• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Для тех кто не забыл Компас

Автор YNA, 04.11.14, 09:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alnigo

Вот на скорую руку

IgorT

а чем пример от Ё не устраивает?

СВ

 Строить детали с ОЧЕНЬ тонкими стенками, которые на чертеже сливаются в одну линию - не совсем верное решение.

Alnigo

Цитата: СВ от 10.10.16, 10:23:47
Строить детали с ОЧЕНЬ тонкими стенками, которые на чертеже сливаются в одну линию - не совсем верное решение.
Чему не совсем? Условия задачи забыли?
Цитата: YNA от 08.10.16, 06:58:24
....
С точки зрения геометрии такое невозможно,а вот в Компасе можно.  :)
....

bull

Цитата: Alnigo от 10.10.16, 10:04:40
Вот на скорую руку
торцевые стенки можно убрать, тоже будет правильно.

PS Люди берут книжки по невозможным фигурам и строят модели (неважно, что там только 1 ракурс), а вы тут такую простоту обсуждаете... :) 

СВ

10.10.16, 10:54:49 #125 Последнее редактирование: 10.10.16, 11:54:17 от СВ
 Такие задачки помню ещё с детства, всегда подразумевалось, что там, где где видна одна линия, там она одна и есть. И ещё никакие сложные "кривулины" не должны быть - это для тех, кто скажет, что в условии задачи о них ничего не говорится. Практически всегда в задачках использовалось что-то простое: либо плоские поверхности, либо круглые отверстия.
Помню самую простую задачку:
гл.вид - квадрат в квадрате, вид сверху - точно такие же  квадрат в квадрате. Построить вид слева/справа. Теперь можно и модель прибавить.

Alnigo

Цитата: bull от 10.10.16, 10:35:14
торцевые стенки можно убрать,...

PS ..... а вы тут такую простоту обсуждаете... :)

Можно - уберите! Обсуждаете как раз - Вы,!
Я, например выложил то,что вышло "на скорую руку" - без поучительных комментарий.

bull

Alnigo, какой вы обидчивый, однако :) Строить варианты - это и есть "обсуждать задачу" ;)

Кстати, раз уж всё равно обсуждение идет, то вот вам развертка моего варианта:

YNA

Ну вот и сама деталь, пароль 3цц3ее, - здесь 3 - это цифры.
Деталь до смешного простая и состоит из двух операций. Третья операция нужна просто что бы скрыть некоторые артефакты при некоторых ракурсах.  :)

IgorT

так не честно!

Ё

 Хве-е-е! Для такой ерунды - у меня особая папочка. Самое интересное, что "Компас", как-бы, и не "виноват"... "Виновата" топология!

Starik

Ох как меня достала это нарушение топологии. Ну сил нет. >:( >:( >:( >:(

YNA

Странно, но у меня ни чего такого не было.  8-)
А какая версия Компаса?

СВ


СВ

 Что интересно, если крутить деталь (с нарушенной топологией), то видно - это невозможная фигура.

bull

Ну и фантазии у вас, товарищ Яковлев :)

IgorT

Цитата: YNA от 10.10.16, 13:43:26
Странно, но у меня ни чего такого не было.  8-)
А какая версия Компаса?
15.2

СВ

 По мне - фигура ещё та!

YNA

Здравствуйте. Вот ещё задачка.  :)
Есть деталь и чертёж с неё (приложены). На рисунке показан разрез с вида. Разрез проекционно связан, в этом легко убедится в его свойствах. Можно даже подвигать его мышкой и он будет двикаться строго по направлению стрелок.
Но вот незадача, расположен этот разрез совсем не там где должен быть! Как же он туда попал?
P. S. Задача решается в три хода.  :)

YNA

На поверхности лежат две перпендикулярные друг другу прямые, но они ни когда не пересекаются.
А как выглядит такая поверхность?

Прямая - бесконечная и незамкнутая, не имеющая ни изломов ни радиусов кривизны на поверхности. Поверхность так же бесконечная.
Чисто интуитивно то можно понять как она выглядит, но нужно построить её в Компасе. Строится кстати очень легко. :)