• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Этого долго ждали

Автор Валерий Изранов, 11.06.24, 06:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Goran

Цитата: MrBarry от 30.07.24, 13:01:30...
Делаю вывод: раньше общество было намного более сексистким. Ах, точно, это же общеизвестно...
А то!  Сексизм  с самого сотворения...
Почему Бог создал женщину после мужчины? Потому, что не хотел, чтобы при сотворении мужчины женщина давала бы ему советы!

Warlock-72

Цитата: Goran от 30.07.24, 14:36:41... Почему Бог создал женщину после мужчины? ...
Приводит Бог к Адаму Еву:
- Вот, выбирай себе жену.

Goran

#142
Цитата: Warlock-72 от 30.07.24, 15:15:11Приводит Бог....
Был у меня опус....

Осмыслив Библию, и Тору, и Коран
Уверовав в Священное писанье,
Уходят: сумрак, полумрак, туман
Ум дрогнул! Наступило осознанье!

Первична МЫСЛЬ, Вторичным было СЛОВО!
Меня создал ОН по подобью своему!
Здесь все не так! Все будет по-другому!
Из НИЧЕГО взойду Я к БЫТИЮ!

Вот мысленно Я новый МИР творю!
Из АБСОЛЮТА - ВЕЧНОСТЬ вытворяю!
Да будет СВЕТ!  Я - СЛОВО говорю!
И будущее СЧАТЬЕМ наполняю!

Спущусь на Землю образом Пророка!
Земные взбудоражу Я умы!
Наивные мечты невинного порока,
Ведь знаю, что распнут МЕНЯ! Увы.

Вновь пелена стоит перед глазами.
Я снова грежу, явью через сон
Все хорошо! Но строго между нами
Еще вчера Я был - НАПОЛЕОН!!!!
* * *
Согласно иудейскому фольклору до Евы у Адама была другая жена, которую звали Лилит.

Starik

Наблюдаю за темой. Вот как интересно. Начали с ЕГЭ. Потом общие проблемы образования. Потом отношения в семье и положеие женщин в обществе и семье. А куда ещё забредём???? Понимаю,  что это болталка "За рюмкой чая". Но просто странно. Мне так кажется. :cl:  :%:

MrBarry

Цитата: Starik от 31.07.24, 06:47:17Наблюдаю за темой. Вот как интересно. Начали с ЕГЭ. Потом общие проблемы образования. Потом отношения в семье и положеие женщин в обществе и семье. А куда ещё забредём???? Понимаю,  что это болталка "За рюмкой чая". Но просто странно. Мне так кажется. :cl:  :%:
Как человек, который участвует во всех темах, которые тут затрагиваются, скажу - я тоже не знаю куда мы забредём :D. Разговор словно живёт своей жизнью, сам куда-то направляется, мы просто заполняем его сообщениями

Олеся_Орен

Цитата: Starik от 31.07.24, 06:47:17Начали с ЕГЭ.
Так изначально тема была отменить ЕГЭ, а то девочки стресс испытывают.

Валерий Изранов

Цитата: Олеся_Орен от 31.07.24, 08:01:37Так изначально тема была отменить ЕГЭ
Нет Олеся. Тема про то что бы не допустить отмены ЭГЭ

Дмитрий22



Дмитрий22

Цитата: Goran от 31.07.24, 08:21:19Копайте глубже
вопросы демографии

Горе от ума, называется. Мы, точно скоро кончимся.

Warlock-72


Олеся_Орен

Цитата: Goran от 31.07.24, 08:21:19Копайте глубже
вопросы демографии
:))))) Я же говорю выход тока один. Вернуться в средние века. Посадить женщин на цепь. И пусть рожают. Нечего им образованными быть. :)))))

Дмитрий22

#152
Цитата: Олеся_Орен от 31.07.24, 08:29:07:))))) Я же говорю выход тока один. Вернуться в средние века. Посадить женщин на цепь. И пусть рожают. Нечего им образованными быть. :)))))


Не обязательно. Достаточно не кричать на каждом углу о равноправии, секс меньшинствах и сексизме. Не может быть никакого равноправия в силу природы женщины. Когда мужики начнут рожать, тогда и поговорим о равноправии. Зачем провоцировать других женщин становиться бизнес-леди? Если женщина на работе думает о работе, это уже не женщина - это бизнес-леди.

Нужно сначала определиться с ценностями, а потом мучать подряд всех девушек ЕГЭ и ОГЭ.

Lemieux

Цитата: Олеся_Орен от 31.07.24, 08:29:07Я же говорю выход тока один. Вернуться в средние века. Посадить женщин на цепь. И пусть рожают. Нечего им образованными быть.
А у нас только необразованные женщины многодетные матери? Или только образованные женщины не рожают или рожают одного?

Goran

Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 08:32:57...Не может быть никакого равноправия в силу природы женщины...
:cl: Я таки не пойму..
То-ли маскулизм,  то-ли антифеминизм?
+ Благодарностей: 1

Starik

Цитата: Lemieux от 31.07.24, 09:05:57А у нас только необразованные женщины многодетные матери? Или только образованные женщины не рожают или рожают одного?
Ничего не пойму. :cl:  Что в этих рассуждениях туфта. У меня жена с высшим образованием. Работала и преподавателем в вузе и технологом на заводе. Родила троих детей.
Дочка окончила школу с золотой медалью и вуз с отличием. Работала архитектором. Сейчас успешная бизнеследи. Родила и успешно воспитывает троих.
И какая связь: образование и рожает - не рожает? 
+ Благодарностей: 1

Lemieux

Цитата: Starik от 31.07.24, 09:12:53И какая связь образование и рожает - не рожает? 
Вот я и пытаюсь это узнать у Олеси.

Дмитрий22

Цитата: Starik от 31.07.24, 09:12:53Ничего не пойму. :cl:  Что в этих рассуждениях туфта. У меня жена с высшим образованием. Работала и преподавателем в вузе и технологом на заводе. Родила троих детей.
Дочка окончила школу с золотой медалью и вуз с отличием. Работала архитектором. Сейчас успешная бизнеследи. Родила и успешно воспитывает троих.
И какая связь: образование и рожает - не рожает? 

https://ria.ru/20140205/993277974.html

У Вас, видимо, исключение из правил.

Goran

Цитата: Олеся_Орен от 31.07.24, 08:29:07:))))) Я же говорю выход тока один. Вернуться в средние века. Посадить женщин на цепь. И пусть рожают. Нечего им образованными быть. :)))))
...И вальсы Шуберта, и хруст французской булки
Любовь, шампанское, закаты, переулки....

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 08:32:57Не может быть никакого равноправия в силу природы женщины.
Единственное равноправие, которому мешает природа женщины, это равноправие в тех устройствах, что стоят в мужских и женских туалетах. Ну и, отчасти, в тех профессиях, где мужское тело просто лучше подходит (грузчик, шахтёр и подобные). Всё, больше никаких различий, которые влияют на профессию, нет между нами.

Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 08:32:57Зачем провоцировать других женщин становиться бизнес-леди?
1) Равные права и обязанности в образовании != провоцировать женщин становиться бизнес-леди.
2) В бизнес-леди ничего плохого нет, не хуже бизнесмена. Женщина, которая решила стать бизнес-леди, в системе, где это сложно/невозможно была бы либо сухой нелюдимой чайлдфри, которая работает за низкую зарплату и живёт с 3 котами, либо несчастной женой, которая не любит ни мужа, ни детей. То, что она сама выбрала бизнес и преуспела, значит что она нашла себя. Так же, как и найдёт себя женщина, которая будет иметь огромную семью и счастливо возиться с 7 детьми. Мы не вправе подталкивать женщину ни к какому выбору.

Цитата: Дмитрий22 от 31.07.24, 08:32:57Достаточно не кричать на каждом углу о равноправии, секс меньшинствах и сексизме.
А вот и надо кричать. Потому что сексисткое общество без равноправия и не признающее права меньшинств априори угнетает значительную часть себя. Такое могло сработать (и многие века работало) в аграрном обществе, где 90% людей это крестьяне, не видавшие ничего за калиткой своей деревни, безграмотные и слепо верящие в Бога и царя. В 21 веке, где каждый грамотен, а информация доступна в 3 клика по экрану, это приведёт к массовым волнениям, протестам и прочим беспорядкам.
Примерно это случалось по всей Европе, в России и других странах в период промышленной революции. Когда безграмотный крестьянин, всю жизнь проведший на поле, превратился в рабочего, который знает грамоту и имеет в жизни свободное время после завода, он начал задаваться вопросом - а почему всё так несправедливо? Почему тот вельможа только что за минуту проел две мои месячные зарплаты? И так после промышленной революции по странам прокатились революции обычные, политические. Общество менялось, люди получали больше прав, больше справедливости. Этот процесс идёт до сих пор, и те же права женщин и различных меньшинств это часть той же волны. Это направление прогресса общества, а разговоры о "не кричать на каждом углу о равноправии, секс меньшинствах и сексизме" это попытка развернуться и плыть против волны. Волна слишком большая, разворот приведёт лишь к тому что вы начнёте тонуть, захлебываться, и ещё отстанете от других пловцов. На практике это будет значить - волнения в обществе и замедление прогресса, отставание от других стран.

Простите что написал так много отвлечённого про историю, но просто я вижу чёткие параллели с прошлым, и хотел дать развёрнутый контекст своим аргументам)