• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас v21

Автор beginner, 01.07.22, 11:34:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

С удивлением обнаружил, что Макрорекордер К21 записывает макросы, которые реально выполняются.
В какой версии это стало возможным?

p3452

Цитата: IgorT от 27.09.22, 15:00:47С удивлением обнаружил, что Макрорекордер К21 записывает макросы, которые реально выполняются.
А по подробнее?
Хоть один пример макроса, который выполняется в v21 и не выполняется в младших версиях?

p/s: Вроде, не было анонса изменений в Компас-Макро...


p3452

Ну, вот так хорошо начали:
Цитата: IgorT от 27.09.22, 15:00:47обнаружил, что Макрорекордер К21 записывает макросы, которые реально выполняются.
и закончили "ссылкой" где:
Цитата: draftsman от 20.09.22, 14:55:49Итог записана шапка подключения API к Компас и всё.
Это, как бы, о РАЗНОМ!

IgorT

Очень странно, что Вы не понимаете. Или делаете вид, что не понимаете.
Ну как же так "о разном"?
До К21 в коде "записанного "макроса я наблюдал только шапку и ничего более. Макрорекордер К21 генерит код, повторяющий действия пользователя. И он выполняется.
Может быть так понятнее?

p3452

Начиная с v18 версии не знаю ни одного случая, когда ЗАПИСАННЫЙ Макро-Рекордером макрос им же и НЕ ВЫПОЛНИЛСЯ!
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: p3452 от 27.09.22, 23:04:06Начиная с v18 версии не знаю ни одного случая, когда ЗАПИСАННЫЙ Макро-Рекордером макрос им же и НЕ ВЫПОЛНИЛСЯ!
Вот. Об этом я и спрашивал. С К18 не общался. Спасибо.

beginner

28.09.22, 18:34:58 #147 Последнее редактирование: 28.09.22, 19:09:21 от beginner
Не могу в 21-ой версии создать эскиз полностью определённый.
Рисую отрезок, ни одна из вершин которого не совпадает с началом координат.
Полностью образмериваю отрезок и задаю линейные размеры от начала координат. При этом "К" в режиме "отображать степени свободы" показывает, что всё замечательно.
Выхожу из редактирования эскиза и вижу пиктограмму "-" около значка Эскиз.

Это новая фишка от Аскона или я просто пока чего-то не знаю?


Алексей Дубовицкий

Цитата: beginner от 28.09.22, 18:34:58Не могу в 21-ой версии создать эскиз полностью определённый.
Запросите в СТП обновление 21.0.5.
+ Благодарностей: 1

beginner

Приветствую.
Сегодня почему-то не работает "Справка" (F1).

Выскакивает какая-то ошибка с localhost

Никаких манипуляций не производилось. Просто Хелп перестал работать.

Как это починить?

Алексей Дубовицкий

Цитата: beginner от 30.09.22, 10:12:57Выскакивает какая-то ошибка с localhost
Попробуйте localhost заменить на 127.0.0.1 или перезагрузить компьютер.
У меня нормально, W10 21H2 19044.2006.
+ Благодарностей: 1

beginner

Цитата: Алексей Дубовицкий от 30.09.22, 10:25:56или перезагрузить компьютер.
Признателен.
Помогло.

IgorT

А что с текстурами?
Читаю Справку, там пишут что текстуры есть. Смотрю модель, не вижу возможности их применить.

2022-10-04_11-26-56.png

Как же так?!?

СВ

04.10.22, 11:44:59 #153 Последнее редактирование: 04.10.22, 11:59:20 от СВ
 О, там очень и очень ...  С первого раза у нас никто не понял. Разбирались-разбирались-разбирались - разобрались. Какой-то хитрый переход в "другое место". Такой хитрый, что не запоминается. Надеюсь, что кто-нить сейчас напомнит. (Наш человек с наилучшей памятью, к сожалению, сейчас дома.)
А в общем-то не сложно. Кроме ПЕРВОГО раза!!!!  Но в тетрадку обязательно запишу!

IgorT

И что характерно, в Справке ничего хитрого нету. Проще-простого. Так просто, что совсем не понятно.
А они, текстуры, реально существуют для К21 или где?

kamos

в оптических свойствах на шестеренку нажать
+ Благодарностей: 1

IgorT

О! Спасибо!
Почему-то искал эту шестерню в Свойствах через ПКМ. Что собственно логично!
Ещё раз убеждаемся, что у  Аскона СВОЯ логика.

СВ

04.10.22, 12:54:32 #157 Последнее редактирование: 04.10.22, 13:58:30 от СВ
Правильно говорит Игорь (и я, и тысячи других пользователей): самое логичное - выходить на Текстуру через Свойства (Свойства грани).
Ну что за АСКОНовская мания - добираться до команды через десять кликов!?!?!?  Какая проблема СРАЗУ РАССКРЫТЬ "СПИСКИ"???
«Где же здравый смысл? Ответьте!» ... «Это же ясно, ясно, ясно!»

Текстура -3.png Текстура -4.png Текстура -5.png

YNA

Коллеги, кто нашёл обходное решение для глюка с экспортом в формат IFC4 (*.ifc)?   Где то (сейчас не найду) уже была длинная тема по этому поводу, но она относилась к V20. Хотя это значения не имеет, в V21 тот же самый аварийный вылет Компаса.
Техподдержка до решения проблемы посоветовала поискать обходные решения, Но чегой то у меня ни чего не получается. А может кто то уже нашёл?
Поскольку ту старую тему трудно искать, просто приложу видео, так будет нагляднее в чём суть проблемы.  :)

Алексей Дубовицкий

Цитата: YNA от 04.10.22, 13:14:41Где то (сейчас не найду) уже была длинная тема
Эта?