Способ проектирования в среде Компас и программа для его осуществления

Автор Валерий Изранов, 27.04.22, 09:03:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

C помощью PrintScreen копирую экран.
Вставляю его в Paint.
Там

...обрезаю лишнее, пририсовываю что нужно и СОХРАНЯЮ (лично я - в спец.папку СКРИНШОТЫ). Т.е. получается файл.

Валерий Изранов


Кирямба

Оууу, серьезная проблема для иксперта, однако. Ну ладно, коль лично, тогда ладно :)
Кстати, если винда 10-я, то нажатие кнопочки PrtSc на клавиатуре должно запускать новый инструмент - вверху экрана появляется такая менюшка из значков. Можно сразу выделить нужный фрагмент прямо на экране, щелкнув вначале на левую кнопочку "Прямоугольный фрагмент", затем выделить нужное. После этого вылезет справа оповещалка, и нажав по ней, откроется окошко "Набросок фрагмента на экране".  Там можно даже понаписать заметок, понарисовать стрелочек-подчеркиваний-обводок

Валерий Изранов

Вопрос собственно в том, как "Прямоугольный фрагмент" который файлом не является скормить форуму, который просит именно файл?

Кирямба

Надеюсь, вы, Валерий, просто так шутите :)))
Возможно, конечно, что для нас, которые 20 лет назад вручную ставили винду на голый диск, вручную форматируя разделы диска через командный интерфейс, вопрос сохранения в файл не является проблемой. Возможно, что для нынешних подрастающих это конечно что-то сверхневообразимое.. Но, блин, кажись уже скрин приложил. Видеоурок по сохранению фрагмента как-то стремно делать.

Валерий Изранов

Ответ СВ на мой взгляд абсолютно правильный.
Спасибо ему.
Но как однако все запущено...

Кирямба

Это ПЕЙНТ!!! Че там запущенного то? Он лет 20 как такой. Эт вы еще Adobe Illustrator или Photoshop не пробовали :)))


Кирямба

А с форумом еще меньше проблем! По-русски прямым текстом написано же. Всё подписано! Даже если плохо понимаем написанное, можно методом тыка потыкать и разобраться же. Мы 20 лет назад методом тыка Винду ставили, тогда инета почти не было, спрашивать не у кого было. Казалось бы, сейчас молодняк должен быть вообще гениями... ан нет, старпёры рассказывают молодняку, как картинку сохранить и на форум выгрузить... Ох, ёёёё.
Снимок экрана 2022-06-20 205904.png

Между прочим, правильно сделали авторы движка. Своего рода тест на сообразительность, фильтрующий "серьезных" людей и простых.
Вы еще спросите, как я чернилами на экране компа от руки писал :))) Если показать, как это делается, так вообще разрыв шаблона произойдет :)))

Валерий Изранов

Кирямба, здесь уже давно обсуждается как выложить на форум не весь экран, а нужную выделенную ЧАСТЬ ЭКРАНА.

Кирямба

А это что выше по вашему? Даже в картинках не понимаете? Вот молодняк пошел. Видимо, надо видеоуроки по обрезанию в пейнте делать... Даааа, и эти "серьезные" люди, не умея сохранить файл, учат нас, простых старпёров, как документы по папкам хранить. :))) Блин, Валерий, завязывайте так шутить.
+ Благодарностей: 1

Starik

Господа собеседники, мне что то кажется что вы ушли ОЧЕНЬ далеко от темы!!!! Или это не так? А всё что сказано про вставку картинок, редактирование рисунков в паинте имеет самое прямое отношение к проектированию в компасе?
+ Благодарностей: 2

IgorT

Походу очередной троль на форуме завелся. Под ником " Валерий Изранов"
То достаёт своей "спасающей мир" поделкой, то глумится над участниками форум темой "каккартинуврамкевставитьвфорум"!
Да после ТАКИХ издевательств его бы в игнор отправить! Но почему-то на форуме нет такой кнопки... Или я не нашёл?
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

Вчера мы обсуждали, как на форуме обмениваться графической информацией (картинками), а именно ЧАСТЬЮ ЭКРАНА.
Это общепринятая технология и помогает очень легко донести до удаленного собеседника свою мысль.  Как говорят- лучше раз увидеть.
Наиболее полный ответ в сообщении 160 дал СВ. Еще раз спасибо ему. Вопрос решен.
Несколько своеобразно конечно (это не к СВ), но работает же.

Так же обсуждали трудности при регистрации на форуме.
Решили, что если их немного сгладить, то на форуме будет чаще появляться свежая кровь и расти авторитет форума.

Некоторые с непонятным упорством пытаются доказать, что «на их фабричке ни одной забастовочки» (народное).
У них мол все идет отлично. У них в переизбытке:
КОМПАС-3D — система трехмерного моделирования
КОМПАС-График —система автоматизированного проектирования
Pilot-ICE Enterprise —система управления проектной организацией
ЛОЦМАН:PLM — система управления инженерными данными
ВЕРТИКАЛЬ — система автоматизированного проектирования технологических процессов
ГОЛЬФСТРИМ — система автоматизированного управления производством
и единственная их трудность – постоянно убеждать  начальство  не покупать еще.
Бога ради. Никто уговаривать как жить не будет.

СВ

 Валерий, думаю, одна из проблем вашего взаимодействия с форумом - непонимание со стороны форума, почему вы так настойчиво пытаетесь втолковать форуму что-то своё, которое форум (в подавляющем большинстве) не принимает. Можете пояснить?

Валерий Изранов

СВ, за сегодняшнее утро тему просмотрели 56 человек.Из них около 10 человек явных противников.
А остальные 46?
Я пишу в основном для них.
У меня нет проблем взаимодействия с форумом и они (46) меня прекрасно понимают и принимают.
Иначе не заходили бы сюда.
Вот так СВ я думаю.

СВ

 Это было понятно и раньше. Я говорю именно про "10 человек": зачем вам с ними "воевать" - если есть "46"? О карме, вы знаете, тоже нужно заботиться.

Валерий Изранов

Я не собираюсь с ними воевать. Пусть живут своей жизнью как хотят.
Есть маленькая техническая проблема:
они ( кто принял идею) все пишут мне на мою почту, а мне затруднительно ответить им индивидуально.
А форум - это громкоговоритель.

СВ

 Ну, значит, вопрос с препирательствами решён. Разве что вам стоит БОЛЬШИМИ БУКВАМИ об этом написать: я, мол, пишу здесь только для тех, кто не может полноценно общаться и потому ... просьба  ... не беспокоить, и т.п.
Кстати, есть ещё пара точек, где идёт общение по Компасу, причём более современных, так сказать (из-за чего форум несколько, говоря мягко, поблек). Там для вас будет не лучше ли?
- - -
 А от меня лично  - вопрос: - Что вы собираетесь делать с вашим патентом?

Валерий Изранов

В соборе принимают всех. И праведников и заблудших.
А вот пару точек найти не смог, хотя прилагал большие усилия.
Буду рад услышать подсказку.

Про патент- это не тайна.
Такого в России еще не было.
Наберется кворум и будем патентовать.
Действие патента по закону начинается с даты опубликования описания - 27 апреля 2022г.