... кукишь ! Всё разъяснять нет возможности в рамках этой дискуссии... вряд ли кто-то из присутствующих это поймёт. Ну а заинтересовавшиеся могут начать изучать заКоны...
Любая школа сейчас НЕ является государственной. Это коммерческие организации, целью которых является получение выгоды, а не образование.

MrBarry

Цитата: Lemieux от 31.07.24, 11:30:10Теории заговора подтянулись.
А животные, которые живут в стаях, тоже специально придумали иерархию?
Приравниваем стаю и государство с его министерствами, регионами, многоуровневой системой руководства и политическими партиями? Упрощение так упрощение, ничего не сказать
Люди во время кризисов (и апокалипсиса) тоже сбиваются в группы, которые условно можно приравнять к стаям. Но вы же не скажете, что десяток соседей, которые вместе добывают еду и защищают друг друга, это такое же общество, как и вся страна?
А теории заговора это просто смешно. Я ни о какой теории не говорил, а описывал психологию общества. А социальная психология это полноценный раздел психологии, а не мои идеи...

А вон и реальная теория заговора, над моим сообщением. Там и заговор искать не надо, автор уже всё описал

Дмитрий22

#175
Цитата: MrBarry от 31.07.24, 11:02:12Соглашусь. Вообще не совсем корректно говорить об общепринятых правилах поведения, "правилах жизни" как о чем-то устойчивом и надёжном. Это всё - условности, придуманные людьми, чтобы удобнее управлять большим количеством людей. Любой фильм-апокалипсис это показывает наглядно: стоит произойти сильному общественному кризису и эта вся мораль сыпется как карточный домик под ураганом Катрина, а остаётся обезьяна с инстинктами выживания.

Модель, когда женщина является хранительницей очага, а мужчина добытчик пережила не один катаклизм. Сейчас появились другие модели . Он и он, она и она, оно и оно. Жизнь показывает, что они вытесняются моделями из других обществ, где продолжает действовать классическая модель. 

Улыбнуло про фильм-апокалипсис)))  Вот откуда молодежь черпает знания))
Меньше фильмы-апокалипсисы смотрите))

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 11:55:37Модель, когда женщина является хранительницей очага, а мужчина добытчик пережила не один катаклизм.
Правда. Более того, она доминировала почти во всех обществах многие тысячелетия
Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 11:55:37Сейчас появились другие модели . Он и он, она и она, оно и оно. Жизнь показывает, что они вытесняются моделями из других обществ, где продолжает действовать классическая модель.
Тоже правда. Но причина вообще не в этой модели, она тут не при чём. Причина в другом - условная коренная немка скромна, уважает права других и имеет единственного ребёнка. А мигрантка из некой страны третьего мира в Германии имеет 4 ребёнка, и плевать хотела на немцев, их права и всю немецкую культуру, ей нужны только безопасная жизнь и хорошие немецкие продукты.
Ну и в итоге немцы в собственной стране вытесняются жителями некой страны третьего мира. И совсем не потому, что в Германии женщина может стать хоть канцлером, хоть главой IT-компании, а мигрантке путь за пределы кухни заказан. А по ряду других причин, часть которых я упомянул

Олеся_Орен

Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 08:32:57Если женщина на работе думает о работе, это уже не женщина - это бизнес-леди.
Это и есть сексизм. Нормальные женщины на работе думают о работе. Дома думают о доме. А если это не так. То стоит обратиться к психиатру или неврологу. Потому что на лицо нарушение концентрации внимания.

Цитата: Starik от 31.07.24, 09:12:53какая связь: образование и рожает - не рожает?
Связь есть. Образованная женщина не будет рожать от абы кого. А так как мужчины мельчают нынче. То и рождаемость падает. И вот вместо того, чтобы свой уровень подтянуть до женщин, некоторые "мужчины" пытаются вернуться в средневековье, где можно посадить жену на цепь. И никуда она не рыпнется, так как дура необразованная и с голоду подохнет, а будет самодура терпеть. И рожать, сколько он захочет.
Вы невнимательно прочли. Я написала, что счастливая жена будет рожать БОЛЕЕ одного ребенка. Чего ей не рожать то. Если рядом достойный мужчина. И три образования тут помехой не станут.
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 07:09:10И вот вместо того, чтобы свой уровень подтянуть до женщин, некоторые "мужчины" пытаются вернуться в средневековье, где можно посадить жену на цепь.

Выше головы не все могут прыгнуть. Очень часто женщины строят карьеру, а потом заявляют мужу, дорогой, ты меня не достоин уже, пока. Куда это годиться? По поводу посадить на цепь  - я такого не говорил, и даже не намекал. Хочет работать для души - пускай работает, хочет - пускай сидит дома. Я против того, чтоб ставить на женщину седло и радоваться, что она пришла первой.

Alekzander

Добра всем!

Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 07:09:10Образованная женщина не будет рожать от абы кого.
Натурально Вы в заблуждении. Вот прям перед глазами масса примеров, когда два диплома и муж-алкаш (хроник пожизненный) и трое детей
И т.д. и т.п.

Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 07:09:10А так как мужчины мельчают нынче.
Это другая форма сексизма. Мы (м и ж) и мельчаем и растем совершенно идентично