• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Браком - увеличение оптимизации разработки КД в КОМПАС-3D

Автор lavgirb, 03.12.23, 09:55:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lavgirb

В следующей версии Браком будет записывать в таблицу размеры прямоугольников, в центры которых помещены точки, и диаметры резьбы резьбовых отверстий.

chromium

Цитата: lavgirb от 07.09.24, 07:53:03Браком 1.08

В версии 1.08

Добавлено: Чертеж. Запись координат центров отверстий в сводную таблицу.
Добавлено: Чертеж. Запись координат точек в сводную таблицу.

Скачать


HolesCoords.gif

Рекомендую в установщике заменить установку в папку с названием версии на просто "Браком", а то обновы выходят, я меняю файл Brakom.exe, а папка остаётся старой "Браком 1.06", как и все ссылки в меню пуск и в Компасе.

Соответственно и "Браком 1.06.docx" заменить на просто "Браком.docx" либо "Инструкция к Браком".
Чтоб ссылку не менять каждый раз в установщике, и не засорялись ярлыки, папки и пути. Вероятно в том числе в реестре.  ::)

chromium

У меня у одного такой баг? При открытых 3д моделях и отсутствию открытых каких-либо чертежей - запускаю модуль "Технические требования" и у меня закрываются абсолютно все открытые вкладки компаса с моделями  :cl:

lavgirb

Цитата: chromium от 09.09.24, 15:20:51Рекомендую в установщике заменить установку в папку с названием версии на просто "Браком", а то обновы выходят, я меняю файл Brakom.exe, а папка остаётся старой "Браком 1.06", как и все ссылки в меню пуск и в Компасе.

Соответственно и "Браком 1.06.docx" заменить на просто "Браком.docx" либо "Инструкция к Браком".
Чтоб ссылку не менять каждый раз в установщике, и не засорялись ярлыки, папки и пути. Вероятно в том числе в реестре.  ::)
Спасибо за ответ и предложение.
Если планируете только обновляться, можно скопировать папку с программой в любой место и назвать по любому.
Путь в кнопках на панели КОМПАС прописать туда. И обновления копировать туда.

Сам, правда, не пробовал из-за отсутствия возможности. Если попробуете, сообщите: заработало не заработало.

lavgirb

Цитата: chromium от 09.09.24, 15:41:21У меня у одного такой баг? При открытых 3д моделях и отсутствию открытых каких-либо чертежей - запускаю модуль "Технические требования" и у меня закрываются абсолютно все открытые вкладки компаса с моделями  :cl:
Никогда не запускал раньше ТТ при активных моделях.
Попробовал. Тоже закрываются. Посмотрю.

chromium

Цитата: lavgirb от 09.09.24, 15:51:34Спасибо за ответ и предложение.
Если планируете только обновляться, можно скопировать папку с программой в любой место и назвать по любому.
Путь в кнопках на панели КОМПАС прописать туда. И обновления копировать туда.

Сам, правда, не пробовал из-за отсутствия возможности. Если попробуете, сообщите: заработало не заработало.

папку в Program Files переименовал просто в Браком, запустил без админки Brakom.exe , вроде работает.
Ссылки в меню пуск заменить не могу уже, требует админ права. Да и нужны ли они вообще там? Я бы предложил не забивать меню пуск вообще этой информацией.

В справке нашёл ещё одну помарку в записи:
Инденти-
фикатор
ячейки

+ Благодарностей: 1

chromium

Цитата: lavgirb от 09.09.24, 15:53:01Никогда не запускал раньше ТТ при активных моделях.
у меня случайно так вышло, было открыто много моделей и ни одного чертежа или документа КОМПАС-График. Я решил запустить, посмотреть работает ли вообще 1.08. А вкладки все закрылись.
Возможно это не только с ТТ так, посмотрите остальные.

lavgirb

Браком 1.09

В версии 1.09

Добавлено: Чертеж. В таблицу координат заносятся размеры резьбовых отверстий.
Добавлено: Чертеж. В таблицу координат заносятся размеры прямоугольных отверстий.
Изменено: ТТ. Улучшен алгоритм выявления в тексте слов для сокращения.
Изменено: ТТ. Сокращаемые слова соответствуют ГОСТ Р 2.316-2023.
Исправлено: Выгружались активные модели при загрузке окна «Технические требования».
Исправлено: Исправлены замеченные ошибки и неточности кода.

Скачать

сокр.JPG

1 На данный момент сокращаются 867 слов и словосочетаний.

2 Часть словосочетаний пока не обработана для сокращений.
Буду добавлять их сокращения по мере возникновения необходимости у себя или по сообщениям пользователей.

3 В любом случае, в окне "Технические требования" теперь доступен полный перечень сокращаемых слов.
Им всегда можно воспользоваться для сокращения вручную.

сокр1.JPG
+ Благодарностей: 2