• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Для тех кто не забыл Компас

Автор YNA, 04.11.14, 09:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lotos82

Я сейчас потру из ФОРУМА )

mikor

Вчера столкнулся с небольшой задачкой. Есть сборка, нужно построить чертеж с главным видом, как показано на рисунке. Основная задачка - задать эту ориентацию главным видом в сборке.
Главный вид.PNG
сборка v16.a3d

beginner

можно все тела перевести в детали и потом уже расположить в нужной ориентации. (в 16-ом компасе нельзя просто так переназначить главный вид)

KiDim

Цитата: mikor от 24.06.21, 07:44:50Вчера столкнулся с небольшой задачкой. Есть сборка, нужно построить чертеж с главным видом, как показано на рисунке. Основная задачка - задать эту ориентацию главным видом в сборке.
А почему нельзя сделать эту ориентацию в модели видом для чертежа?

VLaD-Sh

Можно и так

mikor

24.06.21, 08:56:36 #405 Последнее редактирование: 24.06.21, 09:08:42 от mikor
Цитата: beginner от 24.06.21, 08:12:28можно все тела перевести в детали и потом уже расположить в нужной ориентации. (в 16-ом компасе нельзя просто так переназначить главный вид)
Цитата: KiDim от 24.06.21, 08:39:30А почему нельзя сделать эту ориентацию в модели видом для чертежа?
Костылей можно придумать множество :) Но есть способ задать главный вид.  (правда, не в 16й версии, а там, где эта возможность есть)
Цитата: VLaD-Sh от 24.06.21, 08:51:46Можно и так
Получилось без колдовства при создании вида?

Петрович-47

Цитата: mikor от 24.06.21, 08:56:36Костылей можно придумать множество :) Но есть способ задать главный вид.  (правда, не в 16й версии, а там, где эта возможность есть)...

Вы сами себе отвечаете... обновитесь до "там где эта возможность есть"

mikor

Цитата: Петрович-47 от 24.06.21, 09:11:16Вы сами себе отвечаете... обновитесь до "там где эта возможность есть"
Вы не поняли, у меня эта возможность есть. Вы сборку открывали, пробовали изменить главный вид?

VLaD-Sh

Цитата: mikor от 24.06.21, 08:56:36Получилось без колдовства при создании вида?
А  что под этим понимать? Но вид в чертеж  я не вертел

mikor

Цитата: VLaD-Sh от 24.06.21, 09:24:13А  что под этим понимать? Но вид в чертеж  я не вертел
Приложил видео.

YNA

В настройках вида нажмите одну единственную кнопочку (см. рис). Всё, больше ни чего делать не надо.  :)

mikor

Цитата: YNA от 24.06.21, 09:33:33В настройках вида нажмите одну единственную кнопочку (см. рис). Всё, больше ни чего делать не надо.  :)
:beer:
Проблема возникает из-за левосторонней системы координат.

YNA

Прикольное видео. Лучше бы вообще не прикладывали.  :-)))

YNA

На рисунке показаны 3 окружности, для наглядности выделены красным цветом.
Нужно за одну операцию превратить каждую окружность в эллипс, квадрат, отрезок, для наглядности показаны слева.
Всё делается только в режиме чертежа (или фрагмента) стандартным инструментарием.
Задачка решается до смешного просто, если не найдёте ответа, то после обеда выложу решение, реально будете смеяться.  :-)))

СВ

27.07.23, 08:34:05 #414 Последнее редактирование: 27.07.23, 08:47:31 от СВ
Для всех преобразований использовать один и тот же инструмент или можно разный, главное, чтобы с помощью только одной команды?
И это не должна быть хитрость, типа заменить одно на другое, и сказать, что ФОРМАЛЬНО условия соблюдены?

YNA

Цитата: СВ от 27.07.23, 08:34:05главное, чтобы с помощью только одной команды?
Да, только одной кманды.

YNA

Ну вот и обед (хотя по Москве ещё наверное утро  :)  ) и вот оно смешное решение.  :-)))

СВ

 Всё-таки - подвох.
Я понимал задание так: на чертеже имеем круг (и больше ничего), его нужно превратить в ...

Pokemon


Цитата: СВ от 27.07.23, 09:18:24Я понимал задание так: на чертеже имеем круг (и больше ничего), его нужно превратить в ...
+1
Я еще понял, что одной единой операцией превратить все три объекта. У меня идей не было  :%: