Компас v21

Автор beginner, 01.07.22, 11:34:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

25.07.22, 13:54:41 #80 Последнее редактирование: 25.07.22, 14:23:40 от СВ
 А если так: взять Деталь и СИ, скажем, болт/гайку, размножить огромным массивом, проверить, а затем сравнить:
1 - с этим же массивом, но без СИ;
2 - с этим же массивом, но без Деталей;
3/4 - с массивом, но без СИ/Деталей, при этом кол-во компонентов - одинаковое с исходным файлом.
Повторить 1-4, но массив разрушить (имитация отдельных деталей/СИ). Скорее, именно это и нужно проверять.

spectator

Цитата: YNA от 25.07.22, 13:28:36Вот только не знаю, как теперь всё это оформить для сообщения в СТП? 
Опишите свои настройки и то замедление отрисовки, которое вы наблюдаете в v21.
Например:
"В сборке включено отображение резьб.
Вариант отображения резьб - "Только изображения на гранях"."
Если можете передать "проблемную" сборку или пример ее имитирующий, то еще лучше будет.

YNA

Всё, отправил запрос в СТП.  :angel:
Если кому интересно, можете проверить и сравнить две версии. Сборка содержит 230000 стандартных изделий. Этого уже достаточно чтобы оценить разницу в быстродействии графики v20 vs v21.
В настройках отображения резьбы обязательно включите режим "Только изображение на гранях", а иначе будет дастиш катастрофиш.  :-)))
+ Благодарностей: 2

IgorT

Порадовало:
- возможность задавать диапазон для сопряжения "На расстоянии".
- подвижность подсборок.
- возможность показать компонент сборки в дереве переменных.

Очень не хватало этого функционала!

СВ

Цитата: IgorT от 30.07.22, 21:13:16Порадовало:
- возможность показать компонент сборки в дереве переменных.
Я просил АСКОН указывать переменные ещё и в окошках, где задаются размеры (типа v9=28). Это есть?

IgorT

Цитата: СВ от 31.07.22, 09:08:39Я просил АСКОН указывать переменные ещё и в окошках, где задаются размеры (типа v9=28). Это есть?
Что-то не понимаю вопроса... Картинку бы увидеть.

СВ

03.08.22, 11:17:38 #86 Последнее редактирование: 03.08.22, 12:57:46 от СВ
Вот эта тема  ( https://forum.ascon.ru/index.php?topic=34155.msg294905#main_content_section  )  , второй (по порядку) рисунок, с левой стороны:  Расстояние: 123=v31/2. Хотя правильнее будет так: Расстояние: v4105=v31/2=123
Полагаю, всё осталось по старому? Никаких v10=123?

IgorT

Да. Всё так и осталось.
А ведь в старых версиях имя переменной прописывалось в окне команды. Зачем убрали, не понятно...

IgorT

Цитата: IgorT от 30.07.22, 21:13:16...
- возможность показать компонент сборки в дереве переменных.
...
С удивлением обнаружил данную возможность при работе в К20.

Пляс

Подскажите есть ли возможность поставить в нужном месте галку для синхронизации основной надписи и детали по умолчанию?

Петрович-47

Тут
+ Благодарностей: 1

KiDim

Всех приветствую.
Может быть кто знает, есть ли в К20 возможность сделать подсчет деталей в разделе материалы не в штуках, а в килограммах?
Заранее благодарю, Дмитрий.

Пляс

08.08.22, 20:02:48 #92 Последнее редактирование: 08.08.22, 21:19:34 от Пляс
Цитата: Петрович-47 от 08.08.22, 11:21:04Тут
У меня нет окна новые документы.

Петрович-47

Ну какое то же есть?
Это пример из 17-ого, в новых говорят немного по другому... поищите, я Вам просто направление показал...
+ Благодарностей: 1

YNA

Похоже такой настройки больше нет (в 21-й версии). И настройка шаблонов тут скорее всего не поможет.
Может где то и есть, но не нашёл.  :cl:
+ Благодарностей: 1

KiDim

Вкладку действительно упразднили.
+ Благодарностей: 1

Пляс

Цитата: YNA от 09.08.22, 13:09:59Похоже такой настройки больше нет (в 21-й версии). И настройка шаблонов тут скорее всего не поможет.
Может где то и есть, но не нашёл.  :cl:
АСКОН продолжает наполнять жизнь конструкторов смыслом!!!

Петрович-47

Ну привыкайте жить со смыслом...
... а то совсем расслабились

KiDim

А пробовал ли кто нить 3D специю в К21 сделать? Особенно интересует момент с рассыпанием сборок. У меня пока получилось только 3 запроса в ТП сделать. Зарегали 2 ошибки. Жду что скажут за третью. А работать не хочет... А время начинает поджимать...

vasurnik

При простановке размеров в эскизе очень часто использую переменные от предыдущих размеров, чтобы "завязать размер на размер", для этого на клавиатуре набираю (или копирую) имя переменной, что не есть удобно. Появилась ли возможность в 21 версии курсором мышки указать предыдущий размер, чтобы в окне простановки нового размера автоматически считалось имя переменной, указанное курсором мышки? Если нет, то пусть это будет ПОЖЕЛАНИЕМ для следующих версий компаса...
Такая функция есть в SW и Inventor...