• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Этого долго ждали

Автор Валерий Изранов, 11.06.24, 06:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

MrBarry

Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 07:09:10Связь есть. Образованная женщина не будет рожать от абы кого. А так как мужчины мельчают нынче. То и рождаемость падает.
Цитата: Alekzander от 01.08.24, 07:37:39Натурально Вы в заблуждении. Вот прям перед глазами масса примеров, когда два диплома и муж-алкаш (хроник пожизненный) и трое детей
Согласен, я бы тоже не был так категоричен. Образованная женщина, конечно, более внимательна к выбору, чем необразованная, но иногда, как говорится, сердцу не прикажешь.

Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 07:09:10И вот вместо того, чтобы свой уровень подтянуть до женщин, некоторые "мужчины" пытаются вернуться в средневековье, где можно посадить жену на цепь. И никуда она не рыпнется, так как дура необразованная и с голоду подохнет, а будет самодура терпеть. И рожать, сколько он захочет.
И я о том же. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, но каждый сексист движется именно в этом направлении

Цитата: Alekzander от 01.08.24, 07:37:39Это другая форма сексизма.
Вот-вот. Нужно быть аккуратнее, противостоя сексизму, чтобы не заняться им же, но в другую сторону... Равноправие, оно в обе стороны работает

Goran

Цитата: Alekzander от 01.08.24, 07:37:39...
Это другая форма сексизма. Мы (м и ж) и мельчаем и растем совершенно идентично

Колхозы - фермерам!
Заводы - бизнесменам!
Да здравствует равноправие в ЕГЭ!

Lemieux

Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 07:09:10Образованная женщина не будет рожать от абы кого.
Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 07:09:10А так как мужчины мельчают нынче. То и рождаемость падает.

Какие сладкие речи  :-)))

Дмитрий22

Цитата: Lemieux от 01.08.24, 08:18:24
ЦитироватьОбразованная женщина не будет рожать от абы кого.
ЦитироватьА так как мужчины мельчают нынче. То и рождаемость падает.

Какие сладкие речи  :-)))

Это все от ухода от классической модели семьи. К сожалению.

IgorT

Народ, вы озабочены падением рождаемости?
Ну так в чем дело, идите и размножайтесь!
+ Благодарностей: 1

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 01.08.24, 08:21:48Это все от ухода от классической модели семьи. К сожалению.
Не знаю что имелось в виду, но выглядит как осуждение того, что Олеся имела наглость высказать своё мнение, а не смиренно помалкивать :undecided:
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: IgorT от 01.08.24, 08:33:02Народ, вы озабочены падением рождаемости?
Ну так в чем дело, идите и размножайтесь!
Вот, вот. Надо не языком чесать. А так сказать ударным трудом поднимать рождаемость в стране. :-)))
Цитата: MrBarry от 01.08.24, 08:03:50Образованная женщина, конечно, более внимательна к выбору, чем необразованная, но иногда, как говорится, сердцу не прикажешь.
Тут некоторые еще очень удачно шифруются. А потом оказываются хроническими алкоголиками, или бегут от ответственности при беременности жены. У подруги была история. Муж так мечтал, просил. Беременную бросил. Ни разу сына не видел. Повесился в итоге. Тут да, образование не спасло. Но там никто бы не предугадал.
Цитата: Lemieux от 01.08.24, 08:18:24Какие сладкие речи
Констатация факта. Достойных мало. И это не сексизм наоборот. Я была бы рада, чтобы каждой женщине по достойному мужчине. И да разводы следствие этого. Ну, не хотят нынешние женщины жить с хроническими алкоголиками и счастливо тащить на себе 3х детей. Вот стервы то. :)))))


Goran

Цитата: Дмитрий22 от 01.08.24, 08:21:48Какие сладкие речи  :-)))

Это все от ухода от классической модели семьи. К сожалению.

Цитата: MrBarry от 01.08.24, 08:46:06Не знаю что имелось в виду, но выглядит как осуждение того, что Олеся имела наглость высказать своё мнение, а не смиренно помалкивать :undecided:
На мой взгляд Олеся, как и Дмитрий сторонники традиционной модели семьи. Они приверженцы разных укладов!
Дмитрий ратует за патриархат,
Олеся за эгалитарность.

Олеся_Орен

Цитата: Goran от 01.08.24, 09:20:25Олеся за эгалитарность.
Олеся даже не против патриархата. Но если патриарх достойный, а не самодур. Который стучит по столу и не способен принимать никаких доводов против. Но кому то и такие нравятся.

Lemieux

Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 09:20:13Констатация факта. Достойных мало.
Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 09:20:13И это не сексизм наоборот.
Мощно  :w:

Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 09:20:13Я была бы рада, чтобы каждой женщине по достойному мужчине.
Что значит достойный мужчина? Женщина должная соответствовать достойному мужчине? Все женщины априори достойны?

Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 09:20:13Ну, не хотят нынешние женщины жить с хроническими алкоголиками и счастливо тащить на себе 3х детей.
Разводятся только с алкоголиками?

Goran

Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 09:24:24Олеся даже не против патриархата. Но если патриарх достойный, а не самодур. Который стучит по столу и не способен принимать никаких доводов против. Но кому то и такие нравятся.
Доминирование у каждого своё.
Власть развращает!
До свадьбы - ты моя вишенка,  ты моя ягодка! После свадьбы - я из тебя компот сделаю!
+ Благодарностей: 1

Alekzander

Цитата: Олеся_Орен от 01.08.24, 09:20:13Достойных мало. И это не сексизм наоборот. Я была бы рада, чтобы каждой женщине по достойному мужчине. И да разводы следствие этого. Ну, не хотят нынешние женщины жить с хроническими алкоголиками и счастливо тащить на себе 3х детей. Вот стервы то. :)))))
Он самый.
Мужик измельчал, а богини с двумя дипломами не на помойке себя нашли.
Оно, конечно примерами ничего не докажешь.
И да разводы вовсе из другой оперы. По всему миру. Не только у нас.
Любой супруг способен прожить в одиночку и прокормить и себя и ребенка. В других исторических реалиях это было невозможно.


Goran

Цитата: Alekzander от 01.08.24, 09:30:33..
Мужик измельчал, а богини с двумя дипломами...
Берегите женщин!
...Они славили силу и мужество,
Отвергая очаг и супружество,
Оставляя при этом притом
Все девичьи дела на потом....
Женщин берегитесь!
Ю. Антонов

Starik

Когда то, очень давно, когда я заканчивал школу у нас была учительница которая вела историю и обществоведение. Замечательная учительница, я вам скажу, от Бога. Так вот однажды она сказала то ли в шутку, то-ли полусерьёзно одну мудрую вещь: Женщины БОРОЛИСЬ за равноправие. Они победили и добились этого равноправия. Сейчас они бы и рады часть этого равноправия ОТДАТЬ НАЗАД. Но за это почему то НИКТО не БОРЕТСЯ!!!! :-)))  :-)))  :-)))  :-)))
+ Благодарностей: 1

MrBarry

Цитата: Starik от 01.08.24, 10:56:09Они победили и добились этого равноправия. Сейчас они бы и рады часть этого равноправия ОТДАТЬ НАЗАД.
И помни, Питер. Чем больше прав, тем больше и ответственности

Дмитрий22

Один мой знакомый привел интересное сравнение. Если масса мужчины большая (в переносном смысле), а у женщины меньше, то она будет крутиться вокруг него, как спутник, но если масса женщины начнет расти, то однажды она может оторваться и улететь в свободное плавание. Так вот, современные борцы с сексизмом только и делают, что твердят ей про накачку массы.
Почему мужчина тогда не накачивает, спрашиваете вы? Да, потому что он может лопнуть, если не рассчитает свои силы.

YNA

Ух ты. тут тема идёт про женщин. Добавлю от себя:  :)




MrBarry

#198
Цитата: Дмитрий22 от 01.08.24, 11:39:50Один мой знакомый привел интересное сравнение. Если масса мужчины большая (в переносном смысле), а у женщины меньше, то она будет крутиться вокруг него, как спутник, но если масса женщины начнет расти, то однажды она может оторваться и улететь в свободное плавание. Так вот, современные борцы с сексизмом только и делают, что твердят ей про накачку массы.
Во всем сравнении подспудно подразумевается, что женщина - приложение к мужчине, и что её "масса" должна быть меньше для удобства мужчины. Вот она, коренная проблема - в вашем подходе. Почему женщина обязательно Луна при мужчине Земле? Они оба как бы люди, у нас разница только в штанах, паре органов и нескольких гормонах. Не надо никого "накачивать", мы все просто базово одинаковой "массы", а подобным подходом вы наоборот из женщин пытаетесь "выкачать" "массу"!
p.s. а сравнение интересное, мне понравилось
+ Благодарностей: 1

MrBarry

#199
Цитата: Дмитрий22 от 01.08.24, 12:00:33https://www.youtube.com/shorts/GFEQzJ0oZsI
Что ж, я понял
Давайте закончим эту дискуссию. Я вижу, что ваше мнение, что женщина не настолько человек, как мужчина, твердо как камень и его не сломить. Вы и дальше сможете и будете приводить частные примеры знакомых, каких-то случайных людей из youtube shorts, внезапной статистики и прочих "так работает жизнь" в ответ на аргументы о всей теме в целом. Это дорога в тупик и смысла пытаться что-то сделать я не вижу. Благо ваша позиция повлияет только на ваше окружение.
Настойчиво предлагаю дальше вернуться к вопросам собственно образования и ЕГЭ, если у кого ещё остались мысли по этой теме